Сообщество Империал: Навыки в Mount & Blade 2: Bannerlord? - Сообщество Империал

vasenatr

Навыки в Mount & Blade 2: Bannerlord?

Хочу обсудить ряд навыков
Тема создана: 07 апреля 2020, 00:14 · Автор: vasenatr
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 2 
 vasenatr
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 апреля 2020, 00:14

Imp

Хочу обсудить ряд навыков, даже тему создам за ради этого.

Кто нибудь разобрался с кузнечным делом? Всё, чем я занимаюсь, это переплавляю дерево на уголь и любое найденное оружие в ресурсы. 120 день и такой же запас 2х металов начальных в моём передвижном городе судя по табунам коней в инвентаре. Сковать что то интересное у меня не получается, хотя персонажа создал с максимальным упором в кузнечное дело. Более того, создать топор или молот я не могу, чего то не хватает, а из стартового не хотят дать сковать, мол что то не изучено...

Навык арбалета. Как его вообще качать, если единственный арбалет в игре, что я нашёл, имеет запредельные требования для новичка? Не говоря о "запчастях арбалетных" за круглую сумму по квесту. Всю карту обежал...

Навыки коня и бега. Как они вообще качаются? Я не понимаю...

Союзники. Как им экспу поднимать? Вообще тёмный лес...
     vasenatr
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 апреля 2020, 06:01

    Ток щас дошло, что про арбалетные запчасти не так выразился... Я их так и не нашёл. И не понимаю где их искать в принципе. Ток один арбалет в магазе за 20к и всё...
       Arkess
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 апреля 2020, 09:19

      Ковать на ранних этапах нет смысла, да и нечего, детали открываются с небольшим шансом по мере плавки. Грабим бомжей, плавим все, что попадется под руку, если цены на металл в городе большие - часть продаем. Когда будут открыты новые виды стали (их там еще дофига), на тот момент уже будет доступна куча деталек и более-менее нормальное будет получаться.
      Само кузнечное без 1 атрибута на левел качать нецелесообразно, сейчас в игре дикий дефицит очков развития.

      Арбалет можно качнуть со стартовых навыков при выборе предыстории. Если прошляпили - можно взять арбалет на поле боя с павшего арбалетчика и настрелять до 20. Но лучше что-то другое качайте. Сейчас в кампании только 1 арбалет. Цены на него попатчили. Сейчас эта ветка - багнутое, гиблое дело.

      Конь и атлетика качаются в бою (быстро) и при движении по карте (медленно).

      У компаньонов навыки прокачаны и большинство из них заблочено как есть. Если отделить компаньона в отдельную пати - он будет делать квесты, зарабатывать репу и навыки себе и вам. Посаженный губер будет качать навык управления, в бою медленно будут качаться скиллы, если назначить скаутом - будет качаться разведка при передвижении лесами/болотами/снегами (но почти перестанет качаться вам). Точно то же с назначением доктора, инженера и прочих. Даже если у напарника знахарство 0 и вы его назначите доктором - ему через некоторое время экспы упадет очков на 10-20.
         Torpedniy_Kater
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 апреля 2020, 10:31

        Arkess (07 апреля 2020, 09:19):

        Арбалет можно качнуть со стартовых навыков при выборе предыстории. Если прошляпили - можно взять арбалет на поле боя с павшего арбалетчика и настрелять до 20. Но лучше что-то другое качайте. Сейчас в кампании только 1 арбалет. Цены на него попатчили. Сейчас эта ветка - багнутое, гиблое дело.

        Имеется в виду, что сразу дадут арбалет в инвентарь вначале (как сразу дают лук если в предыстории вкачать лучника)??
        Разрешите вопрос про арбалеты - в магазинах продается только один вид арбалета. Т.е. действительно за всю игру есть только один??

        И раз уж тут про навыки:
        - имеет ли смысл в предыстории и дальше забить на медицину/скаута/инженера..., оставить их на нуле, а в игре полагаться на компаньонов?
        - зачем нужна кузница и кузнечное дело, если рано или поздно денег будет много и можно будет все купить. Чтобы кастомить золотые навершия на мечах или иная польза есть?
        - стоит ли брать компаньонов с навыками сразу за 100 или лучше качать с нуля?
        - если охота отыграть за пехотную громилу гориллу с двуручем - что лучше вкачивать: двуручное или древковое?? Т.е. чем лучше кромсать толпы с двух рук в перспективе.
        - в тактике есть навык "можно расставлять войска на поле боя" Это действительно так "как в тотал вор при расстановке войск до боя" - стоит ли стремиться к этому навыку?
           Hamilkar
          • Imperial
          Imperial
          Rb Mhnt

          Дата: 07 апреля 2020, 11:37

          Torpedniy_Kater

          - зачем нужна кузница и кузнечное дело, если рано или поздно денег будет много и можно будет все купить. Чтобы кастомить золотые навершия на мечах или иная польза есть?

          по меньшей мере для прокачки смысл есть, без вложений очков только на уровне характеристики

          Torpedniy_Kater

          двуручное или древковое

          двуручное. Древковое имеет очень низкий урон и нужно в первую очередь для рыцарского удара
             Torpedniy_Kater
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 апреля 2020, 12:35

            Hamilkar (07 апреля 2020, 11:37):

            Torpedniy_Kater

            - зачем нужна кузница и кузнечное дело, если рано или поздно денег будет много и можно будет все купить. Чтобы кастомить золотые навершия на мечах или иная польза есть?

            по меньшей мере для прокачки смысл есть, без вложений очков только на уровне характеристики

            Torpedniy_Kater

            двуручное или древковое

            двуручное. Древковое имеет очень низкий урон и нужно в первую очередь для рыцарского удара

            -т.е. в игре сейчас нет бердышей и разных древковых алебард?

            И еще 2 вопроса:
            - в варбанде, качая интеллект - мы ускоряли изучение навыков.
            - в варбанде можно было взять перк на "распределение очков опыта ГГ на людей в отряде" Т.е. им капали очки опыта от ГГ
            Здесь такое есть?
               AlexK82
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 апреля 2020, 14:45

              -т.е. в игре сейчас нет бердышей и разных древковых алебард?

              Двуручные топоры есть, учитывая то что есть в дереве исследования воины с вужами, то "предки" алебарды есть, а так вроде даже по местным временным периодам (ровняются же на раннее средневековье) их быть и не должно.
                 Arkess
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 апреля 2020, 15:07

                Quote

                - имеет ли смысл в предыстории и дальше забить на медицину/скаута/инженера..., оставить их на нуле, а в игре полагаться на компаньонов?

                Имеет. Но на инжа я бы не забивал - времени экономит уйму.

                Quote

                - зачем нужна кузница и кузнечное дело, если рано или поздно денег будет много и можно будет все купить. Чтобы кастомить золотые навершия на мечах или иная польза есть?

                По идее, топовое оружие только крафтовое. Топовое стрелковое - покупное. Плюс, переплавка приносит доход.

                Quote

                - стоит ли брать компаньонов с навыками сразу за 100 или лучше качать с нуля?

                Можно не заморачиваться, они рандомные и их много. Я беру по никнейму, специализация соответствующая (Healer, Shildmaiden и т.д.).

                Quote

                - если охота отыграть за пехотную громилу гориллу с двуручем - что лучше вкачивать: двуручное или древковое?? Т.е. чем лучше кромсать толпы с двух рук в перспективе.

                Двуруч, у него АоЕ урон в толпу, древко сейчас верхним ударом не бьет, по крайней мере не встречал таких.

                Quote

                - в тактике есть навык "можно расставлять войска на поле боя" Это действительно так "как в тотал вор при расстановке войск до боя" - стоит ли стремиться к этому навыку?
                Орг скиллы вообще решают в поздней игре. Когда можешь собирать и управлять армиями по 2к, гораздо полезнее всякие +10% к дизморали, чем все твои боевые перки вместе взятые.

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Quote

                Т.е. действительно за всю игру есть только один??
                Сейчас да. В самой игре-то они разные есть, нет их в кампании, но вряд ли такая шляпа надолго, поправят.
                   vasenatr
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 апреля 2020, 17:05

                  Итакс...

                  Arkess (07 апреля 2020, 09:19):

                  Ковать на ранних этапах нет смысла, да и нечего, детали открываются с небольшим шансом по мере плавки. Грабим бомжей, плавим все, что попадется под руку, если цены на металл в городе большие - часть продаем.


                  Впринципе так и делаю, кузнеца до 60 догнал, но блин, это капзец грустно. Хотя я для себя открыл, что плавить нада более качественное оружие - она и новые формы откроет и метал интереснее выдаст. А вот продавать... Знаешь, у меня в определённый момент проблемы с деньгами кончились. Я уже даже лордов на пофиг отпускаю, ибо деньги не нужны, и так дофига, хотя гоняю пачкой в 80 рыл и могу её набрать с нуля несколько раз.

                  Arkess (07 апреля 2020, 09:19):

                  Само кузнечное без 1 атрибута на левел качать нецелесообразно, сейчас в игре дикий дефицит очков развития.


                  А вот тут я не понял... У меня кузнец на максимуме, выносливость 4 вроде.

                  Arkess (07 апреля 2020, 09:19):

                  Арбалет можно качнуть со стартовых навыков при выборе предыстории. Если прошляпили - можно взять арбалет на поле боя с павшего арбалетчика и настрелять до 20. Но лучше что-то другое качайте. Сейчас в кампании только 1 арбалет. Цены на него попатчили. Сейчас эта ветка - багнутое, гиблое дело.


                  Я залазил в читами в комнату всех предметов. Есть там арбалеты, штук 5 вроде. Но блин, где их взять то...

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Torpedniy_Kater (07 апреля 2020, 10:31):

                  - имеет ли смысл в предыстории и дальше забить на медицину/скаута/инженера..., оставить их на нуле, а в игре полагаться на компаньонов?


                  Вот не знаю, инженера я так и не нашёл для своей пати. Лекаря и разведчика я нашёл. Потому впринципе не парюсь, хотя если там де то в начале есть пасивно полезный навык - то почему бы и нет?

                  Torpedniy_Kater (07 апреля 2020, 10:31):

                  - зачем нужна кузница и кузнечное дело, если рано или поздно денег будет много и можно будет все купить. Чтобы кастомить золотые навершия на мечах или иная польза есть?


                  Как стукнутый на кузнечном деле докладываю - свои мечи всётаки покруче средних будут уже на 60 кузнечного дела и 4тых запчастей. Хотя до лучших ещё надо бы покачаться, хотя это жесть как медленно, нафиг эту стамину кузнечную сделали, ааааа



                  Возможно говорю херню, но я попробовал реально качать поцанов - был квест раскачать новичка в клане. Гиблое это дело, ужасно медленно качаются. Бери хороших.

                  Torpedniy_Kater (07 апреля 2020, 10:31):

                  - если охота отыграть за пехотную громилу гориллу с двуручем - что лучше вкачивать: двуручное или древковое?? Т.е. чем лучше кромсать толпы с двух рук в перспективе.


                  Вот тут я могу чётко сказать: древковое хрень. Береи меч, что можно юзать и как одноручный и как двуручный. Пока идёшь к врагам - щитом прикрываешься от всего дерьма, что в тебя летит, а как дошёл, жмёшь Х и рубишь двуручником. З.Ы. моё почтение тому, кто играет без щита и авто блока.

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Torpedniy_Kater (07 апреля 2020, 12:35):

                  И еще 2 вопроса:
                  - в варбанде, качая интеллект - мы ускоряли изучение навыков.
                  - в варбанде можно было взять перк на "распределение очков опыта ГГ на людей в отряде" Т.е. им капали очки опыта от ГГ
                  Здесь такое есть?


                  Я не нашёл. Видел ток пункт "отправить в гарнизон, пущай качаются" при постройке определённого здания, но чёт не качаются... А до навыка обучения - его нет. И единственный способ раскачки - отправка всех на мясорубку. Если боишься за нубов аля крестьянин - бей мародеров. От них никто не умирает, ток в аут падают. У меня стабильно при охоте на них пол армии раненные отлёживаются.
                     Arkess
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 апреля 2020, 19:13

                    Quote

                    И еще 2 вопроса:
                    - в варбанде, качая интеллект - мы ускоряли изучение навыков.
                    - в варбанде можно было взять перк на "распределение очков опыта ГГ на людей в отряде" Т.е. им капали очки опыта от ГГ
                    Здесь такое есть?

                    Здесь теперь все так качается. Только фокусы, дающие коэффициэнт получаемого опыта, а до перков их еще докачать надо.
                    Бойцы качаются, кроме боев, в гарнизонах и по чуть-чуть перком в ветке лидерства.
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      MСкачать Mount & Blade: Warband со всеми DLC
                      Скачать Mount & Blade: Warband со всеми DLC
                      Автор r rusruspuspus
                      Обновление 02 апреля 2024, 16:38
                      MОгнём и мечом Mount & Blade
                      With Fire and Sword
                      Автор J Jackel
                      Обновление 01 апреля 2024, 17:04
                      ММоддинг Mount & Blade 2: Bannerlord
                      Моддинг Mount & Blade 2: Bannerlord
                      Автор J Jukoman
                      Обновление 27 января 2024, 16:50
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Mount & Blade 2: Bannerlord Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 11:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики