Сообщество Империал: [Саб Мод] Dwarwen&ArnorSubmod - Сообщество Империал

Cpt. Tomilin

[Саб Мод] Dwarwen&ArnorSubmod

[Саб Мод] Dwarwen&ArnorSubmod
Тема создана: 17 июля 2019, 00:48 · Автор: Cpt. Tomilin
 2 
 Cpt. Tomilin
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 августа 2019, 00:12

Саб-мод работает только на базе мода Divide and Conquer - 3.0, адаптаций под новые версии - нет!

Dwarwen&ArnorSubmod


Imp


Список Изменений


1. Новая линейка юнитов для Эребора, пересобранная на основе моделей из альтернативного патча от Лео, по типу воинов гномов из фильма Хоббит: Туда и Обратно.
Воины короля, Железная Гвардия, Арбалеты, Пики, Алебарды, Секиры, Молоты (вместо секир короля) + новая модель офицера, генерала и знаменосца.

2. Ребилд и внедрение линейки Арнора для северных дунедайн со щитом времен второй эпохи и оружием гондора:
Лучники, мечники, копейщики и пикинеры - 4 уровня, первый - ополчение, второй - на основе ванильных дунедайн мен ат армс (кольчуга), третий (парт-плейт) - частично из патча Финарфина на 2 эпоху от 2010 года, частично из Numenorean Overhaul 2018, четвертый (фулл-плейт) - сборка на основе апгрейда мечников-дунэдайн из FROGS, но с другим плащем, ногами.

Заменены страт модели генерала, короля и капитана Эребора на таковых от Казад-Дума.

3. Изменения разных фракций:

3.1 Северные Дунедай => Арнор, (иконки, названия, цвета фракции) с 1 провинцией и армией у Арагорна, изменено семейное древо, добавлено по 3 сына Арагорну и Арафору (братья) с иконками соответствующими генералам Арнора второй эпохи.

Соответственно, изменены страт и баттл модели генерала и капитана на Арнорских.

Изменена так-же стратегическая карта, переименованы некоторые провинции, увеличена территория Артедайна (провинция Форноста) за счет Бри и Северного Артедайна, частично изменены границы у провинций эриадора (выровнены с Ангмаром).

3.2 Глава фракции Бри и Шир - Бильбо Бэггинс, фракция - просто Шир или Хоббиты. Бри отдан мятежникам, Барлиман - мятежник.

3.3 Глава фракции Гоблины Мории - вождь Балрог.

3.4 Изенгард - рейдеры и лучники из TA Reforged.

Скриншоты - Линейка Арнора (Раскрыть)

Скриншоты - Линейка Эребора (Раскрыть)

Скриншоты - Остальное (Раскрыть)


PS В будущем патч будет пересобран, добавлено много контента из разных сабмодов и патчей других авторов (рескин для Изенгарда (надо править некоторые модели и кривые текстуры), рескин/ребилд для Адунаима, пак портретов), будет пересобрана линейка Гондора (удалены старые уродливые модели 1 и 2 уровня и заменены на юниты из NGU), добавлен Гендальф, некоторые новые анчи в компании и тд.

Есть некоторые идеи, как разнообразить игру, так скажем, немножко старого тоби и альтернативной истории.

Например - вместо мордора поставить черных нуменорцев, история Арнора и Гондора - сделать зеркальной, т.е. нынешний Гондор сделать Арнором на севере, а на Юге - дунедайн юга, Осгилиат, весь Итилиен и Пеларгир - под контролем Адунаим, Кайр-Андрос и Минас Тирит - дунэдайн Юга.

Вообщем, идей много, времени мало, ничего не обещаю, всем спасибо за внимание. С радостью выслушаю идеи для других патчей)

Установка:

1. Скопировать папку data в папку мода с заменой.
2. Удалить кэш-файлы, создаваемые игрой - так как изменена страт карта, map.rwm по пути - Third_Age_3\data\world\maps\base, и bin файлы в папке Third_Age_3\data\text.

     Dart Kovu Nazgul
    • Imperial
    Imperial
    Гранд-мофф

    Дата: 22 августа 2019, 18:45

    Сергей_Шилько

    1-я карта это Средиземье + Белерианд, а 2-я это Белерианд с Английскими подписями

    Эти у меня есть и они как бы считаются не каноническими.
    Дело в том, что на сколько я помню, нигде в источниках Толкиен так и не указал на месте какой из рек, стекающих с Синих Гор в Белерианд, образовался залив Митлонда.

    Сергей_Шилько

    у Толкина арбалетов не было, как оружия, ни у кого из народов Средиземья

    Саурамновские арбалетчики разве не каноничные ?? :038:
       Cpt. Tomilin
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 августа 2019, 19:07

      Сергей_Шилько
      Celman Ctraik
      Dart Kovu Nazgul

      Род Дурина, так или иначе, - самый великий из гномьих родов, как, например, народ Гондора к концу третьей эпохи по сравнению со всеми остальными людьми средиземья (хотя в Гондоре к моменту войны кольца почти не осталось нуменорской крови, и люди не отличались долголетием).

      А в Синих горах, как правильно подметил Назгул, оставалось довольно мало гномов и силой, решавшей что-то они уже не были. Я бы вообще убрал эту фракцию и вместо нее ввел гномов Орокарни, а линейку полностью бы стырил у Лео из его Альт. Патча, и они бы были союзниками незалежной мордовии. Да больно мороки много будет с наймом.
         Сергей_Шилько
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 августа 2019, 19:22

        Dart Kovu Nazgul

        Саурамновские арбалетчики разве не каноничные ??

        Если Вы имеете в виду Урук-Хаев, которые в фильме были выведены Саруманом, и часть из которых была с арбалетами в Хельмовой Пади, то в книге бывший белый маг не выводил новый вид орков, так как разумную жизнь с независимой от творца волей способен дать только Эру Илуватар.
        В книге армии Сарумана составляли Дунландцы и орки, которые пришли из Мглистых Гор.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Dart Kovu Nazgul

        Эти у меня есть и они как бы считаются не каноническими.

        Сильм Лихачевой считается, вроде как лучшим переводом, соответственно, я думаю, что можно довериться и карте, что на форзаце книги, хотя об этих картах я еще позже поинтересуюсь у людей, которые в этом больше шарят, нежели я, только недавно начавший чтение Сильма)
           Сергей_Шилько
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 августа 2019, 20:01

          Dart Kovu Nazgul
          Возвращаясь к вопросу о каноничности карт, вот карта, нарисованная Профессором:

          На ней Белегост и Ногрод помечены там же, где и на картах, что я скидывал ранее. Так что касательно местоположения этих городов им можно верить, а там уже и нахождение Чертогов Торина в южных Синих Горах подтверждается.
             Celman Ctraik
            • Imperial
            Imperial
            Темная Госпожа

            Дата: 22 августа 2019, 20:15

            Чертоги Орокарни могут строить в всех мглистых горах только Эребор.Молоты Гундабада и Сыны Падших да но это все го два отряда.Если бы синие и кхазад-дум могли строить как эребор везде чертоги(хотя в мглистых горах) это бы было хорошо :046: .А то пока нет особого стимула туда лезть.
               Dart Kovu Nazgul
              • Imperial
              Imperial
              Гранд-мофф

              Дата: 22 августа 2019, 22:57

              Сергей_Шилько

              Так что касательно местоположения этих городов им можно верить

              Они есть и в Атласе, про их местоположение во времена Первой Эпохи никто и не спорит.
              Вопрос в том, где именно образовался Залив Лун расколов Синие Горы, после затопления Белерианда.
                 Cpt. Tomilin
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 августа 2019, 23:11

                Свершилось! Спустя долгие годы справедливость наконец восторжествовала, а заодно сбылась мечта Бильбо, он теперь коронованный правитель Шира. Да здравствует династия Сумкинсов.

                Imp
                   Dortmund30
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 августа 2019, 00:34

                  Поддерживаю,заменить на гномы Орокарни вместо гномов Синих Гор
                     Сергей_Шилько
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 августа 2019, 00:54

                    Dart Kovu Nazgul

                    Вопрос в том, где именно образовался Залив Лун расколов Синие Горы, после затопления Белерианда.

                    Та карта, где Средиземье и Белерианд были вместе, имела неточные границы, как оказалось, и на самом деле Ногрод покоится на дне Залива Лун, а руины Белегоста много южнее, в Синих Горах Харлиндона.
                    Мне привели цитату из Истории Хоббита: «Чертоги Торина располагались на западной стороне Синих гор в их южной части, в Харлиндоне» + подкинули парочку карт, где указано нормальное расположение руин Ногрода и Белегоста:

                    Так что с расположением Белегоста, Ногрода, и Залов Торина (из-за которых это все и выяснялось, по сути) вопрос, вроде как решился)

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    Cpt. Tomilin
                    Dortmund30

                    А на DaC'овской карте есть Горы Орокарни? Или эта была бы ещё одна фракция, которая бы начинала, как орда, если бы её взялись вводить?
                       Starackbar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 августа 2019, 01:08

                      Нет, нету. Только Heirs of Elendil их добавляет с парой поселений.
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 14:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики