Сообщество Империал: Кампания Вихря vs Смертных империй - Сообщество Империал

Татарин

Кампания Вихря vs Смертных империй

Кампания Вихря vs Смертных империй
Тема создана: 03 октября 2019, 17:08 · Автор: Татарин
Кампания Вихря или Смертные Империи?
  1. Кампания Вихря | 14 голосов / 20.90%

  2. Смертные Империи | 46 голосов / 68.66%

  3. Ваха не Тотал Вар!!! | 7 голосов / 10.45%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 3 
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 октября 2019, 17:08

Imp

Итак, камрады, каковы ваши предпочтения? Во что больше предпочитаете играть - в ресурсную гонку кампании Вихря или большую песочницу Смертных Империй? И почему? Голосуем, комментируем свой выбор. Поехали!
     Witch Hunter
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 октября 2019, 21:15

    Set_Ariman

    Тут вон про спавн 10-ти элитных стеков рассказывают и прочее.

    Там скавены. Еще и без длц-юнитов. Та еще элита, особенно играя за остальные расы второй части.
       Tempest
      • Imperial
      Imperial
      Прокрастинатор

      Дата: 04 октября 2019, 21:16

      Элита, когда даёшь им напасть на тебя с засады. Толпой и с золотыми лычками все опасны. А вот если подготовился заранее и не даёшь им инициативы, то уже нет. Из-за особенностей географии за того же Тириона это единственный вызов в кампании
         TuGaRiN
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 октября 2019, 07:28

        Лично для меня, пока что, Смертные империи, куда как лучше Вихря. Вихрь конечно хорош, причем, в довольно многих аспектах, но пока... увы, но не все расы там представлены. Вампиры, Орки, Гномы, Лесные Эльфы... за них играть в Вихре, пока нельзя. Да даже, до недавнего патча, за империю тоже. Да и карта в Вихре маленькая. Многие игровые фракции, на старте, начинают практически друг у друга на головах.
        С другой стороны, Вихрь интересен в плане сюжета. Не просто - KILL THEM ALL!!! А имеется сюжет с видео вставками, из которых понятны цели и стремления многих фракций.
           Tempest
          • Imperial
          Imperial
          Прокрастинатор

          Дата: 05 октября 2019, 11:25

          TuGaRiN

          карта в Вихре маленькая. Многие игровые фракции, на старте, начинают практически друг у друга на головах.
          Дааа, зато в МЕ как просторнее становится!
          Imperial
             Set_Ariman
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 октября 2019, 21:04

            А что не так? Явственно вижу на карте Теклиса и двух ящеров. Остальное статисты и их можно не считать. ;)
               TuGaRiN
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 октября 2019, 09:14

              Set_Ariman (05 октября 2019, 21:04):

              А что не так? Явственно вижу на карте Теклиса и двух ящеров. Остальное статисты и их можно не считать. ;)

              А что такого особенного в Теклисе и ящерах? Теклис, кстати, сливается куда как чаще, чем те же скавены или темные эльфы. Я бы в статисты, скорее его записал.
                 Татарин
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 октября 2019, 12:50

                Ну что, тему создал - пора бы и самому в ней отписаться... :041:
                Мой выбор - Империи Смертных. Кампания Вихря мне как-то не зашла еще на релизе. По большей части тому виной сама механика кампании - какая-то бестолковая гонка за ресурсами, ритуальные стеки врагов из воздуха под столицу и набеги хаоситов по кулдауну (нет, в отличии от вышеотписавшегося Темпеста стеки из воздуха я люблю - главное их правильно реализовать: спам хаоситов в первой части был вполне себе логически и сюжетно обусловлен, и вписывался в рамки бэка вселенной; скриптовые набеги зверолюдов на леснюков мне тоже понравились. Может быть задумка была и на рубль, но реализация вышла на копейку - моя компания за крысюков свелась к тому, что я отжав пол-Люстрии в первой половине игры потом просто тупо сидел дома и фармил ресурсы - расширяться дальше особого стимула нет, более того - постоянные рутуальные-стеки-из-воздуха подразумевают, что несколько армий нужно держать на шухере поблизости стратегически важных пунктов, ни о каком крестовом походе против конкурентов на вери-харде из-за щтрафа на кол-во армийречь не идет, а попытки сорвать ритуал проплаченной ИИ-армией - деньги на ветер. ХЗ, может быть на самом деле не все так плохо, а я просто брюзжащий ретроград - но моему сердцу как-то милее привычная песочница с ненавязчивыми и необязательными к выполнению условиями победы). Потом разрабы несколько исправились и запилили вполне годную кампанию томбов с их книжками Нагаша - отказавшись от убогих мини-кампаний ДЛС-фракций первой части они, по сути, впихнули эту мини-кампанию в основную карту - но это было уже немного не то, да и поздновато.
                Отчасти - довольно идиотский, притянутый за уши к механике этой кампании сюжет с Вихрем.
                Немаловажную роль, кстати, сыграл выбор и реализация релизных фракций: мало того что половина предложенных фракций - эльфы, играть которыми мне претит по религиозно-идеологическим убеждениям, так еще и баланс 3 из 4 представленных фракций оторви и брось, геймплейно интересными оказались только тщедушные крысюки.
                   sergey379
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 октября 2019, 13:47

                  Проголосовал за КВ, хотя её я бы назвал "Хаос по вызову". Откровенно говоря и там и там есть свои минусы. В КВ это сам Вихрь и невозможность сыграть за все расы. В СИ это длинные ходы и Старый Свет. Для меня, как человека, который не играл в первую Ваху, Старый Свет не несёт никакой смысловой нагрузки. И играя за Тириона я всё-равно первым пойду "в гости" к ТЭ. Потом, как здесь правильно заметили, игра надоедает. А если сюда добавить приходящий Хаос, то Старый Свет может спать спокойно, Тирион "в гости" не зайдёт.
                     Amertat
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 октября 2019, 14:31

                    СИ лучше - она короче, ну там ходов 70(если не задротить), в вихре же это примерно середина пути.
                       Celman Ctraik
                      • Imperial
                      Imperial
                      Темная Госпожа

                      Дата: 21 января 2021, 16:33

                      Проголосовал за смертные империи потому что в них все фракции есть хотя бы и карта огромная единственный минус долгий ход пока все фракции пройдут особенно где то в середине игры. Не сильно понравилась компания с Вихрем маленькая карта негде развернутся в принципе как и другие мелкие компании типа Компании эльфов или зверолюдов из первой вахи. !!!ps играл в обе части
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        О[MOD] Становление Империй
                        Проект создания самостоятельного мода на основе Stainless Steel: Total War
                        Автор g gaulish723
                        Обновление Сегодня, 00:32
                        ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                        Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                        Автор A Alex3483
                        Обновление Вчера, 20:50
                        ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                        Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                        Автор I Irishman
                        Обновление 15 апреля 2024, 23:17
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Обсуждения Total War: Warhammer Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики