Сообщество Империал: Спортивные травмы - Сообщество Империал

Pavlinho

Спортивные травмы

Обсуждаем недомогания, заболевания, повреждения, травмы, полученные во время занятий спортом
Тема создана: 03 июля 2020, 13:50 · Автор: Pavlinho
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 4 
 Pavlinho
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 июля 2020, 13:50


СПОРТИВНЫЕ ТРАВМЫ


Imperial


В любом виде спорта, даже таком мирном и безопасном на первый взгляд как
Шахматы (Раскрыть)

, есть риск получения повреждения или приобретения профессионального заболевания спортсменом.


Чем выше уровень спортсмена, его профессиональные качества, тем более сложные травмы он может "заработать", несмотря на свою тренированность. В одном интервью во время соревнований по прыжкам с высоты в воду спортсмен сказал, что "очень опасно для самого себя перестать бояться совсем, так как контролируемый страх перед прыжком заставляет организм активизироваться, правильно настроиться, уменьшая риск получения травмы...С приобретением опыта, с увеличением количества прыжков, человек может перестать чувствовать страх, и вот этого-то как раз и нужно бояться..."

В следующем видеоролике его персонажи в разных спортивных дисциплинах попадают в опасные ситуации, но по счастливому стечению обстоятельств остаются живыми и здоровыми.



К сожалению, так происходит не всегда. Предлагаю в данной теме делиться информацией о своих травмах или профзаболеваниях, полученных во время спортивных занятий, тренировок - как, где, когда получили, какое лечение вам назначали, какие последствия остались...
PS
ВАЖНО (Раскрыть)

PPS
Спойлер (раскрыть)
     Pavlinho
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 сентября 2020, 22:05

    Так, товарищи Олимпийцы и Олимпийки (это в надежде на будущее ),
    ВНИМАНИЕ!!!


    Объявляется акция для темы
    СПОРТИВНЫЕ ТРАВМЫ

    Сроки акции не уточняются и остаются за автором темы
    Суть такова: за пост/посты в данной теме автору поста/постов от автора темы добавляются благодарность, плюс к репутации и 500 имперов, награда за посты НЕ суммируется,суммируется и возрастает только благодарность автора темы.
    Хм, что еще....Да просто пусть будет как сказал и точка



    ПС ВАЖНО!!! ПОсты естественно принимаются только по теме, полноценные и интересные...Посты типа "да/нет/спасибо/ОК" рассматриваться не будут...
       Pavlinho
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 июля 2020, 15:11

      Итак, начнем...
      У меня на сегодняшний момент самая тяжелая спортивная травма - это был перелом со смещением малой берцовой кости на левой ноге...
      Получил я ее еще будучи студентом, на секции по минифутболу (или футзалу), причем не в самом матче, а просто на предматчевой разминке, помню, в тот день как нарочно, был прилив вдохновения, ноги сами летали...Тренировал, пока игроки собирались, финт "ножницы", другие тоже баловались с мячом, кто пасовался - ну картинка в общем-то обычная...потом в этакой сумятице кто-то попытался отобрать у меня мяч (а мяч по диаметру меньше и не прыгучий - специально для футзала), и вот я переношу левую ногу через мяч....Помните такое упражнение еще на физкультуре - сначала идем на носочках, на пяточках, потом на внутренней стороне стопы, потом на внешней,...Вот представьте, как идем на внешней стороне стопы....Думаю, многие, кто играл, частенько подворачивали ногу таким образом, я не исключение...А тут получилось, наверное, все в быстром темпе и, не рассчитав, я вес (по тем временам как раз таки хороший для моего роста) полностью сосредоточил на своей подогнувшейся ступне...Упал, потерял равновесие...Больно...Стыдно признаться, но первоначально сцепив зубы терпел, а потом закричал - тк резко прострелила боль до самого, казалось, нутра...Какое-то время (сложно сказать сколько, тк думаю, был в состоянии шока) боль не уходила, наконец прошла, впринципе даже полностью, сижу, смотрю на ногу...Болтается стопа как-то неестественно плюс косточка, что соединяет стопу и голень, уж больно "выехала" наружу, как будто сместилась или шишка большая...Первым делом хотел попробовать!!! вправить обратно, не получилось, оставил это дело...Потом приехала скорая, ребята сразу вызвали, врач поглядела, и сообщила, что надо в больницу...А у нас зал на третьем этаже был))) Спасибо ребятам, посадили меня на стул и по лестнице по очереди понесли вниз, ко входу...В больнице - рентген, сказали, перелом со смещением..Будут готовить к операции (читай - вставят пластину в кость, а через год снимут)...
      Ну тут мне повезло, я считаю, очень, мама приехала навестить и снимок забрала в наш город, там врачи посмотрели, сказали, что операция - лишняя, если б основная кость голени была сломана, то да, а эта вполне сама себе в гипсе зарастет...Так и отвезли меня домой, там лежал, гипс поменяли, несколько месяцев наверное был в гипсе, уже не помню, потом какое-то время ходил с палочкой, уже в инсте....
      Последствия - ну больше психологические, думаю...Во-первых, была обида на свой организм, что допустил такое..Во-вторых, нога иногда "ноет", на погоду там или еще на что...В-третьих, вот именно для левой ноги есть страх, например, перед лоукиком)))) Такое ощущение, что если когда пробьют по ней, она обязательно сломается....А в целом - ничего, и бегаю, и прыгаю, в футбол сколько играл после этого....
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 июля 2020, 15:50

        Спойлер с видео убрал, он лишний был.

        Норм тема. :006:
           hamilcar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 июля 2020, 16:44

          Pavlinho

          перед лоукиком)
          Их чаще по бедру бьют, дабы успокоить агрессора, так что можете не переживать))
          Пардон, здесь про спортивные))
             Pavlinho
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 июля 2020, 16:55

            Пардон, здесь про спортивные))

            Ну будем считать, что имелась ввиду не уличная драка, а поединок ММА))) @_
               Pavlinho
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 июля 2020, 23:24

              Ребята))) Молодцы!!! Сколько постов в теме, даже боюсь, мой следующий пост затеряется в таком обилии ответов...

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Imperial
              Роналдо - бразильский футболист, нападающий, один из наиболее выдающихся игроков в мире. Именно благодаря ему я начал болеть за сборную Бразилии, а после ее триумфа в 2002 году и за Мадридский Реал, в который Зубастик перешел после победного ЧМ. К сожалению, в полной мере реализовать свой огромный потенциал Феномен так и не смог. На протяжении всей карьеры его сопровождали серьезные травмы.
              Впервые Роналдо травмировал связки надколенника в 1996 году, выступая за ПСВ. Возможно, именно эта травма дала начало последующей череде травм, усугублений, мучительных болей и долгих восстановлений.
              В 1999 году Роналдо, будучи уже игроком миланского Интера, в матче против ЛЕчче, снова на ровном месте зарабатывает надрыв связки надколенника. Пришлось делать операцию, после 5 месяцев реабилитации. В 2000 году в игре против Лацио форварда выпустили на замену во втором тайме, однако уже через 6 минут, снова на ровном месте, Зубастик с гримасой боли рухнул на газон.
              Спойлер (раскрыть)

              Прекрасный футболист получает тяжелую травму колена: порвались связки надколенника, крестообразные связки и разрушился надколенник. Роналдо прооперировали. На реабилитацию ушло полтора года!!! Сильный, мужественный характер игрока позволил ему вернуться на поле и в 2002 году с блеском провести ЧМ. Однако в мадридском РЕале опять же травмы не дали себя проявить полностью, помню матчи с МЮ, Ювентусом, когда смотрел, переживал за Реал, а итоговый матч-поражение от Юве увидеть не мог, только итоговый счет на утро в новостях...Дальнейшая карьера Роналдо просто протекала, были снова травмы, бразилец начал набирать вес, благодаря всем этим факторам в совокупности, он уже не обладал прекрасной взрывной скоростью, той легкостью, которая позволяла менять направление движения и параллельно с этим технично вести мяч...Однако его прекрасная игра навсегда останется в моей памяти, как эталон игры форварда, с прекрасными физическими данными, умными, своевременными финтами, направленными именно для достижения цели - обыграть соперника, а не станцевать с мячом перед ним или устроить шоу, которое любят устраивать современные нападающие, правда без особого продвижения в обводке защитников.
              В заключение хочется выразить Феномену глубочайшее уважение и как к прекрасному игроку, и как мужественному человеку, несомненно твердый характер и любовь к футболу помогали Зубастику возвращаться на поле после таких тяжелых травм. Сейчас РОналдо является владельцем и президентом испанской команды Реал Вальядолид и не теряет своей ослепительной улыбки.
              Спойлер (раскрыть)
                 WOO DOO
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 июля 2020, 23:57

                Pavlinho

                К сожалению, в полной мере реализовать свой огромный потенциал Феномен так и не смог.

                Даже при этом считаю его безусловно лучшим центральным нападающим в истории.
                Он расширил само понимание роли, который футболист с такой позицией может играть на поле.
                Во многом именно он ответственен за мою любовь к футболу. Он опередил свое время, лишь к середине десятых центральные нападающие стали осваивать его наследие.
                Вернувшись после той травмы, он почти сразу привел свою сборную к Кубку Мира, и удерживал топ-уровень еще лет пять.
                   Pavlinho
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 июля 2020, 15:21

                  Спойлер (раскрыть)


                  Да уж, а бывают и такие травмы, точнее даже не просто травма, а несчастный случай..Это видео удара молнии в игрока "Знамя труда" Ивана Заборовского...
                  Можно только пожелать удачи, выздоровления и восстановления после такого происшествия!
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 июля 2020, 20:52

                    Pavlinho

                    Да уж, а бывают и такие травмы, точнее даже не просто травма, а несчастный случай..

                    Нихрена себе, впервые такое вижу. :035:
                       Pavlinho
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 08 июля 2020, 21:43

                      Dr.Schmeisser (08 июля 2020, 20:52):

                      Pavlinho

                      Да уж, а бывают и такие травмы, точнее даже не просто травма, а несчастный случай..

                      Нихрена себе, впервые такое вижу. :035:

                      По-моему по телику тоже в новостях об этом говорили...Причем, особо грозы-то не было, даже тренировку не прерывали, и тут бац - откуда она эта молния взялась....
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        IЛУЧШИЙ СИМУЛЯТОР (ГОНКИ/СПОРТИВНЫЕ) - Imperial Game Awards 2023
                        Голосование
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 31 декабря 2023, 12:14
                        АЛУЧШИЙ СИМУЛЯТОР (ГОНКИ/СПОРТИВНЫЕ) - Imperial Game Awards 2021
                        Голосование
                        Автор A Alexander_NSK
                        Обновление 30 января 2022, 19:44
                        АЛУЧШИЙ СИМУЛЯТОР (ГОНКИ/СПОРТИВНЫЕ) - Imperial Game Awards 2020
                        Голосование
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 05 января 2021, 22:46
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 19:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики