Сообщество Империал: Если бы вышла MMORPG на основе Mount&Blade - Сообщество Империал

Denethor

Если бы вышла MMORPG на основе Mount&Blade

Вы бы в неё играли?
Тема создана: 14 декабря 2009, 10:46 · Автор: Denethor
вы бы в неё играли?
  1. да | 66 голосов / 76.74%

  2. нет | 20 голосов / 23.26%

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 1 
 Denethor
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 декабря 2009, 10:46

А вот что будут делать разрабы МБ после выхода Варбанда? Может они займутся разработкой MMORPG на основе МБ??
Представьте себе:
заданий там конечно надо побольше и реально карту европы средневековой, чтобы можно было группе из 500-1000 человек создавать свое маленькое государство, мб клану, ведь сколько было феодов в СРИ - не сосчитать. или обьявлять крестовый поход и куча народу перлась бы в Святую землю. Но сервак надо где-то на 100-200 тысяч человек, чтобы ощутить масштабность ^^
Смесь МТВ2 с МБ... на глобальной карте... Мечта идиота Imp Imp
     MastaA
    • Imperial
    Imperial
    44-й центурион

    Дата: 14 декабря 2009, 10:52

    Для того, чтобы игра была бы комерчески успешной, пришлось бы кое-что пересмотреть.
    Что вспоминается сразу? Игра должна отличаться от сотен других мморпг, от эльфов и гномов...
    Сеттинг? Отлично Средневековая Европа. Но для того, чтобы М&B был более реалистичным нужно сделать много.

    1. Ввести крафтинг - какая мморпг без него уже? =)Нужно дать возможность игроку и мирно развиваться
    2. система феодалов/вассалов. Как это отразить не с ботами, а живыми людьми? Вот интересно в чем.

    Мне так кажется, если сечес переложить М&B, то фыанаты ессно ринутся туда. А человек, который раньше не играл, пройдет мимо.
       Ergistal
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 декабря 2009, 12:08

      Нас уже трое!
      Думаю у мультиплеерной стратегии будут большие аудитории. Народ даже на всякие браузерные глупости бросается, прочитав в шапке заветное слово "стратегия". Не знаю почему нико из гигантов игроиндустрии до этого пока не додумался.
      Только РПГ по типу Коня и Клинка, была бы очередным мочиловом. Вот если взять похожий на оригинальный геймплей на страт карте, и развётываемые сражениня (с управлением армией), вот это была бы тема. Просто секирами помахать дело нехитрое.
      Я уже в мыслях прокручивал, как бы это так удобно реализовать смесь МТВ и МиБ, мультиплеерная. И даже кажеться знаю ответы, как это удобно реализовать. Если интересно могу поделится своими мыслями.
         Denethor
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 декабря 2009, 12:21

        Ergistal 14 Дек 2009 (12:08):

        Если интересно могу поделится своими мыслями.

        конечно, интересно! давай выкладывай Imp
           Basileus
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 декабря 2009, 14:35

          Судя по опросу, в МиБ Online играли бы все) По крайней мере, из тех, кто в него играет сейчас. Вопрос только в реализации - будет ли стратегическая составляющая или игроку суждено мотаться по карте лишь в тактическом режиме.
             Rulon Oboev
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 декабря 2009, 20:33

            MastaA (14 Дек 2009, 10:52):

            Игра должна отличаться от сотен других мморпг, от эльфов и гномов...

            Нафиг Сеттинг, такой системы боя нет ни в одной игре. Сейчас делают ММО Мортал Онлайн система боя в котором в подметки не годится МБшной.
               Max
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 декабря 2009, 18:30

              Года два назад когда начал играть в М&B, кинул ссылку на скачивание знакомым поглощённым до этого второй линейкой... Скачали, посмотрели - резюме, играть можно, была бы онлайн (МиБ)...
              Но лично для меня вариант типичной онлайн РПГ, каковых в сети, на данный момент, если и не пруд пруди то довольно много не приемлем. К тому же МиБ не является симулятором средневековой жизни, как таковой. если бы работы шли в этом направлении, было бы приятнее играть.
              Мой ответ. Если Mount&Blade-онлайн, был бы представлен в том виде в коем и корейские ММОRPG - нет, играть бы не стал.
                 Denis BH
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 декабря 2009, 21:19

                Если бы вышла MMORPG на основе Mount&Blade... Я бы бросил ТВ Imp И думаю, не только я. Слишком большая конкуренция возникла бы.
                   Аrchangel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 декабря 2009, 21:41

                  Хм,такой ММОРПГ обычного юзера будет непросто завлечь.Игре будет сложнее развиваться и строиться.

                  Пример-хоть таже система суперударов.Если у "эльфов" там и удар шипами и громовые шишки,то на МиБ такого не реализуешь.А если брать что-то более конкретное и преземистое(удар в голову к примеру),то 30-35% игроков канут в другие прожекты.
                  Система перса-лук,меч,конь,стрелок(если таковой будет).Ни магов тебе,ни шаманов.минус 5% игроков.
                  Карта Европы и прочее займет столько производительности,что не то что на минимумах играть надо будет,там половину ещё надо будет снести.-40% аудитории.
                  И система ПвП обязательна.Какой же МиБ без ПвП и Арены.
                  В общем при всём уважении,такой прожект будет стоить немерено,физические и прочие затраты-огромные.А играть в такое детище смогут от силы 100 тысяч(при минимуме в 2 млна у средней корейской мморпг)
                  Вывод неутешителен((
                     Denethor
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 декабря 2009, 23:04

                    Аrchangel 22 Дек 2009 (21:41):

                    А играть в такое детище смогут от силы 100 тысяч(при минимуме в 2 млна у средней корейской мморпг)

                    ну как бы так сказать, под некоторые игры, которые ждут - компы новые покупают Imp если нет возможности проапгрейдить, то как ты будешь отдавать 500-600 рублей в месяц за подписку? тем более все эти маги-шаманы уже как не знаю что: куда ни глянь, то эльф 80 уровня, то три окна открытых в линейке - один бегает мочит, два других чара кастуют всякую хренотень. Вот ЭТО действительно приелось. Да тут не будет серёжки при помощи которой можно будет положить на арене десяток другой, но кольца и нагрудные знаки будут давать уважение или репутацию, к примеру нагрудная цепь тамплиера или что-то в этом роде. Вот в такой ММОРПГ намного больше простора для фантазии, чем среди эльфов и гномов, для которых всё уже придумано. Это было бы действительно глотком свежего воздуха в беспросветице магии и прочего волшебного хлама, в котором все махают руками, неестественно прыгают и летают на драконах.
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      Л[Lenta] Вышла новая версия мода Tsardoms - Fall of Constantinople
                      [Lenta] Вышла новая версия мода Tsardoms - Fall of Constantinople
                      Автор З Затейник
                      Обновление 01 августа 2023, 03:00
                      Л[Lenta] Вышла новая версия мода The Elder Scrolls Total War : The Darkness Is Coming
                      [Lenta] Вышла новая версия мода The Elder Scrolls Total War : The Darkness Is Coming
                      Автор З Затейник
                      Обновление 13 июня 2023, 03:00
                      Л[Lenta] Вышла новая версия Саб Мода Изменение Дунэдайн Севера для DaC v4
                      [Lenta] Вышла новая версия Саб Мода Изменение Дунэдайн Севера для DaC v4
                      Автор З Затейник
                      Обновление 21 марта 2023, 03:00
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Mount & Blade 2: Bannerlord Mount & Blade: Warband Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики