Сообщество Империал: Хот-ситы Один присест и Честный. Тема для разговоров - Сообщество Империал

Xamax

Хот-ситы Один присест и Честный. Тема для разговоров

Комментируем и обсуждаем здесь
Тема создана: 11 ноября 2019, 21:30 · Автор: Xamax
Повышаем "Иммунитет" Генералов к покушениям по методу "Оловянного сита"?
  1. да | 1 голосов / 50.00%

  2. нет | 1 голосов / 50.00%

  3. свое предложение в теме отпишу | 0 голосов / 0.00%

Запрещаем армиям без Генералов атаковать/брать в осаду?
  1. да | 1 голосов / 50.00%

  2. нет | 1 голосов / 50.00%

  3. свое предложение (отписать в теме) | 0 голосов / 0.00%

  • 73 Страниц
  • Первая
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Последняя »
 1 
 Xamax
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 ноября 2019, 21:30

:063:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     as1991
    • Imperial
    Imperial
    52-й центурион

    Дата: 13 января 2022, 21:11

    Попробую подытожить.
    К рассмотрению 2 вопроса.
    Об армиях (присутствие в них генералов - обязательно либо нет).
    Об агентах.
    Генералы получают бОльшую значимость.
    1. Атаковать и брать в осаду город/форт разрешается только армией с генералом во главе.
    Если на момент начала хода в осаждающей армии вдруг не окажется генерала - тогда осаду нужно снять, армию либо увести, либо оставить на месте, либо добавить в нее другого генерала, который имеет право вновь начать осаду (то есть, надо заново будет стоить осадные приспособления).

    2. УБИЙЦЫ.
    а. - против любых персонажей - любой % вероятности успеха.
    б. - против генералов - только после предварительной разведки этого генерала шпионом; если в стеке этого генерала находится хотя бы 1 шпион, то сначала нужно уничтожить шпиона (шпионов). Необходимо предъявлять скриншоты удачной разведки, удачного покушения на шпиона (если он есть в стеке генерала) и удачного покушения на самого генерала).
    почему это правило повысит иммунитет генералов к покушениям (Раскрыть)



    Imperial
    Голосовалку прикрутил, сами вопросы подробно рассмотрены во 2-й шапке этой темы.

    Голосуй, или проиграешь :D
       Irishman
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 апреля 2021, 14:36

      Xamax (12 апреля 2021, 14:27):

      Ну тогда по минимуму генералов сделать. 2-3.

      На всякий случай уточню. Речь именно об обязательном соответствии со стороны атакующего. Т.е. нет ограничений на число персонажей/генералов в армии на момент окончания хода.
      Что скажут "официальные" Рим и Пелла?
         as1991
        • Imperial
        Imperial
        52-й центурион

        Дата: 12 апреля 2021, 14:42

        Gazdrubal

        Македония и Рим планомерно увеличивают численность вассальных персонажей, доводя их совместное с телохранителями количество в армиях до 30% численного состава. Это такая попытка прикрыться правилом:
        нет, это само собой получается.
        Часть генералов появилась на базе оставленных в поле отрядов. А остальные, как я понял, наняты в казармах - ибо в некоторых городах я почему-то никого, кроме генералов, нанять не могу - приходится нанимать их (причем я не думал, что будут наняты именно "генералы", думал, будет нанят обычный юнит).

        Но мне нравится эта идея!!! :006:

        Gazdrubal

        дабы помешать противнику атаковать?!
        Кстати, спасибо за подсказку :D Было бы шикарно оставить все как есть - :021: - но мне самому высчитывание генеральских голов никогда не нравилось, поэтому можете атаковать.
        Предлагаю сделать так, как изначально в тактическом аньяне было: 1 генерал обязан быть либо в атакующей армии, либо в армии УИИ.
        Или же для усложнение: если у противника в армии есть генерал - тогда у атакующего обязательно нужно 2 генерала - в армии НУИ и в армии ИИ.
           Irishman
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 апреля 2021, 14:48

          as1991

          Предлагаю сделать так, как изначально в тактическом аньяне было: 1 генерал обязан быть либо в атакующей армии, либо в армии УИИ.
          Или же для усложнение: если у противника в армии есть генерал - тогда у атакующего обязательно нужно 2 генерала - в армии НУИ и в армии ИИ.

          Не соглашусь в части обязательного наличия генерала среди отрядов под непосредственным управлением игрока (НУИ). Все же не будем менять изначальное правило. Давайте только подкорректируем "потолок" применимости. Хамах высказался за 2-3, я за не более 5-ти, но не менее 2-х.
             Irishman
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 апреля 2021, 09:26

            Принимаю решение внести уточнение к правилу:
            Условия (обязательные)
            - если во вражеской армии генералы, то и в ИИ-подкрепление должно быть аналогичное число своих генералов. (Если у противника более 3-х генералов - разрешается в свое ИИ-подкрепление отдавать только 3-х генералов.)
               Бохай
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 апреля 2021, 14:34

              "Поясните мне за Сосипатра" :058:

              Imp Конный разъезд македонян наткнулся на варваров в количестве двух юнитов которые отскочили в сторону. Преследовать для атаки македоняне не стали.
              Вопрос: как должна передвигаться/не передвигаться такая отступившая армия на следующем ходу по общей логике ситовых правил? И можно ли вообще такой финт использовать :030:

              Селевк Антигонид попал в засаду варварской армии. Как я должен был бы отыгрывать этот бой на самом деле или отступить ?( но я нажал автобой)
              ImpImp

              Германцы очередной раз сняли осаду Наисоса, в проигравшей армии оставалось 79 чел. Они отступили как всегда в Сердику, на сколько я понимаю именно эти отряды будут в гарнизоне принявшего города всегда последними. Там сейчас крайних два отряда 43 + 36 чел. Это я себя убеждаю что ничего не перепутал, т.к. в этой Сердике еще находились остатки армии разгромленной варварами в прошлый раз. Тем предыдущим беглецам уже ходить можно на этом ходу))) (Их обратно послали на Наисос :036: )))
                 Irishman
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 апреля 2021, 14:50

                Бохай

                Вопрос: как должна передвигаться/не передвигаться такая отступившая армия на следующем ходу по общей логике ситовых правил?

                Отступившие после боя лишаются очков хода. Эти боя не приняли, поэтому, скорее всего по механике будут иметь возможность двигаться на своем ходе. Ну а раз по механике следом ходящему механика не ограничивает перемещения, то пусть так и будет. Или нет?! :038:
                Кстати, а почему не стал добивать?

                Бохай

                Тем предыдущим беглецам уже ходить можно на этом ходу)))
                Да. С последнего боя отступило два отряда.

                Бохай

                Как я должен был бы отыгрывать этот бой на самом деле или отступить ?( но я нажал автобой)
                Все правильно сделал.
                   Бохай
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 апреля 2021, 15:50

                  Gazdrubal

                  Кстати, а почему не стал добивать?
                  Да вот еще на мелочь отвлекаться :D
                     as1991
                    • Imperial
                    Imperial
                    52-й центурион

                    Дата: 17 апреля 2021, 18:40

                    Gazdrubal

                    Отступившие после боя лишаются очков хода. Эти боя не приняли, поэтому, скорее всего по механике будут иметь возможность двигаться на своем ходе. Ну а раз по механике следом ходящему механика не ограничивает перемещения, то пусть так и будет. Или нет?
                    так отступившие в любом случае должны лишаться хода, неважно - принимали они бой или нет. Это правило ведь принимали с целью уменьшить неравноправие игроков из-за очередности ходов (у одного по движку отступившие могут двигаться, у другого - не могут).
                       Irishman
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 апреля 2021, 19:04

                      as1991

                      у одного по движку отступившие могут двигаться, у другого - не могут

                      Я о том и говорю. По механике такие вроде не лишаться хода. Проверю в общем на ходе свевов.
                         as1991
                        • Imperial
                        Imperial
                        52-й центурион

                        Дата: 17 апреля 2021, 19:06

                        Так в онлайн ситах таких лишали хода :008:
                          • 73 Страниц
                          • Первая
                          • 41
                          • 42
                          • 43
                          • 44
                          • 45
                          • 46
                          • 47
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          СХотситы по Парадоксовским играм
                          Хотситы по Парадоксовским играм
                          Автор G GAVe
                          Обновление 10 июня 2018, 21:33
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Архив Сетевых Баталий Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 10:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики