Сообщество Империал: The Woodelves (Zarkis Mod) - Сообщество Империал

Татарин

The Woodelves (Zarkis Mod)

Мод делающий более интересным геймплей за фракцию Лесных Эльфов
Тема создана: 09 июля 2020, 13:32 · Автор: Татарин
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 июля 2020, 13:32

The Woodelves (ME)


Imp


Этот мод добавляет новые механики кампании, вдохновленные лором фракции Лесных Эльфов, и изменения баланса касательно янтаря в кампании "Смертных Империй", как для игры лесными эльфами или против них. Требуется новая игра, если вы играете лесными эльфами и хотите получить весь функционал. Работает с сохраненными играми, если вам нужны только скриптовые изменения ИИ.

Времена года Атель Лорена:
В настоящее время существует четыре времени года (по 6 ходов в каждом), которые влияют на всех лесных духов (таких как дриады и древни) и юнитов-животных, а также Ориона и Старейшин леса (лорды-энты). Зимой духи и животные Атель Лорена будут менее сильны, им потребуется больше времени для вербовки и восполнения потерь, обыгрывая таким образом их дремлющее состояние в холодное время года. Весной и летом они получают бонусы на пополнение и призыв.

Погребальный костер Ориона:
Согласно преданиям, Орион является аватаром Бога Курнуса. Его сила связана с временами года в лесу. Летом он находится на пике своего могущества, но осенью его могущество будет медленно угасать. Он принесет себя в жертву в костре на Королевской поляне, когда выпадет первый снег, только чтобы возродиться снова ранней весной. В этом моде сила Ориона будет меняться с каждым сезоном. Он умрет в первую очередь зимы и будет снова доступен весной.

Жертвоприношение в середине лета:
Каждый год летом живой лес Атель-Лорена требует жертвоприношения в виде двух единиц Янтаря. Взамен вы можете выбрать один из четырех бонусов, которые будут активны до следующей жертвы.

Янтарь из миссий и месторождений:
Помимо получения янтаря от завоевания регионов и создания альянсов, вы теперь получаете Янтарь в качестве награды за выполнение миссий. Это мотивирует игрока к выполнению задач каждой главы, тем более что янтарь, полученный в результате миссий, не может быть потерян. Кроме того, на карте есть четыре малых и четыре крупных месторождения янтаря в разных местах. Владение этими областями даст игроку большое количество дополнительного янтаря. Чтобы сбалансировать доступность большего количества янтаря, янтарная экономика была немного изменена: вам нужно больше янтаря, чтобы разблокировать некоторые технологии и построить Вечный Дуб.

Улучшение аванпостов:
Вы можете однократно улучшить каждый аванпост, чтобы получить еще один слот здания - для укрепления стратегических позиций или строительства дополнительных хозяйственных зданий. Стоимость улучшения - 1 ед. янтаря.

Семь новых технологий:
Древо технологий было обновлено (например, добавлены дипломатические бонусы для новых фракций WH2), также было добавлено 7 новых технологий.

Дополнительные изменения:

Только для игроков:
- Добавлена новая дилемма покупки или продажи янтаря.
- Одно новое событие.

Игрок и ИИ:
- Армии лесных эльфов, заканчивающие свой ход в любом регионе Атель-Лорена, получают снижение содержания на 20% для следующего хода.
- Сбалансированы изменения и дополнения к существующим технологиям (включая дипломатические баффы для всех фракций WH2).
- Изменения во всех гарнизонах.
- Новое: 4 новых редких предмета, доступные только для лордов и героев лесных эльфов (Шар Прорицания; Дубовая броня; Меч Тысячи Зим; Охотничий Коготь)
- Новое: исследуемое боевое заклинание с 3 зарядами на армию (см. скриншот).
Спойлер (раскрыть)

Доступно только для сражений на территории лесных эльфов.

Только ИИ
- Лесные эльфы ИИ теперь регулярно переключаются между агрессивным и пассивным поведением. Эта механика изменения личности уже была в ванильной игре, но не работала должным образом (сценарий CA не сохранил переменную таймера).
- Все фракции лесных эльфов AI объявят войну любому, кто осмелится напасть на дуб веков. В этом случае они также переключатся на агрессивное поведение.

Требования и совместимость:

Для корректной работы мода требуется начать новую кампанию! Удаление мода приведет к крашу сохраненной игры!
SFO: вам не нужен этот автономный мод. Он уже интегрирован в SFO.
Crynsos Faction Unlocker: совместимо. Однако основные функции (времена года, погребальный костер Ориона, жертвоприношения) работают только для фракций, стартующих в Атель Лорене.
Радиус: понятия не имею.


Скриншоты (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Кот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 июля 2020, 14:06

    Татарин

    SFO: вам не нужен этот автономный мод. Он уже интегрирован в SFO.

    Первым делом посмотрел :041:
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 02:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики