Сообщество Империал: Обсуждение Knights of Honor II: Sovereign - Сообщество Империал

Буянто Мункин

Обсуждение Knights of Honor II: Sovereign

Тема для обсуждений релиза Knights of Honor II: Sovereign
Тема создана: 21 августа 2017, 13:56 · Автор: Буянто Мункин
  • 38 Страниц
  • Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
 5  
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 декабря 2022, 22:47

     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 декабря 2022, 20:16

    Бaрин (07 декабря 2022, 12:26):

    Предлагаю ввести на форум раздел KoH II : Sovereign (пока другие ресурсы не освоили эту поляну)

    Администрация поддерживает идею. Но надо добровольцы, которые наклепают тем для раздела. Только шапки должны быть нормальные.
       nnn900
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 декабря 2022, 21:18

      Age of Kings (07 декабря 2022, 20:06):

      Dr.Schmeisser

      Но про которые уже забыли давно


      Про эту тоже быстро забудут. :008: Я что-то сомневаюсь, что эти ребята будут её долго поддерживать после релиза. Да и, имея такого конкурента как СК 3, расширить ЦА будет проблематично.

      Ну забудут, да и ладно.
      Главное, что появится совместимая с современным железом отдушина, позволяющая переключиться на что то другое от более примитивных в стратчасти тоталваров.

      А там глядишь, может кто чего нибудь путное замодит.
         ss7877
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 декабря 2022, 21:53

        Я купил лицензию, потыкался чуток и запросил возврат средств.
        Слишком много приветов из начала века в области юзабилити интерфейса.

        К такому я за 2000 не готов. Подожду 50% скидки и снова возьму.
        Освободившиеся сольдо лучше на ремастер МоМ потрачу.

        [-Сообщение склеено-]

        Dr.Schmeisser (07 декабря 2022, 20:01):

        А мне игра на удивление понравилась. Выглядит как Крусейдер Кингс здорового человека, без геморроя с внутренней политикой и упоротым микроменеджментом вассалитета и феодальщины. Тут все в меру, и голова не пухнет от кучи механик и настроек.


        Довольно много народа отмечает это как плюсы.
        Им бы еще UI/UX доработать
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 декабря 2022, 21:59

          ss7877

          UI/UX доработать

          С этим у меня тоже нет проблем. Я люблю интерфейс в старом стиле. :victory-style:
             Просто Тень
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 декабря 2022, 23:33

            Судя по отзывам в стиме и тут... пройду мимо. Очень жаль. С другой стороны, хорошо, что сэкономил время.
               Peresvet
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 декабря 2022, 23:48

              Поиграл, есть много интересных идей, понравились шпионские игры, различные действия клириков и купцов, хорошие задумки и идеи в игре. Но карта ужасна, а также тактическая боевка при простой графике очень сильно грузит память и не оптимизирована. Игра не однозначна. Но многое в ней понравилось.

              [-Сообщение склеено-]

              nnn900 (07 декабря 2022, 11:39):

              Peresvet (07 декабря 2022, 03:30):

              Судя по видео, игра неплохая, нужно попробовать. Но по карте видно что мало провинций, эта упрощенка беда многих современных стратегий.

              Учитывая то, что в игре у вас есть лишь ограниченный пул персонажей, с помощю которых вы можете набирать армии для защиты владений, провинций было 'за глаза' и в первой части. Слишком большую территорию просто невозможно удержать и везде успеть для предотвращения вторжений.
              Так что размер карты здесь вполне нормальный, учитывая игровые механики стратчасти.

              пул персонажей должен расширяться в зависимости от размера страны, а в этой игре он к сожалению фиксированный.
                 Arkess
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 декабря 2022, 23:59

                Игра - ответ на вопрос, что будет, если скрестить Европу Универсалис и Тотал Вар. Будет то же самое, что если смешать торт с пельменями - из двух съедобных блюд получится какое-то говно. Да-да, именно Европу, а не Кресты, как может показаться по игровому отрезку и карте, один-в-один стилизованной под третьи кресты.
                Боевка здесь лучше, чем в крестах, но это такое себе преимущество, потому что где угодно боевка лучше, чем в крестах. Другое дело, что она, как и вся игра от интерфейса и графики, до геймплейных фич, опоздала лет так на 15. Мое знакомство с РТС битвами закончилось примерно на пятой, после чего я без раздумий жал автобой, содрогаясь об одной мысли мискликнуть и снова видеть этот мрак.
                Что касается всех взаимодействий со стратегической картой, то это самый что ни на есть классический раннепарадоксовский циферкодроч: копите одни циферки, инвестируете в ресурсы, которые дают копить другие циферки и так далее. Система торговли - это в некотором смысле глоток свежего воздуха среди бесконечной духоты.
                Почему закос именно под Европу - да потому что в игре нет вообще ничего того, что принято считать крестовыми фичами. Игра по духу ближе всего к покрасочной, чем к ролевой, а советники - это просто источники маны, как в Европке. Покрас ограничивается просто удручающим количеством вил в сраку - пара колхозов будут восставать так кучно и часто, что всё ваше внимание будет приковано к разгону митингующих и мародерствующих, отодвигая на задний план все остальные аспекты игры.
                Советники, они же агенты в игре - это восемь эталонных ослов из Шрека, готовых наперебой зае#ать игрока вусмерть своими предложениями а-ля давайте потратим доход, сопоставимый с армией наемников, на подкуп какого-то там купца и эти сообщения будут вам спамить по кругу, а вы ежеминутно будете заниматься тем, чтобы послать кого-то из них в жопу с такими ценными офферами.

                В общем, игра не стоит потраченного на неё времени и я даже не знаю, что и как в этой игре можно починить, чтобы это исправить.
                   Peresvet
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 декабря 2022, 00:17

                  Кстати игру можно модить - я уже кое-что подредактировал, например увеличил количество слотов для зданий до 8, без расширения за деньги и уменьшил скорость старения персонажа. А то это заметная проблема, что генералы стареют медленно, а правитель быстро. Кроме того я увеличил время строительства зданий, чтобы они не строились мгновенно. Кому интересно, могу скинуть свое первый мод.
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 декабря 2022, 01:44

                    Peresvet (08 декабря 2022, 00:17):

                    Кстати игру можно модить - я уже кое-что подредактировал, например увеличил количество слотов для зданий до 8, без расширения за деньги и уменьшил скорость старения персонажа. А то это заметная проблема, что генералы стареют медленно, а правитель быстро. Кроме того я увеличил время строительства зданий, чтобы они не строились мгновенно. Кому интересно, могу скинуть свое первый мод.

                    Вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь для выкладки мелких сабмодов, и обсуждения моддинга по игре. :)
                      • 38 Страниц
                      • Первая
                      • 23
                      • 24
                      • 25
                      • 26
                      • 27
                      • 28
                      • 29
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      CОбсуждение Cyberpunk 2077
                      Обсуждение Cyberpunk 2077
                      Автор V Venc
                      Обновление 31 мин. назад
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор R Ravelin
                      Обновление Сегодня, 08:16
                      TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                      Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                      Автор k kastus77
                      Обновление Вчера, 16:39
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Реального Времени Knights of Honor II: Sovereign Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 09:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики