Сообщество Империал: Ammo.mod - Сообщество Империал

Аброр

Ammo.mod

Мод на боезапас .
Тема создана: 02 июля 2020, 11:00 · Автор: Аброр
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 2 
 Аброр
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 июля 2020, 11:00

AMMO

Imperial


В процессе игры в разные Тотал Вары,было выявлено,что при равный составах войск ИИ и игрока больше всего урона моим отрядам,наносят стрелки и метатели ИИ.Но они становились совершенно бесполезными,после исчерпания своего боезапаса.В тот момент я задумался целью:Увеличить боезапас стрелкам и метателям ИИ,по отношение к таковых же у игрока.Также в процессе моддинга таблиц, у меня появилась идея и по совместительству возможность править боеприпас для игрока,в зависимости от каких либо условностей.
Теперь в зависимости от того на какой территории находятся войска игрока,у него будет меняться количество боезапаса.На собственной территории у игрока будет больше всего боеприпасов.На союзной и нейтральной территории,нет штрафа или он очень мал.На территории врага есть штраф в зависимости от того,чем глубже вы находитесь на землях противника.В соседних вражеских регионах штраф немного нивелируется,от снабжения со своих земель.Если вражеская территория совсем не соприкасается с вашими или союзными землями,вы будете получать наибольший штраф.Ещё количество боезапаса зависит от того в каком режиме стоят ваши войска.Вот вам некоторые примеры как это происходит.В качестве примера взяты Персидские конные лучники Сасанидов из мода ТТК.В моде у этого типа юнита базовое значение стрел 26.
Снабжение на своей территории (Раскрыть)

Теперь рассмотрим снабжение на вражеской территории.В разных режимах оно разное:
Снабжение на вражеской территории (Раскрыть)


К тому же удалось ввести снабжение войск боеприпасами от главных и специальных зданий.Количество снабжаемого зависит от уровня здания.Также удалось ввести уменьшение снабжения от отдаления на какое либо расстояние,от специального здания.

Теперь рассмотрим снабжение на территории врага,без соприкосновения с вашими или союзными территориями:

Снабжение в глубине вражеских территорий (Раскрыть)


На союзной и нейтральных территориях снабжение тоже плавающее:

Снабжение на союзной территорий (Раскрыть)


Снабжение от уровня здания:

Снабжение от зданий (Раскрыть)

Введено воздействие грабежа на снабжение врага в регионе:

Влияние грабежа на снабжение (Раскрыть)

Чтобы ИИ не страдал от штрафов,я прописал ему бонусы при любых условиях:

Imperial

При осадах боеприпасы увеличены от зданий.А для ИИ был сильно задран вверх,чтобы штурм становился более трудным:
Imperial

Imperial

Все цифры условные,тестом я не занимался.Если кто отпишется о моде,это послужит его дальнейшему улучшению.Новые предложения по развитию мода приветствуются.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Pavlinho
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 декабря 2020, 13:49

    lozo (23 декабря 2020, 13:37):

    Pavlinho сие творение Ammo.mod слава богу компании были не начаты , пришлось App data зачищать

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Другие моды на боезапас делают мне тоже самое и крошат игру ,выход нашел установив arrows_arc.pack , ничего не добавляет а лишь увеличивает убойность и точность стрелков .


    а как вы его скачали-то без ссылки????? ту что дал rokkero, это ссылка на другой мод, рабочий, я сам пробовал....
       lozo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 декабря 2020, 14:00

      Pavlinho да ту что дал Рокеро , ну хорошо я рад что он работает но это уже не имеет значения , 130 стрел у лучников не было никогда , в колчан влазит 20 стрел .
         Pavlinho
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 декабря 2020, 14:06

        lozo (23 декабря 2020, 14:00):

        Pavlinho да ту что дал Рокеро , ну хорошо я рад что он работает но это уже не имеет значения , 130 стрел у лучников не было никогда , в колчан влазит 20 стрел .


        ну вот, получается Рокеро запутал потенциальных участников мода)))) вот вам ссылка на мод, который вы скачали, там все написано, почему 130 стрел -
           Аброр
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 декабря 2020, 12:10

          lozo
          А если вы защищаете город и у вас 6 колчанов, несколько связок или вообще кто-то подтаскивает ещё? Прочтите описание пожалуйста почему я так сделал. Мод сделан на чистую игру и может конфликтовать с другими модами естественно.
            • 2 Страниц
            • 1
            • 2
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Моды Total War: Attila Моды геймплея и Аи Total War: Attila Обратная Связь
            Стиль:Language: 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики