Сообщество Империал: Какой тип войск Mount & Blade 2: Bannerlord вам ближе по духу? - Сообщество Империал

Harrister

Какой тип войск Mount & Blade 2: Bannerlord вам ближе по духу?

Какой тип войск Mount & Blade 2: Bannerlord вам ближе по духу?
Тема создана: 30 марта 2020, 18:22 · Автор: Harrister
Какой тип вам более интересен?
  1. Пехота - люблю ближний бой и рукопашку - я отличный рубака!  | 9 голосов / 25.71%

  2. Конница (и ее подклассы) - сшибки и скачки по полям - мой конёк! | 25 голосов / 71.43%

  3. Лучники - покрывать землю от солнца под сенью наших стрел - что может быть лучше!  | 1 голосов / 2.86%

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 3 
 Harrister
  • Imperial
Imperial
Весельчак

Дата: 30 марта 2020, 18:22

Какой тип войск Mount & Blade 2: Bannerlord вам ближе по духу?


Imp


Итак,камрады,что вы из себя представляете: Мастер меча? :Shield-and-sword: Меткий стрелок? :103: Или вы являетесь искусным всадником? :961847914:
Приглашаю вас на дискуссию по поводу этой темы и прошу вас аргументировать и расписать как можно подробно

!!!ps Мой выбор-конница.Потому что из детства я питаю определенную
симпатию и уважение коням.И время от времени сам езжу(хотя и коряво).Что поделать видимо степняцкая кровь во мне это говорит.
     Flavius Eugenius
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 апреля 2020, 15:31

    В принципе я люблю связку всех трёх элементов, но предпочитаю использовать именно пехоту. Пехоту ставлю спереди лучников, и не большие группы конницы по бокам, чтобы защищали фланги. Так как я предпочитаю именно Империю, а у них с конницей и пехотой всё замечательно, то никаких проблем у меня не возникает.
       Arkess
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 апреля 2020, 16:07

      Для меня самыми имбовыми на поле боя оказались баттанийцы. Если играть осаду ручками - они без помощи игрока убивают штурмующих в соотношении 1 к 5-6.
      Battanian Fian Champion - это нолдоры Баннерлорда, или массовые Леголасы, если хотите. Скорострельные, чрезвычайно убойные, а в ближнем достают двуручи и крушат всех вокруг. Battanian Wildling - метатели, мощные в ближнем бою, составляют линию пехоты. Вся баттанийская армия, даром что не мобильна, осыпает врага огромной кучей всякой фигни, она жутко эффективна, хоть в автобое и сливает. Короче, мои любимчики.

      У имперцев очень понравились конные бусилларии, хоть они и стоят каждый как крыло от боинга (потому, что требуют war horse для найма). Они самые бронированные для конных лучников, выживают гораздо лучше гвардии хана, хоть и стреляют хуже на порядок. Но для конелуков урон не столь важен, как способность в течение всего боя отвлекать на себя максимум противников, а мертвый конелук никого не отвлечет.

      Кузаитские конелуки, естественно, имба. Конелуки пустынников - все откровенный шлак. Зато их метатели-кавалеристы - очень круты.

      От пехоты особо не играл, по идее самыми сильными должны быть северяне, братва или типа того. Из тех, кем пробовал, самые толстые это имперские менавлионы или как их там. вот они живут. Легионеры не особо. Кузаитская и баттанийская пехота дрянная вся.
         vasenatr
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 апреля 2020, 11:03

        Мне чёт конные стрелки ваще не заходят. Только пешие лучники-арбалетчики строем в ~20 рыл, свободный строй команда "за мной", за спиной какое то количество пехоты и конницы. Стою перед войском желательно на высоте обстреливаю противника, если бежит конница шаг назад за стену щитов, если бежит куча пехоты кавалерию клином и в атаку. Потери обычно 2-3 человека в драках на 80 рыл с каждой стороны
           AlexK82
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 апреля 2020, 11:06

          В энциклопедии тонна юнитов, кроме стандартных линеек прокачки кто нибудь других юзал? Как они?
             vasenatr
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 апреля 2020, 11:10

            AlexK82 (14 апреля 2020, 11:06):

            В энциклопедии тонна юнитов, кроме стандартных линеек прокачки кто нибудь других юзал? Как они?


            Бандюков можешь забыть - фигу ты перк на их абгрейд получишь. Юниты "секретных организаций работающих как найомники или фарм для игрока" мне тоже чёт не зашли - набирать их тяжело.
               Deus.EXE
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 апреля 2020, 13:23

              Arkess

              Для меня самыми имбовыми на поле боя оказались баттанийцы. Если играть осаду ручками - они без помощи Конелуки пустынников - все откровенный шлак.

              Конелуки асерай по всем параметрам кроме количества стрел превосходят конелуков кузаитов 5 уровня(без учета стражи хана 6 уровня)
                 AlexK82
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 апреля 2020, 13:35

                vasenatr (14 апреля 2020, 11:10):

                AlexK82 (14 апреля 2020, 11:06):

                В энциклопедии тонна юнитов, кроме стандартных линеек прокачки кто нибудь других юзал? Как они?


                Бандюков можешь забыть - фигу ты перк на их абгрейд получишь. Юниты "секретных организаций работающих как найомники или фарм для игрока" мне тоже чёт не зашли - набирать их тяжело.

                Я про несколько другое, например рыцарей у вландийцев как набирать? они идут с оруженосцев, с крестьян этой ветки нет?
                   Arkess
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 апреля 2020, 16:19

                  Deus.EXE (15 апреля 2020, 13:23):

                  Arkess

                  Для меня самыми имбовыми на поле боя оказались баттанийцы. Если играть осаду ручками - они без помощи Конелуки пустынников - все откровенный шлак.

                  Конелуки асерай по всем параметрам кроме количества стрел превосходят конелуков кузаитов 5 уровня(без учета стражи хана 6 уровня)
                  Я не люблю гибридов - ни то, ни сё.
                  48 стрел против 23, для меня это критично, потому, что большую часть времени я вожу это стадо за собой и веду непрерывный обстрел. Конелуки отстреливают этот боезапас очень быстро, а дальше либо ближний бой, либо F7. Плюс, более маневренные и живучие лошади. Поэтому либо бусилларии, либо кузаиты.
                     Deus.EXE
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 апреля 2020, 19:30

                    Arkess (15 апреля 2020, 16:19):

                    Deus.EXE (15 апреля 2020, 13:23):

                    Arkess

                    Для меня самыми имбовыми на поле боя оказались баттанийцы. Если играть осаду ручками - они без помощи Конелуки пустынников - все откровенный шлак.

                    Конелуки асерай по всем параметрам кроме количества стрел превосходят конелуков кузаитов 5 уровня(без учета стражи хана 6 уровня)
                    Я не люблю гибридов - ни то, ни сё.
                    48 стрел против 23, для меня это критично, потому, что большую часть времени я вожу это стадо за собой и веду непрерывный обстрел. Конелуки отстреливают этот боезапас очень быстро, а дальше либо ближний бой, либо F7. Плюс, более маневренные и живучие лошади. Поэтому либо бусилларии, либо кузаиты.

                    Низкая живучесть их лошадей компенсируется хорошей защитой(лучше чем у кочевников)у букилариев по факту её вообще нет+говно кони(медленные и не маневренные),единственны плюс букелариев это хорошая броня стрелка,у мамлюков же отличнейшая броня(как у рыцарей)+хорошо бронированные быстрые скакуны+лучшие луки в игре(лук знати)+лучшие стрелы(пронзающие стрелы) чисто математически мамлюки лучшие конелуки в игре на данный момент(после ханов и мб старейшин),вообще не вижу смысла букиларие когда есть дворцовые стражники(самые бронированные лучники в игре и лучшие лучники после фианов) разве что очень надо конелуки.
                       Станислав_Щеглаков
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 апреля 2020, 04:04

                      Я так понимаю, что на данный момент от тяжелой пехоты не поиграешь?
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        PPUR линейки войск и юниты
                        Обсуждаем имеющиеся,вносим предложения по новым
                        Автор D DmitryT
                        Обновление 17 апреля 2024, 11:51
                        PПредложения по развитию мода PÜA - войска, фракции, баланс.
                        Хотелки & наши планы на будущее.
                        Автор F Flavius
                        Обновление 15 апреля 2024, 21:17
                        СКакой юнит для вас самый нелепый
                        За всю историю исторического Тотал Вар.
                        Автор A Aleksei13061984
                        Обновление 06 апреля 2024, 19:26
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Mount & Blade 2: Bannerlord Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 15:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики