Сообщество Империал: [MOD] Seven Years War (SYW) - Сообщество Империал

Lanjane

[MOD] Seven Years War (SYW)

Семилетняя война в Rome: Total War
Тема создана: 09 октября 2019, 00:17 · Автор: Lanjane
  • 8 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 3 
 Ravelin
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 мая 2021, 09:47


Imp

Модификация представляет собой полную конверсию оригинальной игры и посвящена Семилетней войне (1756—1763), одному из самых масштабных конфликтов Нового времени. Семилетняя война шла как в Европе, так и за океаном: в Северной Америке, в странах Карибского бассейна, в Индии, на Филиппинах. В войне приняли участие все европейские великие державы того времени, а также большинство средних и мелких государств Европы и даже некоторые индейские племена.
В моде присутствуют исторически достоверная униформа солдат, а также уникальная авторская анимация для стрельбы, маршей, офицеров, знаменосцев и артиллеристов.
Кампания всё ещё очень сырая, поэтому не играбельная.


Автор мода (Раскрыть)
Список фракций (Раскрыть)
Модели юнитов (Раскрыть)


Установка (Раскрыть)
     as1991
    • Imperial
    Imperial
    52-й центурион

    Дата: 10 апреля 2021, 10:12

    Александр Попов

    3) Правда потом один из гениальных разработчиков данного мода камрад Асс 1991 решил объеденить этот мод в котором я проходил кампанию за восставших казаков Пугачёвцев с другим своим модом Mastery Of Europe
    Мод Napoleonic II к RTW..
    :facepalm: :facepalm: :facepalm:
    Я никогда не был разработчиком, тем более "гениальным" :041:
       Александр Попов
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 апреля 2021, 10:16

      as1991 (10 апреля 2021, 10:12):

      :facepalm: :facepalm: :facepalm:
      Я никогда не был разработчиком, тем более "гениальным" :041:
      1)Прошу простить меня камрад за ошибку... Просто я думал раз ты пиарил эти Моды на ИМПе и в Ютубе значит ты камрад принимал активнейшее участие в их разработке...Вот в чём смысл моих слов был...
      2) Но в любом случае я тебя дорогой камрад ас 1991 всегда рад похвалить за твою любовь к миру военной истории, солдатиков и стратегий...
         Александр Попов
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 апреля 2021, 12:08

        Конечно я этим своим вышеприведённым высказыванием ни чуть не умаляю заслуг камрадов которые стояли во главе этих творений ... это всем известные - лидер проэкта Салот Саp и камрад Нadrianus (Адриан)...
           Ravelin
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 апреля 2021, 15:48

          Александр Попов (10 апреля 2021, 12:08):

          заслуг камрадов которые стояли во главе этих творений
          Я не считаю свои заслуги выдающимися в данном контексте. Сделал только то, для чего было достаточно имеющихся у меня на тот момент знаний по моддингу.
          С нынешним же багажом опыта или просто не взялся бы за проект, или полностью переделал бы его, ибо итоговый результат и последующие трансформации остались на уровне сырой недо-беты.

          Но за признание моего вклада в общую популяризацию модов эпохи Нового Времени на RTW благодарен :008:
             Ravelin
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 мая 2021, 22:57

            Автор мода обновил ссылку для скачивания новой версии мода.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Подкорректирована система характеристик, добавлены много юнитов и новая карта кампании.

            Установка: Разархивировать мод в корневую папку игры и создать ярлык с такими свойствами:
            "...\RomeTW-ALX.exe" -mod:SYW -show_err -nm -noalexander "




            В течение этой недели сделаю совершенно новую, информативную и вменяемую шапку темы.
               Ravelin
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 мая 2021, 23:23

              Шапку темы оформил и даже успел поиграть немного, поэтому могу составить определенное мнение о моде, со своими плюсами и минусами.

              1) Кампания совершенно нерабочая. Карта уже выглядит посимпатичнее, но всё ещё нет даже никаких намёков на развитие стратегического аспекта мода. С моей точки зрения, как ни странно, это скорее плюс, чем минус) Лучше заготовить наработки на будущее, чем вываливать для публики Галантный век с древнеримской архитектурой и ванильными ветками строительства.

              2) Пользовательские сражения теперь действительно работают без дополнительных манипуляций и можно нормально посмотреть юнитов и опробовать их в бою. Но минус в страшненькой пресной природе из оригинала NTW2, хотя внедрить адекватную среду из Сурректума это дело считанных минут.

              3) Пороховые и огневые спецэффекты самые лучшие из всех модов на ПервоРим, где присутствует огнестрельное оружие. Пороховой дым правильно проявляется при залпах и довольно симпатично клубится по направлению ветра. Правда сама пороховая дымка отображается с острыми углами текстур, что, возможно, опять же связано с отсутствием реалистичной среды Сурректума, где более качественные и красивые графические файлы.

              4) Анимация марширующих юнитов, перезарядки, штыкового боя и т.д. великолепна и исторически достоверна, равно как и плотные шеренги построения, где солдаты плечом к плечу создают густую кучность стрельбы из мушкетов 18 века. Но случаются "залипания", когда большинство солдат ведут огонь, а несколько горе-вояк рандомно в нескольких местах строя стоят с ружьём на плече.

              5) Озвучка стрельбы крайне атмосферная, но очень уж тихая, к залпу целого подразделения иногда приходится прислушиваться. А музыкальное сопровождение мода отсутствует в принципе.

              6) Юниты выглядят исторично и радуют разнообразием оригинальной униформы и многогранным выбором фракций. Однако есть два жирнейших минуса. Во-первых, раскраска текстур ядовито-яркая, будто пластмасса, а белые элементы одежды словно светящаяся лампа заставляют глаза истекать кровью(( Во-вторых, техническое качество исполнения уступает даже многолетней давности юнитам NTW2, поэтому заметны прогалины между стыками текстур, острые углы локтей и т.д., и т.п.

              7) Сплошной минус в халтурном отношении к созданию архива для публичного использования. При распаковке мод весит чуть более 4 гигов, из которых 1,2 Гб это какой-то архив SYW (старая версия?..) внутри корневой папки и некая скрытая папка с непонятными файлами формата svn около 1 Гб. Т.е. только навскидку половина веса мода это бесполезный для игрока мусор.

              Вердикт:
              Добротный мод, который по отображению атмосферы 18-го века на поле боя значительно превосходит заточенный под данную эпоху Empire TW. Остаётся надеяться, что автор продолжит развитие своего проекта и, если не сгладит минусы, тогда хотя бы добавит ещё больше плюсов)
                 CountBagaturMonte
                • Imperial
                Imperial
                БорецЗаСвободу

                Дата: 14 мая 2021, 23:45

                Что ж, надо и мне как-нибудь поиграть. А насчёт кампании - действительно лучше делать уникальное, чем оставлять римские и варварские здания вместе с древними религиями.
                   Ravelin
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 мая 2021, 20:40

                  Армия Пруссии (пехота).

                  Линейная пехота:
                  Спойлер (раскрыть)


                  Гренадеры:
                  Спойлер (раскрыть)


                  Фузилеры:
                  Спойлер (раскрыть)


                  Лейб-гвардия:
                  Спойлер (раскрыть)


                  Фрайкор:
                  Спойлер (раскрыть)


                  Гарнизонная пехота:
                  Спойлер (раскрыть)


                  Ландмилиция:
                  Спойлер (раскрыть)


                  Фельдъегеря:
                  Спойлер (раскрыть)


                  Егеря фрайкора:
                  Спойлер (раскрыть)
                     Ravelin
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 августа 2022, 18:47

                    Без 'а раздел модов RTW Нового и Новейшего Времени застыл в стагнации :038:


                    В январе на moddb было превью Дано-Норвежской унии. Перевод мой.

                    Не будучи крупной державой во время Семилетней войны, Дано-Норвежская уния имела относительно небольшую, однако хорошо сбалансированную армию. Государство на самом деле состояло из двух частей, с датской и норвежской армиями, каждая из которых имела свои униформу и организацию.

                    Драгуны в основном происходили из Норвегии, а кирасиры - целиком из Дании. Профессиональная линейная армия была в основном датской, тогда как норвежцы почти полностью состояли в "национальных" полках с менее строгой дисциплиной (у датчан также были свои национальные полки).

                    Общее состояние армии, по-видимому, было далеким от идеального: она была не в состоянии сражаться с русскими во время вторжения 1762 г. и только низложение (а затем и смерть) Петра III предотвратило разгром и захват Дании опытной русской армией, собравшейся в Померании.
                    В качестве ремарки: планы Петра по вторжению на самом деле были очень практичными - вопреки распространенному мнению. Он почти наверняка добился бы своих целей, если бы вторжение состоялось. Но это другая история.

                    Тем не менее, собственно датско-норвежская армия представляла собой этюд красного цвета: почти каждый полк носил красное. Выделялись только несколько подразделений: драгунский полк и полк ополчения, одетые соответственно в синее и белое, а также егеря, которые предсказуемо носили зеленый цвет. Даже британцы были менее однородно красные! Как ни странно, офицеры в некоторых частях (все после 1762 г.) должны были носить малиновый цвет, в отличие от красного цвета других чинов.
                      • 8 Страниц
                      • Первая
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                       Похожие Темы
                      М[MOD] Grandeur: Seven Years War
                      Мод о Семилетней Войне в Европе
                      Автор s skobelec
                      Обновление 26 марта 2024, 13:16
                      М[MOD] 457 AD: Last Years of the Western Empire
                      Тёмные Века Европы и Ближнего Востока
                      Автор А Аэций Пика
                      Обновление 16 марта 2024, 22:26
                      СThe Seven Years' War (Семилетняя Война)
                      Данный мод посвящен Семилетней войне (1756-1763)
                      Автор в вертер
                      Обновление 16 марта 2024, 19:33
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Нового и Новейшего Времени Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 15:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики