Сообщество Империал: [MOD] BattleTech Advanced 3062 Русская версия - Сообщество Империал

alnigor

[MOD] BattleTech Advanced 3062 Русская версия

[MOD] BattleTech Advanced 3062 Русская версия
Тема создана: 21 апреля 2020, 22:12 · Автор: alnigor
 alnigor
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 апреля 2020, 22:12

Приветствую всех!

Пока новая версия XLRP, которая на мой взгляд будет самым близким к ТТ и лору модом HBS Battletech, проходит последние, но затяжные правки....

Предлагаю вниманию всем интересующимся

BattleTech Advanced 3062 Русская версия
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Оригинальная (англоязычная) обновляемая и дополняемая версия мода: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

! ВНИМАНИЕ ! Данная локализация является не официальной и не поддерживается авторами оригинального мода. Они категорически против существования такой версии. Вы не найдете тех.поддержки и информации о ней на странице Nexus или канале Discord. Можно считать это пиратской ломаной незаконной версией мода. ! ВНИМАНИЕ !

Коротенькое видео как это выглядит в игре. К сожалению не получилось поймать все ээфекты добавленые в моде (взрыв боеприпасов, катапультирование....) На ролике правда не совсем актуальная версия.



О самом моде
Собственно думаю всем он хорошо знаком.

Время действия мода 3062 год, большинство технологий этого года представлены в моде.

Мод представляет собой грандиозное изменение ванилы и на какой-то процент ближе к ТТ. Меняет игровой процесс (высадка в разных местах карты, полноценный мехлаб, ребаланс способностей, динамические магазины и тп.) боевую систему (постоянные уклонения, меньше ранений в голову, можно стрелять после бега, перегрев ведущий к взрывам и отказам системы, паника мехвоинов, возгорание ландшафта и пр. и т.п.) добавляет новое оружие (плазменные винтовки,тандерболт, ротативные АП, ультра АП, Х-импульсные лазеры и тп.), внутренние системы, различные режимы стрельбы и типы боеприпасов (можно переключаться между ними во время боя), множество новых мехов и транспортов и прочая прочая.


Состав русской сборки
За основу перевода взята последняя неклановская версия базового мода BTA 3062 версии 4.6 (со всеми дополнениями и под версию игры 1.9.1. )

ВНИМАНИЕ! В русской сборке есть одно большое отличие от оригинальной версии!

Начиная с версии 4.5 автор внес значительные изменения в оружие - были убраны некоторые версии оружия с небольшими бонусами (т.н. +/++/+++) и заменены на сильно отличающимися по характеристикам (вместо винтовки Гаусса с увел. точностью стала ротативная (!) винтовка Гаусса, бронебойная автопушка, стрейк РДД использующая любой боеприпас и т.п.). Мне лично такое виденье автора не по душе (отход от лора в еще больше чем у HBS), хотя конечно это и может быть более веселым. Поэтому я сохранил в русской сборке бонусное оружие, таким как оно было до этого в данном моде (версия 4.3).

Если Вы хотите попробовать все как в оригинале - Вам надо ставить оригинал.

Так же в русскую сборку были включены три доп.мода:

- Add Year To Timeline - изменяющий отображение текущей даты на более атмосферную,
- ScorchedEarth - наполняющий поле боя неисчезающими следами мехов и взрывов,
- HideCareerModeDays - убирающий дурацкую ненужную надпись об остатке дней до конца карьеры.


Порядок установки и условия успешного запуска
По ссылке вы найдете три папки - Base, Localization и DLC.

В первой папке - архив с обязательными папками для установки и успешного запуска мода на версии игры без DLC.

Во второй папке - частично подправленный файл локализации. Без этого файла часть перевода мода будет не корректной (ставить обязательно!)

В третьей папке - соответствующие архивы с папки изменения для DLC. Устанавливать только тот, который имеется.

* Необходимо начать новую карьеру. Старые сейвы игры не будут работать с модом. С карьерой данный мод не совместим. Но миссии из карьеры добавлены ввиде флешпоинтов.

* Возможно понадобиться полная, чистая установка игры (удаление всех записей в системе/реестре)


Порядок установки сборки

- Создать папку Mods в корне папки с игрой ( т.е. \BATTLETECH\Mods).

- Установить в папку Mods коммюнити сборку новых моделей - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь . 

Внимание при установке указать размещение кэша (Checkout workplace  -  CaiCache) в отличном от папки Mods месте. Иначе моды не заработают.

- Скопировать в Mods необходимые папки данной сборки (основную, dlc).

- Запустить Модтек файлом ModTekInjector.exe в папке BATTLETECH\Mods\Мodtek

- Установить с заменой в папку \BATTLETECH\BattleTech_Data\StreamingAssets\data\localization файл локализации strings_ru-RU.csv из данной сборки.

- Запускать игру


Известные проблемы

Критические проблемы в работе русской сборке не выявлено. Но считайте это бета версия файла перевода - т.к. кроме меня ее никто еще не тестировал.

Существуют периодические проблемы с выполнением миссий с конвоем - это проблема модов и она имеется и в оригинальной версии. Рекомендуется такие миссии не брать.

В русской сборке включена возможность сохранения во время боя. Но известно, что такие сохранения в большинстве случаев повторно загружаются некорректно или вообще не грузятся. Это проблема моддинга игры и не связана с локализацией.

О переводе

- Переведен практически весь текст: описания боеприпасов, описания оружия, описания оборудования, всплывающие сообщения разных модов, различные информационные сообщения интерфейса

- Названия мехов и позывные пилотов не подвергались переводу. Так и задуманно.

- Не переведены описания мехов, биографии мехвоинов, наименования фракций, наименования техники, наименования турелей и также некоторые правки ванильного текста вносимые модом.

- Переведённый текст старался макс. удачно вместить в узкие рамки доступного места интерфейса. Поэтому много сокращений, но пытался сделать их понятными.

- Так же перевод сделан не в тупую транслейтом текста оригинала (в основном касается описаний оружия/оборудования/боеприпасов), а по максимуму даны полные и логичные описания.

- Множественные исправления бонусов и дебафов в характеристиках оружия и оборудования. Т.к. автором мода часто допущены разногласия между указанным в описании бонусом и в реальности применяемым (к примеру заявлено точность +15%, а игрой считается +20% и т.п.)

- Вполне вероятно где-то неточно, отлично от канонов перевел какие-то моменты. Старался брать за основу термины из перевода правил, ТРО , книг.

Что возможно будет сделано

Если будет интерес к данной сборке, то скорее всего буду дополнять мод и улучшать сам перевод.

При наличии времени допереведу прежде всего названия техники, турелей и описания мехвоинов.

Так же огромное желание провести вычитку и коррекцию ванильного перевода и заменить все термины и названия на устоявшиеся каноничные переводы (по образу как уже были заменены войны за престол на Войны за Наследие...).

Сейчас веду неспешную локализацию новой версии оригинала № 5.1 с Кланами и кучей всего остального. Времени стало на это дело намного меньше и когда выйдет новый апдейт русской версии не известно )


Пишите о косяках и неточностях. И пожеланиях.

К сожалению, не могу сделать отдельную тему. Было бы намного удобнее. Просьба модератором, если они посчитают возможным - перенести всё в отдельную тему.
     Candramelekh
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 апреля 2020, 05:33

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьalnigor

    К сожалению, не могу сделать отдельную тему. Было бы намного удобнее. Просьба модератором, если они посчитают возможным - перенести всё в отдельную тему.

    Наслаждайся :)
       fernator
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 июня 2020, 13:04

      буду пробовать эти танцы с бубном. автору спасибо за работу) :006: :039:
         fernator
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 июня 2020, 19:35

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьCandramelekh (22 апреля 2020, 05:33):

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьalnigor

        К сожалению, не могу сделать отдельную тему. Было бы намного удобнее. Просьба модератором, если они посчитают возможным - перенести всё в отдельную тему.

        Наслаждайся :)

        я дико извиняюсь, но не могли бы вы поконкретней и пошагово объяснить такому чайнику, как я, порядок установки? :0162: к примеру по ссылке на нексус там 2 файла. какой куда ставить? по вашей ссылке на гуглдиск тоже два архива. после распаковки там ещё архивы. их распаковывать или что? короче в самом деле танцы с бубном какие-то :036: . я порюсь целый день и толку не добился. что-то там проапгрейдилось. в списке модов на главном экране запущенной игры официальные длс не проапгрейдились. при запуске нексусовской сборки не могу переуказать путь. она сразу чегойто распаковывает и в верхней строке диск С, а в нижней дуже диск и папка с игрой\модс. :facepalm: :facepalm: в общем грохнул об землю игру, сейчас качаю хатабовский репак, жду подробных инструкций, босс. :046: :062: может быть эта версия с екзешником попроще в установке?
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           sanderx
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 сентября 2021, 06:43

          Коллеги, можно ли в моде захватить планету в собственность?
             Похожие Темы
            PСКАЧАТЬ Pirates Über Alles. АВТОНОМНАЯ ВЕРСИЯ.
            Стим и т.д. - не требуется!
            Автор F Flavius
            Обновление Вчера, 15:07
            WWarcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
            Warcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
            Автор S Shotgun
            Обновление 15 апреля 2024, 17:58
            МРусская архитектура для Medieval 2: Total War
            Уникальная архитектура для русских фракций
            Автор A Ariovistus
            Обновление 14 апреля 2024, 16:55
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Пошаговые Стратегии BattleTech Обратная Связь
            Стиль:Language: 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 01:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики