Сообщество Империал: Техническая поддержка: Вылеты, Баги, Ошибки в Булатной Стали - Сообщество Империал

Leeekaaa

Техническая поддержка: Вылеты, Баги, Ошибки в Булатной Стали

Сообщайте сюда о всевозможных ошибках мода БС
Тема создана: 23 октября 2019, 12:03 · Автор: Leeekaaa
  • 26 Страниц
  • Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
 3 
 Leeekaaa
  • Imperial
Imperial
Рыцарь-феодал

Дата: 23 октября 2019, 12:03

Imp


Техническая поддержка ведётся только по самой последней версии БС: 2.1.5 Extended &PATCH#2
Версий предыдущих у меня уже нет на ПК и я не смогу Вам помочь.


Версия 2.1.5 EXTENDED - наиболее стабильная версия. Рекомендую подождать ее в общем доступе (или по минимальной подписке на бусти скачать ее уже сейчас)
PS: Все репорты в этой теме были по старым версиям и уже давно были приняты во внимание и исправлены.



Прежде чем писать репорт по актуальной версии убедитесь, что
у вас правильно и корректно установлен мод (как в этом видео-гайде)



UPD 24.10.2022: Сразу в один момент (в пару месяцев, и даже лет) даже с командой не из 1-2 а из 3-5 человек, красивые, идеальные, стабильные, оптимизированные, отшлифованные - моды не рождаются. И хорошими модмейкерами в один момент люди не становятся.
Это долгий, упорный, кропотливый и сложный процесс, как касательно мода, и создания контента к нему, так и совершенствования своих познаний мододелов.

Мы работаем над проектом уже 7 лет. Начинали вдвоем, постепенно набирали обороты, к нам приходили новые люди.
До нас работали Opaseh и Вихръ с командой пару лет. (О разветвлении двух БС можно посмотреть в интервью на бусти), а первоначальный проект БС родился еще из очень старой Stainless Steel.

Я где-то видел комментарий типа: "Уже столько лет мучают эту m2tw и все никак не закончат."
Но чтобы такое говорить, нужно хотя бы сравнить эволюцию (Версий БС: 2.1.2 -> 2.1.3 -> 2.1.4 -> 2.1.5 beta -> 2.1.5 release-> 2.1.5 final-> 2.1.5 extended.)
Разница просто колоссальная.
Хорошие игры целыми студиями делаются годами группами людей, у которых это их основная работа (8 часов/день 5 дней/неделю). У нас - лишь несколько человек. (не программистов) :)

В начале проекта наши "нововведения", улучшения, правки в большинстве случаев были грубыми, неогранёнными, примитивными и наивными. Мы допускали ошибки, и очень много раз, но всегда ставили перед собой цель их исправить. И мы каждый раз поднимали планку к своей работе и к требованиям к себе.

Не столь неважно с чего человек начинает - важен конечный результат. (Я как человек, когда-то занимавшийся рисованием, могу сказать, что эскиз художника в самом начале работы над картиной может быть абсолютно невзрачный, кривоватый, с лишними линиями и т.д. Но важно лишь то, какой будет картина в завершающем этапе ее написания).

Не в наших интересах "толочь воду в ступе". Мы прекрасно представляем как должен выглядеть мод в его окончательно виде. (Многие аспекты по моду - уже закрыты и выполнены на 100%). Еще есть огромное желание после БС, взяться за новый проект ("Столетняя война", "Пылающий восток", Британская кампания..) еще до выхода ремастера меди2 или меди3.
     Lykurg12
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 февраля 2022, 21:48

    Порт, грузовой причал, гильдия путешественников дают взаимозамещающие бонусы к торговым путям под названием:
    "Количество морских торговых путей у морского порта: N", где N - число, лимитирующее количество торговых путей у морского порта.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Хамство и безответственное поведение не приветствуется, поэтому прошу "Okzersal" не отвечать.
       Leeekaaa
      • Imperial
      Imperial
      Рыцарь-феодал

      Дата: 15 февраля 2022, 01:13

      Lykurg12
      Кроме Окзерсала у нас нет в команде человека, который бы в этом разбирался. Поэтому рекомендую задать вопрос здесь:
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      я не разу не обращал внимание на это в своих кампаниях. Но я думал до этого момента что именно они плюсовались. А теперь засомневался.

      Но лично мне кажется что все так есть как в ролике и говорится.
      надо спрашивать у мододелов, у которых есть свои моды или у людей у которых есть сейвы в других модах спустя 50 ходов.


      И еще у вас в видео торговые договора с соседними державами которые имеют соседние портовые города были подписаны?
         Leeekaaa
        • Imperial
        Imperial
        Рыцарь-феодал

        Дата: 15 февраля 2022, 01:33

        И вообще товарищи давайте жить дружно.
        возможно и Юрий вспылил я не знаю. я просто без разбору забанил и поставил удаление всех сообщений за неделю. Но когда мне скинул ссылки на ваше хамство - то там был повод на бан.

        Повторю, что я говорил на стриме, мы не святые. И иногда Сагриваемся на критику без особой причины. мододелы люди вспыльчивые... но давайте не будем враждовать на пустом месте.
        будем разбираться. я еще постараюсь спросить у Романа Епифанова автора Готик тотал вар. Может он что подскажет.
        и надо бы спросить в теме моддинг. Возможно это сама игра так предусматривает. и ничего тут не сделаешь. тогда мы просто изменим описание.
        А ошибаются все. Главное уметь признавать ошибки.

        Как забанил так и разбаню. Просто не надо переходить на оскорбления и озлобляться. Это того не стоит. Это какие то жалкие торговые путя в игрушке компьютерной в солдатиков.
           Дмитрий Krite
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 февраля 2022, 23:29

          Была версия не (+), выбрасывала на определенном ходу за Норвегию, при пропуске хода... стало обидно бросать, скачал новую, накатил поверх, загрузил старый сейв - и снова выкидывает в момент пропуска хода(
          То есть ошибка не исправлена в версии+. Мне просто начать по новой или может реально исправить?

          архив с сейвом и файлами приготовил, выложить не могу, форум пока не дает. Выложил сюда на неделю
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          ключ ppmz922


          Заранее спасибо!
             Leeekaaa
            • Imperial
            Imperial
            Рыцарь-феодал

            Дата: 19 февраля 2022, 01:22

            Дмитрий Krite
            Никогда, слышите никогда не "накатывайте поверх старой версии мода новую" - это бред полнейший. Так делать нельзя.

            Всегда должна быть установка начисто.

            Только фиксы и патчи можно устанавливать поверх предыдущих патчей и фиксов.

            Я даже смотреть ваши файлы не буду. ибо из поста выше видно что вы делали все неправильно.

            И на будущее Если вылет в кампании - пишите в тему багов (да сюда) по шаблону с нужными файлами и мы рассмотрим заявку, но разумеется если версия булатки Новая и актуальная на данный момент.
               Дмитрий Krite
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 февраля 2022, 04:09

              Leeekaaa (19 февраля 2022, 01:22):

              Дмитрий Krite
              Никогда, слышите никогда не "накатывайте поверх старой версии мода новую" - это бред полнейший. Так делать нельзя.

              Всегда должна быть установка начисто.

              Только фиксы и патчи можно устанавливать поверх предыдущих патчей и фиксов.

              Я даже смотреть ваши файлы не буду. ибо из поста выше видно что вы делали все неправильно.

              И на будущее Если вылет в кампании - пишите в тему багов (да сюда) по шаблону с нужными файлами и мы рассмотрим заявку, но разумеется если версия булатки Новая и актуальная на данный момент.


              Снес игру, удалил ее папку, почистил реестр. Поставил игру начисто. Снова дошел до места, где выбрасывает при пропуске хода
              в BS_Setup215Final+ ничего не трогал, все по умолчанию как скачал новую версию с рутрекера
              файлики из перечня в шапке тут
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              Заранее спасибо!
                 Leeekaaa
                • Imperial
                Imperial
                Рыцарь-феодал

                Дата: 19 февраля 2022, 10:35

                Дмитрий Krite

                Снес игру, удалил ее папку, почистил реестр. Поставил игру начисто. Снова дошел до места, где выбрасывает при пропуске хода
                в BS_Setup215Final+ ничего не трогал, все по умолчанию как скачал новую версию с рутрекера
                файлики из перечня в шапке тут
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                Заранее спасибо!

                Все грамотно предоставили (только скринов сетапа не вижу). И один вопрос - а почему фикс 4-ый то не установили?
                Вы же не думаете, что у меня булатки с каждым фиксом на компе лежат? :0142:

                Загружать сейвы надо на одинаковых фиксах и с одинаковым набором скриптов.

                у меня только с последним и третим.
                   Дмитрий Krite
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 февраля 2022, 18:04

                  Leeekaaa (19 февраля 2022, 10:35):

                  Дмитрий Krite

                  Снес игру, удалил ее папку, почистил реестр. Поставил игру начисто. Снова дошел до места, где выбрасывает при пропуске хода
                  в BS_Setup215Final+ ничего не трогал, все по умолчанию как скачал новую версию с рутрекера
                  файлики из перечня в шапке тут
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Заранее спасибо!

                  Все грамотно предоставили (только скринов сетапа не вижу). И один вопрос - а почему фикс 4-ый то не установили?
                  Вы же не думаете, что у меня булатки с каждым фиксом на компе лежат? :0142:

                  Загружать сейвы надо на одинаковых фиксах и с одинаковым набором скриптов.

                  у меня только с последним и третим.

                  Понял, разберусь как фиксы ставить, попробую еще раз. Надо ставить все с 1го по 4й или последний включает все предыдущие?

                  скрипты шли по умолчанию, я даже не заглядывал в тот ярлычок по скриптам и ничего не менял. Пошел дальше разбираться
                     Leeekaaa
                    • Imperial
                    Imperial
                    Рыцарь-феодал

                    Дата: 19 февраля 2022, 21:09

                    Дмитрий Krite

                    Надо ставить все с 1го по 4й или последний включает все предыдущие?

                    последний кумулятивный т.е. все прыдыдущие включает.
                       Арсентий
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 21 марта 2022, 11:26

                      Привет, почему у меня не работает поворот камеры мышкой вправо, на стратегической карте?
                        • 26 Страниц
                        • Первая
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • 21
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        TБаги и ошибки Tsardoms: Total War
                        Фиксируем баги и делимся исправлениями
                        Автор a axl
                        Обновление 12 апреля 2024, 13:54
                        TБаги и ошибки в Total War: Rome II
                        Баги и ошибки в Total War: Rome II
                        Автор M Maedi
                        Обновление 10 апреля 2024, 10:31
                        TБаги и ошибки в Total War: Pharaoh
                        Баги и ошибки в Total War: Pharaoh
                        Автор B Bloodhunter954
                        Обновление 09 апреля 2024, 16:48
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 19:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики