Сообщество Империал: Востоковедение от А.Крохмаля - Сообщество Империал

CountBagaturMonte

Востоковедение от А.Крохмаля

Здесь выложу свои крупнейшие исторические работы по исследованию востока.
Тема создана: 01 июля 2020, 14:07 · Автор: CountBagaturMonte
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 1 
 CountBagaturMonte
  • Imperial
Imperial
БорецЗаСвободу

Дата: 01 июля 2020, 14:07

Всем привет. Меня зовут Крохмаль Александр.
С недавних пор занимаюсь изучением истории, причём углублённым. У нас на работе публикую свои исследовательские материалы по этому поводу.

Если кому интересно, почитайте.
Здесь абсолютно на разные темы работы. История - весьма интересная наука, стоит сказать.


вот примеры
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Про падение Сасанидов

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Про Имджинскую войну

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Про Великую Корейскую империю

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Про походы арабов

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Про падение Византии

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Про Тёмные века

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Про Тюркский каганат.

В общей сложности написана почти сотня работ на разные темы. Приоритет - исключительно востоковедение.
Может быть будет полезно для историков данного форума.

С уважением.
     Harrister
    • Imperial
    Imperial
    Весельчак

    Дата: 01 июля 2020, 14:45

    Quote

    Про Великую Корейскую империю

    Все это интересно и хорошо,но чтобы так возвеличивать хотя бы и не стоит.Я когда впервые эту цитату увидел,то поржал, блин до слез :041:

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -


    И Саша мой тебе совет: если действительно хочешь начать углубленное изучение Востока,то начни с языков и фундаментальных работ,а не написанием этих вот статеек

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Quote

    Про падение Сасанидов
    Дело произошло в середине VII века. Причём ещё в начале столетия войска парфянской династии стояли у Константинополя. Великий шахиншах Хосров считался одним из самых могущественных завоевателей Тёмных веков.

    Это что ещё за треш и содомия? Хосров-парфянский шах??? Кто-то переиграл в перворим. :039:
    Дальше читать не стал,потому что написано в слащаво-эмоциональном стиле, в духе Багатура.

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Не советую читать дальше,а то тут в как джунглях,если в дебри пойдёшь,то потом не выберешься.Так что ну его нафиг... :027:
       Из деревни приехал
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 июля 2020, 15:31

      Арслан ат-Туркмани

      если действительно хочешь начать углубленное изучение Востока,то начни с языков и фундаментальных работ,а не написанием этих вот статеек


      Абсолютно верно!

      Статьи про Корею - пожалуй, статьи в советской детской энциклопедии были фундированнее, информативнее и интереснее. Потому как Иннокентий Хван писал (при всех его тараканах). При наличии огромной массы серьезной отечественной и зарубежной литературы по Корее назвать эти статьи научными работами, возникшими в результате углубленного изучения предмета язык не поворачивается.

      Сборная солянка про Тюркский каганат вообще порадовала. Дашь задание семикласснику написать что-то про древних тюрок - результат будет не хуже.

      Лучше не сотня работ, а одна, но действительно качественная, которая что-то новое даст.
         Безумный ДЖО
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 июля 2020, 04:13

        Арслан ат-Туркмани

        Quote

        Не советую читать дальше..

        ты видимо глубокий специалист во всех этих темах из статей, раз не советуешь читать? не расскажешь о своих образовании, познаниях, научных достижениях в области истории? :0142:
           Harrister
          • Imperial
          Imperial
          Весельчак

          Дата: 03 июля 2020, 07:48

          Безумный ДЖО
          Тебе не надоело провоцировать? Если ты бы у тебя была бы малейшее историческое образование.ты прочитав эти статьи,вопросов не задавал бы...
          Ты почему и другого камрада об этом не спросил,он тоже советует не прочитать эти «статьи» или только на меня зациклился?
             Ravelin
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 июля 2020, 07:55

            Арслан ат-Туркмани (03 июля 2020, 07:48):

            только на меня зациклился?

            Именно. Арслан, не ведись на провокации и просто игнорируй. Открытый конфликт ничего хорошего не принесёт.
               Безумный ДЖО
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 июля 2020, 11:27

              Quote

              Тебе не надоело провоцировать?

              где ты увидел провокацию? это конструктивный диалог (с моей стороны по крайне мере), ты пишешь

              Quote

              треш и содомия
              , а я интересуюсь откуда выводы

              Quote

              Ты почему и другого камрада об этом не спросил,он тоже советует не прочитать эти «статьи»

              1. некрасиво переводить стрелки на других камрадов
              2. другой камрад нигде не пишет "не советую читать"

              ну а поскольку советуешь именно ты, у тебя я и поинтересовался о твоих познаниях в темах, а ты начал кричать о каких то провокациях;
              так может это ты его провоцируешь и зациклился на нём? потому что я тебе в первый раз пишу на форуме (кроме чата), а вот ты его частенько песочишь; кто тут кого провоцирует? :038:
                 Harrister
                • Imperial
                Imperial
                Весельчак

                Дата: 03 июля 2020, 11:30

                Безумный ДЖО
                Я стрелку не перевожу,просто пытался понять, пришёл ли ты сюда узнать новое об этом сабже или только ради срача со мной.
                Ты лучше прочитай все эти статьи,мне лень тебе в блюдечке подать все это)
                И делай выводы.
                И по диагонали читать разучись.Я привёл тебе цитату где говорится Хосров-парфянский шах и это треш и содомия потому что к тамошнему времени не только правящие Аршакиды которые давно сгинули,даже региональные Аршакиды которые правили в отдельных регионах выродились.
                Еще кстати,видел ли ты хоть в каких-то источниках упоминание о Великой Корейской Империи?Корейцев постоянно нагибали и покоряли по очереди то китайцы,то японцы,правда последние как-то неудачно покоряли.Только к XX веку они сумели совладать с корейцами.
                Аргументы от тебя имеются,конструктивный ты наш?
                   Безумный ДЖО
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 июля 2020, 12:18

                  Quote

                  Ты лучше прочитай все эти статьи,мне лень тебе в блюдечке подать все это)

                  зачем? ты же не советуешь читать, я думал ты мне всё расскажешь, но раз те лень, то ладно..

                  Quote

                  Аргументы от тебя имеются,конструктивный ты наш?

                  конечно имеется, изволь - критиковать чужой труд попроще надо, имхо
                     Harrister
                    • Imperial
                    Imperial
                    Весельчак

                    Дата: 03 июля 2020, 12:38

                    Безумный ДЖО
                    Сливайся мужественно хотя бы...
                    Если ничего конкретного от тебя не ожидается,то пожалуй на этом тема закончена.
                    Хотя тебе должно быть стыдно,ведь тебя учит какой-то узкоглазый гастарбайтер от Средней Азии.Ты же ориец,который выше каких-то унтерменшей.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Общеисторический Форум Исторические Термы Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики