Сообщество Империал: Общее обсуждение M2TW Engine Overhaul Project - Сообщество Империал

youneuoy

Общее обсуждение M2TW Engine Overhaul Project

Срачи, неаргументированная критика и т.д.
Тема создана: 21 декабря 2019, 17:25 · Автор: youneuoy
  • 37 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 2 
 youneuoy
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 мая 2020, 02:43

Если вам захотелось покритиковать программу, но вы не знаете за что, или если вам просто хочется поговорить, то пишите здесь. Также сюда будет перемещаться оффтоп из других тем подраздела.

Imp


Основная тема для более важных сообщений Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Кот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 июня 2020, 17:32

    Всё говно. Вот прям всё, не знаю что точно, но чувствую что всё.
    Кроме M2TW Engine Overhaul Project...
       Edmond
      • Imperial
      Imperial
      Белый маг

      Дата: 13 мая 2020, 13:12

      Думаю все же удалять было бы проще но пусть так :030:
         youneuoy
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 мая 2020, 15:25

        Master_TW_DAR

        На мой взгляд, камрад OPASEH время от времени пишет действительно толковые вещи, которые можно при желании сложить воедино где-то у себя в блокнотике и тем самым получить неплохую почву для размышлений. Однако он преподносит всё это в свойственной ему манере, как, впрочем, каждый из нас, и тут ничего плохого нет.

        ага, всё-таки опыт модостроя оставил свои следы. Но выискивать полезные мысли среди тонн флуда я бы не стал. Разве что это всё сразу будет правильно рассортировано по темам.

        Master_TW_DAR

        В то же время, камрад youneuoy делает свой проект в первую очередь ради получения удовольствия от процесса, а затем уже и для тех, кто захочет принимать в нем участие или попросту пользоваться, и здесь тоже ничего плохого нет.

        я не раз уже писал, что от процесса удовольствия вообщем то и нет(хотя тут по-разному бывает, но в основном нет ничего приятного), оно есть от результата :017: Ну и я действительно стараюсь сделать разработку как можно более открытой, вон сколько тем для этого создал. Правда большинство из них пустует, но возможно это временно :0142:

        Master_TW_DAR

        И еще, последнее. Здесь на ранних страницах мелькают слова "никому не нужен", "прогресс", "что-то новое". Не буду к ним прицепляться.

        сначала эта прога была предназначена только для хот-ситов, а там аудитория поменьше. Может и правда человек 500 осталось хот-ситеров :0182:

        Master_TW_DAR

        Неважно, сколько по времени протянет в своем развитии этот проект

        ну, об этом я тоже уже писал, как минимум планируемые изменения я хочу закончить, но вообще пока не вижу смысла останавливаться. Большой интерес к проекту конечно же повлиял бы на скорость разработки и планы будущих обновлений :017:

        Master_TW_DAR

        Желаю всем конструктивного и плодотворного флуда

        угу. Желаю всем писать в правильные темы и не слишком этим флудом увлекаться :victory-style:
           Master_TW_DAR
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 мая 2020, 16:22

          Цитата

          Но выискивать полезные мысли среди тонн флуда я бы не стал. Разве что это всё сразу будет правильно рассортировано по темам.


          Я же написал - при желании :D

          Цитата

          я не раз уже писал, что от процесса удовольствия вообщем то и нет(хотя тут по-разному бывает, но в основном нет ничего приятного), оно есть от результата


          Чем дольше будешь делать этот проект, тем сильнее придется разрываться между желанием делать мод ради результата и желанием просто делать мод чисто ради удовольствия. Мне кажется, что спасательным кругом в этой ситуации является поиск золотой середины - скажем, что конкретное было бы полезно и интересно сделать для себя и остальных за реально обозримый промежуток времени, пока запас энтузиазма не исчерпался. Иногда даже внешние обстоятельства по жизни могут выступить в качестве мощного стимула. Но тут у всех по-разному. По крайней мере, у меня в своё время были такие ощущения.

          Цитата

          Ну и я действительно стараюсь сделать разработку как можно более открытой, вон сколько тем для этого создал. Правда большинство из них пустует, но возможно это временно


          Это нормально. По-моему, лучше так, чем вообще никак. К тому же, это удобный способ структурировать инфу, нежели читать 100500+ постов в одной теме.

          Цитата

          сначала эта прога была предназначена только для хот-ситов, а там аудитория поменьше. Может и правда человек 500 осталось хот-ситеров


          Функционал всегда можно расширить при желании. Я бы даже посоветовал тебе разбить свое приложение на отдельные независимые библиотеки с открытыми интерфейсами (публичными методами внутри классов), которые любой желающий энтузиаст смог бы использовать в своих личных целях. Ну и как вариант - отделить эти библиотеки от самого GUI. У тебя будет графический интерфейс, независимый от этих библиотек. Так, при желании ты всегда сможешь изменить тип графического интерфейса, если вдруг захочется уйти с WinForms на WPF или даже UWP.

          Цитата

          Большой интерес к проекту конечно же повлиял бы на скорость разработки и планы будущих обновлений


          Пожалуй, здесь я соглашусь с камрадом OPASEH, как бы тут к нему ни относились. По чесноку, у него весьма трезвая оценка здешней ситуации. Но если смотреть с оптимизмом - 2-3-4-5 помощников - это уже было бы круто для твоего проекта (вообще для любого проекта). Тем не менее если для конкретного сеттинга днем с огнем не сыщешь даже тех, кто хочел бы помочь в чем-то примитивном, то в твоей ситуации всё плачевнее выглядит. Поэтому большой интерес все же разумно не ожидать, особенно сейчас, в 2020 году.

          !!!ps Это конечно не моё дело :0142: Но послушай мой совет. Лучше не публиковать в шляпе скрины исходного кода. Это лишний повод трю-кодерам прицепиться. Если и показывать код, то перспективнее создать для него репозиторий с открытым кодом, как я в нашем прошлом общении советовал. Так даже есть вероятность, что кто-то из забугорных энтузиастов захочет присоединиться к тебе, и к тому же это будет комфортно и удобно и для личного, и для совместного взаимодействия.
             youneuoy
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 мая 2020, 16:36

            Master_TW_DAR

            Функционал всегда можно расширить при желании. Я бы даже посоветовал тебе разбить свое приложение на отдельные независимые библиотеки с открытыми интерфейсами (публичными методами внутри классов), которые любой желающий энтузиаст смог бы использовать в своих личных целях. Ну и как вариант - отделить эти библиотеки от самого GUI. У тебя будет графический интерфейс, независимый от этих библиотек. Так, при желании ты всегда сможешь изменить тип графического интерфейса, если вдруг захочется уйти с WinForms на WPF или даже UWP.

            не, это не очень подходит. Во-первых да, нет желающих кодить. Ну и во-вторых почти весь новый код я пишу в библиотеке, которую инжектю в игру, а там никакого winforms или чего-то подобного точно не будет :017:

            Master_TW_DAR

            Пожалуй, здесь я соглашусь с камрадом OPASEH, как бы тут к нему ни относились. По чесноку, у него весьма трезвая оценка здешней ситуации. Но если смотреть с оптимизмом - 2-3-4-5 помощников - это уже было бы круто для твоего проекта (вообще для любого проекта).

            это так, некоторые даже тестируют функции проги и отписываются о результатах, уже есть одна довольно большая статья по её использованию не от меня и т.д.

            Master_TW_DAR

            Лучше не публиковать в шляпе скрины исходного кода. Это лишний повод трю-кодерам прицепиться.

            а что туда впихнуть? Картинка же нужна какая-то, это самое подходящее, что я придумал, да и выглядит прикольно. К тому же нормальный там код, пускай цепляются. Я только рад буду, если кто-то его улучшит, но желающих вроде не видно.

            Master_TW_DAR

            Если и показывать код, то перспективнее создать для него репозиторий с открытым кодом, как я в нашем прошлом общении советовал.

            ага, я что-то подобное планировал в будущем сделать, но сначала нужно как-то структурировать инфу о функциях и данных мтв2. Это же не просто какая-то прога в вакууме, если кто-то захочет её дополнить, то ничего у него не выйдет, пока он не разберётся в том, как устроенна сама игра или пока я это не сделаю за него. На скринах видно всякие функции типа GetFactionsList и подобные, то есть я работаю над тем, чтобы можно было по-человечески с игрой взаимодействовать.

            Master_TW_DAR

            Так даже есть вероятность, что кто-то из забугорных энтузиастов захочет присоединиться к тебе, и к тому же это будет комфортно и удобно и для личного, и для совместного взаимодействия.

            пускай этот кто-то присоединяется, я не против. Даже с одним желающим списывался по этому поводу, но он пропал куда-то :041:
               Master_TW_DAR
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 мая 2020, 17:53

              Цитата

              а что туда впихнуть? Картинка же нужна какая-то, это самое подходящее, что я придумал, да и выглядит прикольно.


              Да всё просто. Обычный логотип придумать. Что-то наподобие того, что в моем лаунчере было, исходники которого я тебе скидывал. Для этого не надо быть фотошоп-гуру, можно просто обойтись примитивным созданием картинки с помощью обычных инструментов - шрифтов, форматирования текста и прочее.

              Если хочешь, могу даже что-то наподобие такого сделать для твоего проекта - в один из своих выходных. Я не художник, в отличие от моего коллеги Летифа .. но иногда заняться чем-то таким могу.

              Цитата

              ага, я что-то подобное планировал в будущем сделать, но сначала нужно как-то структурировать инфу о функциях и данных мтв2.


              Мне вот любопытно, как ты контролируешь изменения в своем коде. Понятно, что программа пишется одним человеком, а не командой. Но всегда есть вероятность увлечься написанием кода и .. (прошу прощения) наебнуть код )))
              Кстати, сделать репозиторий, чтобы просто коммитить в мастер-ветку и пушить на удаленный сервер - дело пары минут. Попробуй, уверен, тебе не только понравится это, но и пригодится в будущем.

              Цитата

              пускай этот кто-то присоединяется, я не против. Даже с одним желающим списывался по этому поводу, но он пропал куда-то


              Тут даже еще вот в чем дело. Если с тобой что-то вдруг произойдет, твои наработки не пропадут. И существует, хоть и маленькая, вероятность, что кто-то подхватит проект при желании. Тем самым часы твоего труда не пропадут зря, а те, кто захочет разобраться с программой, не будут идти по твоим стопам - вместо изучения исполняемого кода им можно будет просто изучать исходный код. Многие тут, в разделах моддинга Меди 2, знают, что такое IWTE. И те, кто делают моды, им пользуются, т.к. лучше нет ничего. Представь, что было бы, если бы код IWTE был открыт? Этот проект был бы гораздо успешнее и понятнее для всех, возьмись за него энтузиасты вроде тебя/меня/еще кого-либо.
                 youneuoy
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 мая 2020, 18:16

                Master_TW_DAR

                Да всё просто. Обычный логотип придумать.

                зачем? Думаю это лишнее.

                Master_TW_DAR

                Мне вот любопытно, как ты контролируешь изменения в своем коде.

                это разве сложно? Достаточно нормальных комментариев и нормальных названий переменных с функциями. Ну и сам код как мне кажется довольно удобно структурирован.

                Master_TW_DAR

                Представь, что было бы, если бы код IWTE был открыт? Этот проект был бы гораздо успешнее и понятнее для всех, возьмись за него энтузиасты вроде тебя/меня/еще кого-либо.

                так разрабы вроде живы и что-то там обновляют :017: Кажется один из них пару раз что-то писал в разделе моей проги на твц. Код я позже выложу, вместе с частью инфы об игре. Сейчас в этом особого смысла нет.
                   Norinke
                  • Imperial
                  Imperial
                  Отец моддинга

                  Дата: 13 мая 2020, 18:22

                  Master_TW_DAR (13 мая 2020, 10:34):

                  На мой взгляд, камрад OPASEH время от времени пишет действительно толковые вещи, которые можно при желании сложить воедино где-то у себя в блокнотике и тем самым получить неплохую почву для размышлений. Однако он преподносит всё это в свойственной ему манере, как, впрочем, каждый из нас, и тут ничего плохого нет.


                  ну знаешь, здесь тоже самое что и бот который выдает рандомный набор слов, иногда может выдать что-то толковое, но в основном бред
                     Master_TW_DAR
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 мая 2020, 19:08

                    Цитата

                    зачем? Думаю это лишнее.


                    Ок, хозяин - барин :D

                    Цитата

                    это разве сложно? Достаточно нормальных комментариев и нормальных названий переменных с функциями. Ну и сам код как мне кажется довольно удобно структурирован


                    Согласен, на данном этапе это несложно. До тех пор, пока твоя программа относительно маленькая. Если она сильно вырастет, и понадобится добавить/исправить какую-либо фичу в различных местах программы - тогда придется об этом подумать. От одной лишь возможности отката изменений сильно можешь выиграть во времени и нервах.

                    Цитата

                    так разрабы вроде живы и что-то там обновляют :017: Кажется один из них пару раз что-то писал в разделе моей проги на твц. Код я позже выложу, вместе с частью инфы об игре. Сейчас в этом особого смысла нет.


                    Ну я не настаиваю. Просто предлагаю вариант, которым бы воспользовался на твоем месте.

                    Цитата

                    ну знаешь, здесь тоже самое что и бот который выдает рандомный набор слов, иногда может выдать что-то толковое, но в основном бред


                    Я лишь высказал собственную точку зрения и не собираюсь навязывать её всем. Мне как-то всё равно, что здесь есть те, кого мои или чужие сообщения могут более или менее раздражать/бесить/калить и прочее. Это нормально для форума, особенно в подобной теме ;)
                       Безумный ДЖО
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 мая 2020, 19:19

                      Norinke

                      тоже самое что и бот который выдает рандомный набор слов, иногда может выдать что-то толковое, но в основном бред

                      нет Опасен красавчег он булатку замутил самый первый
                         alchen
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 13 мая 2020, 21:23

                        Оффтоп (контент вне темы)
                          • 37 Страниц
                          • Первая
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          CОбсуждение Cyberpunk 2077
                          Обсуждение Cyberpunk 2077
                          Автор T Torpedniy_Kater
                          Обновление Сегодня, 00:30
                          TОбсуждение Total War: Pharaoh
                          Очередная часть серии игр Total War
                          Автор D Dr.Schmeisser
                          Обновление Сегодня, 00:28
                          TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                          Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                          Автор H HubertDeLali
                          Обновление Вчера, 17:40
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Мастерская M2:TW M2:TW Engine Overhaul Project Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 04:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики