Сообщество Империал: Empire Total War - PUA hot-seat - Сообщество Империал

youneuoy

Empire Total War - PUA hot-seat

Тема для описания и передачи ходов
Тема создана: 10 августа 2019, 20:11 · Автор: youneuoy
 youneuoy
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 августа 2019, 20:11


Описание ходов в кампании хот-сита на Empire Total War

Imp


Правила (Reveal)

Список фракций и участников: (Reveal)




     Torpedniy_Kater
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 августа 2019, 01:53

    Нидерланды, лето 1700 года.


    Тяжелая туча нависла над оплотом свободы и демократии - ридной краиной...Голландией. Телки не доятся, селедка не ловится, последнего паписта повесили на дереве еще 5 лет назад и не на ком выместить стремление к доброте и справедливости.

    Но!! к власти пришло молодое, прогрессивное, демократическое правительство и пора показать этому миру - у кого тут самые правильные семейные ценности:
    1. Первым же шагом нового правительства было увольнение канцлера с его 3-мя звездами. Правда поменяли на такого же м**ка с теми же 3-мя звездами.....ну ничего - мы же молодые и прогрессивные!!
    2. Вторым шагом были заложены новые просторные казармы в столице и засеяно поле у вон тех болот недалеко. Все ради людей и создания рабочих мест.
    3. Ну и наконец, наш любимый натуралист Виллем наступил ногой в кошачье дерьмо. Вот это да - воскликнул изумленный Виллем и помчался в школу изучать новую перспективную технологию "Эмпиризм". Мы не теоретики - сначала вступим, а потом изучим!!!

    ......................................................................

    А тем временем в мире неспокойно и (это официальное обращение к фракциям с предложениями по дипломатии):
    1. Россия.
    Около нашего порта трется русский дворянин Куракин. Русские, слушайте, мы вас конечно уважаем, но если этот парень будет воровать технологии из нашей школы - позовем доктора. Причем доктор приедет через 2 хода - боюсь русская душа не выдержит новейших разработок в области европейской медицины. С превеликим уважением.
    2. Британия.
    Нам нечего делить - у нас разные интересы на разных континентах. Мы предлагаем сохранить протестантский союз и помогать дуг другу по мере возможностей. Ваше здоровье и всегда открыты к вашим предложениям.
    3. Испания.
    Давным давно испанцы даровали нам независимость. Да, когда-то мы насаживали их на пики и с удовольствием гонялись за "Серебряным флотом". Даже сейчас у нас идет война....НО!!
    Сколько можно курощать невинных и низводить непричастных. Давно пора остановить эту бессмысленную бойню и закопать уже изрядно проржавевший топор войны. Тем более, что вчера мы закопали заживо всего-то 50 испанцев (на треть меньше чем в прошлом году) - а это характеризует нас с положительной и прогрессивной стороны.
    Поэтому предлагаем:
    а) Заключить мир и торговое соглашение
    б) Отдать нам обратно братскую провинцию Бельгия(Фландрия или Испанские Нидерланды) и 1 000 гульденов в придачу. Взамен мы отдаем испанцам остров Кюрасао с его сахарными плантациями и выведем с острова войска и флот.
    4. Франция.
    Сегодня в портовой таверне был пойман французский шпион - Педераст Поль Плезир.
    Сначала мы хотели воткнуть ему бочку с селедкой по самые хвосты.....но тут он заговорил. И заговорил он так изысканно и прекрасно, что весь народ в слезах просил освободить Поля...а с Францией, что рождает таких титанов, заключить мир.
    - просим и молим достойнейшего короля французов заключить мир и торговое соглашение. Во имя Поля!! Во имя Плезира!!
    Vive le Roy


    На том прошло лето 1700 года. В трудах и заботах, что так любят в Голландии.
    Передаем ход и - да начнется веселье
    Imperial
       youneuoy
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 августа 2019, 22:54

      Австрия,ход 1


      Поднимаем экономику, заключили парочку торговых соглашений.
      Начато формирование оборонительной армии.
         GranTurismo
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 августа 2019, 10:29

        Великобритания, 1700 год, лето

        Imp


        Предлагаем Франции, Испании и России заключить демократический мир. Австрии - торговое соглашение (ИИ не соглашается).

        Нидерландам - мы поддерживаем вашу идею о взаимовыгодном сотрудничестве. Надеемся на мирное урегулирование конфликта с Испанией.
           MastaA
          • Imperial
          Imperial
          44-й центурион

          Дата: 20 августа 2019, 20:27

          Франция, ход 1, 1700 год, лето

          Его Величество, Людовик XIV де Бурбон с благосклонностью принимает предложение Вильгельма III Оранского о мире.
          Нам было бы интересно ознакомиться с притязаниями Великобритании на земли Нового света, чтобы все стороны были в полной уверенности в безопасности торговых путей.

          О некоем Поле ПЛезире король-солнце не слышал, но в мудрости своей прощает Нидерландам мысли, что Людовик де Бурбон может пасть настолько низко, что прибегнет к услугам всякой швали, но все же не может не спросить, а в чем выгода Франции от окончания войны? У нас нет общих границ в Европе, но мы не знаем, чего вы хотите в Вест Индии... Может Нидерланды снизойдут до более предметных переговорах о судьбе колоний?
             Xamax
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 августа 2019, 22:46

            Вице-королевство Новая Испания, лето 1700 (регентский ход)

            Imp


            Выполняем поручения, полученный из Гранады. Поменяли состав правительства, старый стал слишком коррумпирован. Строим флот - пираты стали слишком сильны.
               as1991
              • Imperial
              Imperial
              52-й центурион

              Дата: 23 августа 2019, 15:26

              Московия, лето 1700 от Рождества Христова.

              Московия, лето 7208-ое от Сотворения Мира.



              От имени князя Б.И. Куракина, незаконно обижаемого антихристами голландскими, Россия предлагает Австрии начать торговлю.


              Письмо на дворец батюшке
              ***

              Ож ты свет наш, Петр Ляксеич!
              И почто ты меня, раба твово, в землю басурманскую услал!
              И страшно тут, и непонятно, и антихристовы веяния реют над нами.
              И репу тут не дают, и брюквы нетути. А есть зато зело много диковинного фрукта и овоща; один из них, именем «ананаса» (невкусный, да и зубы об него я поломал); другой, «бананаса» - тоже не очень вкусный, особенно кожура евоная. Эти вышеназванные диковинки (присланы в энти болота из Африки) мне досталися единым числом каждая, я и не дерзнул послать тебе, свет наш, обьедки на пробу.
              ***

              А вот другие диковинки, отобранные уже не у негры, а наоборот — у индийцев из Западной Индии - именем «батат» и «кукуруза» и «томат» - я накупил зело много, и сам попробовал, и тебе, надёжа-государь, высылаю. Но христом — богом молю — не ешь ты их, ибо я сам едва жив остался, отпробовав свежих ягод томатов индийских. Животом маялся и ко мне энти нидерландцы свово врача подослали, дабы я их отхожие места не переполнил бы (кои места - отвратны, толи дело у нас - кустов много, все не (цензура), садись, где приспичит и (цензура). Но я сбежал от врача, ибо на все воля господня, коли суждено мне помереть на чужбине среди латыни - «вспоминайте иногда вашего студента», как поется в нашем гимне дворянских недорослей-лоботрясов — так вот, сбежал я, ибо страшно стало, винюсь. И не смог я на себе проверить медицину Еуропейскую, извини уж, Царь-Батюшка ты недалекого раба свово. Так что задание одно твое я не выполнил, не смог разузнать, что такое «хирург» и что такое «пинцет» и «зубодергальные клещщи». Уж ты сам, батюшка, велик умом и силой, а людишек у тебя для опытов — тьма тьмущая, так что, бог даст, сам научишься зубы драть. Со временем.
              ***

              Итак, как тебе стало уже известно, Петр Ляксеич, убёг я с энтих нидерландов, ибо грозятся убить слугу твово басурманы проклятущие. Врача подсылают, табачищем травят, ядовитыми овощами потчуют — явно не уважают тебя, свет Ляксеич! Пошли на них стрельцов наших, да казаков — пусть отомстят за раба твово Бориску Иваныча Куракина, из дворян. Пусть мельницы ихие на дрова разберут, а вместо батата репу везде посадют.
              Я направился из земель Голландских Краснофонарных прямиком на родину (куда гуси летят, вслед за ними, ибо компаса не ведаю), блудю потихоньку. Предупреди, надёжа-осударь, всех владельцев земель, по которым я идти буду, что-бы меня, слугу твово верного, не обижали бы, да препятствий не чинили, да кормили бы и ублажали по положенному разряду (чай, не из смердов я происхожденьем).
              ***

              И шлю я тебе, Петр Алексеевич, с письмом энтим, акромя фруктов ядовитых, да овощей отвратных, арапчонка, лицом и телом черного, аки аспид; именем он наречен Ганнибал (чать, сам знаешь, ради кого). По случаю приобресть сего смышленыша довелось; а одна цыганка (они и тут тоже есть) нагадала сему Ганнибалу, что-де будет потомство его вельма велико. Я своим умишком пораскинул - и думаю так: видимо, гиганты у нас в России заведутся черного цвета — а ты, Царь, диковинки любишь и собираешь, так что прими сей подарок и смилостивься, не гневись на меня, раба твово.
              ***

              При сем палец приложил с нижайшим поклоном князь из дворян Борис Иванович Куракин.
                 Xamax
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 августа 2019, 22:24

                Rzeczpospolita Obojga Narodów, lato 1700

                Imp

                Денег нет, армий нет, страна в кризисе. Шведы мириться не хотят. Рассчитываем на помощь России против шведов.
                Австрии предлагаю торговлю.
                   Xamax
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 ноября 2019, 20:53

                  Imperio español, лето 1700

                  Imp


                  Ход сделан три месяца назад, так что я особо не помню, что там делал. С пиратами повоевали, строим фермы, стараемся удержать империю от кризиса. Политику проводим старую Габсбургскую. На предложение Нидерландов Карл II предварительно согласен.
                  Хотя император что-то захворал, поговаривают что он уже умер, но приближенные пока не объявили об этом, ибо решается вопрос о престолонаследии. Вот такие вот слухи ходят в народе.
                     Torpedniy_Kater
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 ноября 2019, 00:29

                    Нидерланды, лето 1700 года.

                    Imperial


                    Долгое лето выдалось в нижних землях. Как всегда бывает в таких случаях, молодое прогрессивное правительство, придя к власти, тут же занялось ничего-не-деланием и дурака-валянием. А за ним весь народ, то и делает, что пьет.
                    Но!!! вчера французский шпион Педераст Поль Плезир свалился в чан с пивом и придал напитку нежный аромат со вкусом пикантной корицы и запоминающийся янтарный цвет. Господи, это знак твой!! - вскричали добрые голландцы и заверте...

                    Итак. Общество всколыхнулось и:
                    1. Правительство снова уволило 3-х звездочного члена правительства и опять на его место получило такого же хрена. Отлично!! - мы стабильны, у нас скрепы!!
                    2. Вторым шагом мы заказали из Англии инновационный способ издеваться над людьми - "Огораживание", а взамен отдали англичанам "общественный договор" - пущай они там договариваются....сами с собой, пока мы торгуем=)).
                    3. Ну и наконец, наш любимый натуралист Виллем снова наступил ногой в кошачье дерьмо. Однако, в одно говно нельзя вступить дважды - изрек Виллем, чем посрамил самого Гераклита!!!

                    ......................................................................

                    А тем временем в мире неспокойно и (это официальное обращение к фракциям с предложениями по дипломатии):
                    1. Россия.
                    До нас дошли слухи, что некий дворянин Куракин обиделся на нас, уехал из страны и наговаривает вашему царскому величеству на добрых голландцев.
                    С превеликим уважением хотим вам сказать, что сей двоянин был пойман в таверне Гента "Голубая селедка" в непотребном виде и в обществе знаменитого Педераста Поля Плезира. Уж мы не знаем чем он там занимался, но Поль Плезир под пыткой признался, что продал Куракину деревянное изделие с пупырышками, а ваш Куракин принял его за ананас и откусил, да так, что все зубы себе обломал.

                    Вся наша ассамблея смеялась 3 дня, а на четвертый двое честных бюргеров лопнули со смеху и забрызгали полотно Рембранта "Ночной Дозор". Теперь его не узнать, на картине темень сплошная. Вы уж разберитесь с этим Куракиным - одни убытки от него.
                    2. Британия.
                    Шлем привет соратникам по вере и ждем нового обмена технологиями.
                    3. Испания.
                    Говорят испанцы горячи, но умны и знают цену правильной сделке
                    Поэтому предлагаем снова:
                    б) Отдать нам обратно братскую провинцию Бельгия(Фландрия или Испанские Нидерланды) и 1 000 гульденов в придачу. Взамен мы отдаем испанцам остров Кюрасао с его сахарными плантациями и выведем с острова войска и флот.
                    Настоятельно предлагаем, ибо братские провинции должны соединиться
                    4. Франция.
                    Мы не хотели обидеть великого короля Франции и поэтому начали пытать Педераста Поля Плезира на счет - чей же он шпион:
                    Трали-вали тили-тили
                    На бутылку посадили
                    На бутылку посадили, хоровод вокруг водили
                    Думали, что мается
                    А ОН УЛЫБАЕТСЯ!!!

                    В общем следственные действия продолжаются....
                    А что касается выгоды от прекращения войны - это прежде всего торговля, ваши порты, свободные от нашей блокады и нежелание голландцев воевать с могущественным королем Франции. У нас другие интересы.
                    Что касается колоний - нам не интересна Америка и мы готовы ее покинуть на выгодных условиях.
                    Но стоит помнить, что Голландия гордая страна и своего просто так не отдаст, а любое нападение на нее обескровит нападателя (уж мы постараемся) и тогда его легко захватит третья сторона. Нам нечего делить, но за свою свободу мы готовы умереть как один до последнего грязного пацаненка из трущеб Роттердама.
                    Vive le Roy и все такое



                    На том прошло долгое лето 1700 года. В трудах и заботах, что так любят в Голландии.
                    Передаем ход и - слава богу он передается
                    Imperial
                       Похожие Темы
                      ЭMedieval 2 Total War - ванила hot-seat
                      Описание ходов хот сита
                      Автор А Алексей_Гетьма...
                      Обновление 11 мин. назад
                      МРусская архитектура для Medieval 2: Total War
                      Уникальная архитектура для русских фракций
                      Автор J Jukoman
                      Обновление 20 мин. назад
                      TИсторические аспекты в Total War: Rome II
                      Споры и дискуссии
                      Автор s schta
                      Обновление 21 мин. назад
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Архив Сетевых Баталий Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 09:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики