Сообщество Империал: Roguier Rogues - Сообщество Империал

Кот

Roguier Rogues

Разбойники остаются разбойниками
Тема создана: 31 мая 2020, 19:38 · Автор: Кот
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 2 
 Кот
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 31 мая 2020, 19:38

Imp



Устали от того, что Вашнаар покоряет половину карты? Или от того, что Бич Аквитании обычно убивает того страшного врага, встречи с которым вы с нетерпением ждали?

Этот мод отключает возможность для армий-изгоев (Rogue Armies) делать что-либо, кроме разграбления. Это означает, что с этим модом, все армии-изгои будут бродить с набегами и грабить поселения, а не создавать огромные империи. Одной из самых больших проблем с таким поведением также является тот факт, что хотя армии-изгои могут иметь 10 или более поселений, после того, как они захватывают один город, они перестают быть ордой, но по-прежнему не держат больее чем одной армии. Можно подумать, что это означает то, что они не могут защитить свою территорию, поэтому другие ИИ просто пожрут их, но нет, по какой-то причине основные фракции под управлением ИИ, как правило, в основном игнорируют империи армий-изгоев, и поэтому последние ходят со своей единственным очень сильным стеком, грабя чужие земли, при этом редко теряя свои собственные незащищенные территории. Когда игрок, наконец-таки, сходится с изгоями в войне, у игрока в наличии имеются несколько армий, так что враг не составляет существенной проблемы. Это то, что меня раздражало, и этот мод исправляет это.

У этого мода есть один интересный побочный эффект, который, с моей точки зрения, является большим плюсом: теперь изгои, когда насобирают достаточно денег, ведут себя на карте больше как фракции-орды. Это означает, что если вы оставите разбойников бродить неконтролируемо, и они воспользуются этим для накопления денег через набеги и разорение, они заспамят больше маленьких "разбойничьих" армий.
Перевод løgan
     Tryggvi
    • Imperial
    Imperial
    Bokareis

    Дата: 31 мая 2020, 20:56

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьКот

    они ходят со своими однополыми армейскими группировками

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьКот

    игра с разворотом поворота направо

    Ох, Кот, повеселил, я аж пошёл смотреть, что было в оригинале :030:
       løgan
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 31 мая 2020, 21:03

      Если обрезать текст, то будет ещё забавней:
      Imp
         Кот
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 31 мая 2020, 21:05

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьTryggvi

        Ох, Кот, повеселил, я аж пошёл смотреть, что было в оригинале

        Гугл переводчик творит чудеса. :0142:
        А вообще мод однозначно топ. :006:
           løgan
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 31 мая 2020, 21:10

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьTryggvi (31 мая 2020, 20:56):

          что было в оригинале :030:

          Я так и не понял, как "overpowered" стали "однополыми". Всё-таки на русский гугел так и не научил электронного толмача тексты переводить.
             Кот
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 31 мая 2020, 21:20

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, так сделайте вменяемый перевод. Самому же интересно как там правильно. :017:
               løgan
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 31 мая 2020, 21:44

              Чуть поправил примерный перевод.

              Устали от того, что Вашнаар покоряет половину карты? Или от того, что Бич Аквитании обычно убивает того страшного врага, встречи с которым вы с нетерпением ждали?

              Этот мод отключает возможность для армий-изгоев (Rogue Armies) делать что-либо, кроме разграбления. Это означает, что с этим модом, все армии-изгои будут бродить с набегами и грабить поселения, а не создавать огромные империи. Одной из самых больших проблем с таким поведением также является тот факт, что хотя армии-изгои могут иметь 10 или более поселений, после того, как они захватывают один город, они перестают быть ордой, но по-прежнему не держат больее чем одной армии. Можно подумать, что это означает то, что они не могут защитить свою территорию, поэтому другие ИИ просто пожрут их, но нет, по какой-то причине основные фракции под управлением ИИ, как правило, в основном игнорируют империи армий-изгоев, и поэтому последние ходят со своей единственным очень сильным стеком, грабя чужие земли, при этом редко теряя свои собственные незащищенные территории. Когда игрок, наконец-таки, сходится с изгоями в войне, у игрока в наличии имеются несколько армий, так что враг не составляет существенной проблемы. Это то, что меня раздражало, и этот мод исправляет это.

              У этого мода есть один интересный побочный эффект, который, с моей точки зрения, является большим плюсом: теперь изгои, когда насобирают достаточно денег, ведут себя на карте больше как фракции-орды. Это означает, что если вы оставите разбойников бродить неконтролируемо, и они воспользуются этим для накопления денег через набеги и разорение, они заспамят больше маленьких "разбойничьих" армий.


              Вырезал воду автора. Вообще, я понимаю, от чего тупил гугел - авторский текст это что-то с чем-то в плане синтаксиса: сплошное сумбурное изложение мыслей, без знаков препинания и ясно сформулированных тезисов. В половине случаев надо перечитывать, чтобы понять, что он вообще пытался своей простынёй донести.
                 Witch Hunter
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 31 мая 2020, 21:56

                Вот только последний раз когда бродяче армии что-то там массово захватывали я наблюдал год назад, если не позже. Сейчас они максимально пассивны и просто стоят грабят.
                   Кот
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 31 мая 2020, 22:26

                  А вот и не соглашусь.
                  Буквально в моём прошлом прохождении за Рейкланд, "Коллегия пиротехников" очень даже поназахватывала городов у вампиров и рядышком.
                  Бесили меня жутко своими отрядами 10+ ракетниц.
                  Так что этот модик самое оно.
                     agnez
                    • Imperial
                    Imperial
                    Агент ZOG

                    Дата: 31 мая 2020, 22:45

                    Anyndel этот мод, как впрочем и все остальные свои моды пока не обновил под последние патч и дополнения. У него имеются очень неплохие работы(мод Always Fast Forward так и вообще СА попросту добавили в последнее обновление как есть), но часть из них не работают с версией игры 1.9.1.

                    В частности рекомендую моды Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Так же стоит поставить(когда он обновится) мод Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, решающий проблему с лужей Южноземья, из которой по воде не выбраться, что Имрику, что Малусу.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики