Сообщество Империал: Итальянские Войны 1493 - 1559 Версия 1.8 - Сообщество Империал

LEZVIE

Итальянские Войны 1493 - 1559 Версия 1.8

Мод посвящён эпохе Итальянских войн
Тема создана: 20 мая 2020, 15:06 · Автор: LEZVIE
  • 22 Страниц
  • Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
 LEZVIE
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 мая 2020, 15:06

Imp
Итальянские Войны 1493 - 1559 Версия 1.8

Мод посвящен эпохе Итальянских Воин.
Итальянские войны (1494—1559) — серия военных конфликтов между Францией, Испанией и Священной Римской империей с участием других государств Западной Европы (Англия, Шотландия, Швейцария, Венеция, Папская область и итальянские города-государства), а также Османской империи за обладание Италией и гегемонию в Европе и Средиземноморье. Возникнув как династический спор за престол Неаполитанского королевства, Итальянские войны быстро превратились в общеевропейский конфликт. С 1520-х годов главной составляющей этого конфликта стала борьба между Францией и Габсбургами за доминирование в Западной Европе. Военные действия проходили, главным образом, на территории Италии. Политическим итогом войн стал переход Италии под власть Испании, закрепление её раздробленности и оттеснение итальянских государств на периферию европейских международных отношений.

Временной период мода 1494 - 1559, 6 хода в году. Игра посвящена эпохи Возрождения, на поле боя противостоят тяжёлая кавалерия и баталии пехоты.

Использование моделей и текстур юнитов из мода в других модификациях только после согласования с автором этих моделей и текстур.
Возможны и другие изменения, но они пока в проекте.

Изменения в версии 1.8 по сравнению с предыдущей версией мода:

- продолжительность хода в моде изменена на 6 ходов в году.
- комрад zvinuz полностью переработал иконки генералов.
- комрад bitterhowl улучшил стратегический АИ, теперь АИ на стратегической карте стал более агрессивным.
- изменены показания высот рельефа на тактической карте, местность во время тактических битв станет менее скалистой и более пологой.
- исправил баг с разноцветными восточными городами.
- Милан на тактике будет иметь модель ванильной твердыни.
- некоторые города поменяли свои названия, к примеру Казале станет Новарой и т.д.
- увеличена дальность хода всех персонажей и агентов на стратегической карте.
- переработана линейка флота в моде
- переработана линейка восточных фракций, теперь у Турции и Туниса не должно быть пересекающихся юнитов кроме пары юнитов доступных в пунктах вербовки наёмников, добавлены несколько новых юнитов для каждой из этих фракций
- улучшены и где то заменены на новые модели юнитов, добавлены некоторое количество новых юнитов итальянским фракциям Мантуя, Венеция и Неаполь.
- частично переработаны модели орудий, османы и феррарцы получили новое мощное осадное орудие.
- изменены стартовые составы войск у восточных фракций, османы со старта получили несколько огромных бомбард, также пересмотрены скриптовые стеки у осман.
- испанцы со старта получат более мощный флот, так же свой стартовый флот получат Тунис и Генуя
- республика Рагуза переименована в республику Дубровник
- и всякие мелочи о которых я уже и забыл ...

Не забудьте поблагодарить разработчика лайками а самояй приятная благодарность - МАТЕРИАЛЬНАЯ !!!!





Фракции
Спойлер (раскрыть)

Скриншоты стратегической карты
Спойлер (раскрыть)

Скриншоты юнитов
Спойлер (раскрыть)

Ссылка на скачивание

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Инструкция по установке
Спойлер (раскрыть)


Донат

Оцените проделанную работу, поддержите разработчика материально




Благодарность за оказанную помощь в создании мода:
Спойлер (раскрыть)


Идея мода & последние наставление от разработчика:
Спойлер (раскрыть)

     Jukoman
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 июня 2020, 18:27

    Значит ракурс такой, что показалась новой. Извини за оффтоп. Я просто сейчас подбираю красивые головы, вот и решил уточнить.
       LEZVIE
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 июня 2020, 12:04

      Генуэзские Арбалетчики и Алебардиры начала 16 века

      Imp
      Imp
      Imp
      Imp
      Imp
      Imp
      Imp
         LEZVIE
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 июня 2020, 16:35

        Давайте кратко разберем такой термин, как "райслойфер" - reisläufer.


        "Reisläufer"
        • Reise - "путешествие", а на старо-немецком "Военный поход" (то, что сегодня подразумевается под термином "Kriegsfahrt"), кстати в нашем великом и могучем прижилось такое слово как - "Рейс". Есть еще однокоренное слово несущее военный окрас - "Reisiger" - "военный сопровождающий" (это те самые люди с картинок, которые с алебардой на плече бегут за всадником).
        • Läufer - бегун. Тут всё просто, слава богу.

        Ну и самое на мой взгляд сложное, как адекватно склеить и перевести на русский язык этот термин, я честно говоря затрудняюсь. "Военный бегун" - так себе вариантик) Так что пусть останется в оригинальном звучании - райслойфер.

        Ну и кто же это такие, уже давайте разберёмся? Райслойферы выступали в поход, по условиям договора между нанимателем и "клятвенным союзом" (Eidgenossenschaft) или кантоном. Договор гарантировал ежегодные и (или) единовременные выплаты и пенсии. Большая часть выплат отходила кантонам и общинам из которых выступали мобилизованные, это была одна из существенных экономических составляющих для "бедных" регионов. Еще существовали капитаны получавшие ежегодную пенсию от нанимателя, их обязанность состояла в том, чтоб по необходимости они быстро мобилизовали заранее оговорённое число военных соответствующей квалификации. Случались и несанкционированные забеги к театрам боевых действий.

        Райслойферы это уникальное явление в истории наёмничества, в том смысле, что оно было административно урегулировано и являлось статьей дохода кантонов.

        Символические фенрихи, сопровождающие гербы своих фамилий Штейхелин/Stehelin (правая фигура) и Бишофф/Bischoff (левая фигура). Фрагменты изображения, посвященного альянсу двух семейств. Контекст альянса не известен.
        Рисунок выполнен Урсом Графом в 1515 году.


        Сами фигуры хорошо демонстрируют геометрию костюма. Специально хочу обратить внимание на то, что куртка заканчивается на талии, "штаны" закрывают живот. Доспех повторяет очертание и уровни гражданского костюма (и он повторяет его во всех эпохах начиная с XIV столетия) - линия талии и вырез ворота проходит, на одном уровне )

        Imp

        Битва ландскнехтов (Landsknechte) и швейцарских "товарищей по клятве" (Eidgenosse). Эскиз витража за авторством немецкого художника и карикатуриста Ханса Вейдитца Hans Weiditz. Эскиз выполен примерно в 1530 году.


        На что хотелось бы сразу обратить внимание, на то, как Вейдитц изображает схавтившие стороны. Здесь присутствуют все характерные маркеры противоборствующих сторон безусловно очевидные для современников:

        • Подбородки швицев гладко выбриты, как и на абсолютном большинстве изобразительных источников, (исключением обычно выступают фигуры гербодержателей) германцы же все с широкими бородами и усами.

        • Ландскнехты в раздельных кальсонах, где шорты отделены от чулок. Кальсоны швицев хоть и испещрены разрезами, но представляют собой цельную конструкцию. Напомню о том, что носить раздельные кальсоны в землях союза кантонов считалось неприемлемым для приличных людей и всячески осуждалось. (На набросках Урс Графа можно встретить людей в раздельных кальсонах, чья одежда украшена вырезами в виде креста конфедерации, но всегда нужно помнить, что как правило это карикатуры высмеивающие их персонажей.)

        • Кресты, которыми декорирована одежда воинов. На куртке стоящего к нам спиной германца традиционно вырезан андреевский крест. Рукава швейцарского алебардиста, которого он схватил, украшены прямыми крестами союза. Лежащий на земле барабан так же украшен крестами.

        • Навершие рукоятей мечей у швицев традиционно круглой формы. Ландскнехты вооружены кацбальгерами с витыми перекрестьями.

        Imp

        Оттиск с деревянной пластинки вырезаной Урс Графом, 1521 год. Гравюра демонстрирует отряд швейцарских эйдгеноссе мужественно гибнущих в битве при Мариньяно 13 - 14 сентября 1512 года. Напомним, что Урс граф принимал участие в этой битве в качестве солдата.


        На что можно обратить внимание - голые подбородки, не раздельные кальсоны. Можно так же отметить длиный меч на поясе, довольно часто такие мечи можно увидеть на изображениях швейцарских военных.

        Imp

        Эскиз витража, за авторством Никлауса Мануэля Дойча.
        Штурм крепости Кастеллацо (Festung Castellazzo) 1507 года в ходе карательной экспедиции Людовика XII, направленной против попытки Генуи выйти из-под французского "протектората". В составе французской армии выступил многочисленый отряд швейцарцев.


        Рисунок демонстрирует подробности штурма: Французская и швейцарская пехота лезет на стены прикрываясь щитами от камней. Некоторые из атакующих швицев несут алебарды планируя использовать их в рукопашной схватке на стене. Справа в углу швейцарские эйдгеноссе стоят под полосатым знаменем сводного швейцарского войска.

        Центральная фигура витража представляет собой молодого дворянина (Edelmannes) в богато декорированом костюме и в плаще (Schultermantel), но с алебардой - геральдическое указание на подчиненного\слугу. Предполагается, что изображение демонстрирует одного из многих швейцарцев в ходе кампании посвященых в рыцари с легкой руки Людовика XII.

        Imp

        Многочисленные изображения швейцарский сводных отрядов демонстрируют нам, так называемые, "свободные знамена" (freiefahne).

        Они представляют собой поле разноцветных, горизонтально расположенных, полос с нанесенным на них белым крестом. Там, где можно увидеть такие знамена, никогда не видно рядом знамен кантонов и наоборот. Вероятно, это общее объединяющее знамя райслойферов, мобилизованных по контракту (конфедерации с нанимателем), небольшими группами (по 2 - 4 человека) с разных хуторов, общин и из разных кантонов конфедерации.

        Спойлер (раскрыть)


        Ханс Вальдман.
        Военно-начальник конфедерации и мэр города Цюрих. до 1489 года.

        Спойлер (раскрыть)


        Фенрих \ знаменосец. Иллюстрация за авторством Никлауса Маннуэля Дойча. NIKLAUS MANNUEL DEUTCH1522 г. Мате­ри­алы и тех­ника: перо, чер­ные и белые чер­нила на корич­не­вой бумаге. Лист: 24,9×19,8 см. Каби­нет гра­вюр и рисун­ков, Худо­же­ствен­ный музей Базеля.


        Изображение примечательно так же тем, что это не т.н. геральдический "знамядержатель" педставляющих кантон, а рисунок изображающий обычного знаменосца. Кальсоны с горизонтальными прорезями через которые вынут подол нательной рубахи.

        Imp
           LEZVIE
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 июня 2020, 18:34

          В новой версии терции скорее всего будут наниматся с 1520 года после соответствующего сообщения о создании терций и потеряют в наименовании слово "Старые"
             komatozz
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 июня 2020, 18:52

            на 4м и 5м рисунках (при Павии) многие с бородами! а эта мода бриться для всего 16го века характерна?

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            LEZVIE (29 июня 2020, 18:34):

            В новой версии терции скорее всего будут наниматся с 1520 года после соответствующего сообщения о создании терций и потеряют в наименовании слово "Старые"


            а что за старые терции? и какие тогда новые?
               Torpedniy_Kater
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 июня 2020, 19:05

              komatozz (29 июня 2020, 18:52):

              а что за старые терции? и какие тогда новые?

              Старые, это те, которые сформировались изначально (сицилия, сардиния/или ница, неаполь, ломбардия).
              Остальные частью новые т.е. те, что "потом" (терция Толедо, Альбукерке, Мёрсия)

              Определить легко: старые это Viejo, новые это Nuevo. При этом терция - это не тактическая единица, это всего лишь название местности, где она формировалась - захватили Гибралтар и начали вербовать там солдат, вот вам и новая терция Гибралтар.

              Вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (в конце)
                 LEZVIE
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 июня 2020, 19:15

                komatozz (29 июня 2020, 18:52):

                на 4м и 5м рисунках (при Павии) многие с бородами! а эта мода бриться для всего 16го века характерна?


                За весь 16 век не скажу, потому что не знаю но на территории кантонов скажем так у себя дома носить бороды и усы было неприлично, запросто могли за это дать по башке как и за раздельные шоссы и многочисленные буфы, в походе думаю много прощалось но обращу внимание на то что на большинство изо есть чёткая градация райслойфер - ландскнехт и современникам она была абсолютно понятна, и один из признаков райслойфера это отсутствие усов и бород в отличии от ландскнехтов.
                   LEZVIE
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 июня 2020, 20:22

                  В новой версии Испанские Терции не будут доступны со старта, возможность постройки казармы терций будет доступна после определённого эвента. При этом старые роты кастильских пикинёров и алебардщиков, латников и арбалетчиков будут выведены из найма.
                     komatozz
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 июня 2020, 21:22

                    и в чем еще разница из кантонов или не из кантонов?
                       LEZVIE
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 июня 2020, 22:17

                      komatozz (29 июня 2020, 21:22):

                      и в чем еще разница из кантонов или не из кантонов?

                      не совсем понял вопрос, было два вида найма, первый условно законный когда райслойфер нанимался в кантоне со всеми правилами то он эти правила соблюдал. Нанять могли как определённое колличество с одного кантона и это конкретно оговаривалось так и с нескольких. И второй способ если он нанимался не в рамках скажем так законного найма а как свободный наёмник (как правило уже в не территории конфедерации). Нужно понять что свободный найм был мягко говоря в не закона и на родине за это по головке не погладили бы, своего рода незаконное предпринимательство. Кантоны (их руководство) имело скажем так монополию на найм наёмников. И если руководство в кантоне решит отозвать наёмников то они все выполнят это решение и уйдут несмотря на то что к примеру они уже оплачены. Так произошло перед битвой при Павии когда кантоны отозвали крупный контингент ветеранов и они просто взяли и ушли, а во французском лагере остались практически одни новобранцы.
                      Отозвать контингент нанятый в не кантонного найма кантоны не могли так как он и так был в не закона хотя и такие случаи тоже были.
                      Был и третий вид найма - когда кантоны воевали меж собой или в интересах самой конфедерации.
                        • 22 Страниц
                        • Первая
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • 21
                        • 22
                         Похожие Темы
                        PСКАЧАТЬ Pirates Über Alles. АВТОНОМНАЯ ВЕРСИЯ.
                        Стим и т.д. - не требуется!
                        Автор С Сергей Новиков
                        Обновление 24 мин. назад
                        NВерсия Natus ob Imperium Альфа 3.0
                        Новая версия
                        Автор 1 1darklord1
                        Обновление Вчера, 21:04
                        ЭЗвёздные Войны - экранизации (общая тема)
                        Давным - Давно...
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление Вчера, 15:52
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 14:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики