Сообщество Империал: Сколько ходов длится ваша кампания в Total War? - Сообщество Империал

Кот

Сколько ходов длится ваша кампания в Total War?

Есть у кампании начало, нет у кампании конца...
Тема создана: 31 января 2020, 12:10 · Автор: Кот
Чаще всего ваши кампании длятся ходов:
  1. 0-100 | 8 голосов / 13.11%

  2. 100-200 | 19 голосов / 31.15%

  3. 200-400 | 18 голосов / 29.51%

  4. свыше 400 | 9 голосов / 14.75%

  5. не считал | 7 голосов / 11.48%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 2 
 Кот
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 31 января 2020, 12:10

Imp



Часто замечаю что существуют абсолютно разные подходы к прохождению кампаний.
Причём это абсолютно не зависит от части серии.
Лично я любитель довольно долгих кампаний. 500-600 ходов считаю абсолютно нормальным. Личный рекорд был более восьмиста ходов в Риме2.
Хотя встречал и свыше 900 ходов, причём здесь, на форуме.
Другие же предпочитают раш и быстрое развитие. 150-200 для них вполне нормально.
Поделитесь пожалуйста, каков ваш стиль игры. Зависит ли он от части серии или нет. Почему вам нравится то или иное прохождение.
Ну и каков ваш личный рекорд, если помните конечно. :046:
     Jackel
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 декабря 2020, 18:25

    Иногда правда накрывает - и начинаю закрашивать карту, чтоб прям до упора. Но это очень редко и как-то ситуационно, что ли. Египет там птолемеевский, Киркенн в Тронах да ещё пара раз в других частях - ЗРИ и пикты в Аттиле. Но это очень нечастое для меня явление.
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 декабря 2020, 18:48

      Здесь всё просто. Во многих играх серии(без модов) сценарий кампании ограничивается определённой датой, по достижению оной вы должны достичь целей кампании, более того заканчиваются всякие события, подозреваю, что и АИ начинает сходить с ума, входить в ступор.
      Примерно это всегда в рамках 200-250 ходов, например в Меди2 это 225 или 250 ходов(ЕМНИП), в Империи 200. Там, где ограничений по дате нет, игра сама предполагает не более 200-300 ходов, это видно по изучению крайних технологий и событиям игры.
      Отсюда вердикт - 250 +/- ходов, максимальное время кампании в тоталварах, более перебор.
      Лично я редко ухожу за 200 ходов, редко игра удерживает дольше, а чаще меньше. Но если прохожу долгую кампанию до конца, примерно в 200 ходов и укладываюсь.
      Так было в моих кампаниях за Карфаген(Рим2), Испанию(Империя Дартмод) и Империю (Ваха2).
      Рекорд был в Риме2 за Рим, когда закрасил всю карту, около 300 ходов или меньше. ИМХО больше, чем на 250 ходов, тоталвары не рассчитаны. Моды за скобками, там некорректно сравнивать с оригиналом.
         Solovei90
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 декабря 2020, 22:48

        Kosss (04 декабря 2020, 18:48):

        Здесь всё просто. Во многих играх серии(без модов) сценарий кампании ограничивается определённой датой, по достижению оной вы должны достичь целей кампании, более того заканчиваются всякие события, подозреваю, что и АИ начинает сходить с ума, входить в ступор.
        Примерно это всегда в рамках 200-250 ходов, например в Меди2 это 225 или 250 ходов(ЕМНИП), в Империи 200. Там, где ограничений по дате нет, игра сама предполагает не более 200-300 ходов, это видно по изучению крайних технологий и событиям игры.
        Отсюда вердикт - 250 +/- ходов, максимальное время кампании в тоталварах, более перебор.
        Лично я редко ухожу за 200 ходов, редко игра удерживает дольше, а чаще меньше. Но если прохожу долгую кампанию до конца, примерно в 200 ходов и укладываюсь.
        Так было в моих кампаниях за Карфаген(Рим2), Испанию(Империя Дартмод) и Империю (Ваха2).
        Рекорд был в Риме2 за Рим, когда закрасил всю карту, около 300 ходов или меньше. ИМХО больше, чем на 250 ходов, тоталвары не рассчитаны. Моды за скобками, там некорректно сравнивать с оригиналом.
        Терпения Вам не занимать :) Меня ходов на 100 обычно хватает, 5-6 регионов захватишь, дальше кампания приедается. А уж такого чтоб всю карту закрасить - никогда не было. Поэтому один раз в жизни в Риме 2 до победы доиграл - уж больно условия победы времязатратные. Но то и самая длинная кампания моя была - за Армению.
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 декабря 2020, 22:52

          Ставлю сложность ВХ/СРД или ВХ/ВЫС, редко ВХ/ВХ, не люблю когда ИИ в битвах читерит моралью просто. И играю заведомо неправильно, как сказал бы ТВ-Котейка :0142:. Тайминги совсем не использую. То есть даю разрастись ИИ по всей карте, и укрепится. Тем временем поднимая экономику и техи. А потом начинаю рутину превозмогания. :0182: :062: Кампании затягиваются от 350 минимум, и могут длится и до 500 ходов свободно. От кампании получаю просто огромную массу удовольствия и хороших впечатлений. :008:

          Но! из за таких долгих кампания я эти катки играю очень редко. Потому что наигрываюсь вдоволь одной кампанией уже. Когда тем временем другие камрады за это время проведут 4 кампании по 100 ходов. :D

          В общем как то так.

          !!!ps Если кампания заканчивается на 160-200 ходу, это у меня считается неудачной кампанией. Либо не оптимально подобрал сложность для себя. :0142:
             Кот
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 декабря 2020, 22:59

            Dr.Schmeisser, очень кстати на мой стиль похоже. Именно поэтому не могу часто играть в одну часть. А сейчас так вообще от ТВ отдыхаю.
               Джон Сильвер
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 марта 2021, 10:32

              Как я уже говорил выше, специально за количеством ходов не слежу. Но тут, раз такое дело, обратил внимание. В крайней законченной кампании в "Аттиле" партия шла 74 хода. Хотя, обычно у меня партии более продолжительные, ибо, люблю играть неспеша.
                 rawhide
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 марта 2021, 11:08

                Джон Сильвер

                в "Аттиле" партия шла 74 хода.

                это за какую фракцию так получилось? это же меньше 20 игровых лет :035:
                а в Аттиле все самое интересное начинается после 410-415 гг.
                впрочем, если ваниль, то всякое может быть, ее динамики уже не помню
                   Кот
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 марта 2021, 12:22

                  Я обычно на 70-80 ходах только с первой провинции вылажу :0182:
                     Amertat
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 марта 2021, 12:41

                    Кот ты же вроде хищник.
                    Имхо в тотал воре лучший подход это как в той поговорке: "лучшая пво - ваши танки на аэродроме противника"
                    т.е. лучшая защита тут это разгром оппонентов, его армий до их формирования, его центров, до того как он получит с них кучу денег и настроит там домиков для найма всяких элитных гадостей. Поэтому экспансия, быстрый старт, какие-то деструктивные рейды чтобы пожечь и пограбить то что [пока] нельзя удержать. Всё это просто легче чем защищаться. В итоге кампании весьма короткие выходят.
                       Джон Сильвер
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 02 марта 2021, 12:42

                      rawhide

                      это за какую фракцию так получилось?

                      За венедов. Играл в ваниль. Ну, надо сказать, ту партию я проиграл. Ну, там как то рандом что ли, так выкинул начало партии, что меня с четвёртого хода геты (ох, сколько их в лесах Сарматии осталось гнить) начали щемить, гунны не дали мне даже шанса с ними договориться. Поэтому, столько ходов. Когда у меня получается вытягивать, то, обычно кампания у меня выходит долгой. :)
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                        Гадаем на кофейной гуще
                        Автор a avgvstvs
                        Обновление 10 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор A Alexander_NSK
                        Обновление 25 мин. назад
                        MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                        Attila Version
                        Автор В Вадим_Масловский
                        Обновление Вчера, 22:51
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 00:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики