Сообщество Империал: Сравнение Divide Et Impera с другими глобальными модами - Сообщество Империал

Кот

Сравнение Divide Et Impera с другими глобальными модами

преимущества и недостатки
Тема создана: 29 марта 2020, 20:23 · Автор: Кот
  • 25 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
 3 
 Кот
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 марта 2020, 20:23

Imp

В теме довольно часто задаются вопросом: "Какие преимущества и недостатки есть у DEI в сравнении с другими глобальными проектами"?
Что же, предлагаю всем желающим высказывать своё мнение.
Видите явное преимущество - в двух словах опишите в чём оно.
Видите недостаток - ваше конструктивное мнение может кому-то помочь определиться с выбором глобального мода.
Обзоры предыдущих версий мода Divide et Impera от камрада Kosss:
Spoiler (expand)

P.S.: Существует отдельная тема для сравнения Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Если возникают вопросы по используемым совместно с модом Divide et Impera сабмодам/модами, то загляните по ссылкам ниже (возможно там найдёте необходимый вам ответ):
- официальные сабмоды/моды к DeI: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь;
- тема: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
     nia
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 февраля 2023, 15:56

    Моды, разработанные нашими форумчанами на основе игры "Total War: Rome II" и сравниваемые с модом "Divide et Impera" (DeI):
    - мод "Potestas Ultima Ratio" (PUR) от камрада SWAT (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь):
    Spoiler (expand)

    - мод "Strateigos" от камрада nnn900 (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь):
    Spoiler (expand)

    В данных видеообзорах камрады Kosss и Thanatis рассказывают об этих двух глобальных модах.
       Bozonik
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 октября 2022, 14:47

      gurvinek2005 (02 октября 2022, 14:40):

      Добрый день! Адепт Суеты, я бы так не сказал. В кампании "Александр", они довольна нормальная конница. Но на всякий случай гляну в игре за Македонию в ДЕИ. :046:

      По всей видимости он имеет в виду пеших "Сариссафоров" (пикинеров), которые тут называются иначе.
         gurvinek2005
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 октября 2022, 16:32

        Добрый вечер! Bozonik, тогда ему и надо было называть юнитов правильно, чтобы не вводить людей в заблуждение. :030:
           Bozonik
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 октября 2022, 16:43

          gurvinek2005 (02 октября 2022, 16:32):

          Добрый вечер! Bozonik, тогда ему и надо было называть юнитов правильно, чтобы не вводить людей в заблуждение. :030:

          Видимо, по привычке - во всех глобальных модах давно элитные македонские пикинеры с 4-х метровыми сариссами называются именно Сариссафоры. В DEI почему-то иначе, а Сариссафорами почему-то называется конница. Вот, человек и перепутал, очевидно, по старинке.
          !!!ps А вообще, странно, что в DEI так сделали. Я не историк, но тоже всегда думал, что Сариссафоры - это прежде всего именно пешие фалангиты с длинющими "палками". :)
             Адепт Суеты
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 октября 2022, 18:01

            gurvinek2005 (02 октября 2022, 14:40):

            Добрый день! Адепт Суеты, я бы так не сказал. В кампании "Александр", они довольна нормальная конница. Но на всякий случай гляну в игре за Македонию в ДЕИ. :046:

            А я тех что ходят пешком
            У меня давно привычка называть греческих и македонских обладателей длинных палок Сариссофорами
               gurvinek2005
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 октября 2022, 18:49

              Добрый вечер! К греко-македонским фалангитам относились: халкаспиды - "Бронзовые щиты", хрисаспиды - "Золотые щиты", аргираспиды - "Серебряные щиты", левкаспиды - "Белые щиты".
              Кроме того различные компаньоны/соратники: собственно - гетайры, городские гетайры - асфетайры, пешие - педзетайры.
              К различным копейщикам (в зависимости от длины копья): доратофоры, сариссофоры, ксистофоры, лонхофоры, контофоры.
              Кто-то из них был всадником, кто-то - пешим воином. Так, что в отдельных случаях надо уточнять про каких юнитов идет речь. :003:
              А в целом, команда Dresden-а, подошла в этом вопросе компетентно, в том числе, используя многочисленные исторические документы/памятники, связанные с военной тематикой/тактикой/стратегией (и т.п.), которые к сожалению в очень малом количестве переведены на языки стран СНГ. :008:
                 Адепт Суеты
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 октября 2022, 16:49

                gurvinek2005 (02 октября 2022, 18:49):

                Добрый вечер! К греко-македонским фалангитам относились: халкаспиды - "Бронзовые щиты", хрисаспиды - "Золотые щиты", аргираспиды - "Серебряные щиты", левкаспиды - "Белые щиты".
                Кроме того различные компаньоны/соратники: собственно - гетайры, городские гетайры - асфетайры, пешие - педзетайры.
                К различным копейщикам (в зависимости от длины копья): доратофоры, сариссофоры, ксистофоры, лонхофоры, контофоры.
                Кто-то из них был всадником, кто-то - пешим воином. Так, что в отдельных случаях надо уточнять про каких юнитов идет речь. :003:
                А в целом, команда Dresden-а, подошла в этом вопросе компетентно, в том числе, используя многочисленные исторические документы/памятники, связанные с военной тематикой/тактикой/стратегией (и т.п.), которые к сожалению в очень малом количестве переведены на языки стран СНГ. :008:

                Тащемта весьма странным в моде я считаю крайнюю эффективность Гоплитов в фаланге, когда они могут сдерживать многочисленные отряды вражеской конницы и пехоты ( а иногда сражатся долгое время в полном окружении ) и в тоже время Фалангу Сариссофоров в лоб может "пробежать" отряд Римской Кавалерии
                   gurvinek2005
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 октября 2022, 16:56

                  Адепт Суеты (16 октября 2022, 16:49):

                  Тащемта весьма странным в моде я считаю крайнюю эффективность Гоплитов в фаланге, когда они могут сдерживать многочисленные отряды вражеской конницы и пехоты ( а иногда сражатся долгое время в полном окружении ) и в тоже время Фалангу Сариссофоров в лоб может "пробежать" отряд Римской Кавалерии

                  Добрый вечер! Надо попробовать этот бой. :038: Проверяли в разделе "Своя битва"? А правильное название римской конницы можете подсказать? :046:
                     Адепт Суеты
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 16 октября 2022, 17:01

                    gurvinek2005 (16 октября 2022, 16:56):

                    Адепт Суеты (16 октября 2022, 16:49):

                    Тащемта весьма странным в моде я считаю крайнюю эффективность Гоплитов в фаланге, когда они могут сдерживать многочисленные отряды вражеской конницы и пехоты ( а иногда сражатся долгое время в полном окружении ) и в тоже время Фалангу Сариссофоров в лоб может "пробежать" отряд Римской Кавалерии

                    Добрый вечер! Надо попробовать этот бой. :038: Проверяли в разделе "Своя битва"? А правильное название римской конницы можете подсказать? :046:

                    Тащемта это было во время кампании, Юнит же не особо помню, Эквиты или Эвокаты, что-то в этом роде, у меня же был отряд Афинских Сариссофоров
                       gurvinek2005
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 18 октября 2022, 10:53

                      Адепт Суеты (16 октября 2022, 17:01):

                      Тащемта это было во время кампании, Юнит же не особо помню, Эквиты или Эвокаты, что-то в этом роде, у меня же был отряд Афинских Сариссофоров

                      Добрый день! Решил проверить в сражении "Своя битва", но поскольку там не было афинских сариссофоров, то выбрал за Афины - телохранителей стратега и наёмных фалангитов, а за Рим - Республиканских гвардейцев консула и телохранителей консула. В ходе боя телохранители консула разгромили всадников стратега, а республиканские гвардейцы напали на наёмников, которые долго держались, при этом уменьшая численность гвардейцев. Чтобы ускорить, атаковал эквитами фалангитов с тыла, они стали думать - бежать или не бежать, но тут мои гвардейцы вышли в совсем ослабленном составе из сражения, а фалангиты развернулись против эквитов. Итог боя - фалангиты продержались до конца, не побежали, а дожали мои два конных отряда до своей победы!
                      Спойлер (раскрыть)

                      Возможно я выбрал не совсем тех юнитов для сражения, о которых вы упомянули в посте, но наёмных фалангитов просто так не удалось прорвать конницей, даже построившись клином. :046:
                         Адепт Суеты
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 18 октября 2022, 16:21

                        gurvinek2005 (18 октября 2022, 10:53):

                        Адепт Суеты (16 октября 2022, 17:01):

                        Тащемта это было во время кампании, Юнит же не особо помню, Эквиты или Эвокаты, что-то в этом роде, у меня же был отряд Афинских Сариссофоров

                        Добрый день! Решил проверить в сражении "Своя битва", но поскольку там не было афинских сариссофоров, то выбрал за Афины - телохранителей стратега и наёмных фалангитов, а за Рим - Республиканских гвардейцев консула и телохранителей консула. В ходе боя телохранители консула разгромили всадников стратега, а республиканские гвардейцы напали на наёмников, которые долго держались, при этом уменьшая численность гвардейцев. Чтобы ускорить, атаковал эквитами фалангитов с тыла, они стали думать - бежать или не бежать, но тут мои гвардейцы вышли в совсем ослабленном составе из сражения, а фалангиты развернулись против эквитов. Итог боя - фалангиты продержались до конца, не побежали, а дожали мои два конных отряда до своей победы!
                        Спойлер (раскрыть)

                        Возможно я выбрал не совсем тех юнитов для сражения, о которых вы упомянули в посте, но наёмных фалангитов просто так не удалось прорвать конницей, даже построившись клином. :046:

                        Возможно это связано с тем что у меня отряд Фалангитов был растянут, да и наблюдая за отрядом конницы который прорвался, я бы сравнил поведение отряда с конницей в Меди, когда там "протаскивают" отряд кликая за вражеский отряд и он начинает как бешеный прорыватся
                          • 25 Страниц
                          • Первая
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • 11
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          DDivide and Conquer: V5 - A Kingdom Reunited
                          Новая версия легендарного мода
                          Автор q qqwweereewwqqq
                          Обновление 14 апреля 2024, 17:59
                          DDivide & Conquer: V4.6 - Eriador Rises
                          DaC V4.6
                          Автор p popova@mssuor1.ru
                          Обновление 14 апреля 2024, 07:26
                          РГрафика мода Раздробленная Киевская Русь \ Graphics mod Divided Kievan Rus
                          Презентации. Весь 2д арт мода РКР от мала до велика.
                          Автор М Мен Маат_Сет
                          Обновление 28 марта 2024, 23:46
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Divide Et Impera Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 14:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики