Сообщество Империал: Сравнение PUR с другими глобальными модами - Сообщество Империал

Кот

Сравнение PUR с другими глобальными модами

преимущества и недостатки
Тема создана: 27 марта 2020, 11:08 · Автор: Кот
  • 28 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 3 
 Кот
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 марта 2020, 13:13

Imp



Друзья, очень часто вижу довольно активную полемику по поводу "что лучше", отечественный PUR или зарубежный DEI.
Предлагаю высказываться по этому поводу в этой теме.
Так, многие "ищущие" смогут наконец определиться для себя в этом вопросе.
     Кот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 марта 2020, 11:08

    Нет. Я не пытаюсь убедить, тем более, упаси бог что-то навязывать. Но, это похоже на подделанный товар, с брендовым лейблом... Хочу ВАЗ с названием Порш?! Вот чего не пойму. Деи может просто привычнее? Так пару компаний( а то и одной хватит) и ПУР раскроет перед человеком всю красоту игры. Может, дело не в изученности? Просто не понял человек? Вот и пытаюсь объяснить, что не нужно торопиться и лепить бесперспективку. Хотя, конечно, - это дело вкуса!
       KeJlbT
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 марта 2020, 12:18

      serciz (27 марта 2020, 11:08):

      Нет. Я не пытаюсь убедить, тем более, упаси бог что-то навязывать. Но, это похоже на подделанный товар, с брендовым лейблом... Хочу ВАЗ с названием Порш?! Вот чего не пойму. Деи может просто привычнее? Так пару компаний( а то и одной хватит) и ПУР раскроет перед человеком всю красоту игры. Может, дело не в изученности? Просто не понял человек? Вот и пытаюсь объяснить, что не нужно торопиться и лепить бесперспективку. Хотя, конечно, - это дело вкуса!

      Что подразумевается под ВАЗом и бесперспективкой? DeI? Оказывается комбинировать понравившиеся идеи под свой вкус это подделанный товар.
      Что здесь можно не понимать? Если нравится геймплей в DeI больше чем в ПУР, но не нравится графическая часть и он хочет взять ее из ПУР.
      При этом вы сами признаете что "это дело вкуса", все что сказано до этих слов-пустое.
         serciz
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 марта 2020, 13:01

        Продукт хорош целостностью. Вот, что хочу сказать. ДЕИ, так ДЕИ полноценный. ПУР, так тоже полноценный. Право любого Мастера навязывать своё видение. А, если куплет из Лебединой песни, а припев из Дым над водой, это не вкус, а скорее его отсутствие. Либо то, либо другое. Дело вкуса! Что не так в моём восприятии и терпимости? Разве я обидел кого неуважением или игнорирую введу с несогласием со мной? Скорее предостерёг от потери времени. Да, бог с ним с моим мнением. Главное, чтобы человек радость испытывал!
           OPTSION
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 марта 2020, 13:48

          Пошла вода в хату!!! 5 копеек: СРАВНИВАТЬ ДЕИ и ПУР это как вопрос - что вкуснее- дыня или арбуз, кого больше любишь - маму или папу.Честно скажу - у меня была идея запилить обзор ДЕИ/ПУР.Но не вижу смысла.Любой игрок может попробовать проскочить по пятьдесят ходов там и там за пару вечеров, определиться и вперед. Все байки о том что нет времени пробовать самому - сказки для детей дошкольного возраста.Но! О сборках сабмодов под ДеИ и ПуР - тут можно долго обсуждать и рассказывать.У кого есть время и желание. :046:
             Rimlianin
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 марта 2020, 16:11

            serciz (27 марта 2020, 05:26):

            Смысл придавать хорошую форму посредственному содержанию? ПУР обеспечивает хорошим содержанием, находясь в хорошей форме! Не понятна мотивация...

            ПУР конечно почти идеален. почти. но меня подбешивают очень длительные сражения.Я не использую промотку времени принципиально, а наслаждаюсь каждым моментом битвы. В ДЕИ к тому же нет такой пестроты юнитов как мне показалось, цветовая гамма более выдержана в одном цвете у фракции, при этом соблюдена историчность. что я имею ввиду - в одной когорте скажем в ПУР 3-4 цвета (щиты к примеру, белый, красный, желтый, черный) пестрота, причем у противников цветовая гамма перекликается, трудно различить на поле боя.), в ДЕИ 1-2 цвета. я также для реализму отключаю флажки над юнитами, в ПУР вообще все сливается. В ДЕИ конечно есть свои недостатки, но и свои фишки, к примеру мод population. Я не говорю, что ДЕИ в целом лучше, нет. Даже наоборот, в целом мне ПУР более нравится, просто хотел попробовать.
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 марта 2020, 16:32

              Голосовалку прикрутите. Можно еще и Стратейгос добавить.
                 Crusader90
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 марта 2020, 16:37

                Dr.Schmeisser
                А смысл? в теме по PUR большинство за PUR проголосуют, тут к гадалке не ходи.
                Уже запиливали же голосовалку лучший мод для Rome 2 с церемонией награждения даже.
                   Венд
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 марта 2020, 16:41

                  Crusader90 (27 марта 2020, 16:37):

                  Dr.Schmeisser
                  А смысл? в теме по PUR большинство за PUR проголосуют, тут к гадалке не ходи.
                  Уже запиливали же голосовалку лучший мод для Rome 2 с церемонией награждения даже.

                  Кто победил?
                     Владимир_Бабушкин
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 марта 2020, 16:52

                    Главные плюсы Dei
                    ГК на карте Августа.
                    Есть доработанный сабмод 4хода в год, который увеличивает время исследований и строительства.
                    Мод Ancient Legiones невероятно красив, мастхев, без него деи не имеет смысла.
                    Система населения, численность разных классов населения.
                    Интегрированный TTTT мод.
                    Можно ставить Cinematic Kill for dei
                    Мод Realistic unit size для Dei очень хорош.
                    Вобщем деи топ пока.


                    Что нужно доработать пуру:

                    ГК на карте августа
                    4 хода в год с коррекцией сроков исследования, строительства.
                    Пестроту юнитов убавить, ввести больше фракционных цветов.
                    Удастся вшить анимацию от кинематик килл - будет очень хорошо.
                    Ну и в стим его запилите, что уж так
                      • 28 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      DСравнение Divide Et Impera с другими глобальными модами
                      преимущества и недостатки
                      Автор в виталя_лихатск...
                      Обновление 01 февраля 2024, 08:01
                      С[Статья] Ситуация с модами на Bfme 2 Rise of the Witch-King
                      [Статья] Ситуация с модами на Bfme 2 Rise of the Witch-King
                      Автор С СоциоПат
                      Обновление 28 июля 2023, 15:03
                      VValheim с модами - Прохождение, выживание в 2022
                      Valheim с модами - Прохождение, выживание в 2022
                      Автор В Выживший
                      Обновление 12 августа 2022, 17:16
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики