Сообщество Империал: Вопросы по моддингу Potestas Ultima Ratio - Сообщество Империал

Crusader90

Вопросы по моддингу Potestas Ultima Ratio

Для самостоятельного моддинга на свой вкус. И на свой страх и риск.
Тема создана: 07 апреля 2020, 21:48 · Автор: Crusader90
  • 48 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 4 
 Crusader90
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 апреля 2020, 21:48

Imp

В связи с увеличением вопросов по самостоятельному редактированию таблиц мода, пишем теперь все в эту тему, дабы не разводить оффтоп в основных разделах мода. Задаем вопросы по существу, и ждем ответы на них, делимся результатами подобных работ, дискутируем об этом только в этой теме. Просьба не спамить если на вопрос ответ не получен, и относится друг к другу с уважением.

Еще раз подчеркиваю тема для самостоятельного редактирования таблиц мода.

Все манипуляции с таблицами производятся на свой страх и риск без последующих претензий к автору мода.
     Кот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 апреля 2020, 23:41

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьS.W.A.T

    effect_bundles_to_effect_junctions_tables- строки govt_type_.... rom_faction_political_party_loyalty
    ставишь плюсовые значения на все типы правления и гражданки не будет никогда.
       Александр_Завацкий26
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 апреля 2020, 21:02

      nia (14 апреля 2020, 12:37):


      Спасибо, все нашел, со всем разобрался
         Италик
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 апреля 2020, 11:07

        где-то здесь читал о том, как можно увеличить лимит армий, так вот как это делать? чтоб увеличить лимит на последних уровнях империя?

        и такой вопрос, с саб модом на 4 хода за год увеличено время исследования технологий, да еще и привязка к временем года есть, я всегда играю с 12-ю ходами за год (привык уже так), и вот если я поставлю этот саб мод чтоб увеличить время исследования для технологий, но через EditSave изменю на 12, это не приведет к багам каким-нибудь, и будет ли работать привязка к временам года?
           Crusader90
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 апреля 2020, 11:19

          Италик
          Да откуда же мы знаем, поставьте, проверьте, и нам расскажите потом, получилось у вас или нет.
             nnn900
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 апреля 2020, 11:42

            Италик (16 апреля 2020, 11:07):

            где-то здесь читал о том, как можно увеличить лимит армий, так вот как это делать? чтоб увеличить лимит на последних уровнях империя?

            и такой вопрос, с саб модом на 4 хода за год увеличено время исследования технологий, да еще и привязка к временем года есть, я всегда играю с 12-ю ходами за год (привык уже так), и вот если я поставлю этот саб мод чтоб увеличить время исследования для технологий, но через EditSave изменю на 12, это не приведет к багам каким-нибудь, и будет ли работать привязка к временам года?

            Лимит армий от империума в таблице fame_levels_tables, там для каждой кампании он свой.

            По количеству ходов. Если вы в сабмоде на 4 хода, сделанном автором специально для этого мода, увеличите в старпозе число ходов до 12, никаких багов быть не должно. Каждое время года будет занимать 3 хода.
            Насколько знаю, максимум для корректной работы игры 24 хода.
            Что категорически нельзя использовать для увеличения числа ходов в год, когда вы имеете дело с глобальными модами, так это сторонние моды на изменение числа ходов. Обязательно будут и баги и вылеты.
               S.W.A.T
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 апреля 2020, 11:57

              Италик

              и такой вопрос, с саб модом на 4 хода за год увеличено время исследования технологий, да еще и привязка к временем года есть, я всегда играю с 12-ю ходами за год (привык уже так), и вот если я поставлю этот саб мод чтоб увеличить время исследования для технологий, но через EditSave изменю на 12, это не приведет к багам каким-нибудь, и будет ли работать привязка к временам года?

              В сабмоде на 4 хода в год,больше нет таблицы на технологии.Она не работает в формате муви,так же не работает таблица на эффекты по сезонам.почему пока не знаю.Буду выяснять.Как разберусь,верну ее обратно.

              nnn900

              увеличите в старпозе число ходов до 12, никаких багов быть не должно. Каждое время года будет занимать 3 хода.
              Насколько знаю, максимум для корректной работы игры 24 хода.

              Я пробовал для Кота сделать 8 ходов в год..Идет 8 раз подряд зима,потом 8 ходов весна и так далее..Короче сезоны не меняются каждый ход,а только каждый год.Про 12 и дальше-не знаю,не пробовал,но нужно внимательно посмотреть что происходит в этом случае.
                 nnn900
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 апреля 2020, 12:01

                S.W.A.T (16 апреля 2020, 11:57):

                Я пробовал для Кота сделать 8 ходов в год..Идет 8 раз подряд зима,потом 8 ходов весна и так далее..Короче сезоны не меняются каждый ход,а только каждый год.Про 12 и дальше-не знаю,не пробовал,но нужно внимательно посмотреть что происходит в этом случае.

                Выбирать лучше из вариантов, которые есть, или когда либо были в ванили варскайповских игр, т.к. под них должны быть прописаны внутриигровые механики и вряд ли их кто то под каждую игру отдельно переписывал.
                8 ходов не было никогда, 12 было, 24 по моему тоже в какой то игре было. Да в принципе, возможно эти блоки прописи сезонов ещё и с доварскайпа тянутся.
                   Кот
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 апреля 2020, 12:03

                  А нельзя узнать как в Расколе 12 ходов работают?
                  Я профан конечно, но как по мне это просто идеально.
                     nnn900
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 16 апреля 2020, 12:15

                    Кот (16 апреля 2020, 12:03):

                    А нельзя узнать как в Расколе 12 ходов работают?
                    Я профан конечно, но как по мне это просто идеально.

                    Так прописать 12 ходов и проверить.
                    Ну или киньте в личку файл основы, там делов на 5 секунд одну циферку поправить.
                       Кот
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 16 апреля 2020, 12:23

                      Из всего понял только "проверить" и " киньте в личку"... :041:
                         Италик
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 16 апреля 2020, 12:37

                        Кот (16 апреля 2020, 12:03):

                        А нельзя узнать как в Расколе 12 ходов работают?
                        Я профан конечно, но как по мне это просто идеально.

                        проходил с 12-ю ходами, но без PUR, все нормально было.
                          • 48 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          TВопросы по Total War: Rome II. Том II
                          Вопросы по Total War: Rome II. Том II
                          Автор A Alexander_NSK
                          Обновление Вчера, 08:25
                          КВопросы по Моддингу в Total War: Rome II (Rome 2 Total War)
                          Обсуждаем что и как сделать
                          Автор F Ffq
                          Обновление 23 апреля 2024, 20:36
                          МUltimate AI 1.6
                          Ultimate AI 1.6
                          Автор F FLOCKSOK
                          Обновление 23 апреля 2024, 05:52
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 09:05 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики