Сообщество Империал: Как выбиться из минуса в Asia Empires - Сообщество Империал

CountBagaturMonte

Как выбиться из минуса в Asia Empires

Небольшой ААР от себя любимого по известному восточному моду
Тема создана: 09 февраля 2020, 00:45 · Автор: CountBagaturMonte
 CountBagaturMonte
  • Imperial
Imperial
БорецЗаСвободу

Дата: 09 февраля 2020, 00:45

{Руководство} Как выбиться из минуса в Asia Empires mod за Манчжурию
Imperial
Подходит для игроков на ур.сложностях Средний\Хард. На вэри хард вероятно не сработает, ибо ИИ будет напирать нещадно и гасить как поп свечи.
Фракция - Маньчжурия (Империя Цин). Руководство создано по последней версии мода Asia Empires (выложенной на Империале).

Итак, первым делом включив кампанию за Цин (Айсиньгёро) можно подумать, что ты уже победил. Со старта даются громадные полчища маньчжуров с элитными всадниками, пушками и стрелками. Полным-полно территорий от Владивостока до северного Китая и Монголии. Одним словом, фракция-имба, которая несомненно должна всех ставить на колени. Но не тут-то было, друзья.
Если заглянуть в рубрику "Ресурсы" и посмотреть доход, то великая радость от игры за Маньчжурия куда-то исчезает. Ведь доход у них аж целых Минус-22000. Стартовые ресурсы так же невелики. И что же делать? Получается, что какое-то время придётся действовать одними стартовыми войсками. На среднем уровне всё ещё неплохо, но на харде войска могут понести потери, особенно после захвата Пекина.
Далее уже сложнее. Появляются разные скриптовые фракции, которые выступают против династии Мин, но при этом и против Маньчжурии. Так что придётся разбираться ещё и со всеми китайскими кланами. Китая как такового здесь нет. Он разбит на множество различных фракций и подфракций. Совсем скоро против Маньчжурии выступает Корея и Япония. Китайские мятежные фракции плавно захватывают города на западе и быстро подходят к Монголии. В Монголии армии как таковой тоже не имеется. Одни ополченцы и наёмники, куда они годятся? Правильно, никуда. Нет даже нормальной охраны полководца. Вся основная армия воюет в Китае, а границы защищать просто некому.
Imperial
Поэтому рекомендуется не останавливаться на городах и не оседать, а постоянно напирать и напирать. Нужно стараться разграблять как можно больше городов, желательно подвести свои войска к Нанкину, Гуаньжоу и портовым крепостям. Быстро-быстро продолжать напоры. У Маньчжуров очень сильные стартовые войска, так что для начала можно вести войну и автобоями.
Мятежные китайские фракции лучше загашивать очень быстро и не допускать их расширения. Если упустить хотя бы одну, можно столкнуться с очень серьёзным противником. Сразу скажу, что войска основной династии Мин угрозы не представляют. Их армии настолько слабы, что как правило разбиваются даже соседними княжествами. Тот же Въетнам постоянно напирает с юга и захватывает всё, включая Дуннин.
Главная цель - полное расширение. Забудьте про строительство, просто проходитесь по окрестным землям огнём и мечом. Если вдруг напала Корея, не стоит медлить. Разверните войска из главной маньчжурской крепости на востоке карты и направьте её в Корею. Корейцы здесь тоже не слишком сильные. Хотя бывает, что попадается и элита. Можно провести несколько автобоёв, используя прокачанных командиров, а можно всех разбить и вживую.
В боях главное - не допускать смерти собственного командира. Маньчжуры обладают хорошей артиллерией, и их пушки здесь режут всех. Ядра уничтожают не то, чтобы нескольких воинов, а целые батальоны. Это очень напоминает по стилю ОиМ2.
Imperial
Совсем скоро после бесконечных разграблений, лучше переносить столицы подальше в Китай. Тут-то и начнётся долгожданный доход. Деньги вдруг возьмут, да потекут реками. И тогда доход станет уже не минусовой, а аж целых +30000. Не знаю, почему в этих восточных модах такая странная экономика, но факт есть факт. 90% модов, сделанных на востоке, обладают либо сверхмощной экономикой фракций, либо вообще никакой.
Не стоит забывать и про строительство флота. Хотя пираты здесь на море просто кошмарные. У всех у них одни каравеллы, и джонки они потопляют за пару секунд. Рекомендуется подумывать ещё и о колонизации на островах. Недалеко Филиппины и Тайвань, которые могут стать лакомым кусочком. Правда стоит опасаться испанцев, у которых там стоят нехилые армады.
Когда захватите 40 территорий, можно подумать и об отстройке разваленных городов. Можно начинать собирать тяжёлые войска, даже не задумываясь об экономическом спаде. Ведь спада уже попросту не случится. И тогда - ничто не остановит на пути династию Айсингёро.

---

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Руководство подготовлено специально для этого мода. Спасибо
     Scipio Africanus
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 февраля 2020, 18:10

    Напоминает тевтонцев в тевонской компании
       CountBagaturMonte
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

      Дата: 09 февраля 2020, 21:08

      Тут покруче чем в Тевтонке, так как фракций полным-полно вокруг, огромная карта и гигантские полчища.
         Похожие Темы
        М[MOD} Barbarian Empires (Open Beta)
        Открытое бета-тестирование - переиздание мода Ланджана на Ремастере
        Автор F FunDoZer
        Обновление Вчера, 20:01
        МBronze Age Empires
        Только кампания!
        Автор n nuker
        Обновление 16 апреля 2024, 19:53
        ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
        Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
        Автор I Irishman
        Обновление 15 апреля 2024, 23:17
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 09:11 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики