Сообщество Империал: Баги, глюки, вылеты в Mount & Blade 2:Bannerlord - Сообщество Империал

Harrister

Баги, глюки, вылеты в Mount & Blade 2:Bannerlord

Извечная напасть игр
Тема создана: 31 марта 2020, 17:21 · Автор: Harrister
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 1 
 Harrister
  • Imperial
Imperial
Весельчак

Дата: 31 марта 2020, 17:21

Imp

Баги,вылеты и глюки Mount & Blade 2:Bannerlord

Все мы знаем что ни одна игра не вышла безупречным,что мешок с багами присутствует в каждой из них.Так же как и в Bannerlord.
Эта тема о них,так что поделитесь,отмечайте всякие баги которые вы встречаете и способы устранения или обходы,камрады!
Ведь это поможет сделать любимую игру ещё хорошим и отличным!
     Joachim Pappengeimer
    • Imperial
    Imperial
    капитан Смоллет

    Дата: 02 мая 2020, 05:17

    Уже не первый раз сталкиваюсь. Спрашивал у других игроков и у них тоже иногда, но тоже выскакивало в тактическом режиме. Предполагал, что такое может случаться когда на карте поля боя больше нескольких сотен юнитов, но что примечательно в осадах такого бага не наблюдалось. Только в полевых сражениях независимо от того сколько бойцов с каждой стороны. Может кто знает что это и как его победить?

    Spoiler (expand)
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 мая 2020, 16:45

      Joachim Pappengeimer
      Драйвера старые, на видюху. + 7ку заменить на 10ку Винду.
         Ingvarr
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 мая 2020, 19:24

        Dr.Schmeisser
        У меня и на 10-ке то же самое - где-то через час начинаются тормоза - приходится выходить из игры и заходить заново.
           Joachim Pappengeimer
          • Imperial
          Imperial
          капитан Смоллет

          Дата: 03 мая 2020, 13:31

          Dr.Schmeisser (02 мая 2020, 16:45):

          Joachim Pappengeimer
          Драйвера старые, на видюху. + 7ку заменить на 10ку Винду.


          Это даже как-то не смешно...

          Imp

          Imp
             Joachim Pappengeimer
            • Imperial
            Imperial
            капитан Смоллет

            Дата: 05 мая 2020, 14:05

            Решил вручную переустановить видеодрайвер. Два дня игры и чёрных кубиков вместо ландшафта и юнитов пока не замечено. Может в этом дело было? :038:
               Frei von Sorgen
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 мая 2020, 02:28

              Joachim Pappengeimer, не далее как вчера поймал такой же баг, когда всё потемнело (второй раз за всё время). Дело было на арене, и я очень разозлился, потому что сейвился очень давно. Начал беспорядочно махать оружием во все стороны, прыгать и крутиться, потом уткнулся мордой в стену и яростно по ней лупил со злости, бежа в стену. Видимо игра испугалась моего напора и сначала по краям появился свет (типа как квадратами большим, как прорисовывается картинка тяжёлого рендеринга в 3д-максе, если знаете как оно выглядит), а потом и всё просветлело вокруг. Я аж удивился. Больше не повторялось. Играю от третьего лица, возможно край экрана "заглянул" за стену (за границу локации как бы), и потому оно перезагрузилось. Я хз.
              Первый раз был на самых ранних версиях и в бою, я вышел и перегрузился тогда.
              Не знаю зачем Вам это, но такой вот метод сработал в редком конкретном случае :0142:




              А ещё я вчера дрался в воздухе над озером. Правда только на страт.карте, на тактике опустили на грешную землю :002:
              Spoiler (expand)
                 Joachim Pappengeimer
                • Imperial
                Imperial
                капитан Смоллет

                Дата: 06 мая 2020, 04:26

                Вчера очевидно :facepalm: рано радовался. Очередная стычка с противником обернулась опять чёрными кубиками. Практически наощупь выставил пеших юнитов в кольцо вокруг перса, а конницу отправил в "натиск". Называется почувствуй себя Яном Жижкой)))). Повезло, что это были всего лишь горные бандиты, а не полноценный отряд враждебной фракции. Обошлось небольшими :036: потерями. Однако значит дело не в видеодрайвере. Кстати, поставив на паузу и выведя в меню настроек, попытался поменять параметры графики - не помогло. Погуглил и вот что нарыл. Работает или нет. Пока не проверил.

                Spoiler (expand)
                   Frei von Sorgen
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 мая 2020, 05:26

                  Кстати, оказывается можно апать воинов без дисциплины и без поселения, а через отряд клана. Скинул жене грабителей, лесных бандитов и налетчиков с лычками, у неё забрал новобранцев и побежал их качать. Через пару суток поймал её снова (думаю, одних суток хватит, как и с поселениями, просто так вышло именно у меня), она вландрийка и патрулировала возле Правенда (т.к. у меня нету поселений и клан только 2-го уровня), результат куз.кешики, фианны и имп.пехтура:
                  Spoiler (expand)


                  В теории, если есть закономерность в телепортации командира отряда после роспуска, то можно прокачивать войско из бандитов без поселений, создавая и распуская отряд. Но надо логику понять, т.к. у меня жена (напомню, вландрийка по рождению) после роспуска отряда улетела, почему-то, в Замок Ресос в Северной Империи :064: :
                  Spoiler (expand)
                     Joachim Pappengeimer
                    • Imperial
                    Imperial
                    капитан Смоллет

                    Дата: 25 мая 2020, 05:52

                    Есть такой момент в игре, когда при выполнении основного квеста в промежуток между получением всех частей знамени Дракона и одним из вариантов принятия решения (то есть самому во главе независимого королевства принять стяг, либо передать своему королю для восстановления либо окончательного низвержения империи) при захвате поселения (замка или города) главного персонажа нет в числе кандидатов на получение приза. А именно захватив самостоятельно замок или город отнимается шанс получить его при голосовании. Сначала думал что это баг от модов или недоработка разрабов. Но в теперь склоняюсь к мысли что это было сделано для того чтоб игрок не тянул с выбором. :038: Потому как после вручения своему королю знамени, то персонаж игрока появляется в окне выбора кому получить поселение.
                       Mr_skull
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 июля 2020, 13:24

                      Здравствуйте! Помимо классических проблем с оперативно памятью, заметил ещё неприятный минус:при казни лорда ролик не воспроизводится (просто прозрачный экран). Может, у вас также?
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        БТехническая поддержка: Вылеты, Баги, Ошибки в Булатной Стали
                        Сообщайте сюда о всевозможных ошибках мода БС
                        Автор f fgtttt
                        Обновление 20 апреля 2024, 07:08
                        MСкачать Mount & Blade: Warband со всеми DLC
                        Скачать Mount & Blade: Warband со всеми DLC
                        Автор r rusruspuspus
                        Обновление 02 апреля 2024, 16:38
                        MОгнём и мечом Mount & Blade
                        With Fire and Sword
                        Автор J Jackel
                        Обновление 01 апреля 2024, 17:04
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Mount & Blade 2: Bannerlord Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 07:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики