Сообщество Империал: Tamrielian Mafia III: Mystery of Northpoint Magic Academy - Сообщество Империал

Эридан

Tamrielian Mafia III: Mystery of Northpoint Magic Academy

Третья игра
Тема создана: 29 июля 2019, 11:37 · Автор: Эридан
  • 17 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 2 
 Эридан
  • Imperial
Imperial
Менталист

Дата: 29 июля 2019, 11:37

Всем доброго времени суток.
Наконец-то, наконец-то мы созрели до ежегодной игры.
Формат тоже более или менее устоялся, хотя незначительные изменения будут возможно внесены, исходя из количества участников.
Единственное - в этот раз будут введены нулевые день и ночь, чтобы участники успели представиться и пообщаться подольше.
Помните главное: больше участников - больше ролей, интересней игра!
Записываться на игру - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Здесь будут ходы, если она всё-таки состоится.
Ах да, написанное ниже - лишь декорации, расставленные ведущим.
Историю вы пишете сами.


В этот раз место действия - Хай Рок, магическая академия Нортпойнта.
Время действия: 4Э, 279 (для тех, кто не совсем хорош в датах: это почти 80 лет после событий "Скайрима")

После разрушения Гильдии магов в начале Четвёртой Эры на базе различных городов стали открываться собственные магические академии.
Особенно ярко проявилось это в Хай Роке - крае бретонцев, которые испытывают природную тягу к магии. Там свою академию открыл практически каждый крупный город.
Нортпойнт в этом отношении не стал исключением, однако из пучины заурядности его академию вывела только известная исследовательница, что предпочла суету Даггерфолла и Вэйреста тишине и спокойствию Северного мыса.
В 279 году по Хай Року прокатывается череда исчезновений, краж, странных смертей и покушений.
Провинция, никогда не славившаяся своим единством - разобщилась вконец.
Подозревать начали сразу всех - ричменов, орков, даэдропоклонников... И друг друга.
На фоне этого, Нортпойнт начинает привлекать всеобщее внимание...
     Эридан
    • Imperial
    Imperial
    Менталист

    Дата: 03 августа 2019, 20:41

    Действующие лица:
    Квеннел Ластрий, имперец, Стража Рассвета (Kenst XV)
    Жак-Жак Кусто, бретон, заслуженный преподаватель (Hamilkar)
    Арел Модэрет, имперец, легат в отставке (ThaneKrios)
    Кеннет Маккензи, бретон-маг из Коллегии Шепчущих (Honda Tadahacu)
    Агарваэн, данмер-ловкач (Скайвокер)
    Галдрус Хлерву, данмер-жрец (HermeusMora)
    Гай Госадес, имперец, вербовщик Легиона (Xamax)
    Урог гро-Бурак, орк, судя по всему, наёмник (Aurun)

    Либерия Винсела, бретон, ректор Академии
    Уилбур Ксанти, бретон, временный преподаватель (оба - Эридан, ведущий)
       Kenst XV
      • Imperial
      Imperial
      Летописец

      Дата: 01 августа 2019, 23:43

      - Одни пьют только пьяницы. - укоризненно заметил Квеннел, любуясь наполовину завершенным изделием. - И что за расизм, ей-богу?
      Если не можете предложить денег, предложите что-то равноценное. Артефакт? Услугу? Или... - его глаза сверкнули даже под повязкой. - Информацию, если она действительно ценна. У меня есть достоверные сведения еще и о том, что в этой Академии практикуют какой-то новый, невиданный доселе тип магии.
      Меня интересует кое-что конкретное. Возможно, такой пожилой и умудренный человек как вы, уже сами могли догадаться, что я имею ввиду. - имперец постучал себе ногтем рядом с закрытыми полоской ткани глазами.
         Hamilkar
        • Imperial
        Imperial
        Rb Mhnt

        Дата: 01 августа 2019, 23:58

        -Какой расизм? Вам бы надо поучиться у нас немного, тогда вы узнаете, что это национализм, а раса у нас одна - снисходительно начал Кусто, - что до магии, то ничего нового у нас нет. Но вы действительно полагаете, что даже существуй новое открытие в магии, то мы бы рассказывали об этом первому встречному? Сначала завоюйте расположение, сделайте лекцию на заданную тему, а там глядишь и разговорится кто
           Kenst XV
          • Imperial
          Imperial
          Летописец

          Дата: 02 августа 2019, 00:04

          - Спасибо, может я когда-нибудь и воспользуюсь вашим предложением. Но сейчас я на службе, уж простите. - рассмеялся Квеннел, махнув рукой. - Проехали. Раз вам сейчас нечего мне предложить конкретного, пожалуй, я сосредоточусь на своей работе. Я и так в последнее время отлынивал от дел, чего только стоит недавний месячный отпуск в Морровинд. У меня там несколько хороших знакомых и родственник.
          Эх. Где застряла ваш ректор? Я все понимаю, человек высокопоставленный, занятой, тыры-пыры... Но пунктуальность, знаете ли, одна из самых ценных добродетелей. - скромно закончил имперец, допив чай и с сожалением заглянув в пустой чайник. - Беда, нектар богов кончился.
             ThaneKrios
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 августа 2019, 00:15

            Арел Модэрет. Как мало в этом имени для простого обывателя и лишь немногие узнают в уроженце Королла одного из бывших легатов Империи, официально отправленного в отставку по возрасту, а по факту за неоднократные нарушения дисциплины, в том числе и в присутствии своих солдат и солдат других легионов. Возможно, если бы не его успехи в Анеквинской кампании, в ходе которой Империи удалось отколоть северное королевство каджитов от Доминиона, при этом никак себя не выдав, то он вполне мог бы болтаться в виселице за свои фокусы. Однако обладая нестандартным для легата мышлением он, несмотря на пристрастие к горячительному, стал одним из ключевых винтиков победы. В частности именно ему принадлежала казалась бы простейшая идея, как действовать легионам в Эльсвейре и при этом не выдать себя. Легионы на время миссии стали... обыкновенными разбойниками, охотниками за наживой, наводнившими. Конечно же для поддержания репутации лихих парней Арел продавил отмену запрета на выпивку, разумеется, кроме местной гадости под названием скума, которую всем строжайше запрещалось даже пробовать. Этим он вызвал бурю восторга у солдатни и стал самым популярным легатом среди рядовых бойцов. Конечно у сторонников Доминиона все равно были подозрения на причастность Империи к такому внезапному появлению разбойников в Эльсвейре, однако никаких официальных обвинений они выдвинуть не могли во-первых потому, что Империя в целом находилась в упадке и появление больших независимых банд, в том числе на территории самого Сиродила не было такой уж редкостью, во-вторых - удалось пустить слух, что в Бравил и Скинград прибыли Легионы и именно для того, чтоб осадить дорожных разбойников, с чем вопследствии и связали их бегство в Эльсвейр, ну и в-третьих по слухам разбойники досаждали как сторонникам, так и противникам Доминиона, по факту же оказывая поддержку одним и уничтожая других. Как итог, Анеквина больше не принадлежит Доминиону и все его сторонниики либо уничтожены, либо бежали в Пеллитайн.

            В целом Арел был рад отставке, миссия в Эльсвейр пробудила в нем жажду путешествий. Там же он сильно прикипел к каджитам, все, кто встречались ему в Сиродиле были либо ворюги, либо унылые торгаши, бесконечно изнывающие о "теплых песках", а в Анеквине каджиты предстали для него, как довольно интересный и благородный народ со своеобразной культурой. А уж сколько новых разновидностей каджитов он узнал! И каждый из видов полноценный и разумный член расы, в чем Арел смог убедиться, когда неосторожно погладил обычного на вид кота, оказавшимся так называемым Альфиком. Такое обращение каджит к себе не стерпел, опалив огненным шаром одежду имперца (эти маленькие котики умеют чародействовать!). Пришлось выслушать лекцию своей боевой подруги Мена'йи, с которой он познакомился в Оркресте, о разновидностях каджитов. Эх, Мена'йа, как жаль, что не получилось уговорить тебя путешествовать со мной... А теперь мы на разных концах Тамриеля.

            Арел не планировал посещать Нортпойнт, слишком уж на отшибе находился этот городок и планировал продолжить путь в Даггерфолл, однако некоторые слухи пробудили в нем любопытство и он решил сделать крюк на своем пути. Зайдя по пути в некоторые харчевни и выведав необходимую информацию, он отправился в местную магическую академию уже поздним вечером. Мальчишка-бретонец, охранявший ворота, лениво поинтересовался, "тоже ли по приглашению" пришел Арел. Несмотря на то, что никакого приглашения он не получал, Арел кивнул, чтобы долго и нудно не объяснять цели своего визита. Распахнув парадную дверь академии Арел попал в высокий холл. Второй мальчишка-сторож не стал задавать никаких вопросов, а просто молча протянул руку, предлагая взять у путника плащ, который Арел отдал ему, предварительно стряхнув за порогом от дождевых капель. Жестом предложив следовать за ним, парень провел его в комнату, которая судя по всему являлась гостиной. В креслах сидели два человека, один из них был стариком, подслеповато щурившимся на нового гостя, а другой в потрепанных доспехах, в которых с трудом угадывалась униформа Стражей рассвета вырезал из дерева фигурку, похожую на странную помесь Имга и чернотопского крокодила. Тот даже головы в его сторону не повернул и судя по всему был слеп. Видать, не его одного привлекли местные события.
               Hamilkar
              • Imperial
              Imperial
              Rb Mhnt

              Дата: 02 августа 2019, 00:20

              -Наш ректор чай пьет, причем скорее моего образца, да с деканами байки травит, - продолжил просвещение Жак-Жак, - это, знаете ли, старая традиция государственных учреждений, чтобы показать свою важность. Так что придется пока наслаждаться только моей кампанией... Эх, как говорил король Готрид: выпьем за Родину нашу могучую, выпьем и снова нальем!

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              ThaneKrios
              -еще один имперец, вас что ли альтмеры окончательно выселили? - уже поддатым голосом спросил профессор
                 Kenst XV
                • Imperial
                Imperial
                Летописец

                Дата: 02 августа 2019, 00:24

                - Хм-мм? Кто-то еще к нам пожаловал...? - с интересом шевельнул ухом Квеннел, под час похожий на пса больше чем сам Галл. - Имперец, средних лет... от него тянет перег... *кхм* ладно, проехали. На ногах стоит уверенно... да, определенно солдат.
                Галл издал низкий рык, но без угрозы, скорее в порядке ворчания.
                   ThaneKrios
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 августа 2019, 00:28

                  Hamilkar

                  -еще один имперец, вас что ли альтмеры окончательно выселили? - уже поддатым голосом спросил профессор

                  О нет, старик, Империя и ее люди куда крепче, чем ты думаешь. - произнес Арел, присматриваясь к фляге, стоящей рядом с его чашкой.

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Kenst XV

                  Галл издал низкий рык, но без угрозы, скорее в порядке ворчания.

                  Надеюсь, хоть ты окажешься неразумным созданием, любящим почесушки. *попытка погладить пса*
                     Hamilkar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Rb Mhnt

                    Дата: 02 августа 2019, 00:30

                    Да как ты ко мне обращаешься, щщщенок! Перед тобой заслуженный профессор и лауреат! Проклятая солдатня, научилась кромсать людей и полагает, что это сделало его лучше, - все больше распалялся Жак-Жак, - пес, а ну "фас"!
                       Эридан
                      • Imperial
                      Imperial
                      Менталист

                      Дата: 02 августа 2019, 00:33

                      Вдруг раздался грохот. Из тёмного угла вывалилось тело и растянулось на полу.
                      После чего медленно стало подниматься на ноги и лениво отряхиваться.
                      Взглядам остальных предстал бретонец с тёмными волосами и серыми глазами. Его глаза были серыми не только по цвету, они не выражали ничего, были потухшими. Потрёпанная, видавшая виды мантия, и забинтованные от кончиков пальцев до локтей руки.
                      - Ааааааргх, - фигура зевнула во всё лицо, - так что ты там сказал про ректора, Чак-Чак?
                         Kenst XV
                        • Imperial
                        Imperial
                        Летописец

                        Дата: 02 августа 2019, 00:35

                        Галл, посмотрев на обоих людей так, как Ординатор смотрит на личинку квама, перебрался под стол и лег на ноги хозяину, прикрыв глаза. Тот продолжал свою эгоцентрию с резьбой по дереву.
                          • 17 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          МEquipable Magic Lights
                          Это мой маленький помощник для вас, чтобы фотографировать. Наслаждаться.
                          Автор В Выживший
                          Обновление 05 апреля 2024, 09:24
                          СHeroes of Might and Magic IV
                          Четвёртая часть серии
                          Автор А Адель_Шиловский
                          Обновление 22 марта 2024, 14:40
                          MMaster of Magic
                          Ремейк культовой пошаговой стратегии
                          Автор s ss7877
                          Обновление 16 февраля 2024, 23:19
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 01:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики