Сообщество Империал: Классификация флота в Empire: Total War - Сообщество Империал

Aleksei13061984

Классификация флота в Empire: Total War

Классификация флота в Empire: Total War
Тема создана: 15 марта 2020, 04:25 · Автор: Aleksei13061984
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 2 
 Aleksei13061984
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 марта 2020, 04:25

Imp


Приветствую. Весь флот в игре Empire классифицирован не только по названиям, но и по рангам. Совсем маленькие корабли, такие как шлюп и бриг, не относятся ни к одному рангу, а вот линкоры и фрегаты, в зависимости от числа пушек, отнесены к военным кораблям с первого по шестой ранг. Это так называемый Пушечный рейтинг, существовавший в эпоху парусного флота. Этот рейтинг появился в Англии в 1677 году. Его предложил секретарь Адмиралтейства Сэмюэл Пипс. Эту систему классификации переняли и другие страны, хотя и с некоторыми изменениями. Но у нас в игре эта система единая, а следовательно, корабли всех стран классифицированы исключительно по британской системе. Это игровая условность, сделанная разработчиками игры, чтобы избежать путаницы. Кстати, и сами типы кораблей одинаковые у всех стран, и это тоже игровая условность. Например, трёхпалубный линкор второго ранга, это исключительно английский тип корабля. У других стран такие корабли не строились. Те же французы, во второй половине 18 века, использовали 80-пушечные двухпалубные корабли с удлинённым корпусом. Несмотря на меньшее количество пушек, их калибр был крупнее, чем у английских 98-пушечных трёхпалубных кораблей, а следовательно, вес секундного залпа у французских линкоров был выше. У нас же в игре, вообще отсутствует "французский 80-пушечный линкор", зато "английский трёхпалубный линкор" второго ранга есть у всех стран, хотя в реальности такого не было. Надо понимать, что и это тоже игровая условность. И так мы выяснили, что корабли всех стран в Empire Total War классифицированы по британской системе рангов, а кроме того, и сами типы кораблей фактически британского типа. Нетрудно догадаться, что разработчики, вводя в игру флот, брали за основу уже существующие корабли. И я уверен на 100%, что это были британские корабли. Я попытался найти их.

Корабль 6 ранга - в игре это однопалубный фрегат с 32 пушками. Его исторический прототип - HMS Enterprise, спущенный на воду в Англии в 1774 году. Это 28-пушечный однопалубный фрегат.



Корабль 5 ранга - в игре это двухпалубный фрегат с 48 пушками. Его исторический прототип - HMS Serapis, спущенный на воду в Англии в 1779 году. У него 44 пушки и две палубы. Надо заметить, что по английской системе рангов, после 1750 года, двухпалубный 44-пушечный корабль относился к четвёртому рангу, но так как у этого корабля была батарея 18-фунтовых орудий, а стандартом считалась батарея 24-фунтовых орудий, то Serapis был зачислен в пятый ранг.



Корабль 4 ранга - в игре это двухпалубный линкор с 58 пушками. Его исторический прототип - HMS Isis, спущенный на воду в Англии в 1774 году. Это 50-пушечный двухпалубный линкор.



Корабль 3 ранга - в игре это двухпалубный линкор с 74 пушками. Его исторический прототип - HMS Vanguard, спущенный на воду в Англии в 1787 году. Это 74-пушечный двухпалубный линкор.



Корабль 2 ранга - в игре это трёхпалубный линкор с 86 пушками. Его исторический прототип - HMS Princess Royal, спущенный на воду в Англии в 1773 году. Это 90-пушечный трёхпалубный линкор. Впоследствии, как и все другие английские линкоры 2 ранга, Princess Royal был перевооружён до 98 пушек.



Корабль 1 ранга - в игре это трёхпалубный линкор с 106 пушками. Его исторический прототип - HMS Royal Sovereign, спущенный на воду в Англии в 1786 году. Это 100-пушечный трёхпалубный линкор.




Также в игре есть Тяжёлый корабль 1 ранга с 118 пушками. Это по-сути тот же линкор 1 ранга, но только имеющий большее количество пушек. К сожалению, я не смог найти его исторический прототип. Но скорее всего, этот тип корабля появился уже в начале 19 века. Что касается ещё одного корабля в игре - парохода с двумя гребными колёсами по бокам и дополнительными парусами, то такой корабль мог появиться не раньше сороковых годов 19 века. К сожалению, я тоже не нашёл его исторического прототипа.
     Aleksei13061984
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 июня 2021, 23:43

    Поскольку "hostingkartinok" абсолютно конченный сайт, который работает с ужасными перебоями, то продублирую изображения кораблей на другом хостинге. Только фотографии.

    1. HMS Enterprise ( шестой ранг )



    2. HMS Serapis ( пятый ранг )



    3. HMS Isis ( четвёртый ранг )



    4. HMS Vanguard ( третий ранг )



    5. HMS Princess Royal ( второй ранг )



    6. HMS Royal Sovereign ( первый ранг )




    И напоследок... Добавлю ещё один корабль, который был выбран в качестве прототипа для Брига. Правда этот Бриг имеет 16 пушек, а не 26, как в игре. Однако, сходство, довольно большое.

       Aleksei13061984
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 июля 2021, 18:02

      Нашёл чертёж Шлюпа, который разработчики игры скорее всего взяли за основу.



      Описание: чертёж корпуса, показывающий отвесные линии с внутренней детализацией, верхнюю палубу, носовую и кормовую платформы. Данный чертёж предназначался для строительства двух одномачтовых вооружённых шлюпов на озере Шамплейн.

      Подпись: Джон Уильямс ( инспектор военно-морского ведомства ).

      Дата: 30 января 1776 года.
         Aleksei13061984
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 июля 2021, 00:35

        Также в игре, кроме Бригов и Шлюпов, есть и другие мелкие суда. Это галеры и лёгкие галеры. Прототипом для галеры была выбрана Венецианская Галера. Вот она, в греческом морском музее города Пирей.

           Aleksei13061984
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 31 июля 2021, 13:17

          Нашёл модель Шебеки, очень похожую на ту, что есть в нашей игре.

          1. Вид сбоку.



          2. Вид сверху.



          Описание: Арабская Шебека 18-го века. Масштаб 1:100. Автор: Андрей Шмаков.
             WOO DOO
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 августа 2021, 21:05

            Aleksei13061984

            Также в игре есть Тяжёлый корабль 1 ранга с 118 пушками. Это по-сути тот же линкор 1 ранга, но только имеющий большее количество пушек. К сожалению, я не смог найти его исторический прототип.

            Может, что-то типа французского Orient 1791 года выпуска?
            А искали прототип для фрегата со срезанной верхней палубой?
               Aleksei13061984
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 августа 2021, 07:45

              WOO DOO

              Может, что-то типа французского Orient 1791 года выпуска?


              Да, это скорее всего французский Ocean 1790 года или французский Orient 1791 года. Оба 118-пушечные.


              1. Модель корабля Ocean в Национальном морском музее ( Дворец Шайо, 16-ый округ Парижа ).




              WOO DOO

              А искали прототип для фрегата со срезанной верхней палубой?


              Это проще всего. В его игровой карточке даже написано, что это "Индефатигебл". По-английски Indefatigable, что переводится как "Неутомимый". Изначально 64-пушечный линейный корабль, который спустили на воду в 1784 году, но уже в 1794 году ему срезали верхнюю палубу, превратив в мощный фрегат.

              Вот его чертёж, после срезки палубы. Взято с сайта Национального морского музея в Гринвиче.

                 mix84
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 марта 2023, 15:56

                Флотом пользуюсь исключительно при выполнении задания и для перевозки армий и персонажей
                   Zhenya101
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 декабря 2023, 02:39

                  Добрый день друзья, я занимаюсь судномоделированием кораблей 17,16 веков. По этому думаю вам будет интересно узнать что в игре Испанский торговый галеон это ничто иное как абсолютно точная копия прусского корабля WAPPEN VON HAMBURG 1668 года, модель которого выпускает итальяская фирма COREL
                  Спойлер (раскрыть)


                  Торговый флейт Соедененных Провинций это шведский корабль Ваза (WASA) 1628 года который был построен в Голландии и сейчас находится в Стокгольском музее.
                  Спойлер (раскрыть)


                  Быстроходный пиратский галеон, который в игре можно получить только путем абордажа, является Веницианским галеоном Венета(VENETA) средины 16го века. Судя по всему на момент начала игры в 1700м это получается самый старый корабль которому около 150 лет. Его деревяную модель так же выпускает эта фигрма.
                  Спойлер (раскрыть)
                     Gromozeka
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 февраля 2024, 17:15

                    Жаль реальный "WASA" так и не походил по морям...) но, поднятый со дна морского, в музее выглядит впечатляюще! Камрад, нет ли у тебя картинок (о чертежах и не мечтаю даже) русского корабля 130-пушечного "Благодать", реального прототипа, который в игре подменён на 80-пушечный...? На просторах тырнета ничего дельного не нашёл, в большинстве случаев пытаются выдать за него изображения "12 апостолов" или "трёх святителей" или вовсе какой-то невнятный суррогат. Я делаю новые корабли для Наполеона и Империи, стараюсь придерживаться реальных исторических моделей... крайне мало информации о русских кораблях периода наполеоновской эпохи. Буду крайне признателен за содействие даже малой каплей полезной информации...)
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор s stalker0072008
                      Обновление 5 мин. назад
                      МРусификатор Total War: Pharaoh
                      Перевод основной игры и всех дополнений к ней от Сообщества Империал
                      Автор D D_E_MiX
                      Обновление 46 мин. назад
                      МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                      Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                      Автор V Vlad
                      Обновление Сегодня, 17:22
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 18:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики