Сообщество Империал: MEDD Team. Сокровищница Смауга - Сообщество Империал

Master_TW_DAR

MEDD Team. Сокровищница Смауга

большая подборка полезностей для мода и не только
Тема создана: 27 июня 2020, 18:07 · Автор: Master_TW_DAR
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Master_TW_DAR
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 июня 2020, 18:07

Подобно старому дракону Смаугу, спавшему в океане сокровищ Одинокой горы, мне удалось собрать большое количество самого разного контента в течение периода 2014-2020 - с тех самых пор, как я пришел в команду этого проекта и помогал довести этот мод до релиза альфа-версии.

Большую часть "награбленного богатства" добыли экс-участники команды мода, с которыми мне довелось взаимодействовать, мне же посчастливилось "сграбастать" все это добро на свой компьютер и залечь на нем, подобно старине Смаугу. В итоге очень много самого разного чернового контента, пригодного для работы над модом, оказалась не в корзинах отдельных экс-участников проекта, а в единой "сокровищнице" под неусыпным надзором "дракона". Как следствие, получилось сберечь усилия и время, потраченные многими людьми, в том числе и мной, на поиски и сортировку всего этого добра.

Выкладываю в публичный доступ все накопившиеся рабочие и черновые ассеты, ориентированные для работы над MEDD, преследуя следующую цель - предоставить возможность сообществу (тем, у кого есть энтузиазм и время что-то сделать для проекта) использовать данные материалы, чтобы делать для MEDD разнообразнейшие дополнения - мне было бы приятно когда-нибудь узнать, что какие-то ассеты из моей подборки кому-либо пригодились.




Иными словами, вот всем Вам исправление ошибки Смауга не в сказке, но в моддинге - богатства Эребора отныне подарены и гномам, и эльфам, и людям - все остались довольны, в том числе и дракон. В общем, мне лишь остается возлагать надежды, что каждый найдет здесь что-нибудь полезное для себя и своего творческого замысла.


Что до меня, то после релиза альфы у меня пропала мотивация дальше развивать проект, разрываясь в будни и выходные между моддингом как хобби и всем остальным. Этим красивым жестом великодушия я намерен сообщить, что решил окончательно покинуть MEDD, а также моддинг Меди 2, и надеюсь, что делаю это правильно и достойно. Решение уйти насовсем из проекта созревало достаточно давно, но лишь сейчас пришло окончательное понимание того, что настало время отпустить образ жизни, сконцентрированный вокруг моддинга.

Напоследок, не могу не пожелать всем и каждому в отдельности, кто продолжит после моего ухода делать MEDD лучше, творческих успехов и неиссякаемого энтузиазма. Этот мод и его строительство - отличное домашнее хобби, в котором можно найти в себе и технаря, и художника, и писателя (а также много кого еще) - словом, обширный простор для самореализации, о чем я твердил многим на форумах, в скайпе и дискорде, и что всегда привлекало меня в этом проекте.
     Dart Kovu Nazgul
    • Imperial
    Imperial
    Гранд-мофф

    Дата: 27 июня 2020, 18:16

    Master_TW_DAR

    Что до меня, то после релиза альфы у меня пропала мотивация дальше развивать проект, разрываясь в будни и выходные между моддингом как хобби и всем остальным. Этим красивым жестом великодушия я намерен сообщить, что решил окончательно покинуть MEDD, а также моддинг Меди 2, и надеюсь, что делаю это правильно и достойно. Решение уйти насовсем из проекта созревало достаточно давно, но лишь сейчас пришло окончательное понимание того, что настало время отпустить образ жизни, сконцентрированный вокруг моддинга.

    Камрад, не знаю всех обстоятельств Вашего распорядка в реале, но вы находите время хотя бы просто для игр ?
    Вдруг когда то ЕА (а может даже и СА после успеха Вархаммера) найдёт в себе жаление создать какую то новую стратегию по Властелину Колец, надеюсь к этому времени вы вернётесь хотя бы к обсуждению как заслуженный ветеран, и просто игрок.
    !!!ps
    Ну и конечно же ждём многострадальный сериал от Амазон.
       Edmond
      • Imperial
      Imperial
      Белый маг

      Дата: 27 июня 2020, 18:27

      Жаль, вряд ли найдутся люди желающие так же энергично продолжать работу над модом. Спасибо за материалы, предоставленные сообществу. Удачи в новых начинаниях.
         Master_TW_DAR
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 июня 2020, 18:37

        Цитата

        Камрад, не знаю всех обстоятельств Вашего распорядка в реале, но вы находите время хотя бы просто для игр ?


        Dart Kovu Nazgul, увы, но сейчас уже и на просто игры все меньше и желания, и как следствие времени - все мысли заняты карьерой. В планах на ближайшее будущее проводить бОльшую часть досуга за учебой и растить хард-скиллы на учебных проектах, потому совсем уже нет желания продолжать.
           Farin Frostgeir
          • Imperial
          Imperial
          Глашатай Вотана

          Дата: 27 июня 2020, 19:32

          Мне кажется все-же не стоит принимать окончательных решений, ведь можно тягать мод медленно но верно, как и делают некоторые. Надеюсь что Мастер не покинет проект окончательно, а просто возьмет временную паузу связанную с трудностями в реале.)
          За предоставленные материалы спасибо.

          Edmond (27 июня 2020, 18:27):

          Жаль, вряд ли найдутся люди желающие так же энергично продолжать работу над модом.
          Еще есть Летиф.
             Master_TW_DAR
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 июня 2020, 19:50

            Цитата

            Мне кажется все-же не стоит принимать окончательных решений, ведь можно тягать мод медленно но верно, как и делают некоторые. Надеюсь что Мастер не покинет проект окончательно, а просто возьмет временную паузу связанную с трудностями в реале.)


            Ну тут такое дело .. всегда есть соблазн взять и сказать самому себе - хочу запилить что-то для мода. В то же время пилить что-то на протяжении длительного срока - дело дохлое, а такой проект требует повседневной самоотдачи. Если когда-нибудь меня и посетит муза что-то запилить, то это будет сабмод. Ты правильно сказал - можно тягать мод медленно, но верно, однако вот этого я как раз и не хочу уже. Не сказал бы, что есть трудности в жизни, просто накопилось много вопросов в жизни, которым хочется уделить примерно столько же времени, сколько я раньше уделял этому моду.

            Цитата

            Еще есть Летиф.


            Да. Именно потому все материалы и опубликованы в открытый доступ, хотя можно было передать их одному Летифу. У него тоже мало времени на мод, насколько мне известно, однако энтузиазм до сих пор сохранился в отношении мода. Для одного камрада Летифа тут подборочка весьма большая, а вот для всех интересующихся моддингом и этим модом в частности - вполне достаточно, т.к. для каждого что-то найдется.


            !!!ps Когда я еще начинал делать мод - в 2014 году, тоже в один день объявил, что ухожу, дело было на соседнем форуме, который все тут знают. Те события сейчас один Летиф помнит, т.к. он застал то время. Дело было где-то в обеденное время, а к концу дня я уже вернулся в команду мода и радовался этому. Тогда примерно все заставшие то событие знали, что я покидаю проект ненадолго и всегда в него возвращаюсь. Я был в те времена студентом 3-4 курса и у меня в голове был лишь мод и то, как бы побольше времени украсть от универской учебы на моддинг. Сейчас же дело совсем другое - это взвешенное и осмысленное решение повзрослевшего человека, который с горем пополам все же сумел помочь этому моду достичь желанной "контрольной" точки и при этом понес из-за вышеописанного образа жизни немало ущерба в реальной жизни. Ухожу из мода во многом потому, что нужно сосредоточиться на единой цели, чему моддинг активно препятствует. Увы, но прежний опыт подсказывает, что чтобы добиться успеха в чем-то одном, нужно выбрать важное и принести на жертвенный алтарь лишнее )
               Dart Kovu Nazgul
              • Imperial
              Imperial
              Гранд-мофф

              Дата: 27 июня 2020, 21:23

              Master_TW_DAR

              что чтобы добиться успеха в чем-то одном, нужно выбрать важное и принести на жертвенный алтарь лишнее

              Ну что тут скажешь, удачи и успехов на поприще карьерного роста и профессионального обучения!
              Думаю моддинг Вам подарил уже важные качества которые пригодится в будущем - терпение, систематичность, внимательность к мелочам и мн. другое - я думаю Вы найдёте им применение в карьере.
                 Master_TW_DAR
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 июня 2020, 21:34

                Dart Kovu Nazgul, спасибо :0142:

                Цитата

                Думаю моддинг Вам подарил уже важные качества которые пригодится в будущем - терпение, систематичность, внимательность к мелочам и мн. другое - я думаю Вы найдёте им применение в карьере.


                Разумеется. Моддинг уже свою роль сыграл. Во многом благодаря этому хобби мне посчастливилось пополнить ряды тех, кому удалось сменить род деятельности на волне энтузиазма.
                   Letif
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 июня 2020, 23:56

                  Присоединяюсь ко всем пожеланиям. Жаль, конечно, но понять могу. Забегай к нам на огонек, всегда рады!
                     Master_TW_DAR
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 октября 2020, 01:56

                    Возвращаюсь в проект после некоторого времени отсутствия.

                    Хочется по-новому взглянуть на этот мод и все активности, связанные с его развитием. Длительная пауза помогла рассудить, что было совершено много ошибок на пути к релизу альфа-версии. Тот сложный этап уже позади, сейчас же впереди - возможности дальше улучшать проект. Теперь уже более умеренными и спокойными темпами, чем тогда. А еще я сильно сомневаюсь в том, что нынешним летом было сказано последнее слово.

                    Это определенно не возвращение государя на престол, но все же оно состоялось :003:
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      ЭХоббит: Пустошь Смауга
                      Сиквел Хоббит: Нежданное путешествие. Жанр: Фэнтези. 2013 г.
                      Автор G Glorfindel SL
                      Обновление 24 мая 2017, 11:10
                      ППустошь Смауга: мистер Альфрид (просто подхалим или агент Некроманта?)
                      Горячая тема о спящих агентах Саурона в Средиземьп
                      Автор C CountBagaturMonte
                      Обновление 11 мая 2015, 22:41
                      Э[Статья: Хоббит: Пустошь Смауга]
                      [Статья: Хоббит: Пустошь Смауга]
                      Автор В Вака
                      Обновление 22 декабря 2013, 21:09
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 18:01 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики