Сообщество Империал: Техническая поддержка: Вылеты, Баги, Ошибки в Булатной Стали - Сообщество Империал

Leeekaaa

Техническая поддержка: Вылеты, Баги, Ошибки в Булатной Стали

Сообщайте сюда о всевозможных ошибках мода БС
Тема создана: 23 октября 2019, 12:03 · Автор: Leeekaaa
  • 26 Страниц
  • Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
 3 
 Leeekaaa
  • Imperial
Imperial
Рыцарь-феодал

Дата: 23 октября 2019, 12:03

Imp


Техническая поддержка ведётся только по самой последней версии БС: 2.1.5 Extended &PATCH#2
Версий предыдущих у меня уже нет на ПК и я не смогу Вам помочь.


Версия 2.1.5 EXTENDED - наиболее стабильная версия. Рекомендую подождать ее в общем доступе (или по минимальной подписке на бусти скачать ее уже сейчас)
PS: Все репорты в этой теме были по старым версиям и уже давно были приняты во внимание и исправлены.



Прежде чем писать репорт по актуальной версии убедитесь, что
у вас правильно и корректно установлен мод (как в этом видео-гайде)



UPD 24.10.2022: Сразу в один момент (в пару месяцев, и даже лет) даже с командой не из 1-2 а из 3-5 человек, красивые, идеальные, стабильные, оптимизированные, отшлифованные - моды не рождаются. И хорошими модмейкерами в один момент люди не становятся.
Это долгий, упорный, кропотливый и сложный процесс, как касательно мода, и создания контента к нему, так и совершенствования своих познаний мододелов.

Мы работаем над проектом уже 7 лет. Начинали вдвоем, постепенно набирали обороты, к нам приходили новые люди.
До нас работали Opaseh и Вихръ с командой пару лет. (О разветвлении двух БС можно посмотреть в интервью на бусти), а первоначальный проект БС родился еще из очень старой Stainless Steel.

Я где-то видел комментарий типа: "Уже столько лет мучают эту m2tw и все никак не закончат."
Но чтобы такое говорить, нужно хотя бы сравнить эволюцию (Версий БС: 2.1.2 -> 2.1.3 -> 2.1.4 -> 2.1.5 beta -> 2.1.5 release-> 2.1.5 final-> 2.1.5 extended.)
Разница просто колоссальная.
Хорошие игры целыми студиями делаются годами группами людей, у которых это их основная работа (8 часов/день 5 дней/неделю). У нас - лишь несколько человек. (не программистов) :)

В начале проекта наши "нововведения", улучшения, правки в большинстве случаев были грубыми, неогранёнными, примитивными и наивными. Мы допускали ошибки, и очень много раз, но всегда ставили перед собой цель их исправить. И мы каждый раз поднимали планку к своей работе и к требованиям к себе.

Не столь неважно с чего человек начинает - важен конечный результат. (Я как человек, когда-то занимавшийся рисованием, могу сказать, что эскиз художника в самом начале работы над картиной может быть абсолютно невзрачный, кривоватый, с лишними линиями и т.д. Но важно лишь то, какой будет картина в завершающем этапе ее написания).

Не в наших интересах "толочь воду в ступе". Мы прекрасно представляем как должен выглядеть мод в его окончательно виде. (Многие аспекты по моду - уже закрыты и выполнены на 100%). Еще есть огромное желание после БС, взяться за новый проект ("Столетняя война", "Пылающий восток", Британская кампания..) еще до выхода ремастера меди2 или меди3.
     преторианец IX
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 января 2023, 20:45

    пропал звук в игре полностью перезагрузка не помогла
       Leeekaaa
      • Imperial
      Imperial
      Рыцарь-феодал

      Дата: 28 января 2023, 22:38

      преторианец IX

      пропал звук в игре полностью перезагрузка не помогла

      Сочетание клавиш иногда выключает звук) нужно просто в меню опять его включить. Других таких проблем я не знаю как и их решения.
         moklayt
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 января 2023, 17:12

        Добрый вечер.
        Англия поздняя кампания после 169хода это 1304г не загружаются сохранения
        Стоит скрипт усиления ии
        Переигрывать пытался не особо помогло _забава в том что играть можно дальше но потом загрузить остальные сейвы после 169 не получается
           KingKoufor
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 февраля 2023, 13:15

          У Византии в городе учебные казармы (то есть самый последний уровень здания) дает возможность нанимать контаратои в количестве 1 отряд и 0 единиц опыта, в то время как казармы пехоты (казармы на уровень меньше учебных) дает возможность нанимать контаратои в количестве 2 отрядов и сразу с 2 единицами опыта. Нужно скорректировать значение хотя бы по опыту до 2 уровня или 3, чтобы показать смысл улучшения строения, про количество возможных нанятых солдат на последнем уровне казарм оставляю на усмотрение создателей этого прекрасного мода!

          Также заметил интересную особенность-баг: после того, как на меня напала Сицилия (осадила Дураццо), а я подошел к Синопу с левой стороны, который занят турками, но рядом с которым находились мятежники, я атаковал мятежников. В момент их отступления активировался скрипт на появление гарнизонов. Во всех провинциях, кроме Константинополя, появился 1 пак из 6 защитников. В Никее же их появилось целых 2. В Консте ни одного, причем, у меня гарнизонный скрипт только когда я сам нападаю на врагов. И вот еще что интересное: во многих близлежащих городах ИИ неважно какой страны появились тоже солдаты из 1 пака в 6 воинов. Чтобы избежать бага, я откатился на пару ходов назад и зашел с правой стороны на Синоп, захватил город и уже потом напал на мятежников. Они отступили, скрипт на гарнизон, к счастью, не вызвали.
          Но через несколько ходов баг повторился, когда я подводил свои войска к Дураццо, там стояло два отряда сицилийцев рядом с городом (они Дураццо уже заняли к тому моменту). Одну армию я разбил, заставив отступить в занятую Дураццо, а на второй отряд я решил напасть следом. После того, как я заставил отступить второй отряд (они не приняли бой и убежали, как это сделали мятежники у Синопа), скрипт снова запустился. В итоге, чтобы не читерить, я принял решение откатиться назад и не атаковать второй отряд.

          Версия игры самая последняя с сайта moddb от 20 февраля, а именно Экстендед.
             Selibur
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 февраля 2023, 22:32

            Провел 6 битв, чтобы посмотреть юнитов, и 2 вылета из игры. Это от скриптов зависит?Может подскажите,какой лучше отключить? За Норвегию у юнита "Благородные воины дома",когда они на дальней дистанции убегают - черные квадраты.
               Сергей_Тумаков
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 марта 2023, 12:02

              Здравствуйте, наткнулся на 2 бага в скриптах бандиты на дороге и пропажа казны, при положительном ответе сумма указанная в тексте не вычитается из казны, а также в ночных битвах светло как днем
                 tomas986
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 марта 2023, 09:55

                когда стреляющее (арбалет в правой руке) городское ополчение арбалетчиков франции на стенах добивают например хускарлы их начинает колбасить, потом они в позе буквы Т с распростертыми руками застревают по пояс стене. когда дерутся вручную (арбалет в левой, меч в правой) все нормальго.
                вроде обсуждалось раньше. баг не критичный, так чисто для инфы
                   Арсентий
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 марта 2023, 14:47

                  Уважаемые модмейкеры! Прошу обратить внимание, на то что играя за республику Геную, не начисляются звёзды генералам за победы, а наоборот-вычитаются. Только что играл, одержал две победы подряд над Маврами, а мне вместо того что бы дать хоть одну звезду - дали трейт "чудак" и отняли одну... :041: Генерал не старый был, всего 45 лет. И так уже было не однократно, я писал в общей теме. И ещё не менее важный факт, не появляются новые генералы! Т.е. в семейном древе у трёх пар не было детей и они дожили до старости и померли, а у четвёртой пары была дочь. Так же, отыграв 100 ходов ни разу не было кандидата на усыновление. Только можно выдать принцессу за муж и всё. Вопрос: где брать генералов и как их прокачивать? Эх, прийдётся начинать кампанию заново, за кого нибудь другого, уже в который раз :(
                     Master Jedi
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 марта 2023, 19:05

                    Простите, а где логи ошибок? У меня постоянные вылеты в конце хода без какой то специфичной ошибки. С прежней булаткой такого не было на той же машинке. Могу лишь добавить что кампания за крестоносцев.
                    Без логов больше ничего не могу сказать
                       Sikari
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 16 апреля 2023, 17:59

                      Здравствуйте. Не сохраняются настройки графики игрового процесса. При выходе из игры обнуляются до "По умолчанию". На самой "ванильке" остаются прежними, если не заходить в Булатную сталь. Подскажите пожалуйста что нужно сделать, чтобы исправить это. Заранее спасибо.
                        • 26 Страниц
                        • Первая
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • 21
                        • 22
                        • 23
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        TБаги и ошибки Tsardoms: Total War
                        Фиксируем баги и делимся исправлениями
                        Автор a axl
                        Обновление 12 апреля 2024, 13:54
                        TБаги и ошибки в Total War: Rome II
                        Баги и ошибки в Total War: Rome II
                        Автор M Maedi
                        Обновление 10 апреля 2024, 10:31
                        TБаги и ошибки в Total War: Pharaoh
                        Баги и ошибки в Total War: Pharaoh
                        Автор B Bloodhunter954
                        Обновление 09 апреля 2024, 16:48
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 21:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики