Сообщество Империал: Ultimate Lighting + Night battles overhaul - Сообщество Империал

Татарин

Ultimate Lighting + Night battles overhaul

Реворк освещения на тактических картах, новые погодные эффекты и ночные битвы
Тема создана: 29 мая 2020, 14:35 · Автор: Татарин
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 мая 2020, 14:35


Ultimate Lighting + Night battles overhaul


Imp


Хочу представить вашему вниманию новый мод от автора Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Он разнообразит поле битвы разными особенностями (смена дня и ночи так же влияет на битву), а наличие на глобальной карте болот и т.п. добавляет туман в ряде мест на карте.

Дадим слово самому автору мода:

"Этот мод представляет собой полный реворк освещения и погоды всех тактических карт в игре, а также вводит в игру ночные сражения!

Я был расстроен тем, что игровые баталии происходят только в дневное время, поэтому мне захотелось воссоздать ночи так, как они были показаны в трейлерах и...

...я также был против засилья странных розовых и желтых тонов на ванильных дневных картах, поэтому я попытался сделать более реалистичным и дневное время."


Особенности:

- Переработано освещение более чем 300 карт, более реалистичные дни и интенсивные ночи.
- Обычные карты имеют рандомное время суток. Оно чередуется между днем, ночью, сумерками и дождем, с некоторыми ограничениями\дополнениями для некоторых конкретных областей (например, нет дождя в пустынях, снег присутствует только в заснеженных областях).
- Специальные карты имеют фиксированное освещение, которое не меняется. Специальные карты-это те, которые вы можете найти в разделе "пользовательские сражения". В кампании это - карты сюжетных и квестовых битв.
- Ночи различаются в зависимости от местоположения (например, ночи Сильвании более мрачные, Ультанские ночи более яркие и красочные).
- Абсурдный и навязчивый туман на всех картах был переработан, и теперь он будет соответствовать местоположению (например, мало тумана в ярких солнечных местах и больше тумана в дождливых или сумрачных зонах.)
- Солнце и Луна были вновь введены для большинства карт. Луна наконец-то показывает свою текстуру, как в трейлерах.
Если они не появляются, то всегда есть веская причина (например, густые дождевые тучи)
-Был добавлен новый очень красивый ночной скайбокс со звездами, импортированный из Total War: Three Kingdoms.
- Территории, пораженные сверной вампиров не получают солнечного освещения: они либо дневные, но туманные\дождливые\снежные, либо ночные.
- Мод влияет как на сражения во время кампании, так и на пользовательские боевые карты.

Совместимость:
Этот мод по понятным причинам не совместим с другими модами, менящими освещение на тактических картах, потому что они редактируют один и тот же файл "погода".

Очень важно!
Оптимальные значения, рекомендуемые автором мода: в настройках игры гамма: 20 и яркость: 12 \ на панели управления Nvidia B: 50 C:55
Кроме того, не используйте DX12 с этим модом, т.к. он может некорректно отображать некоторые эффекты.

Скриншоты (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Кот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 мая 2020, 14:57

    Блин, я в замешательстве.
    Прошлый мод на освещение на тактике тоже очень хорош.
       TavernKnight
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 мая 2020, 15:03

      Кот (29 мая 2020, 14:57):

      Блин, я в замешательстве.
      Прошлый мод на освещение на тактике тоже очень хорош.

      На самом деле нет, там в отдельных локациях ужасно вырвиглазно все смотрится. Может там освещение не фиксированное, но я вот штурмовал с ним Галбараз и там все не очень. Некоторое объекты светятся, хотя источника света там нет. По центру карты темно, как в корме у эфиопа. Отдельные карты смотрятся так, как будто автор просто занизил яркость в три раза и забил на то, как смотрится в итоге.
      В любом случае попробуй переключится на этот. Конфликтов я не замечал. И не ставь максимальные тени в этом моде.
         Кот
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 мая 2020, 15:08

        TavernKnight

        В любом случае попробуй переключится на этот.

        Пожалуй да. Хорошо когда стоят моды одного автора с одним видением.

        TavernKnight

        И не ставь максимальные тени в этом моде.

        Никогда и не пытался. :)

        Татарин

        на панели управления Nvidia B: 50 C:55

        Вот это не совсем понял.
        Что за панель я знаю, но что это за значения?
           Кот
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 мая 2020, 20:46

          Ночь однозначно зашла.
          Смотрится просто отлично, и такое ощущение что фпс повыше стал. Хотя может это и не так.
          Imp
          Imp
             Aztec lazy farmer
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 мая 2020, 15:04

            С темнотой не переборщили? а то глаза устать могут, вопрос как про тактик так и про второй мод на стратегическую
               Кот
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 мая 2020, 15:17

              Aztec lazy farmer

              С темнотой не переборщили?

              На самом деле нет. Скриншот всё же не отображает истинную картинку. Когда там всё двигается, блестит, стреляет, кастуется...
              Короче неудобства я не ощутил, скорее наоборот.
                 Похожие Темы
                М[MOD] SFO: Grimhammer II / Steel Faith Overhaul
                [MOD] SFO: Grimhammer II / Steel Faith Overhaul
                Автор X Xrenantes
                Обновление Вчера, 22:38
                М[MOD] Enhanced Lighting for ENB
                Bзвестный мод на освещённость интерьеров от JawZ
                Автор A Anton_Zasim71
                Обновление 16 апреля 2024, 20:49
                М[MOD] Complete Crafting Overhaul Remastered
                Усовершенствование системы создания предметов
                Автор A Anton_Zasim71
                Обновление 14 апреля 2024, 11:52
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 11:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики