Сообщество Империал: Divide and Conquer - Война на Севере - Сообщество Империал

Edmond

Divide and Conquer - Война на Севере

Обсуждение хот-сита
Тема создана: 08 декабря 2019, 00:26 · Автор: Edmond
 6  
 Edmond
  • Imperial
Imperial
Белый маг

Дата: 08 декабря 2019, 00:26


Тема для обсуждения хот-сита по Divide and Conquer 3.0 в мире Средиземья

Imp


Тема для обсуждения хот сита по моду DaC. В этот раз место действия перенесено на Северо-Запад Средиземья. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Список участников:

КЛЮЧНИК

  • Саурон(техническая фракция) - Xamax

СВЕТ

  • Серые Гавани Линдона - Kenst XV
  • Дунедайн Севера - youneuoy
  • Земли Бри и Шира - youneuoy
  • Гномы Синих Гор - Vandergrift88

ТЬМА

  • Тень Ангмара - ThaneKrios(до 16-го хода включительно)
  • Гоблины Мории - GranTurismo(до 15-го хода :093: ) с 16 хода - Hamilkar
  • Дикари Дунланда - Edmond
  • Кланы Энедвайта - Jekas

Очередность ходов:
Спойлер (раскрыть)

Правила старта:
Размер отрядов средний, сложность средняя/средняя.
В первые 3 хода переход границ фракций другого лагеря армиями запрещен, начало войны запрещено.
Открытые территории (Раскрыть)

Правила проведения:
Правила (Раскрыть)

Форты:
Спойлер (раскрыть)

Инструкция по установке:
Спойлер (раскрыть)

Инструкция по запуску кампании для ключника или тестера:
Спойлер (раскрыть)





     Xamax
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 февраля 2020, 23:58

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Чтобы вернуть оригинальный файлы, нужно папку дата скопировать с заменой в корневую папку мода
    ...\Medieval II Total War\mods\Third_Age_3_hotseat
       Kenst XV
      • Imperial
      Imperial
      Летописец

      Дата: 20 октября 2020, 20:50

      youneuoy (20 октября 2020, 20:18):

      У меня помер ссд-шник, а с ним ушли и все моды на медь. Залейте кто-нибудь мод для сита :123:
      От Эдмонда ссылка:
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      + вот эти файлы кинуть нужно
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Vandergrift88
        • Imperial
        Imperial
        Кровожад

        Дата: 08 октября 2020, 13:27

        Xamax

        Про какие перемещения?
        Кстати я тут вспомнил, жекас изначально войска у форта ставил вообще не рядом, а через клетку. Я ему написал, мол, это тогда не гарнизон, раз они в стороне, надо поставить к форту))) он ответил, что специально поставил в стороне, чтобы не мешать брать в осаду форт))
        Я говорю ок, но потом всё равно к форту подведи)) вот видимо куда-то он и переставил)

        Так что если есть нарушение правил, из-за блокировки прохода, то из-за меня))
        Так исправляй теперь, армия эльфов должна иметь возможность на этом ходу переместиться на мост.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        У меня изначально был план чтоб осадить форт, а потом отрезать его от остальных темных сил, поставив армию на мост. Темные тупанули и выбрали не подходящее место для обороны, грех этим было не воспользоваться.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        То есть можно играть не по правилам? Если вдруг где то через несколько ходов обнаружится что ход был сделан не по правилам, просто сказать, да вы не заметили во время 《не пойман не вор》?

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Если нарушения не заметили это не значит что его не было. По движку можно поставить было бы на мост армию на этом ходу, по здравой логике тоже армия становится на мост, так как форт окружен. Так в чем проблема?
           Xamax
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 октября 2020, 13:40

          Надо было ставить, что ж вы не поставили?
          Ладно эта тема закрыта, задним числом я не буду изменения вносить. А если буду, то тогда буду оживлять Арагорнов, армии Ангмара, телепортировать всех туда сюда и тд.. список пишите начиная с четвертого хода что вы там неправильно сделали из-за того, что соперники вас помешали, я всё буду исправлять
             Xamax
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 октября 2020, 14:06

            Edmond

            но они не должны быть специально размещены так, чтоб мешать вести боевые действия противнику

            вообще действительно, сейв загрузил, как-то странно жекас поставил армии. проходу они мешают. я их перенесу после штурма Бри, но откатывать на ход эльфов все равно не будем, иначе сейчас все так начнут делать по любому поводу. надо сразу думать и поднимать вопрос, а не спустя два круга.
            потери от гарнизона конечно геморрой переносить) возможно мне будет проще деньгами компенсировать. или нет. ну в общем в онлайн бою в любом случаем будут учтены не боевые потери.
               Vandergrift88
              • Imperial
              Imperial
              Кровожад

              Дата: 08 октября 2020, 14:23

              Xamax

              вообще действительно, сейв загрузил, как-то странно жекас поставил армии. проходу они мешают. я их перенесу после штурма Бри, но откатывать на ход эльфов все равно не будем, иначе сейчас все так начнут делать по любому поводу. надо сразу думать и поднимать вопрос, а не спустя два круга.


              Никто так не начнет больше делать, так как будут знать что армии в притык к поселению которое могут осадить и в котором якобы ЕОА ставить не нужно.
                 Xamax
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 октября 2020, 15:10

                Vandergrift88
                это и так все должны знать, Жекас тем более, учитывая что он эти правила дольше всех знает. Но предъявлять претензии задним числом неправильно. Надо сразу. У него армии там так стоят уже четвертый ход.
                   Kenst XV
                  • Imperial
                  Imperial
                  Летописец

                  Дата: 08 октября 2020, 15:35

                  Про мост я писал еще НА ходу эльфов, причем здесь откат?
                     Xamax
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 октября 2020, 15:44

                    как ты на мост попадешь? тебе еще на 18-ом надо было встать на северной клетке, а на этом ходу перейти уже на мост оттуда, при этом сняв осаду и потеряв осадные сооружения, либо поделив армию на 2 части, которые не могут быть еоа(ибо стек не набрал 20 отрядов). а ты стоишь на северо-восточной клетке, с неё на мост нельзя попасть, ибо зона влияния врага мешает.
                    чтобы сделать так, как пишет вандер, это нужно на прошлый круг еще возвращаться и начинать осаду заново.


                    потестил сейчас не боевые потери. выходит они также зависят от рандомного процента, как и действия агентов, автобой и всякие скриптовые события. то есть может погибнуть по одному солдату, а может по 5. ориентироваться надо будет на армию дунланда, там умерло примерно 4.17%.
                       Vandergrift88
                      • Imperial
                      Imperial
                      Кровожад

                      Дата: 08 октября 2020, 18:41

                      Всего один ход прошел, это не заднее число и нарушение срока годности не имеет.
                         Xamax
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 08 октября 2020, 18:47

                        Vandergrift88

                        Всего один ход прошел

                        целый один ход прошёл!

                        Vandergrift88

                        нарушение срока годности не имеет.

                        смотря какое. злостное нарушение, баг - не имеет. а этот момент не злостный, армия не мешала вам начать осаду, клетки для этого у вас есть. а то, что вам нужна именно северная клетка, этого никто знать не может. плюс надо сразу эту тему обговаривать, момент заигран уже, чтобы его исправить надо откатывать игру на месяц назад.
                           Vandergrift88
                          • Imperial
                          Imperial
                          Кровожад

                          Дата: 08 октября 2020, 19:00

                          Не 10 же ходов прошло, а всего 1. Вообще это самое что ни есть злостное нарушение, было бы тут на кону пару отрядов, но на кону несколько стеков войск и от сражения под фортом решиться вся судьба сита, потому это самое что ни есть злостное нарушение!

                          Может мы еще должны были уведомить о том что хотим стать на мост на следующем ходу??? И вообще отскриншотить месторасположение каждого отряда во фракции чтоб темные видели куда атаковать и где лучше держать оборону?

                          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                          Стеки можно было за мостом поставить или на мосту, а все поле а досягаемости армий светлых около форта должно было быть не занято.
                             Похожие Темы
                            ФВойна в фэнтези и фантастики
                            Тактик, стратегия, сражения, эволюция военного дела.
                            Автор J Jackel
                            Обновление 17 апреля 2024, 19:13
                            DDivide Et Impera
                            Разделяй и властвуй
                            Автор g gurvinek2005
                            Обновление 15 апреля 2024, 16:23
                            ИХолодная война
                            Критические моменты этой войны
                            Автор b bricklayer
                            Обновление 14 апреля 2024, 18:55
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Архив Сетевых Баталий Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 16:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики