Сообщество Империал: [Удален автором] Retinue / Свита - Сообщество Империал

F@rSeeR

[Удален автором] Retinue / Свита

Добавление свиты для лордов и героев
Тема создана: 01 декабря 2019, 12:40 · Автор: F@rSeeR
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 2 
 F@rSeeR
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 декабря 2019, 12:40

Retinue/Свита


Imp


Мод, как следует из названия, призван вернуть одну весьма важную (для меня) составляющую в игру. Триумфальное нет возвращение свиты для лордов и героев, забегая вперед, не для всех.
К деталям: героические отряды имеют не большую численность, в сравнении со стандартными/штатными войсками (3-18 лиц в отрядах, в зависимости от расы и назначения и моей прихоти); плашки здоровья и урон от оружия изменены соответственно кол-ву юнитов в отряде. Показатель здоровья лорда/героя/офицера отряда на 40-50 % выше показателя здоровья стандартного члена свиты. Урон от оружия каждый член отряда наносит одинаковый, даже офицер/лорд. Свита присутствует в пеших, конных и иногда в иных типах отрядов (колесницы, пегасы, орлы), но отсутствует в самых крупных/последних вариациях средств передвижения (грифоны, драконы, мантикоры) - эти отряды оставлены без изменения. Также стоит заметить, что кол-во здоровья и урон от оружия отряда героя/лорда примерно соответствует показателям ванильного отряда, т.е. если имперский капитан имеет 4000 hp (примерно, я не помню сколько он имеет на самом деле) в ванилле и одну модельку, то в моде он будет иметь суммарно что-то около 4000 hp (формула не идеальна и примитивна, там полно округлений) и 12 моделек. Урон же у него будет разделен между модельками равномерно + небольшая надбавка (8-10 %), чтобы рубились/перестреливались быстрее. Урон по области порезан, также как и длина оружия, в угоду хаосу балансу. Помимо всяких монструозных средств передвижения (драконы, грифоны, мантикоры), крупные герои (Холек, Дурту и т.д.) не будут иметь свиту и останутся без изменения.


Важно.
Мод не без огрехов, имеются некоторые проблемы с заклинаниями и способностями с projectiles (которые имеют стрелковый тип, по типу снаряда). Например, огненный шар, янтарное копье, soul quench (не знаю, как его локализаторы перевели), будет выстреливаться всем отрядом,а не одним офицером/кастером. Поэтому урон от таких абилок и заклинаний порезан в угоду балансу, проблема заключается в том, что я подгонял урон от заклинания под определенное кол-во юнитов, а не прописывал разные вариации одного заклинания. Например, фаерболл разделен 5-ых, что является оптимальным вариантом между отрядом магов (3 шт.) и отрядом архаона (8 шт.).


Отсебятина.
Стоит также упомянуть о прочих изменениях юнитов. Некоторым отрядам лордов/героев было прописано оружие дальнего боя. Например, Гельт, в пешем состоянии теперь является не чем иным, как артиллерией, также как и отряд кеммлера, горста, некромантов, слаанов и т.д. Также были добавлены доп. абилки на призыв. Например, вампиру папет-мастеру (тот, что Карштайн с арбалетчиками/мушкетерами) я дал возможность один раз за бой призывать отряд имперских копейщиков (мне очень не хватает линейки смертных для вампиров), после боя они исчезнут (АI их тоже юзает). Таких добавок не много, останавливаться на каждой я не буду, скажу только, что добавление их обусловлено, например, сложным месторасположением в кампании, где лорд находится в изоляции (вокруг враждебное окружение)и нужна доп-помощь; или же некоторым отсылкам к лору и "атмосферности": некоторые вампиры не только сосуществуют со смертными, но и используют их в качестве свиты (не только пищи), пример выше с абилкой паппет-мастера (свиту у него тоже составляют смертные рыцари).


Совместимость/Compitability
Были затронуты такие части db, как: Land_units tables, land_unit_officers_tables, main_units_tables, melee_weapon_tables, missile_weapon_tables, projectiles/explosions_tables, battle_entities_tables, battle_personalities_tables, unit_variants_tables, unit_abilities/special_abilities_tables. По существу, вы можете использовать любые моды, если они не затрагивают героев/лордов, т.е. меняют характеристики. Вы можете пользоваться модами на добавление новых лордов, но они будут не сбалансированы, особенно, если автор пользуется ванильным оружием, т.к. оно все изменено. К сожалению, для модов на новых лордов от Mixu понадобится сабмод. В остальном, пользуйтесь, чем хотите будь то новая механика или рескин, новые юниты (не лорды/герои). Чтобы увидеть конфликт, используйтк Kaedrin's mod manager.


Еще немного
Чуть не забыл некоторые юниты или их части были изменены (в визуальном плане), если я правильно помню, то ночным гоблинам было заменено оружие, с ножа на копье; также стандартные бретонские лучники (без улучшенных стрел) были изменены на арбалетчиков (это чисто визуально, почти). Я совсем забыл об этом, поменяю позже, если нужно будет.

Скрины
Спойлер (раскрыть)


P.S.: На скринах используется моды на рескин от "Hooveric/Dryrain".

Ссылка на скачивание (Раскрыть)
     F@rSeeR
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 декабря 2019, 13:41

    Tempest (02 декабря 2019, 11:36):

    ТАк дело не в балансе монстров и пехотных лордов, а лордах относитльно всех других юнитов, обычной пехоты, например

    В чем, конкретно, проблема? Способны ли лорды противостоять обычным отрядам? Этот мод приближен к ванилле, поэтому баланс должен быть к ней близок. К примеру, если маг столкнется с элитным отрядом рукопашников, то будет также, как и ванилле, т.е. рукопашники выйдут победителями, с какими потерями - другой вопрос, на который я не смогу ответить. Все зависит от отряда.
    Сильнее ли отряд лордов/героев, чем раньше - да, но только пока вы их не прорядите.
    P.S.: "Выщелкнуть" лорда сразу же вряд ли получится.
       Tenbifus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 октября 2020, 22:49

      Аллелуя,наконец то мои мольбы услышаны,как долго же я ждал этот мод
         Дитя Анархии
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 мая 2021, 15:04

        F@rSeeR (01 декабря 2019, 21:36):

        Tempest (01 декабря 2019, 21:18):

        Я джва года ждал такой мод!
        Залей в Стим

        Уже, название такое же (Retinue). Буду рад, если отпишитесь о впечатлениях: что нравится, что - нет, может на какие-нибудь баги наткнетесь, вообщем пишите, если захотите
        P.S.: В дальнейшем буду сабмод под лордов Mixu пилить.

        добрый день как можно скачать данный мод*?
           Celman Ctraik
          • Imperial
          Imperial
          Темная Госпожа

          Дата: 13 мая 2021, 15:25

          Дитя Анархии (13 мая 2021, 15:04):

          F@rSeeR (01 декабря 2019, 21:36):

          Tempest (01 декабря 2019, 21:18):

          Я джва года ждал такой мод!
          Залей в Стим

          Уже, название такое же (Retinue). Буду рад, если отпишитесь о впечатлениях: что нравится, что - нет, может на какие-нибудь баги наткнетесь, вообщем пишите, если захотите
          P.S.: В дальнейшем буду сабмод под лордов Mixu пилить.

          добрый день как можно скачать данный мод*?


          Есть же ссылки на скачивание в шапке :038:
             Татарин
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 мая 2021, 16:07

            Дитя Анархии

            добрый день как можно скачать данный мод*?

            С момента его создания и заливки прошло 2,5 года, я что-то оооочень сомневаюсь в его работоспособности на последней версии игры.

            Celman Ctraik

            Есть же ссылки на скачивание в шапке

            Ссылка в шапке "мертвая".
              • 2 Страниц
              • 1
              • 2
               Похожие Темы
              АУдалённые сообщения
              Из тем хот-ситов
              Автор a as1991
              Обновление 12 апреля 2024, 18:43
              МUnited Roman Empire (395AD) (2.3) [удален автором]
              Римская империя перед разделом
              Автор N NikasPerin
              Обновление 26 декабря 2022, 17:37
              ЛВсе пункты захвата/победы удалены
              Война до Победы!
              Автор d donohor@ramble...
              Обновление 19 октября 2022, 10:40
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer AAR и Let's Play Total War: Warhammer Архив Total War: Warhammer Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 14:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики