Сообщество Империал: Битва за Балтику - Сообщество Империал

Hamilkar

Битва за Балтику

Тема для описания ходов
Тема создана: 08 июля 2020, 23:52 · Автор: Hamilkar
  • 49 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 3 
 Hamilkar
  • Imperial
Imperial
Rb Mhnt

Дата: 08 июля 2020, 23:52

Тема для описания ходов хот-сита по тевтонке
Imp

Как обычно выкладываем здесь описания ходов, скрины, передаем сохранения, делаем дипломатические заявления.
Все обсуждения ведем в теме обсуждений - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Участники хот-сита в порядке очередности хода:


:093: Королевство Норвегия
- kvadro, с 20-х ходов переведена в ИИ
1.Улус Джучи (Монголы) - Kenst XV, с 26-го хода MastaA
2.Тевтонский орден - Lecelus, с 5 хода as1991
3.
Королевство Польша - Xamax
4.Новгородская республика - Edmond, 26-й ход - , далее...
5.Священная Римская Империя (Германия) - Jekas
6.Королевство Дания - youneuoy с хода №(?) - Zloy_Yatagan
Ключник - Hamilkar
Vae victis (Раскрыть)
     Hamilkar
    • Imperial
    Imperial
    Rb Mhnt

    Дата: 09 июля 2020, 00:34

    В год когда на землю пришел мор началась битва за балтику :041:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       kvadro
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 июля 2020, 15:06

      Пока не разобрался с шрифтами и цветами. пишу, как говорится, от руки.

      Королевство Норвегия.
      Ход 1ый.


      Ныне мы, потомки Эрика Рыжего и Харольда Прекрасноволосого (блин, волосатая какая то тема у норвегов), начинаем свой путь на Балтику.
      Земель мало, только фюльке Агдер, да родовой замок короля.

      Веру приняли мы через Харальда Сурового, понеся поражение в битвах, но каждый воин, от простого викинга, чьи доспехи - его ярость, до знатного рыцаря, все мы с рассветом благодарим Одина, Тора и Тюра, за возможность провести еще один день в битве.

      Войска двинуты, купцы отправлены. Королю датскому, как ближайшему соседу, отправлено письмо. Салака обильно колосится, погонщики сельди стоптали ноги, загоняя ее в стойла.

      Отправлен свиток с передачей хода чудному народу, который тонкую стрелу предпочитает доброму железу.
         Kenst XV
        • Imperial
        Imperial
        Летописец

        Дата: 09 июля 2020, 23:12


        Хан: Ходун
        Спойлер (раскрыть)
        Наследник: Газатай
        Спойлер (раскрыть)
        Imp

        Imp
        ан приветствует правителей окрестных земель! Монголы готовы к диалогу с любым соседом, если тот будет вестись с подобающим уважением и логичностью.
        Как носитель ханского ярлыка и привилегии сбора налогов с русских земель, Князь Новгородский Александр Ярославич может рассчитывать на безопасность южных рубежей своих владений. Князья южной Руси отказались подчиниться и наказанием им стала суровая кара. В отличие от северной Руси, сохранившей автономию.
        Что же касается иных соседних стран, то все зависит от них самих. Присылайте своих послов, потолкуем.

        Милостью Аллаха* распоряжаясь территориями юго-западной Руси, наш справедливый правитель в этом году лично возглавил войска, направленные на подавление вспыхнувших в последние годы мятежей. Результатом стало полное покорение ряда сел, таких как Чернобыль, Мглин, Мстиславль, Гомель и Любомль. Гомель было постановлено перестроить в крепостицу, на случай агрессивных действий со стороны северо-западного соседа. Возможно, стоило бы поступить аналогично и с Пинском, но на это у ханского ставленника пока не достает денег.

        Как бы там ни было, по всей стране для просвещения неверных ныне возводятся мечети, а йезбашы (сотники) стягивают свои отряды к Турову, куда ныне перенесена ставка Хана. Отсюда он планирует повести воинство на крупный и хорошо укрепленный, непокорный орде город - Львов. Впрочем, за прошедшее время политическая ситуация может измениться, а потому на данный момент, он просто собирает и увеличивает армию, что обеспечит защиту его домена.

        * - Вообще-то исторически монголы приняли Ислам гораздо позже... но историчностью в ванильной меди никогда и не пахло.
        Imp


           Гуманист
          • Imperial
          Imperial
          Анкапмен

          Дата: 11 июля 2020, 20:41

          Вялікае Княства Літоўскае

          Ход першы


          Вялікі князь: Міндоўг, кароль Літвы
          Спойлер (раскрыть)


          Спадчыннік: Войшалк
          Спойлер (раскрыть)


          Imperial


          Кароль Літвы [менавіта пад такім тытулам каранаваўся Міндоўг] шчыра вітае ўсіх суседзяў (акрамя крыжацкіх сабак, зразумела)! Некалькі гадоў таму добры правіцель Міндоўг ў выніку шэрагу інтрыг змог зрабіць нашую моцную краіну. І, як падаецца, ў патрэбны час. Хмары згушчаюцца над балтыйскім і рускім краем. На поўначы - грозны Тэўтонскі Ордэн. На поўдні - ханскія орды, ужо зруйнаваўшыя Паўночна-Заходнюю і Паўднёвую Русь. С захаду наступаюць немецкія псы, якія жадаюць папоўніць рады крыжакоў.

          У гэты грозны час, паколькі вельмі неабходна хутка рэагаваць на гэтыя пагрозы нашаму краю, кароль Літвы будзе вельмі рады вітаць у нашай сталіцы Вільна пасланнікаў усіх, хто жыве з намі побач. Асабліва гэта тычыцца Польшчу і Ноўгарад, якія, як і наша Літва, знаходзяцца на перадавой барацьбы з крыжакамі. Пажадана было б відаць і манголаў, бо апошнія павінны разумець, што калі крыжакі і немцы знішчаць нас, яны хутка пойдуць і на поўдзень.

          Разумея неабходнасць ва ўмацаванні нашых рубяжоў, вялікі Міндоўг паслаў свайго сына Войшалка, каб той захапіў Докшыцы і пераўтварыў іх у замак. З дапамогай гэтага замку, мы можам кантраляваць патэнцыйную агрэсію крыжакоў у русінскія княствы, такія як Менскае ці Гродзенскае. Акрамя Докшыц жыхары слаўнага горада Гродна вырашылі распачаць паход на мяцежнікаў у Беластоку, каб закрыць падыходы на горад с захаду.

          Калі гаворыць аб унутраным жыцці краіны, то наш вялікі Міндоўг вырашыў пачаць будаўніцтва дарог. Гэта добрая справа, бо нашым ваярам неабходна мець магчымасць дапамоч усім гарадам і замкам, калі яны падвергнуцца нападу, адкуль бы пагроза не ўзнікла.

          Міндоўг, Вільна, год .....

          Imp



             Lecelus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 июля 2020, 22:26





            Гюнтер фон Вюллерслебен, Ход I (1250 год от Рождества Христова)




            Великий магистр: Гюнтер фон Вюллерслебен
            Спойлер (раскрыть)

            Гроскомтур: Максимилиан дер Соннесберг
            Спойлер (раскрыть)


            Imp






            * * * * * * X * * † * † * † * † * †

            * * * * * * II * * † * † * † * † * †




            Imp
            ыцарь снял с себя шлем, затем подойдя ближе взял перо, и стал выводить знаки на пергаменте. На простом без изысков столе, кроме небольших ножниц, всевозможных бумаг и других необходимых для письма предметов, лежала надгрызенная луковица и небольшие песочные часы. Несмотря на то, что рука тевтонца была отяжелена стальной перчаткой, почерк был превосходный:

            Имя мне Гюнтер фон Вюллерслебен. Всю жизнь я свою провел за учениями множественных направлений. В дни неприкаянности окончил приходскую школу, учился в монастыре, боевой академии, и наконец закончил обучение при Ордене Святого Копья, где был удостоин риттерского титула. Через заслуги прошедших долгих лет получил звание магистра капитула Тевтонского Ордена.

            Придя на земли балтийские, я клянусь перед Господом и сталью на мне в верности интересам Ордена и освобождения земель Литвы от врагов наших.

            Вся наша мощь – здесь, в наших стиснутых кулаках, готовая к удару. Но тем, кто отдал присягу в служении Господу нашему и ордену... простой войны мало!



            Слегка отпрянув на стуле и покосившись на стену, он, как всегда, был щедр на улыбку настенной фреске его резиденции, красочно описывающей Битву при Арсуфе.



            Северная Великая Крестовая война!

            Война, в которую мы вложим душу и сердце!

            Каждый из нас – воин, и я верю, что каждый стоит тысячи. И это значит, что нас миллион и один человек! Да избавится же Тевтонский Орден от тех, кто забыл о его присутствии, мы разбудим тех, кто заснул! Мы возьмём их за волосы, откроем им глаза и заставим их смотреть на нас! Мы напомним им вкус страха. Мы напомним им звук нашей стальной немецкой поступи. Мы напомним им, что есть на земле вещи, которые им даже никогда не снились.

            Dictum factum. Amen.

            Великий магистр Тевтонского Ордена и Святого Копья Гюнтер фон Вюллерслебен всем риттерам и послушникам.




            Отложив закреплённый печатью пергамент в сторону, и дожевав последний кусок лука, магистр придвинул чистый лист закованной в латы рукой.



            Гроскомтуру Максимилиану дер Соннесбергу.

            Первое. Отчеты о начале сборов был принят к сведению. Распорядись, чтобы фельдфебели муштровали и готовили послушников к войне. С сегодняшнего дня я лично буду участвовать в объезде плацев по Прибалтике, проследи за всем в Риге, мне нужен больше bruder'ов, Максимилиан, больше строев bruder'ов Копья, способных пройти как нож в масло через литовцев и преисподнюю!

            Второе. Волей интересов Ордена повелеваю захватить городок восточнее Риги, имя ему Мариенбург. Захватить. Организовать форпост. Укрепить. Оставить гарнизон. В бой веди лично послушников Копья Ордена.

            Abeunt studia in mores. Amen.

            Великий магистр Тевтонского Ордена и Святого Копья Гюнтер фон Вюллерслебен




            * * * * * * X * * † * † * † * † * †

            * * * * * * II * * † * † * † * † * †



            Саугардас услышал, как его жрецы выкрикивают ритуальные проклятья на головы тех, кто идёт под знаменем креста. Он не спеша двинулся вперед, ожидая, что исход предрешен богами в его пользу.

            Сотник правого крыла Скиргайло тронул его за руку, молча показал назад. Саугардас нахмурился. Вот оно что, еще одна уловка! Из каменистой лощины на его левый фланг, охватывая его войска широкой дугой, словно отрезая ему путь к отступлению — это он-то отступит! — надвигались враги.

            Железные люди. Стальные отблески на их оружии, доспехах, щитах, даже на руках и ногах. Их было немного. Всего-то две шеренги длиной ярдов по двести.

            Они медленно приближались. Отчего они выглядят так странно? Потеребив бороду, Саугардас понял, что они одинаково вооружены и одинаково держат свое оружие, даже выровняв его под одним и тем же углом: короткую пику в правой руке и продолговатый щит в левой. Неужели среди них нет ни одного левши?

            Как можно заставить людей шагать таким строем, словно они не люди, а механизмы, такие же единообразные, как лопатки попа, водяного колеса? Не веря своим глазам, Саугардас убедился, что каждый воин выбрасывает свою ногу вперед одновременно с товарищами, так что весь строй двигался как одно целое, будто многоногая тварь. До Саугардас доносился зычный голос, выкрикивающий что-то на варварском языке немцев, многократно повторяемое "Links! Links! Links und links!" При каждом слове немцы дружно топали левыми ногами. Саугардас опомнился, послал гонцов вернуть часть людей, защищающих тылы городка, собрал вокруг себя 40 десятков ратников и, обнажив литовскую саблю, лично повел его в атаку на железных воинов. Через несколько мгновений его люди вернутся, окружат вышедших на открытое место немцев, накинутся на них со всех сторон. Тяжело дыша, потому что пережил уже пятьдесят зим, он подбежал к неторопливо надвигающейся шеренге, ударил по железному воину своей саблей из лучшей в его краях стали.

            Оказавшийся напротив него немец, не рыцарь и не риттер, а простой послушник Ордена Копья, не обратил внимания на удар и лишь подставил под него навершие шлема. Он думал только о том, чтобы держать шаг, не выбиться из строя, выполнить приемы муштры, вбитые в него фельдфебелем. Шаг левой, ударь человека перед собой щитом, отбрось его назад. Шаг правой, коли пикой.

            Но не перед собой, а справа от тебя. Идущий слева от тебя bruder Манфред убьет человека перед тобой, а ты убьешь человека перед bruder'oм Вольфи, что идет в строю справа от тебя. Коли в подмышку, когда он замахивается оружием.

            Шаг левой, бей щитом, шаг правой, коли пикой.

            Саугардас нанес один-единственный удар по тевтонцу и погиб - от удара, который он так и не заметил. Его 40 десятков ратников перебили и затоптали, даже не сбившись с ноги. Волна ополченцев, вернувшихся из тылов и обрушившаяся на железных людей, не прорвала строй и не заставила его отступить, она была встречена в упор и скошена как косой. В ответ на боевые кличи и призывы к языческим богам слышались только хриплые голоса фельдфебелей:

            - Левой! Левой! Эй, там, выровнять строй! Сомкнуться, сомкнуться! Вторая шеренга, пики вниз, Хартман, коли его еще раз, он только ранен. Правое плечо вперед!

            Когда пыль над полем грозной сечи поднялась столбом, сотник Скиргайло, который и не подумал идти вслед за Саугардасом и его ратью навстречу славной смерти, услышал, как удивительные немецкие воины-машины размеренно ухают, словно грузчики, которым достался тяжелый груз. В тылу из залесья прусские лучники приготовили залп, а конный тяжело вооруженный эскадрон во главе Гроскомтура Ордена высыпался из укрытия, чтобы гнать деморализованного и окруженного противника на смертоносные шеренги железных людей. Городок пал.




            Imp



            Vexilla regis prodeunt





               Xamax
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 июля 2020, 21:42

              Królestwo Polskie

              Imperial


              1250 год
              Ход первый

                   Пока в стране царит мир, король и князья развивают хозяйство в своих владениях, строят дороги и фермы. Соседние деревни, что вышли из под контроля князей, силой подчинены и обложены налогами. Литауские войска просим покинуть НАШУ Мазовию.


                 Edmond
                • Imperial
                Imperial
                Белый маг

                Дата: 14 июля 2020, 20:49

                Ход пропавшему кайзеру
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Jekas
                  • Imperial
                  Imperial
                  God Of Heavy Metal

                  Дата: 19 июля 2020, 17:29

                  Ход Дании Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (описание позже)
                     youneuoy
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 июля 2020, 04:47

                    Дания, ход первый

                    Imp



                    Предлагаем всем окружающим странам мир и торговлю.

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      • 49 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      СКуликовская битва
                      Том второй
                      Автор A Alexios
                      Обновление 17 марта 2024, 10:41
                      ЦПредварительное обсуждение турнира Битва за Рим 2023
                      сетевой турнир по Риму 1/Ремастеру
                      Автор a as1991
                      Обновление 02 марта 2024, 19:38
                      СCossacks II: Battle for Europe / Казаки 2. Битва за Европу
                      Аддон к Наполеоновским войнам
                      Автор h h56g7gwf345t
                      Обновление 28 февраля 2024, 23:58
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Архив Сетевых Баталий Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 16:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики