Сообщество Империал: Трудно быть богом - Сообщество Империал

gaulish723

Трудно быть богом

Описание, в том числе "пасхалки" позабытой отечественной игры
Тема создана: 17 мая 2020, 19:07 · Автор: gaulish723
знакомы с этим творением, нравится??
  1. Да ставлю 5 баллов! развевабщиеся плащи. ролевой отыгрыш в 2007 году! | 7 голосов / 50.00%

  2. Да ставлю 4 балла. Игра была открвоением | 2 голосов / 14.29%

  3. Да, знаком ставлю 3ечку. Графика была даже на 2007 год для рпгшки-слабовата, черезчур красочный Арканар. Хотя разрабы невиноваты из буквально азставили сделатьв се "красочкно" | 3 голосов / 21.43%

  4. Не нравится. хоть и знаком когда-то не потянула на моем компе и даже сейчас спустя 13 лет-притормаживает!! 1 или2 балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Нет-это уже старье.. | 2 голосов / 14.29%

  6. Нет - отечественыне игры не приемлю в принципе, если это не проекты уровня "Ведьмака" или же "Сталкера"..или "Вангеров" | 0 голосов / 0.00%

  7. я слишком молод..люблю шутакны и "танчики", .. | 0 голосов / 0.00%

  8. Да - но слабое место игры камера. Это единственный серьезный недостаток.. | 0 голосов / 0.00%

  9. Нет, игра пусть и не "линейна" как и в чем ее упрекали..не игарвшие в нее люди, но она черезчур романтическая и не соотвествует серьезности книги-источника сеттинга | 0 голосов / 0.00%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 1 
 gaulish723
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 мая 2020, 19:07

Imp

Игра "Трудно быть богом" была выпущена в 2007 году российской студией "Бурут" является ее единственным известным продуктом..прочие их проекты-типа "Златогорья" малопопулярны и почти неизвестны... В то же время данный их проект был оценен противоречиво
1)отечественными игровыми изданиями-как правило смешенные или "на 3" отзывы , вплоть до негатива. игру попрекали вов сем-хотя она фантастически требовательна для 2007 года и тормозила даже на топовых машинах, пиратка вообще была изначально непроходима..
2) Игроками. Отзывы от "восхищения" до на "4рочку" и это при том, что
Оффтоп (контент вне темы)


Проект-один из редчайших "удачных" русских и русскоязычных проектов, полностью в русской озвучке, при этом популярный и известный даже в англоязычном мире-заслуживает подробного-пусть и критического описания.
Оно последует, как и сокращенное и-надеюсь-уникальное прохождение..

Движок игры ODE бесплатен и доступен для..моддинга-задумайтесь эта игра-в сеттинге стругацких не получила ни единого мода...

Скриншоты
Спойлер (раскрыть)
     gaulish723
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 мая 2022, 12:01

    Игра все-еще

    8.8
    проголосовало человек: 427
    Голос принят

    Я допилю прохождение до конца и покажу вкусности-каковых в игре туча
       POP_ECX
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 июля 2022, 22:41

      Осталось ли интервью с разработчиками или тот самый постмортем? DailyTeleFrag уже всё..
         gaulish723
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 июля 2022, 23:06

        POP_ECX (22 июля 2022, 22:41):

        Осталось ли интервью с разработчиками или тот самый постмортем? DailyTeleFrag уже всё..

        нет , но в сети есть текст.

        Насколько помню они описывают , что в последний момент их заставили переделать текстурки... На "жизнерадостные".
        Они также описывали , как в Вигро на одном из двориков можно встретить концерт...рок-группы-я не находил, наверное нужна броня землян "скафандр"

        Спойлер (раскрыть)
           Tableroshka
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 сентября 2022, 20:17

          Покопался немного, что нашёл:
          Сначала забагался из за того, что пытался редактировать файлы сохранений. При этом узнал, что головы персонажам надеваются как предмет, а туловище одно и то же:
          Спойлер (раскрыть)


          Далее - команда items_form_show вызвала окно со всеми предметами из игры.


          Спойлер (раскрыть)


          Теперь к плохим новостям:

          Спойлер (раскрыть)


          Также хотелось бы отдельно упомянуть, что файлы игры (разрешение .pak) зашифрованы, поэтому без работы дешифровальщика моды делать не получится.
             Gorthauerr
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 сентября 2022, 20:39

            В сабж играл в год релиза, и восторгов автора темы не разделяю (игра действительно линейна. и 90% игры бои, как в каком-нибудь сюжетном диаблоиде. квестов, диалогов, выборов не то чтобы много)
            Неплохой проект класса В, в разы лучше вышедшей примерно в то же время "Не время для Драконов" (вот где чистый и тупой унылый диаблоид), квесты хоть сколько-то есть. Но до Золотого Фонда в лице Ведьмака I и NWN 2 сабжу как до Луны.
               gaulish723
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 февраля 2023, 14:55

              rokkero (20 мая 2020, 11:43):

              Да, крутая игрушка, мне очень понравилась. Одна из немногих игр, где мне хотелось переодеваться каждый час, просто чтоб поглазеть на себя красивого (очень классные костюмы, ах какой дворянский у меня был, с коротким плащиком "от д"Артарьяна" и шляпой с перьями, позже выложу скрин). Помню каких-то рыцарей, какие-то замки, дам вообще не помню, а в конце какие-то космонавты. Ставлю игру 5 из 5. И багов что-то вообще не помню.

              Прохождение у меня пропало, но я тему закончу. Там есть моменты 1 из трупов землян - не найден. Непонятные и недоделаныне локации и предметы-нету локации , ное сть предметы в спсике вещей дона Сатарино. Про пасхалку с маленькими домами, где снуют гномы-я говорил ее по-моему никто не находил.А игру запоротую российскими ужраналами, но принятую игрокамижаль-вышла рано-тогда ее даже с заявленными на той момент требованиями смогли оценить только фандом Стругацких.

              Цитата

              "Я книгу не читал"


              даже не стоит начинать -просто не поймете НИЧЕГО


              Gorthauerr (10 сентября 2022, 20:39):

              В сабж играл в год релиза, и восторгов автора темы не разделяю (игра действительно линейна. и 90% игры бои, как в каком-нибудь сюжетном диаблоиде. квестов, диалогов, выборов не то чтобы много)
              Неплохой проект класса В, в разы лучше вышедшей примерно в то же время "Не время для Драконов" (вот где чистый и тупой унылый диаблоид), квесты хоть сколько-то есть. Но до Золотого Фонда в лице Ведьмака I и NWN 2 сабжу как до Луны.

              Как-то мне это параллельно и восторгов нет. Ты наверняка не из фандома Стругацких, а обычный геймер-вот и не принял-так как не зная ЛОР это выглядит УНЫЛО и НЕПОНЯТНО.

              А насчет квестов..Я уверен ты не доиграл. Почти уверен..И там куча как раз нелинейных квестов . Даже концовок 3 ))

              Обвинение игры в линейности это даже для ДАРКСОУЛС проканает. NWN 2 никогда не был классикой, а вот насчет 1 Ведьмака-соглашусь и как игре-подчеркиваю -как игре тут далеко, да. Но Ведьмак 1 крайне уныл в том,ч то касается шмота и доспехов, крайне унылы и остальные серии-в этом вопросе, мало нормальных доспехов-а тут куча золота в виде лута. И Дьяблоидами нес равнивай тут только в конце находишь как восстанавливать жизнь))

              Мало кто обратил внимание на отличия и уникальность проекта. Жизнь не восстанавливается и на very hard игра становится вызовом.
              Способ восстановления жизни откроется ближе к концу игры и тут нет линейности-или хардкорь дальше или бери земной бахтерец.

              Великолепная механика -ждя 2007 года боя на лошадках, кстати это почти чит-но его не многие для себя октрыли и не поняв, что в пропатченной и непиратской игре лошадка восстанавливает не только ману но и жизнь все не играли на коняшке....великолепный бой на мечах и бугага над фэнтезийностью у реально намного более известного и психологически проработтаного Ведьмака тут.

              Нет смысла играть в проекты чуждого фандома. Ты просто не вкурил-как я не вкурил 3 Ведтмак я просто НИЧЕГО не понимаю-как ты не понял вот это все. А фильмы и сериалы смотреть не хочу. Так же как и ты.

              А если сравнить базу-то Анжей Сапковский для меня скорее писатель иного жанра - фэнтезист,антипод Толкина поэтому сравнения со социально-психологической Утопией данной Стругацкими-которые немсотря на устарелость и элементы СОВКА, были ровней А. Азимову, С. Лему Рэю Бредбери и У. Ле Гуин тут нет.

              !!!ps Минус проекта именно в отсебятине на оснвое Стругацких-так как идея об Аратте как заказчике убийства некой Киры-это идея, кажется, господина Переслегина. И это-отсебятина.
                 gaulish723
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 февраля 2023, 02:33

                Tableroshka (10 сентября 2022, 20:17):

                Покопался немного, что нашёл:
                Сначала забагался из за того, что пытался редактировать файлы сохранений. При этом узнал, что головы персонажам надеваются как предмет, а туловище одно и то же:
                Спойлер (раскрыть)


                Далее - команда items_form_show вызвала окно со всеми предметами из игры.


                Спойлер (раскрыть)




                Теперь к плохим новостям:

                Спойлер (раскрыть)


                Также хотелось бы отдельно упомянуть, что файлы игры (разрешение .pak) зашифрованы, поэтому без работы дешифровальщика моды делать не получится.



                Моддинг игры я думаю потенциально бесконечен-анимации..текстуры..нормалки...

                Я думаю обычный анпакер может помочь. Двигло игры-бесплатное то же , что и для "Тараса Бульбы" и вещи из Тараса Бульбы-скажем мушкетым-ожно сюда тащить-в принципе.
                Двигло по-моему называлось ODT

                !!!ps

                начет распаковки файлов .pak

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                попробуй



                Кстати двигло игры создано мне говорили для стратегий тоже...
                   gaulish723
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 февраля 2023, 17:58

                  Tableroshka (10 сентября 2022, 20:17):

                  Покопался немного, что нашёл:
                  Сначала забагался из за того, что пытался редактировать файлы сохранений. При этом узнал, что головы персонажам надеваются как предмет, а туловище одно и то же:
                  Спойлер (раскрыть)


                  Далее - команда items_form_show вызвала окно со всеми предметами из игры.


                  Спойлер (раскрыть)


                  Теперь к плохим новостям:

                  Спойлер (раскрыть)


                  Также хотелось бы отдельно упомянуть, что файлы игры (разрешение .pak) зашифрованы, поэтому без работы дешифровальщика моды делать не получится.


                  В Напране тольков Скафандре пустят на заседания землян с доном Кондором..Так нет дороги
                     Tableroshka
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 февраля 2023, 14:21

                    gaulish723 (09 февраля 2023, 17:58):

                    Tableroshka (10 сентября 2022, 20:17):

                    Покопался немного, что нашёл:
                    Сначала забагался из за того, что пытался редактировать файлы сохранений. При этом узнал, что головы персонажам надеваются как предмет, а туловище одно и то же:
                    Спойлер (раскрыть)


                    Далее - команда items_form_show вызвала окно со всеми предметами из игры.


                    Спойлер (раскрыть)


                    Теперь к плохим новостям:

                    Спойлер (раскрыть)


                    Также хотелось бы отдельно упомянуть, что файлы игры (разрешение .pak) зашифрованы, поэтому без работы дешифровальщика моды делать не получится.


                    В Напране тольков Скафандре пустят на заседания землян с доном Кондором..Так нет дороги



                    А есть какие-то скрины или путь? Ну очень интересно, а сам никак найти не могу
                       Gorthauerr
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 февраля 2023, 23:39

                      gaulish723 (05 февраля 2023, 14:55):

                      Ты наверняка не из фандома Стругацких
                      К фандому не отношусь ни к чему, но я читал Стругацких, "Обитаемый остров" имхо лучшее что у них есть.
                      "Трудно быть Богом" (книга) на мой взгляд уже послабее, слишком перебарщивают с "ужасами кровавого немытого средневековья" и "дискриминацией ужасными дворянами простых мужиков" (хотя понимаю, что по-другому в те годы возможно писать было нельзя, ну или как минимум нежелательно). Дальнейшее творчество в цикле, где пошли людены и мутные многоходовочки на земле уже показались скучными.
                      Экранизации тоже смотрел, "Трудно быть Богом" еще позднесоветскую, "Обитаемый остров" современную (ту, где розовый танк и готиШность)

                      В целом к Стругацким отношение положительное, у них еще вполне приемлемый вариант "светлого коммунистического будущего", с правами и свободами.
                      Во всяком случае намного человечнее чем у Ивана Ефремова, у которого "пережиток" Института Семьи уничтожен как таковой, повальная сексуальная свабода, ВСЕ дети воспитываются в коммунистических дет.домах, на земле ("О Радость!" Как рад этому Ефремов!) остались одни мулаты, а все вольнодумцы отправляются в учреждения карательной психиатрии или гулаг. В "Мире Полдня" если мать очень хочет воспитывать ребенка сама, у неё его даже не отбирают, и в псих.больницу её за этот "гнусный" "мелкобуржуазный пережиток" не упекают (в отличии от "Коммунистической Утопии" Ефремова).
                      Помнится, Ефремов с какого-то момента с братьями Стругацкими даже был из-за этого в натянутых отношениях.
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        КТрудно быть богом (1989)
                        1989, фантастика,Германия, СССР, Франция, Швейцария
                        Автор J Jackel
                        Обновление 03 апреля 2024, 14:11
                        КТрудно быть Богом / История арканарской резни
                        2013/2014, Россия, фантастика, драма
                        Автор g gaulish723
                        Обновление 27 марта 2024, 06:02
                        TПредпочтения по уровню трудности в Total War: Three Kingdoms
                        Опрос на тему опционального выбора сложности
                        Автор Ч Чиполлино
                        Обновление 30 октября 2023, 16:44
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 06:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики