Сообщество Империал: Invasio Barbarorvm: Rvina Romae / Ruina Romae - Сообщество Империал

KAST

Invasio Barbarorvm: Rvina Romae / Ruina Romae

Релиз долгостроя
Тема создана: 02 октября 2019, 03:57 · Автор: KAST
  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 3 
 Ravelin
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 марта 2021, 22:38


Invasio Barbarorvm: Rvina Romae
Imp

Мод Rvina Romae начинается в 410 г. н.э. В кампании игрокам придется выживать в очень неспокойное время, период массовых миграций. Орды варваров заполонили империю и угрожают самому Риму. Галлия теперь в руках узурпатора, однако это еще не самое худшее. Тьма надвигается с Востока! Гунны неостановимой бурей прокатываются, сметая все на своем пути...


Список фракций (Reveal)
Новые юниты (Reveal)
Скриншоты стратегической карты (Reveal)
Скриншоты тактики (Reveal)
Новый 2D арт (Reveal)
Видео обзора мода (Reveal)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Инструкция по установке (Reveal)
     эфталит
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 октября 2019, 17:02

    Да согласен что пращники ребята серьезные, вспомнил что армия с ними и лимитами на пару с наемниками, была моим последним бастионом на Луаре и пала доблестно изнечтожив три полустека бургундов, при переходе хода. А на следующем ходу я сам мир с ними подписал. Так и компанию закончил.
       копейщик
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 октября 2019, 17:56

      А что касается комитатенов, то чувствуется, что это элита армии. Была у меня битва на переходе хода на переправе через Дунай с армией остготов, причем довольно сильного состава (помимо прочего, было несколько отрядов сильной конницы), так я выставил отряд комитатенов и отряд наемных ветеранов (по факту те же комитатены, только "в отставке") на направлении главного удара врага и не прогадал: они всю битву сдерживали поток всей армии противника и не дрогнули. Естественно, им с флангов помогали и другие отряды пехоты, но всё же основную тяжесть борьбы вынесли на себе они, вымотав врага и дав возможность стрелкам методично отстреливать его, а затем дав кавалерии нанести решающий удар. Разумеется, эти два отряда изрядно поредели, один потерял треть состава, а второй - половину. Но соотношение потерь в нашу пользу, а после боя я подвел ещё пару отрядов комитатенов, практически восполнив свои потери. Да, в чистом поле я бы наверное эту битву проиграл, ибо вражеская конница была бы более свободна в своих маневрах. Но думаю, что правильный выбор места сражения не является чем-то плохим, так что за победу мне не стыдно)
         копейщик
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 октября 2019, 21:21

        Ну вот, вестготы осадили Рим. А до их стеков дотягиваются только две римские армии, а ещё две пока в пути.
        Может, надо будет попробовать бить вестготов по частям в ночных битвах.
           эфталит
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 октября 2019, 07:01

          Копейщик, можно попробовать комплектовать армии на половину из стрелков. Вот тогда империи есть вариант выжить. По истории Византии это помогло, ее армия с 4 по 7 век если не ошибаюсь, состояла преимущественно из стрелков. Процент в армии их был большой. Где-то 70 на 30. Если не больше.
             egor44
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 октября 2019, 08:02

            эфталит (22 октября 2019, 07:01):

            Копейщик, можно попробовать комплектовать армии на половину из стрелков. Вот тогда империи есть вариант выжить. По истории Византии это помогло, ее армия с 4 по 7 век если не ошибаюсь, состояла преимущественно из стрелков. Процент в армии их был большой. Где-то 70 на 30. Если не больше.

            Не поделитесь источниками? Вообще "армия Велизария" - это, в первую очередь, - кавалерийская армия из "универсалов".
               копейщик
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 октября 2019, 09:03

              Вот у меня один из четырех названных мной стеков как раз почти целиком состоит из конницы, причем много и конных стрелков. А у вестготов вроде почти все стеки состоят по большей части из пехоты. Можно попробовать на этом сыграть.
                 AVGVST1
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 октября 2019, 23:17

                Да Мод не плохой, но юниты немного хромают, попытаюсь перетащить юниты из другого мода!!! :0112:
                   копейщик
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 октября 2019, 08:58

                  Да, некоторые юниты реально режут глаз. Воины, закованные в доспехи, выглядят более внушительно и ярко (хотя не все), чем те, кто доспехов лишены. Однако же в разгар схватки всё равно особо не до любования солдатиками) Впрочем, поработать над этим вопросом можно.
                     эфталит
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 октября 2019, 09:10

                    Егор44 по-моему тут прочитал Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Это карта сайта найди там про Византию
                       копейщик
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 25 октября 2019, 09:55

                      Пропустил ещё ход. Выставил в Италии одну армию на мосту к северу от Рима, снабдив её тем количеством стрелков, которым мог её снабдить на тот момент. На переходе хода эта армия поочередно была атакована двумя армиями вестготов, которые были разбиты. Ожидал, что ИИ будет долбить и остальными стеками, что привело бы к гибели эту мою армию, но он, очевидно, решил не гробить столько сил ради уничтожения одной моей армии, а вместо этого снял осаду Рима и двинулся на юг. Выиграно время на перегруппировку. В то же время Медиоланий осадила одна армия алеманнов, а вторая стала рядом. Хорошо, что поблизости есть две римские армии, которые были отведены из Галлии и предназначались для борьбы с вестготами. Выдвинув одну из них, атаковал ночью ту армию алеманнов, которая держала Медиоланий в осаде, и разбил её, надо ещё вторую разбить.
                      В Африке армия берберов, двигавшаяся в сторону Лептис Магны, решила развернуться, так что теперь моя армия из Гадрумета получила возможность догнать противника, что и было осуществлено; таким образом, ещё одна армия берберов была аннигилирована.
                      Таким образом, пока дела идут относительно сносно, однако же на дунайском рубеже обстановка накаляется, уже первая армия гуннов взяла в осаду приграничный форт. Разведданные не порадовали: её состав таков, что победить её будет весьма проблематично. А выше по течению Дуная, в районе Августы, тоже неспокойно: к северу от реки те же алеманны ведут себя подозрительно активно. Римская армия не самого сильного состава перекрыла брод через реку, но в случае сильного давления ей не устоять. В Испании к одному из городов подступает армия вандалов. Скорее всего, город будет потерян, так как стены деревянные. Цепляться за него не буду, сделаю ставку на оборону хорошо укрепленного Нового Карфагена.
                      Ну и к этому надо добавить, что каждый ход растет дефицит в финансах, а в дипломатии ЗРИ преследует неудача за неудачей, никто не хочет мириться. Если хорошие солдаты кончатся слишком быстро, дела у Рима станут совсем плохи.

                      Оффтоп (контент вне темы)
                        • 13 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        RMongolo-Tatar Invasion 1.1
                        Саб-мод для Rusichi: Total War 1.1
                        Автор P Perun74
                        Обновление Вчера, 23:03
                        BBarbarian Invasion Total War
                        Информация об аддоне Barbarian Invasion
                        Автор d daymon46
                        Обновление 10 апреля 2024, 20:08
                        МINVASIO BARBARORVM: SOMNIUM APOSTATAE IULIANI II BETA V0.9
                        мод на MEDIEVAL IITotal War: INVASIO BARBARORVM: SOMNIUM APOSTATAE IULIANI II BETA V0.9
                        Автор C Cerber
                        Обновление 04 апреля 2024, 00:50
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Invasio Barbarorum Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 11:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики