Сообщество Империал: Strategic Mind: Blitzkrieg - Сообщество Империал

Cerber

Strategic Mind: Blitzkrieg

Сеттинг Второй мировой войны
Тема создана: 27 января 2020, 01:18 · Автор: Cerber
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 3 
 Cerber
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 января 2020, 01:18

Imp


Strategic Mind: Blitzkrieg — пошаговая стратегия в сеттинге Второй мировой войны. Игра сочетает современную графику и механики классических варгеймов, дополняя их свежими идеями. Во главе армии Германии вам предстоит поставить на колени всю Европу. Настало время блицкрига!

Жанр: Симуляторы, Стратегии
Разработчик: Starni Games
Издатель: Starni Games
Серия игр: Strategic Mind
Дата выхода: 2020 год

Об игре:
Спойлер (раскрыть)


Ключевые особенности:
  • Командуйте сухопутными, воздушными и морскими силами в масштабных сражениях, большая часть которых происходит в материковой части Европы и Северной Африке.
  • Современная 3D-графика, созданная на движке UE4, с детально проработанными моделями юнитов, динамической сменой времени суток и разнообразными погодными эффектами;
  • Настраивайте свои войска так, чтобы они идеально подходили именно под вашу тактику ведения войны. В игре предусмотрена вариативная прокачка войск со множеством скиллов и огромное количество снаряжения для каждого типа юнитов.
  • Получайте награды за прохождение миссий и открывайте особые Навыки Штаба, чтобы еще больше увеличить эффективность своих войск.
  • Нанимайте новые модели техники, каждая из которых появляется в перечне доступных войск в исторически точный период времени.
  • Собирайте трофеи на полях сражений и бейте врага его же оружием, выставляя самую современную технику противника против него самого.
  • Ответьте на вопрос: “А что было бы, если…?” и проверьте, как бы разворачивались события Второй мировой, будь германское командование чуть более успешным и дальновидным.
  • Наблюдайте за эпохальными событиями в полностью озвученных кинематографичных роликах и сюжетных телеграммах, проливающих свет на подковерные интриги германского руководства.
  • Получите полную, на 100% готовую игру, без “предрелизных” DLC и раннего доступа, с длительной тех-поддержкой и полным отсутствием микротранзакций. Если со временем у игры появиться дополнения, но это будет именно новый контент, а не вырезанные части изначального проекта.

Рекомендованные системные требования:
  • ОС: Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (64-bit versions only)
  • Процессор: Dual-core Intel or AMD, 2.5 GHz or faster
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD RX 470 or Nvidia GTX 1050 or better
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 25 GB
  • Звуковая карта: Onboard

Языки:
  • русский
  • английский
  • французский
  • немецкий
  • китайский (упр.)

Скриншоты игры
Спойлер (раскрыть)


Видео игры
Спойлер (раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 28 мая 2020, 19:07

    Хорошая игра. чё вы прицепились то? Вятрович одобряет ))))))

    Imp

    !!!ps Жду от этих разработчиков игру-симулятор про концлагерь, в которой будут плохие евреи заключённые и хорошие эсэсовцы :0182:
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 мая 2020, 19:35

      Haktar

      Жду от этих разработчиков игру-симулятор про концлагерь, в которой будут плохие евреи заключённые и хорошие эсэсовцы

      Если ролик не смотрел, то у вас с авторами видоса мнения сошлись) :0142:
         Alex1917
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 мая 2020, 19:57

        Haktar (28 мая 2020, 19:07):

        Хорошая игра. чё вы прицепились то? Вятрович одобряет ))))))

        Imp

        !!!ps Жду от этих разработчиков игру-симулятор про концлагерь, в которой будут плохие евреи заключённые и хорошие эсэсовцы :0182:
        где смеяться? и в Блицкриге данном сторона в виде рейха представлена, как хорошая или же жжение ниже спины вызвала только нелепая заставка? кому не нравится, тот не будет играть, остальным хочется обмусолить тему политики, Украины (вновь там бандеровцы, дурачки, клованы!11).

        интересно где были данные лицемерные граждане, когда вышла Panzer Corps 2, где можно выиграть за Ось, в разработке принимали участие выходцы из СССР, а то и граждане РФ и в брифингах есть всякое: "герр генерал, русские уничтожены" и прочее такое. щютеек и воплей про неуважение слышно не было
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 июня 2020, 22:24

          Не прокатило - украинскую игру Strategic Mind: Blitzkrieg с Гитлером на Красной площади заблокировали в Steam в России

          Роскомнадзор потребовал прекратить продажи проекта, и разработчики подчинились требованию российских властей.

          Генеральный директор украинской студии Starni Games Игорь Тимошенко сообщил о том, что стратегию Strategic Mind: Blitzkrieg заблокировали в Steam на территории России по требованию Роскомнадзора. Роскомнадзор отправил запрос в компанию Valve, которая связалась с разработчиками и сообщила о требовании российских властей. Теперь Strategic Mind: Blitzkrieg можно купить в России только в сервисе GOG.

          Strategic Mind: Blitzkrieg привлекла к себе внимание роликом, в котором Адольф Гитлер принимал военный парад на Красной площади. В рамках одной из миссий можно было победить СССР, играя за Верхмахт.


          Игорь Тимошенко отметил, что количество скачиваний пиратской версии игры в России уже «резко возросло».

          Тимошенко привёл цитаты из обращения Роскомнадзора:
          • Компьютерная игра Strategic Mind Blitzkrieg, имеющая явные признаки реабилитации нацизма
          • Игра формирует у участников лояльное отношение к нацизму и военным преступникам, умаляет подвиги советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками и фактически направлена на пересмотр итогов Второй Мировой войны.

          Тимошенко отметил, что Гитлер и Геринг показаны в кампании негативными персонажами, и не должны вызывать симпатию у пользователей. «Сцена, из-за которой поднялось столь бурное обсуждение», не является финальной. Впоследствии в кампании Гитлера убивают, главным врагом становится Геринг, а игрок штурмует Берлин, после чего в Германии формируется демократическое правительство.

          Тимошенко напомнил, что в описании игры в Steam отмечается о наличии в игре элементов альтернативной истории.

          «Мы не утверждаем, что “СССР проиграл войну” или “немецкие войска захватили Москву”. Мы создали художественное произведение, в котором показали, что могло бы случиться, если бы это случилось. И судя по негативной реакции некоторых людей, нам удалось показать, насколько печальными были бы последствия показанных в игре событий, случись они на самом деле. Это можно расценивать как анти-нацистское высказывание, осуждающее действия национал-социалистов. Или, по крайней мере, как обыкновенный вымысел. Подобные темы неоднократно поднимались в самых разных произведениях искусства, таких как “Человек в высоком замке”, серия игр ““Red Alert” и многие другие»

          Тимошенко вспомнил и о том, что ранее выходили игры, где разрешали играть только за Германию вроде Panzer Corps 2.

          «В российских СМИ сформировалось заблуждение (так как в игру они, судя по всему, не играли, и на страницу в Steam не заходили), что играть предстоит за Адольфа Гитлера»

          Однако протагонистом игры является офицер Франц Гальдер. Он не был обвиняемым Нюрнбергском процессе, был арестован гитлеровским режимом 23 июля 1944 года., а в 1961 году он был отмечен Наградой за заслуги в гражданской службе.

          «В игре Гальдер находится в постоянной конфронтации с Гитлером. В какой-то момент его вовсе снимают с должности, а его офицеров берут под арест, так как Гитлер сомневается в их верности»

          Starni Games считает, что обвинения Роскомнадзора «не имеют реальных оснований» и «выглядят крайне неубедительно», а решение заблокировать игру поощряет пиратство и нарушает права потребителей в России.

          «Мы хотим, чтобы игроки со всего мира, в том числе из России, могли получать удовольствие от нашей игры. Мы твердо придерживаемся принципов свободы слова и свободы творчества (в соответствии с действующим законодательством, разумеется). Мы бы не хотели создавать прецедент, когда игра запрещается без надлежащего разбирательства и приведения веских на то оснований. Нас тревожит, что игры могут быть запрещены по ошибке или в результате недобросовестных действий государственных чиновников»«Нам жаль, что до этого дошло, но именно так и бывает, когда важные решения (насчет игры с более чем 100 часами геймплея), принимаются после просмотра 30-секундного ролика на YouTube»
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             rokkero
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 июня 2020, 23:01

            Я зол на Хактара. Шо за хня - не пиши в чате, пока не набьешь 5 с постов. Я бля приехал с работы, хочу отдохнуть, а тут ся хня? Я ухожу отсюда на... Пока-пока! :003:
               løgan
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 июня 2020, 23:49

              Dr.Schmeisser (05 июня 2020, 22:24):

              Роскомнадзор потребовал прекратить продажи проекта, и разработчики подчинились требованию российских властей.

              Упаси Бог кого-нибудь в РФ публично ляпнуть, что в HOI4 за нацистов можно не только весь мир захватить, но и атомную бомбу на Москву скинуть :facepalm:
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 июня 2020, 23:51

                løgan

                Упаси Бог кого-нибудь в РФ публично ляпнуть, что в HOI4 за нацистов можно не только весь мир захватить, но и атомную бомбу на Москву скинуть

                Это разные вещи. Там нет акцента на этом. А в этой помойной игре все заточено в том числе и пропаганда. Так что правильно сделали что прикрыли эту трешню. :003:
                   løgan
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 июня 2020, 23:55

                  Dr.Schmeisser (06 июня 2020, 23:51):

                  А в этой помойной игре все заточено в том числе и пропаганда. Так что правильно сделали что прикрыли эту трешню. :003:

                  А в чём пропаганда? В факте наличия кампании только за немцев?
                     Alex1917
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 июня 2020, 03:02

                    løgan (06 июня 2020, 23:55):

                    Dr.Schmeisser (06 июня 2020, 23:51):

                    А в этой помойной игре все заточено в том числе и пропаганда. Так что правильно сделали что прикрыли эту трешню. :003:

                    А в чём пропаганда? В факте наличия кампании только за немцев?
                    пропагандоны с тв и типа блогеры сказали же, что пропаганда, значит так и есть! в серии ХОИ всяк доктрины национал-социализма и фашизма плюшки к экономике и типа довольству населения дают - это не пропагада, зато кривой и забавный ролик - 100% пропаганда, действующая на людей со страшно представить каким мышлением и мозгами...

                    врядли люди, что обсирают эту довольно среднюю игру дадут внятный ответ о наличии в ней пропаганды чего-либо, основывающийся на СВОЁМ мнении, т.к. они в неё и не играли даже, зато радостно, по указке пропаганды кидаются с щютками и прибаутками. вот если бы ХОИ в который они играют, например, вдруг тоже запретят за какую-то пропаганды, то вполне возможно стали бы возбухать.

                    Прикол в том, что не раздуй всю эту тему с "пропагандой" в игру бы сыграли 3,5 человека, как и в предыдущие части от данного разраба, зато теперь, ещё до запрета, после всей шумихи продажи превзошли все ожидания разрабов. и да, с торрентов её также будут активно скачивать :D

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    løgan (06 июня 2020, 23:49):

                    Dr.Schmeisser (05 июня 2020, 22:24):

                    Роскомнадзор потребовал прекратить продажи проекта, и разработчики подчинились требованию российских властей.

                    Упаси Бог кого-нибудь в РФ публично ляпнуть, что в HOI4 за нацистов можно не только весь мир захватить, но и атомную бомбу на Москву скинуть :facepalm:
                    "Впоследствии в кампании Гитлера убивают, главным врагом становится Геринг, а игрок штурмует Берлин, после чего в Германии формируется демократическое правительство" - а этот момент гражданин, радующийся запретам всего и вся также скорее всего даже и в своей копипасте не заметил :facepalm: :023:
                       løgan
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 07 июня 2020, 03:23

                      Да дело даже не во взятии Москвы Гитлером, а в том, что относиться к виртуальной реальности такого типа серьёзно - это как минимум странно. Я бы понял бугурт насчёт симулятора газовой камеры или терроризма, но вот искать какой-то злой и коварный компонент в военной гранд-стратегии по историческим мотивам про альтернативную реальность как-то глуповато. По такой логике можно найти пропаганду расизма в шахматах.
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        C[Мод] Blitzkrieg Mod
                        Мод для Company of Heroes 1
                        Автор b bitterhowl
                        Обновление 09 декабря 2023, 12:59
                        СBlitzkrieg 1 / 2
                        ВМВ в реальном времени, 1 и 2 частьи
                        Автор A Age of Kings
                        Обновление 22 ноября 2023, 04:57
                        С[MOD] Blitzkrieg 2: Total Conversion
                        [MOD] Blitzkrieg 2: Total Conversion
                        Автор C Cerber
                        Обновление 25 июля 2023, 17:31
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Пошаговые Стратегии Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 13:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики