Сообщество Империал: Ghost of Tsushima - Сообщество Империал

Dr.Schmeisser

Ghost of Tsushima

Action-adventure, Open world 2020г
Тема создана: 30 мая 2020, 11:22 · Автор: Dr.Schmeisser
  • 5 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 2 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 июля 2020, 09:46




Imp





Ghost of Tsushima


Издатель: Sony Interactive Entertainment
Разработчик: Sucker Punch Productions
Жанр: Action-adventure, Open world
Дата выхода: 2020г

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ


В конце XIII века в ходе кампании по завоеванию Востока Монгольская империя стерла с лица земли целые народы. Остров Цусима – последнее, что лежит на пути мощного монгольского флота во главе с хитрым и безжалостным генералом Хотун-ханом до материковой Японии.

Первая волна монгольского вторжения оставила остров в огне, и тогда воин-самурай Дзин Сакай, один из немногих выживших представителей своего клана, решает выйти на тропу войны. Он сделает все возможное, чтобы любой ценой защитить свой народ и прогнать врагов с родных земель. Ему придется оставить в стороне все традиции, сформировавшие из него воина, чтобы ступить на новый путь – путь Призрака – и выиграть кровавую войну за свободу Цусимы.

РЕАКЦИЯ


Ghost of Tsushima получила преимущественно положительные отзывы, согласно агрегатору рецензий Metacritic — средневзвешенная оценка на 18 июля 2020 года составляет 83/100 (на основании 94 рецензий). Согласно агрегатору OpenCritic, средняя оценка на основании 96 рецензий составляет 85 из 100 баллов.

Игра получила высшие похвалы японских критиков, которым особенно польстила аутентичность игры — историчность снаряжения самураев, быта крестьян, эпохи монгольских вторжений. Обозреватель сайта Akiba Souken, писал что японские игроки испытывают не дискомфорт, но ощущение встречи с чем-то знакомым и эмпатию: «Дзин Сакай — не западный samurai, но настоящий японский 侍 (самурай)». Хотя западная пресса выражала опасения по поводу локализации игры на японский язык, обозреватель Akiba Souken счёл язык японской версии вполне естественным и аккуратно стилизованным под старинную, архаичную речь, даже пригодный для углубления познаний в старом языке (яп. 古語). Подобным образом рецензент Dengeki Online отмечал, что в Ghost of Tsushima ничто не вызывает отторжения, и японский язык не кажется ненатуральным; то, что изображает игра, полностью соответствует представлениям японцев, воспитанных на исторических фильмах и дзидайгэки; обозреватель Engadget Japan Симон Тадзадзава также писал, что игра избавлена от неловких сцен, часто встречающихся в американских фильмах; сюжет игры демонстрирует уважение к описываемому историческому периоду.

Журнал Famitsu поставил игре высшую оценку 40/40, причём Ghost of Tsushima стала лишь третьей западной игрой за всю историю журнала, получившей такую оценку — после The Elder Scrolls V: Skyrim и Grand Theft Auto V. Подобно другим изданиям, обозреватели Famitsu писали, что Ghost of Tsushima поразительно отличается своей историчностью и аутентичностью от обычного изображения Японии на Западе; хотя японские игроки могли бы опасаться и здесь «западного» взгляда на историю их страны, ничто в игре не выглядит неестественным. Впрочем, один из четырёх обозревателей посчитал речь героев в игре слишком быстрой — в костюмных исторических драмах о японской истории принято говорить более медленно, с продолжительными паузами, и выраженные ирония или сарказм в речи персонажей также показались ему иностранным влиянием. Тем не менее, обозреватели Famitsu признали игру «великолепным шедевром» — и в том, как она выглядит, и в том, как она играется, и в том, что касается сюжета и персонажей.



ImpImpImpImpImpImpImpImpImp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 октября 2021, 18:55

    На сайте по продаже ключей появилась PC версия Ghost of Tsushima для Steam
    Imperial

    На западном сайте по продаже ключей появилась страница для игры Ghost of Tsushima. Самое необычное, что ключи предначазначены для Steam. Официально PC версия игры еще не была анонсирована, но слухи про портирование популярной игры ходят уже давно.

    Сам магазин Instant Gaming достаточно известный иностранный портал, который пользуется популярностью. В твиттере на их аккаунт подписано 180 тысяч человек, а на агрегаторе отзывов Trustpilot добавлено 540 тысяч отзывов. Иными словами, сайт имеет определенную репутацию и ради шутки добавлять страницу не стал бы.

    Imp

    Страница Ghost of Tsushima выглядит незавершенной: дано мало информации и указан лишь 2022 год, без конкретной даты выхода. Купить или предзаказать ключ нельзя.

    Imp

    Вполне возможно, что магазин опубликовал страницу с игрой раньше времени по ошибке, и позже ее удалят. Но это еще один возможный намек на скорый анонс Ghost of Tsushima на PC и выход в 2022 году.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Выживший
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 марта 2023, 20:23

      Чад Стахелски считает, что успех The Last of Us поможет экранизации Ghost of Tsushima

      Imperial

      До сих пор режиссёр Чад Стахелски известен нам только по серии «Джон Уик», но вскоре это должно измениться. Мы уже знаем, что бывший каскадёр работает над фильмом Black Samurai, перезагрузкой серии «Горец», экранизацией боевика Ghost of Tsushima и фильмом по мотивам Rainbox Six с Майклом Б. Джорданом.
      В подкасте BroBible’s Post-Credit Стахелски высказал мнение, что успех сериала «Одни из нас» благотворно повлияет на его будущие работы. И прежде всего назвал Ghost of Tsushima.

      Цитата

      Rainbow Six, Ghost of Tsushima — это фантастические проекты, на которыми я работаю и надеюсь довести до конца. И у «Призрака» потрясающий сюжет. Это анти-самурайский самурайский фильм с отличной тематикой. Он пользуется большим интересом в том числе и потому, что The Last of Us вроде как снял проклятие игровых экранизаций. И я думаю, что из всех других игровых проектов, находящихся в разработке, наиболее вероятен выход Ghost of Tsushima, просто фильму нужно больше любви и внимания.
      Чад Стахелски


      Пока что никакой конкретной информации о будущей экранизации нет. Известно, что фильмом занимаются 87Eleven Entertainment, PlayStation Productions и Sucker Punch Productions. А пока нас ждёт премьеры другого фильма Стахелски: «Джон Уик 4» выходит 24 марта.



      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        • 5 Страниц
        • Первая
        • 2
        • 3
        • 4
        • 5
         Похожие Темы
        МBDO Дух сумрака / Twilight Ghost by Team TAL
        Мод добавит в Skyrim LE мужскую броню из Black Desert Online.
        Автор M Milania
        Обновление 09 января 2024, 11:23
        L[MOD] Ghosts of Arnor
        Арнор, Рохан и куча новых фичей
        Автор C CountBagaturMonte
        Обновление 20 апреля 2023, 22:26
        К[Mod] Ghosts of Arnor
        [Mod] Ghosts of Arnor
        Автор И Инфобот
        Обновление 26 марта 2023, 13:03
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Вселенная Игр Консольные Игры Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 13:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики