Сообщество Империал: Итальянские войны. Одиночная игра с сетевыми онлайн боями - Сообщество Империал

Xamax

Итальянские войны. Одиночная игра с сетевыми онлайн боями

(Medieval II:TW). На основе мода Итальянские Войны 1493 - 1559 Версия 1.7
Тема создана: 06 мая 2020, 00:51 · Автор: Xamax
  • 15 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 1 
 Xamax
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 мая 2020, 00:51

Imp

     Давно уже хотел пройти одиночную игру в одном интересном моде про Итальянские войны XVI века. Только вот самое интересное - тактические сражения, портит никчёмный ИИ. Поэтому и возникла идея на стратегической карте играть против ИИ, усиленного скриптами, а тактические бои устраивать против людей, перенося результаты битвы на страт. карту.
     Играть буду на версии LEZVIE Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, но с собственной сборкой, которую адаптировал под себя. Для адаптации использовал другую версию мода Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Перенос результатов на карту будет осуществляться при помощи программы от youneuoy Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Играть буду за Испанию.


Изменения в сборке, по сравнению с версией 1.7: (Раскрыть)

На тактической карте изменения проводил по рекомендациям Torpedniy_Kater:
Спойлер (раскрыть)

Правила на стратегическо карте(для Xamaxа): (Раскрыть)

Правила онлайн боёв: (Раскрыть)


Мод переименовал в Guerras_italianas, чтобы отличать мою сборку от оригинала(если кто-то захочет иметь обе версии)
Инструкция для скачивания сборки целиком, если мода нет совсем или версия мода Лезвия не нужна, или хочется иметь сразу две сборки.
1. Скачать архив.
2. Распаковать.
3. Папку Guerras_italianas закинуть по адресу "...\Medieval II Total War\mods". Внимательнее, в папке Guerras_italianas не должна быть еще одна Guerras_italianas, а сразу должны быть файлы мода(так бывает если разархивировать в папку с таким же названием, как у архива)
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Если нужна сама игра МТВ2, лучше качать с Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь сообщения(в самом низу). Проверенная пиратская стим версия.

Обсуждение одиночной кампании в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, закинуть data в папку мода после онлайн сражения.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, в котором все отряды - наёмники, то есть будут с текстурами.

     mr.george
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 мая 2020, 12:44

    Torpedniy_Kater (10 мая 2020, 20:53):

    Благодарные подданные великого Султана просят Аллаха помешать выкладыванию этого видео.

    Потому что ссонные, накуренные полководцы недосултана опять налажали полные янычарские рейтузы. :030:
       Xamax
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 мая 2020, 14:04

      Да нормально янычары порубили испанцев, но испанцев было больше числом и они с разных сторон атаковали
         Xamax
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 мая 2020, 21:35

        Объединённые королевства Арагон и Кастилия

        1495 год
        Imperial

             Следом за Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Под Неаполь пришел король Карл VIII со своей армией и пушками. Стены не спасли.
        Неаполь пал (Раскрыть)

        Это событие привело к созданию антифранцузской коалиции под названием Лига Венеции. ПО факту почти вся Италия, а также император и испанцы объединились против короля франции
        Дипломатическая ситуация (Раскрыть)

             Конечно же ни император, ни Венеция не попрутся к Неаполю спасать Фердинанада Неаполитанского, который спрятался в Потенце, а будем делать это мы, испанцы. Поскольку с финансами довольно туго, в течение всего года налоги были повышены, бюджет наполняли, стараясь не растрачивать его впустую, дабы создать финансовую подушку, которая обеспечит оплату войска, которого мы отправим во Францию. Также был заключен мир с Тунисом(опять) и с османами. Начали с ними торговли(бюджет то пополнять надо). Трудности испытывают и наши купцы в Италии, не так гладко получилось покорить рынок, торговцы Рагузы, Венеции и даже союзного теперь Неаполя всячески пытаются выбить наших купцов с торговых точек и разоряют их.
             Впрочем, французы обладая Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, которая может сносить всех на своем пути, совершили ряд стратегических ошибок. Они заплыли в наши воды, где наш мощный флот отправил их корабли на дно. Две армии, которые были в распоряжении Карла, они разделили. Сам Карл засел в Неаполе с французской пехотой и пушками, опасаясь атаки со стороны Рима или нашего десанта. А Луи де Ла Треймуль с жандармами и швейцарской пехотой атаковал силы Неаполитанского королевства под Салерно. И что удивительно, он не проиграл ни одного сражения, раз за разом заставляя отступать за стены итальянцев, но без пушек, которые остались в Неаполе захватить город или крепость у него не получилось. Получается Неаполь свою задачу выполнил - они сдержали как могли наступление французов до подхода нашего войска. Также большая часть французского войска полегла в бесконечных стычках и от сифилиса, который они подхватили в Италии.
             Осень 1495 года наконец король отдал приказ на сбор войскам. Командиром армии назначили опытного генерала Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Вот с таким войском он выступил в поход. Гонсало де Кордова не стал дожидаться, пока в армию прибудут ладнскнехты и выступил без них. В Калабрии он узнал о том, что Салерно в осаде, поэтому оставив пушки идти следом за всей армией, выступил быстрым маршем на Салерно.
        Спойлер (раскрыть)

           Xamax
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 мая 2020, 00:57

          Ноябрь 1495 года.

                Не дожидаясь подкрепления ландскнехтов и оставив позади пушки, Гонсало де Кордова атаковал армию Луи де ла Тремуя близ Салерно. Соотношение сил было 3 к 1 в пользу испанцев и неаполитанцев, к тому же войско французов было изрядно побито. В итоге Луи дал приказ отступать на запад, для воссоединения с подкреплением.
          Спойлер (раскрыть)

          Соединившись с подошедшим подкреплением в виде швейцарской пехоты, французы приготовились к обороне. Испанцы не стали атаковать с ходу, а подождали подхода неаполитанцев. Те прислали жалкие три отряда лёгкой конницы и ополчения, и пошли в атаку на швейцарские позиции без согласования с испанцами. Гонсало пришлось отдать приказ атаковать совместно с итальянцами позиции швейцарцев. С подкреплением у французов и отсутствием большей части армии итальянцев расклад сил стал такой(соотношение сил устаревшие, так же как и число солдат в армии, смотреть надо на скрин состава войск):
          Спойлер (раскрыть)

          Imperial
          Get ready for the next battle!!!


          Итак, битва при Салерно уже состоялась. Армию испанцев возглавлял я, Xamax, Луи де Ла Тремуем стал камрад mr.george. А три отряда Неаполя возглавил Великий и ужасный...{барабанная дробь} ... Искусственный интеллект! :009: Чем закончилось сражение, смотрите на видео боя.


          и файл боя, чтобы сохранился
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             mr.george
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 мая 2020, 19:10

            "Похоже, испанцы после Пирровой победы у Салерно ушли на зимние квартиры и пора очистить наш полуостров от иберийских козлопасов и их союзников."

            Король Франции Карл VIII
               Xamax
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 мая 2020, 19:25

              да не, как раз сейчас прохожу дальше, уже дальше осада Неаполя прошла, каков результат осады - чуть позже
                 Xamax
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 мая 2020, 19:37

                Объединённые королевства Арагон и Кастилия

                1496 год
                Imperial

                     Битва при Салерно была сложной, выйграла более легкая и многочисленная испанская армия с бо́льшим количеством стрелков, в том числе огнестрельных. Победа была тяжелой для испанской армии, почти вся кастильская пехота полегла, но для французов всё было намного хуже. Настроив против себя пол-Европы и потратив значительную часть средств и армий на поход в Италию, Карл просчитался, и не учел амбиций молодой Швейцарии, которые в союзе с теперь уже бывшим союзником Миланом атаковали французов на их территории, и захватили Лион. После этих событий Карл вернулся во Францию через земли союзной Генуи, ушел вместе с ним и раненный в бою арбалетом Луи де Ла Тремуй.
                     В Неаполе остался значительный гарнизон французской пехоты и швейцарская пехота из Цюриха. Так что атаковать город оставшейся армией Гонсало де Кордова не стал, дождался артиллерии и подкрепления от ландскнехтов, и взял город в осаду. Планировалось, что силы Папы и Неаполитанцев(особенно их) поучаствуют в изгнагии французов из Италии, но те поняв, что угроза Франции миновала и всю грязную работу за них сделают испанцы, продолжили свои старые земельные споры. Осада Неаполя длилась 6 месяцев, по отчету генерала Де Кордовы королю Арагона, французы могли бы продержаться еще столько же. При этом содержание большой армии наёмников из Германии, а также ведение осады загнали казну Испании в долги. Король Фернандо прислал к Неаполю усиление в виде каталонских латников и приказал Гонсало начинать штурм, и либо взять города сейчас, либо оставить осаду и отступить на Сицилию. Времени больше не было, ландскнехты за бесплатно воевать не будут.
                Спойлер (раскрыть)




                Командир гарнизона Карл под командованием youneuoy защищали город. Но ландскнехты, предвкушая разграбление богатого города, перебили слабых гасконских пикинеров и даже швейцарцев. Впрочем, грабить город Гонсало де Кордова запретил, обещая щедрое вознаграждение солдатам после возвращения на Сицилию. После освобождения Неаполя, город вернули старому королю Неаполя Фердинанду. Война окончилась, Лига Венеции победила
                Спойлер (раскрыть)

                     Приключения для Неаполя не закончились. Под конец 1496-го спор между Папой и Фердинандом перерос в войну, и силы папских войск захватили Неаполь. После этого многие противники правления Фердинанда прозвали его Королем Неаполя без Неаполя. Мы решили не вмешиваться в этот конфликт.
                Спойлер (раскрыть)

                Другие исторические события (Раскрыть)

                   Xamax
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 мая 2020, 23:16

                  Объединённые королевства Арагон и Кастилия

                  1497-1499 год
                  Imperial

                  топ-5 фракций на начало 1497. Испания на 10-м месте(в рейтинг входит только Сардиния и Сицилия) (Раскрыть)

                       Итальянская война закончилась(которая была только первой из целого множества, но мы пока об этом не знаем), для Испании наступил мир, который на текущий 1500 год сохраняется. С французами помирились, в новые войны не вступаем, во внутреитальянские разборки не вмешиваемся. С Тунисом и турками поддерживаем мир и торговые отношения, довольно шаткие, но в данный момент они выгоднее, чем война, обеим сторонам. Тунис похоже пытается восстановить силы после поражения, и сделали ставку на тайную помощь пиратам, которые грабят наши суда и захватывают христиан в рабство. Султан отрицает свою причастность к этому, но мы то прекрасно знаем, кто получает выгоду от этого. Впрочем, борьбу с пиратами оставили на госпитальеров, им был дарована часть сицилийского флота, галеры а позже и большие карраки. Часть средств отправляется на спонсирование ордена, они наш щит от мусульманских грабителей.
                       Османы также стали проводить более гибкую политику, а не просто война против всех. Они поставили в вассальную зависимость богатую республику Рагуза на Балканах. С венграми, как это ни странно, османы не воюют, а поддерживают нейтральные отношения. Все силы османов сосредоточены на Венеции, и богатая торговая республика испытывает проблемы в борьбе против такого гиганта, хотя им удается сдерживать турков в Италии, но дальние колонии потеряны и их финансовое благополучие подорвано. Кроме Венеции с турками воюют немцы, но особых успехов нет, так как большая часть сил императора обращена против французов.
                  Спойлер (раскрыть)

                       Больше всего досталось французам. единственный их успех - отжали у Папы Авиньон. После похода в Италию они потеряли большую часть армий в войне с Швейцарией, а также Лион и графство Шалон. Кроме того они в состоянии войны со Священной римской империей, Венецией, Папой, Миланом, Рагузой и Неаполем. Итальянцы также смогли потопить флот французов. Из союзников у них только Феррара и Генуя, но они особо не спешат на помощь, понимая что мощь императора и его союзников могут обрушиться на них. В общем и целом дипломатически в выигрыше пока император, почти все северные итальянские державы придерживаются проавстрийской позиции.
                       Республика Рагуза очень удачно договорилась с османами о союзе, по факту они стали вассалами, но им это пошло только на пользу. Главный конкурент - Венеция, потеряли в войне с турками свои основные фактории, которые теперь заняла Рагуза. Выплачивая османам часть своих доходов, они получили гарантию ненападения с их стороны., при этом оставаясь самыми богатой фракцией в Италии. Они нагло вмешались в Итальянские разборки, увели из под носа Неаполя и Папы графство Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, так же взялди под свой контроль Сполето, Анкору и Пескару. В конфликте Папы и Неаполя заняли сторону Неаполя. Для христианских государств все это кажется продуманной политикой турецкого султана, который посредством Рагузы вносит хаос среди европейцев.
                       У Папы все внимание уделено конфликту с Неаполем. Сразу после изгнания французов, Папа начал войну с Неаполем. Неаполитанцы вновь потеряли только освобожденную столицу, и в целом были слабее Папы как по казне, так и по войскам. 1497 прошел довольно неактивно для обеих сторон, но папские войска то и дело угрожали Салерно захватом. Старый 78-летний пень Фердинанд как всегда сбежал в Потенцу и понимая, что выиграть на поле сражения не получиться, попытался переиграть Папу дипломатически. Обратился он к нам, после переговоров ему удалось убедить, что сильный Папа не сулит ничего хорошего для испанской короны. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь проводит политику централизации и усиления своей власти, превратив Папскую область в самое сильное Итальянское государство. В общем, испанская корона выделила старику Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, через месяц еще 15000. Получив помощь, неаполитанцы наняли кондотьеров, создали артиллерию(правда в основном устаревшие бомбарды и мелкокалиберные фальконеты, что не позволило им захватывать папские крепости). Началось массированное наступление на Беневенто, Неаполь и даже на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Неаполь Папе пришлось сдать, все силы пришлось бросить на спасение Рима. С трудом отбили и Беневенто. Позже Неаполь заключил союз с Флоренгцией, которая в войну не вступила, но заставила Папу держать значительные силы на севере, и Рагузой, которая уже укрепилась в Италии и вступила в войну с Папой с подачи османов. На 1500 году фаза активных действий прекратилась, захватов больше не было, но мира нет и напряжение в регионе сохраняется.

                       Откуда всё это известно Фернандо Арагонскому? А Фернандо времени зря не теряет, у всех соседей среди приближенных к правителем есть свои агенты, которые информируют о происходящем. Так в 1499 дошли сведения, что наши родственнички по династии из Неаполитанского королевства на волне успеха против Папы задумались, а не расширить ли свои земли за счёт Сицилии? И это после того, как мы им помогли против французов и Папы. Сторонники расширения королевства - принц Альфонс и кардинал Буккалорки. По нашей информации, Альфонс подготовил флот и армию в Калабрии для окуппации Мальты. Старый Фердинанд конечно в открытую не согласился с их тайными помыслами, но сама идея ему явно понравилась.
                       Испанцы решили проблемы деликатно и без скандалов. Кардинал Буккалорки подавился косточкой, принц Альфонс внезапно заболел и умер. Никто ни о чем не подозревал, но мы то с вами знаем. Решение об устранении этих людей было принято Советом с согласия Фернандо Арагонского. А неаполитанский флот у берега Мальты встретил втрое превосходящий флот испанцев, и сделал вид, что просто проплывал мимо. Война не началась, но выводы были сделаны.
                  Спойлер (раскрыть)
                     mr.george
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 мая 2020, 23:54

                    Может пришло время обозначить присутствие Испании на полуострове и даже может быть создать плацдарм для будущих великих дел, а заодно изгнать слуг нехристей со священной земли Италии? ;)

                    !!!ps грят Папа не против :008:
                       Xamax
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 мая 2020, 00:04

                      Посмотрим. Неаполь в игре не такой беззубый как в реальности. Сильных юнитов у них нет конечно, но армий много, мясом завалят. И флот есть, правда мой всё равно самый сильный.
                      Ну и денег маловато у меня, я как из фортов и бесплатных гарнизонов войска выведу сразу в минуса уйду)
                        • 15 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ЗПодготовительная. Хот-сит кампания RTW (онлайн бои)
                        хот-сит по ванили с kotLeon Traits Systems
                        Автор Д ДДБ
                        Обновление 23 апреля 2024, 21:33
                        И"Бургундские Войны" - обсуждение мода
                        "Бургундские Войны" - обсуждение мода
                        Автор S SamaelBC
                        Обновление 22 апреля 2024, 23:42
                        ЭЗвёздные Войны - экранизации (общая тема)
                        Давным - Давно...
                        Автор в вертер
                        Обновление 19 апреля 2024, 23:58
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Архив Сетевых Баталий Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 04:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики