Сообщество Империал: Блогеры всех стран, объединяйтесь! - Сообщество Империал

Вовик

Блогеры всех стран, объединяйтесь!

Совместно решаем технические и любые другие проблемы своих каналов
Тема создана: 29 апреля 2020, 14:11 · Автор: Вовик
  • 81 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 4 
 Вовик
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 апреля 2020, 14:11

Тема в которой можно задать любой вопрос касающийся вашего канала, оборудования,программ, ютуба либо другой площадки для стрима, а так же задать главный вопрос жизни, вселенной и всего такого своим коллегам-летсплеерам

В бытность свою начинающим ютубером я сталкивался с массой всевозможных проблем. Какой прогой записывать лучше? В какой программе рендерить видео? Что за проблемы со звуком? Какой ставить битрейт? какой микро выбрать? и многое, многое другое. Конечно, все эти проблемы решаются поиском в интернете, перелопачиванием тонны гайдов и просмотром десятков видео.
Так ты выглядишь когда после четырехчасового поиска в инете понимаешь что твоя проблема решается снятием галочки
Но насколько проще было бы задать вопрос людям, которые занимаются тем же что и ты, и, возможно, уже сталкивались с такой проблемой, верно?
Imperial

Вот для этого и создана эта тема.Есть проблема или просто вопрос? Вперёд!

     Кот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 апреля 2020, 21:08

    as1991, в настройках бандикама вначале, в посленем разделе настроек, галочку с "пропускать запись в моментах когда кадр не обновляется" лучше снять. Глючная функция.

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    По поводу звука. Это самая больная тема. Лично у меня сейчас нет возможности привезти нормальный микрофон.
    Нашёл такой выход: пишу голос через обычную гарнитуру (наушники вакуумные с микрофоном) на телефон, через программу HI-Q (Free) (скачал просто в маркете), и потом обрабатываю в Адоб Аудишн. Получается ГРАЗДО лучше чем на дешёвенький микрофон через комп. И ещё, в Аудишн, надо обязательно потом убирать фон звука. В итоге получается вполне сносно.
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 апреля 2020, 21:17

      Kosss

      Она мне защитник Виндоус сломала...еле восстановил.

      Нуб. :030:

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      as1991

      активации Рима произошло

      Как я вычитал, он просто и не активируется в Стиме. Мол Стим с ним не совместим. :038:

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      Thanatis

      Скачай сборку Rome: Total War

      Да у меня есть пиратка, сборник от Механиков, все три части. Вот тут то и идет вся свистопляска. Ибо чтоб соеденится, нужна абсолютно идентичная сборка пиратки.
      А я не хочу переустанавливать репак. По своим всяким причинам... Потому вот и не хочу влазить во все это...
         Thanatis
        • Imperial
        Imperial
        Antiqu cartis

        Дата: 29 апреля 2020, 21:19

        Dr.Schmeisser

        А я не хочу переустанавливать репак

        Так, а его и не нужно переустанавливать - у меня 3 сборки стоит Рима (по мимо лицензии) - для хот-ситов каких то, для сетевых битв, для моего прохождения и плюс лицензия
           as1991
          • Imperial
          Imperial
          52-й центурион

          Дата: 29 апреля 2020, 21:21

          Кот

          , в настройках бандикама вначале, в посленем разделе настроек, галочку с "пропускать запись в моментах когда кадр не обновляется" лучше снять. Глючная функция.
          ага, я её и снял, методом проб и "ушибок" допетрил до этого.
             Вовик
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 апреля 2020, 21:28

            as1991 рендеринг видео -это преобразование твоей записи в более компактный и удобный для ютуба формат и размер без особой потери качества после твоего редактирования видео(а можно и без него). Например, я пишу Хемиша программой NVIDIA ShadowPlay. Так как я выставляю высокое качество записи, то получаю файл размером около 10-15 гигов. Прилепляю заставку,вырезаю что мне нужно, затем делаю рендеринг - и получаю готовый файл, отредактированный и менее емкий -порядка 3-4 гигов. Я использую сони вегас -отличная прога для редактирования
            Зы можно посмотреть видео Дориана он толков излагает и все настройки показывает
            Spoiler (expand)

            У меня практически такие же
               Thanatis
              • Imperial
              Imperial
              Antiqu cartis

              Дата: 29 апреля 2020, 22:05

              Вовик
              Сейчас свой второй бой с as1991 отрендерю по заветам из этого ролика - посмотрим на качество получившееся :0112:
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 29 апреля 2020, 22:37

                Вовик
                Размер снизился почти в половину - это гуд. Качество на глаз не ухудшилось, но и понять улучшилось ли сложно. По твоим ощущениям подобные махинации реально улучшают качество видео на Ютубе или только без потери качества сокращают размер видео? Если что, то записываю Бандикамом
                   Вовик
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 апреля 2020, 22:45

                  Thanatis нет, не улучшают. В идеале - уменьшают размер и оставляют качество таким же.
                  Ну и как бы главное назначение рендеринга -склеить в один файл все что ты наваяешь в вегасе или другой проге. Добавишь музыку, вырежешь что-то, склеишь одно видео из десятка разных -после рендеринга ты получишь все это в виде одного готового файла
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 29 апреля 2020, 22:53

                    Вовик
                    Понял. А как вставлять картинки в видео через Вегас?
                       Вовик
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 апреля 2020, 23:08

                      Thanatis ставишь на то место где хочешь картинку курсором линнию. Жмешь "S" -твое видео разрезанно в этом месте на два куска. Опускаешь курсор на ту половину видеодорожки куда хочешь вставить катинку. Целяешь линию разделения и отводишь(сокрашаешь) видео дорожку на то кол-во времени(таминг вверху стоит)которое хочешь что бы показывало твою картинку. И вставляешь её в этот промежуток. протсо перетаскиваешь курсором. Там много нюансов. Если хочешь что бы картинка появллась постепенно -можно оптсавить её так что бы края заходили на видеодорожки.
                      Вот кстати у дориана есть ещё тутор по этому редактированию - он толковые гайды снимает, понятные и недлинные
                      Spoiler (expand)
                        • 81 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        XБритания - самая большая колониальная страна
                        Тема о стране, которая имела самое большое количество колоний
                        Автор J Jackel
                        Обновление 12 апреля 2024, 15:32
                        WWarhammer: Old World Война-Странствие 2276 г.
                        Warhammer: Old World Война-Странствие 2276 г.
                        Автор r redcure
                        Обновление 16 марта 2024, 13:02
                        АПётр 3 выживает и отстраняет Екатерину 2
                        датский поход удался
                        Автор A ALANG90
                        Обновление 08 марта 2024, 22:26
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСтримы Империала Стримы Империала Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 11:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики