Сообщество Империал: Предпочтения по уровню трудности в Total War: Three Kingdoms - Сообщество Империал

DarMut_mh

Предпочтения по уровню трудности в Total War: Three Kingdoms

Опрос на тему опционального выбора сложности
Тема создана: 19 июля 2019, 22:21 · Автор: DarMut_mh
На какой сложности начали знакомство с игрой и какой сложности отдаёте предпочтение?
  1. На среднем начал на нём и кончу ! | 6 голосов / 13.64%

  2. На среднем, но предпочтение - сложно | 4 голосов / 9.09%

  3. Средний, но предпочтение оч.сложно | 2 голосов / 4.55%

  4. Высокий - всегда оптимальная настройка | 10 голосов / 22.73%

  5. На высоком, но предпочтение на оч.высоком | 2 голосов / 4.55%

  6. На высоком, но предпочтение на легенде | 0 голосов / 0.00%

  7. Сразу на оч.высоком начал, а больше и не надо | 11 голосов / 25.00%

  8. На оч.высоком начал, но моя стихия это легенда | 3 голосов / 6.82%

  9. Только на легенде (потому что мазохист, или понторез) | 6 голосов / 13.64%

 DarMut_mh
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 июля 2019, 22:21

Imp

Не редко люди обсуждают на форуме то как им легко или сложно играть, не редко высказывая своё мнение с претензией, хотя после уточнения оказывается что недовольный малой сложностью и играет по опциям на малой сложности. На замечание отвечает что повышать сложность глупо, потому мол что от этого просто дипломатия ИИ неадекватной становится и/или не честно типа что задним числом неписям начисляются бафы.

Смысл этого опроса не переубедить гипотетического человека с умственной отсталостью в его элементарной глупости, а узнать и тем самым сразу на будущее отметить от какой основы отталкивается в обсуждениях всего что касается сложности тот или иной участник форума.
Предпочтение всех конечно не запомним, но на форуме и так в основном больше всех общаются уже известные личности. Один раз сюда заглянешь и уже будешь помнить об игровых возможностях втирающего непогрешимую истину.
Конечно любой может зачем то и соврать при голосовании, но при обсуждении предмета его не трудно будет уличить во лжи. Думаю мало-мальски нормальному человеку нет смысла врать об такой мелочи. Поехали.
     kastus77
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 июля 2019, 22:54

    Я после стольких игр все равно испытываю проблеме на легенде, потому что очень хочется без переигрываний битв играть - только так по-настоящему честно. А получается не всегда, иногда это просто конец компании
       DarMut_mh
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 июля 2019, 23:04

      А я и без легенды битвы не переигрываю. Т.е. проиграл так проиграл.
      Ну а все остальные фишки, такие как ограниченная камера и блок команд на паузе, мне просто непривычны. Много лет привыкал с паузами и просмотром того как корчится враг под дальнобойными обстрелами, а тут вдруг предлагают от этого отказаться.
      Я не помню - может на легенде ещё какие то ограничения, но мне хватает и названных чтобы испытывать неудобство. А да, одно сохранение ещё, точно.
      Ну вот тема с одной сохранкой как раз не пугает. Наоборот кстати удобно, в том плане что не нужно периодически очищать место от зачем то плодящихся автосохранений (и ведь даже нет опции чтобы они поверх писались).
      В остальном сложность та же что и на очень высоком.
         kastus77
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 июля 2019, 16:28

        Я тоже думал разница между очень сложно и легенда не критична. Для некоторых крутых фракций типа СуньЦзяна и Лю Бея - это так, лишь несколько сложнее. Для других, нет - другой по мощи адовый огонь, против тебя все
           Дон Капоне
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 января 2020, 07:32

          В тотал варе плаваю уже с первого Рима и всегда играл на сложном уровне, а тут на сложном постоянно проигрываю в начале компании. Пришлось понизить планку и теперь начинаю на среднем, потом когда чувствую что легко стало играть увеличиваю сложность, так как разработчиками не предусмотрены усложнения компании по мере развития, как это было например в Атиле или в Риме 2. А зря я бы сделал так: как только игрок становится императором начинаются постоянные набеги из ниоткуда на севере небольших но очень противных отрядов конных лучников, чтобы они тупо прибегали именно к игроку и грабили провинции без стен, и чем лучше игрок их уничтожает тем больше их спавнится, и единственный способ это остановить - это построить великую китайскую стену, строительство которой стоила бы сотню тысяч юаней и строилась медленно. Может не совсем исторично, но для сюжета игры круто.
             Prosto_Just
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 февраля 2022, 02:02

            Если в троецарствие очень высокая сложность битв имеет за собой смысл, то очень высокая сложность на карте это симулятор "Как отбиться от кучи крыс". Договор о ненападении с верным союзником, который считает тебя лучшим другом? Пыль, удар в спину. Всю дорогу жалеешь соседа недомерка и торгуешь с ним, предлагаешь каждый год вассальную службу, а в итоге он раздвигает ворота перед первым встречным и через 10 ходом объявляет тебе суицидальную войну. Заключить мир, когда у противника остался один город, один воин с одной извилиной? Не судьба, братан, ведь "Вы представляете для нас угрозу". В общем хотел отыграть какого-нибудь торгового монополиста, а получилось Гитлера, которому пришлось.
               Чиполлино
              • Imperial
              Imperial
              Итальянский лук

              Дата: 30 октября 2023, 16:44

              Не знаю от сложности это зависит или нет, но вот у фракции ИИ всего 37 золотых монет.

              Imp
                 Похожие Темы
                ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                Голосуем высказываемся
                Автор K Kosss
                Обновление Вчера, 23:52
                RЧАВО по Rome: Total War
                Часто задаваемые вопросы по RTW
                Автор Т Тимур0108
                Обновление Вчера, 23:42
                СЧто происходит с Total War?
                Статья с группы Клуб Total War
                Автор n nnn900
                Обновление Вчера, 23:14
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Three Kingdoms Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 05:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики