Сообщество Империал: [Статья] Total War Saga: Troy - мифические герои в пехотных сражениях бронзового - Сообщество Империал

The Marlboro Man

[Статья] Total War Saga: Troy - мифические герои в пехотных сражениях бронзового

PCGAMER
Тема создана: 15 июня 2020, 01:18 · Автор: The Marlboro Man
 The Marlboro Man
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 июня 2020, 01:18

Total War Saga: Troy - мифические герои в пехотных сражениях бронзового века


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Total War вступает в новую эпоху




Мечтали ли вы когда-нибудь засунуть хитроумного Одиссея в тесную деревянную коробку, почти до отказа набитую потными пехотинцами, а за тем отправить за стены величественной Трои, чтобы уничтожить врага изнутри? Если да, то у студии Creative Assembly есть кое-что именно для вас.

Total War Saga: Troy подарит возможность управления величайшими героями греческой мифологии. На сегодняшней выставке PC Gaming Show 2020, Creative Assembly продемонстрировала три способа осады Трои, основанные на различных вариантах исторического толкования завершения этого эпичного действа. Несомненно, в вашем воображении возникнет гигантский деревянный конь, оставленный коварными греками. Однако, нет, историки предполагают, что троянский конь, возможно, был некой осадной машиной или даже символическим представлением ужасного землетрясения, которое разрушило стены и тем самым ознаменовало окончание осады.

Бронзовый век – наиболее ранняя эпоха в Total War, что дает большое пространство для маневра. Но для разработчиков Troy возможности граничат со сложностью в реализации.

«Мы понимали, что попытка зайти так глубоко в века будет сопряжена со множеством вызовов, в частности, нам мало известно о битвах того времени, - говорит старший гейм-дизайнер Milcho Vasilev. – Однако нам известно, что на полях сражений доминировала пехота».

На видео выше, во всех трех вариантах штурма Трои вы наблюдаете пехоту в действии. Считается, что конные воины в эту эпоху встречались редко. Поэтому, чтобы сделать бои тактически более интересными, мы углубили различия между легкими и тяжелыми отрядами. А еще будут колесницы.

Тяжелые подразделения очень сильны в рукопашном бою, но они медленны и быстро устают. Vasilev отмечает, что в наши дни бронза в плане брони кажется несостоятельной по сравнению со сталью и другими сплавами, но «идущего на вас воина в полном бронзовом доспехе едва ли возможно остановить».

Imperial


Такие отряды медлительны и подвержены быстрому истощению, что очень важно в Troy. Вы также должны быть внимательны к местности при расположении пехоты. Тактические карты Troy содержат больше препятствий, наподобие скал, что, естественно, влияет на углы атак. Грязь и болото – главный враг воинов в тяжелой броне.

Легкие отряды дают вам скорость и возможность быстрых фланговых атак. «В Troy легкий отряд может быть в два, а, возможно, и более раз быстрее тяжелого - говорит Vasilev, - поэтому вы действительно почувствуете разницу в скорости между ними».

Легкая пехота, как правило, не устает, она без проблем передвигается по труднопроходимой местности и прячется в высокой траве, устраивая засады. Она также хороша в рукопашном бою, атакуя с флангов. Эффекты от фланговых атак в Troy будут иметь большее значение, нанося урон морали и понижая характеристики защиты.

Надеемся, что все эти моменты, тщательно настраиваемые разработчиками, должны привести к более решительным пехотным столкновениям. Сражения не будут такими же спешными, как в Total War: Warhammer - никто здесь не разбрасывается фаерболами. Но есть баланс, который необходимо учитывать при расчете темпа игры. Иногда пехотные столкновения в Total War превращаются в одну гигантскую статичную толпу противоборствующих сил. Знаменитые герои Troy смогли бы исправить подобные ситуации.

Vasilev описывает героев как отличные отряды поддержки. Они не могут остановить противника в одиночку, как их коллеги из Three Kingdoms. Во время боя герои накапливают ярость, которую вы затем используете, чтобы раскрыть их командные способности, например, вдохновив располагающиеся поблизости войска. Здесь также не будет дуэльной механики Three Kingdoms, но, если случится так, что два великих героя сойдутся на поле брани, другие воины отступят и позволят легендам сразиться. Важно отметить, что герои не замкнуты в личной схватке. Вы можете свободно выйти из соприкосновения и далее использовать их командные способности.

Imperial


Отряды дальнего боя также выполняют четкую роль. Vasilev делит их на три категории: пращи (slings), луки (bows) и метательные копья (javelins). В эту эпоху пращи на самом деле имеют высокую дальность. Луки дают вам среднюю дальность, средний урон и небольшую возможность пробить броню. Метательные копья - это мощный удар с близкого расстояния с большим потенциалом пробития брони. Vasilev говорит, что дальность броска самых тяжелых копий будет всего 60 метров, что одновременно является дистанцией, с которой начинают атаку (charge range) большинство отрядов. Это означает, что их будет сложно использовать, но, если вы застигните тяжелый пехотный отряд завязнувшим в грязи, эти копья могут за несколько бросков уничтожить его полностью.

Мне понравились недавние попытки Creative Assembly интерпретировать мифы, будь то Warhammer's Old World или сага о Троецарствии. Интересно играть в Наполеона и рассматривать точно смоделированную униформу, для воссоздания которой обильно использовались исторические источники, но фантастические сеттинги дают разработчикам возможность немного больше экспериментировать с Total War. Я с нетерпением жду задания по управлению печально известным Ахиллесом. Этот парень наверняка способен вызвать истерику.

Total War Saga: Troy выйдет 13 августа в Epic Games Store и поступит в Steam летом 2021 года. Игра будет бесплатной для загрузки в течение первых 24 часов с момента ее запуска в магазине Epic. Фанаты стратегии, сделайте заметку в своем календаре.
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 июня 2020, 01:25

    The Marlboro Man
    Вам надо как статью оформить официально, а не в виде темы. Профита будет больше. :008:
       The Marlboro Man
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 июня 2020, 01:26

      Dr.Schmeisser (15 июня 2020, 01:25):

      The Marlboro Man
      Вам надо как статью оформить официально, а не в виде темы. Профита будет больше. :008:


      А как?
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 июня 2020, 01:29

        The Marlboro Man

        А как?

        Отписал в курию. Жди, должны помочь в этом вопросе. :008:

        !!!ps Это авторский перевод, да?!
           The Marlboro Man
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 июня 2020, 01:31

          Dr.Schmeisser (15 июня 2020, 01:29):

          The Marlboro Man

          А как?

          Отписал в курию. Жди, должны помочь в этом вопросе. :008:

          !!!ps Это авторский перевод, да?!


          В соавторстве)
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 июня 2020, 01:33

            The Marlboro Man

            В соавторстве)

            Тогда определитесь от кого опубликовать статью. И второго автора который уступит, надо бы в конец статьи дописать, если конечно он захочет.
               Haktar
              • Imperial
              Imperial
              Основатель

              Дата: 15 июня 2020, 01:34

              The Marlboro Man

              А как?

              Сюда надо было поместить - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              Автотема о статье создалась бы автоматически :)

              Всё, я поместил - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь :006:
                 The Marlboro Man
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 июня 2020, 01:38

                Dr.Schmeisser (15 июня 2020, 01:33):

                The Marlboro Man

                В соавторстве)

                Тогда определитесь от кого опубликовать статью. И второго автора который уступит, надо бы в конец статьи дописать.


                Да соавтор Г. П., возражать не будет)
                   Похожие Темы
                  МLast Alliance: Total War
                  Средиземье
                  Автор C Cerber
                  Обновление 6 мин. назад
                  TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                  Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                  Автор T Torpedniy_Kater
                  Обновление 50 мин. назад
                  ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                  хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                  Автор a as1991
                  Обновление Сегодня, 15:19
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War Saga: Troy Моды Total War Saga: Troy Архив Total War Saga: Troy Обратная Связь
                  Стиль:Language: 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 16:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики