Сообщество Империал: Итальянские войны. Одиночная игра с сетевыми онлайн боями - Сообщество Империал

Xamax

Итальянские войны. Одиночная игра с сетевыми онлайн боями

(Medieval II:TW). На основе мода Итальянские Войны 1493 - 1559 Версия 1.7
Тема создана: 06 мая 2020, 00:51 · Автор: Xamax
  • 15 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 1 
 Xamax
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 мая 2020, 00:51

Imp

     Давно уже хотел пройти одиночную игру в одном интересном моде про Итальянские войны XVI века. Только вот самое интересное - тактические сражения, портит никчёмный ИИ. Поэтому и возникла идея на стратегической карте играть против ИИ, усиленного скриптами, а тактические бои устраивать против людей, перенося результаты битвы на страт. карту.
     Играть буду на версии LEZVIE Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, но с собственной сборкой, которую адаптировал под себя. Для адаптации использовал другую версию мода Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Перенос результатов на карту будет осуществляться при помощи программы от youneuoy Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Играть буду за Испанию.


Изменения в сборке, по сравнению с версией 1.7: (Раскрыть)

На тактической карте изменения проводил по рекомендациям Torpedniy_Kater:
Спойлер (раскрыть)

Правила на стратегическо карте(для Xamaxа): (Раскрыть)

Правила онлайн боёв: (Раскрыть)


Мод переименовал в Guerras_italianas, чтобы отличать мою сборку от оригинала(если кто-то захочет иметь обе версии)
Инструкция для скачивания сборки целиком, если мода нет совсем или версия мода Лезвия не нужна, или хочется иметь сразу две сборки.
1. Скачать архив.
2. Распаковать.
3. Папку Guerras_italianas закинуть по адресу "...\Medieval II Total War\mods". Внимательнее, в папке Guerras_italianas не должна быть еще одна Guerras_italianas, а сразу должны быть файлы мода(так бывает если разархивировать в папку с таким же названием, как у архива)
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Если нужна сама игра МТВ2, лучше качать с Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь сообщения(в самом низу). Проверенная пиратская стим версия.

Обсуждение одиночной кампании в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, закинуть data в папку мода после онлайн сражения.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, в котором все отряды - наёмники, то есть будут с текстурами.

     Torpedniy_Kater
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 мая 2020, 20:52

    Можно, единственное я все время мотаюсь по странам и нужно подбивать часовые пояса. Сейчас на карантине сижу и, если брать московское время, завтра смогу часов в 9-10 вечера

    !!!ps
    А где озвучка для отрядов на родных языках - дайте мне ее поковырять плз
       mr.george
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 мая 2020, 21:51

      Xamax (06 мая 2020, 00:51):

      -испанские терции сделал АОР юнитом, теперь их можно нанимать только в местах их первоначального создания. Хотя отчасти это неправильно(ибо названия даны по месту создания, но набор солдат мог вестись где угодно)

      Зачем тогда нужна та самая "Испанская дорога", построил здание во Фландрии и штампуй юниты или зачем Карлу V ездил в Германию за ландскнехтами, построил бы вербовочный барак в Милане и no problems. :D

      !!!ps А камера в онлайн батлах будет стратегической или полководца? :0182:
         Torpedniy_Kater
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 мая 2020, 22:21

        mr.george (06 мая 2020, 21:51):

        Xamax (06 мая 2020, 00:51):

        -испанские терции сделал АОР юнитом, теперь их можно нанимать только в местах их первоначального создания. Хотя отчасти это неправильно(ибо названия даны по месту создания, но набор солдат мог вестись где угодно)

        Зачем тогда нужна та самая "Испанская дорога", построил здание во Фландрии и штампуй юниты или зачем Карлу V ездил в Германию за ландскнехтами, построил бы вербовочный барак в Милане и no problems. :D

        Самый идеальный вариант в Империи ТВ, когда определенные отряды можно нанять только в определенных регионах, но их пополнение можно осуществить везде, только деньги плати.
        А этот треш в М2ТВ, когда нанимаешь крутых синих жаб, прешься через пол карты, а чтобы потрепанных жаб пополнить нужно обратно пол карты переться - вот это настоящее издевательство
           Xamax
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 мая 2020, 23:22

          Рыцари-госпитальеры совместно с испанскими войсками с Сицилии пытаются отбить стратегически важный остров Пантеллерия у турков, который те недавно захватили. В гарнизоне крепости засели сипахи и корпус янычар, у госпитальеров есть тяжелая конница и пехота, у испанцев пикинеры, арбалетчики и пушка. Силы по численности почти равны, исход боя решит тактическое мастерство генералов и храбрость солдат.
          Спойлер (раскрыть)


          Файлы боя готовы. Архив распаковать, папку data закинуть с заменой по адресу "...\Medieval II Total War\mods\Guerras_italianas"
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Xamax
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 мая 2020, 23:41

            Torpedniy_Kater (06 мая 2020, 20:52):

            Можно, единственное я все время мотаюсь по странам и нужно подбивать часовые пояса. Сейчас на карантине сижу и, если брать московское время, завтра смогу часов в 9-10 вечера

            !!!ps
            А где озвучка для отрядов на родных языках - дайте мне ее поковырять плз

            в 9-10 вечера норм. Надо с коннектом решить. Есть официальная версия меди в стиме? купленная. если да, то всё, только сборку скачать(или оригинальный мод, а потом мой патч сверху установить). если нет, то вопрос что за версия, пиратка стима, или просто пиратка? и нужно будет тогда Hamachi.
            Выбирай сторону, османы или турки, мне одинаково интересно за обе стороны. За османов конечно сложнее выиграть, намного. у них меньше отрядов и если пикинеры на стенах или улицах смогут построиться и пиками ощетиниться то всё. Надежда на то, что сломать строй удастся и порубить саблями янычарскими, и отряд мушкетеров еще накидает, но его поставить еще надо так, чтобы он стрелял нормально, в городе это сложно.
            озвучку я в сборку свою сделал. правда как выяснилось, половина там всё равно на английском говорит. Турки тоже, на английском, но с арабским акцентом. Я правда просто архивы заменил без исправления файлов, хотел этим заняться, да времени мало. Потом может как-нибудь. На своих языках говорят только испанцы, австрийцы, французы и некоторые итальянцы. Венгры турки , швабская лига на английском. швейцарцы вроде на немецком.

            mr.george

            Зачем тогда нужна та самая "Испанская дорога", построил здание во Фландрии и штампуй юниты или зачем Карлу V ездил в Германию за ландскнехтами, построил бы вербовочный барак в Милане и no problems.

            да я не знаток на самом деле. тут скорее вопрос не в историчности, а в сложности игры. терции сильный юнит в игре, поэтому я сделал его доступным только 22 городах, по месту образования. Сардинская на Сардинии, Сицилийская на Сицилии и так далее. Тогда найм их будет ограничен, в остальных местах только обычные пикинеры и алебардиры. Ну и сделал доступными только после 1500 года. На старте их убрал.

            mr.george

            А камера в онлайн батлах будет стратегической или полководца

            вопрос не совсем понятен. будет сетевоая битва, типа как вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, например

            Torpedniy_Kater

            Самый идеальный вариант в Империи ТВ, когда определенные отряды можно нанять только в определенных регионах, но их пополнение можно осуществить везде, только деньги плати.
            А этот треш в М2ТВ, когда нанимаешь крутых синих жаб, прешься через пол карты, а чтобы потрепанных жаб пополнить нужно обратно пол карты переться - вот это настоящее издевательство

            ну меня вот это и ждёт походу. впрочем, для меня приоритетнее тактические бои, для этого я всё и затеял. а что я там на страт карте буду делать, вопрос второстепенный.
            кстати, юней вроде что-то делает с этим в своей проге да? возможно и будет в МТВ2 как в Империи ТВ.

            !!!ps в этой теме, пожалуйста, меньше оффтопа. кто еще, кроме туриста юнея и катера готов принимать участие в таких сражениях? я буду освещать происходящее на страт. карте для интереса. будет что-то вроде как некоторые свои прохождения выкладывают. бои может стримить получится, если я настройку ОБС осилю.
               Гуманист
              • Imperial
              Imperial
              Анкапмен

              Дата: 07 мая 2020, 03:06

              А можно поучаствовать в данном хот-сите?
                 youneuoy
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 мая 2020, 03:07

                Гуманист

                А можно поучаствовать в данном хот-сите?

                так это не хот-сит :0142: Кампанию проходит один человек, просто сражения проводит вместо ии с живыми людьми. Битвы насколько я понял может отыгрывать любой желающий :victory-style:
                   Бохай
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 мая 2020, 16:28

                  Если есть онлайн полководцы готовые отыгрывать битвы в интересных хот ситах то это хорошо, очень хорошо!
                  Офтоп: и здесь бы тоже немного нам помочь катаной помахать Imperial Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Xamax
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 мая 2020, 23:08

                    бой окончен. завтра видео выложу съёмка от моего лица, описание и всё остальное тоже завтра.
                    Спойлер (раскрыть)


                    Ещё такой вопрос. Размер отрядов какой ставить? Средний сейчас, совсем мелко смотрится. Максимум может зависать начнёт, у туриста например. Он же с ноутбука. И на максимуме отряды по 250 будут, значит запаса для сплюсовывания двух армий в одну не останется. На большой размер наверное тогда?
                      • 15 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      КПропаганда и информационные войны.
                      Как подача информации влияет на сознание человека и мировые процессы.
                      Автор С Старый
                      Обновление Вчера, 19:22
                      И"Бургундские Войны" - обсуждение мода
                      "Бургундские Войны" - обсуждение мода
                      Автор l lisyanetz
                      Обновление Вчера, 16:25
                      ВМиг войны.
                      фотохроника
                      Автор С Старый
                      Обновление Вчера, 10:44
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Архив Сетевых Баталий Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 13:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики