Сообщество Империал: Фракции Total War Saga: Troy - Сообщество Империал

Stanislav_August

Фракции Total War Saga: Troy

Фракции Total War Saga: Troy
Тема создана: 14 августа 2020, 16:20 · Автор: Stanislav_August
 Stanislav_August
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 августа 2020, 16:20

Imp

Кто кем играл? Какие впечатления?
Ахилом не так просто в начале. Первый город рашем не смог взять :(
И пока немогу понять как работает его механика с настроением.

     FireDart
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 августа 2020, 22:51

    Начал пробную компанию за Ликию Сарпедона - заинтриговала эстетика эдаких малоазийских торговцев. Стоит похвалить разработчиков за красивую картинку - графика в игре действительно МОЕ ПОЧТЕНИЕ, особенно для меня, у которого так и не дошли руки до Троецарствия. Очень бесит измененный интерфейс - причем ряд изменений ничем не обоснованы, они есть просто "потому что" (перенос мини-карты в битва в нижнюю часть экрана, кнопки дипломатии и торговли в компании сбежали наверх, к панели ресурсов, огромные нефункционалньые значки юнитов в битвах, закрывающие весь обзор).
    По геймплею - система ресурсов очень понравилась, непривычно, но прикольно. То же касается и дипломатии (правда, опять же, интерфейс крайне неудобен). Механика битв претерпела серьезные изменения - по ним пока ничего определенного сказать не могу, нужно разбираться (но копейщики ахейцев - однозначная имба).
       Серж_Лютый
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 ноября 2020, 19:48

      Больше всех пока нравится Спарта. Быстрое развитие в начале, и появление в Ликии до того, как ИИ (Ликия) захватывает своих соседей ионийцев и ахейцев.
         Давид_Григорян
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 января 2021, 23:51

        Не знаю почему базовая сложность Одиссея значится как "сложная". По моему у него самый легкий старт какой только может быть. Сидишь в самом углу карты на острове, от топовых врагов тебя отделяет целая Греция, где половина фракций - это союзники, а другая половина - миноры, созданные лишь для того чтобы ты с союзниками на них отжирался. Даже как-то вызова не почувствовал.
           The Marlboro Man
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 января 2021, 18:10

          Давид_Григорян (13 января 2021, 23:51):

          Не знаю почему базовая сложность Одиссея значится как "сложная". По моему у него самый легкий старт какой только может быть. Сидишь в самом углу карты на острове, от топовых врагов тебя отделяет целая Греция, где половина фракций - это союзники, а другая половина - миноры, созданные лишь для того чтобы ты с союзниками на них отжирался. Даже как-то вызова не почувствовал.


          У Одиссея действительно сложный старт. Если вам легко, то за других героев будет скорее всего еще легче. Например, Ахиллом первый стартовый враг убивается за 1 ход. Одиссею чтобы разобраться с телебоями необходимо минимум 3 (надо плыть на другой остров, можно даже пропустить десант в тыл). Плюс у противника сходу серьезное преимущество в количестве. Если не компенсировать его Аресом, который дает возможность нанять больше отрядов за ход, сражения будут непростыми.
             rokkero
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 апреля 2021, 03:55

            Жаль, что нету возможности играть за Афины. Никто не знает, кто там в те времена правил Афинами? Тесей может, или он уже умер? Такого парня наверняка бы добавили, значит кто-то малоизвестный. Просто мне очень нравится как положение Афин, так и их дальнейшая роль как центра культуры и демократии. Вот выйдет ДЛС-торрент, буду играть за Саламин, это рядом.

            Я пока играл только за кочевых амазонок Петнесилеи и еще микенцев Агамемнона. Очень круто, что за каждую фракцию есть свои фишки, свои особенные механики.
               The Marlboro Man
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 апреля 2021, 19:06

              rokkero

              Царь Менесфей там жил вроде.

              Да, за Аякса по своему интересно, необычная стартовая позиция, война с пиратами. За Ахилла весело. Torpedny_Kater еще за Гектора советует. Диомед тоже хорош. Есть только проблема, что карта все время одинаково развивается, в тем обсуждения написали. У меня то же так было.
                 Torpedniy_Kater
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 апреля 2021, 21:49

                Да все фракции интересны кроме Энея (Эней днище морское):

                - Гектор, крутая оборона и тяжелые оборонительные юниты. Игра "в кольце вагов"
                - Парис-мелкий-говнюк. Самая сложная фракция, но игрок и должен за нее страдать (ибо нефиг за козла штопанного играть)
                - Сарпедон, крутые египетские войска и легкие колесницы. И много ресурсов в совокупе с расположением в углу карты. Фракция для тех, кто хочет неспешно развиваться.

                - Ахилл, самая веселая фракция. Никогда нет денег и все ресурсы берутся в боях. А воюет Ахилл крайне зло и войска у него прекраснейшие.
                - Агамемнон, чистая стратегическая фракция. Для тех, кто любит стратегическое планирование и баланс в войсках.
                - Менелай-Куколд, отличная фракция для экспансии. И супер атакующие тяжелые войска. Бежишь ими в лоб и крошишь всех двуручными топорами
                - Одиссей, для тех, кто любит засады и микроконтоль. Отлично осваивает острова и сверхбысто по ним прыгает. + куча интересных застрельщиков для игры от застрела
                - Аякс, прекрасная фракция для игры от элитных юнитов. + по факту почти всю игру мир с соседями - выбирай кого хочешь и нападай, когда пожелаешь
                - Диомед, отличная фракция с балансом по юнитам. А фракционная особенность позволяет отжимать огромное количество ресурсов в окне дипломатии.

                - Пентиселея - лучшая реализации "Орды" за все время существования Тотал Вор
                - Вторая амазонка, куча конных и пеших луков. Игра от стрельбы и коней. Можно всех буквально задрочить стрелами.

                --------------
                А Афин нет сейчас. И если будет еще одно ДЛС, то скорее всего оно будет про троянские фракции (сейчас перекос в сторону ахейцев) и скорее всего это будут Негрилы Мемнона и Лесные бичи царя Реса из Фракии.
                   Pavlinho
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 июня 2022, 13:24

                  я поиграл за три фракции, ну так, более-менее глобально....уровень сложности - ВЕТЕРАН...
                  Мемнон, Рес, Аякс....
                  Про Аякса скажу, что ЭЛИТНЫМИ отрядами ты особо не поиграешь, тк ресурсов банально не хватит....Есть хорошая морская пехота, вот это основа армии...из чудовища в той кампании я выбрал Грифона...На самом деле, Грифон очень полезный монстр, много убивает, маневренный, всякий стрелков влет уничтожает...

                  За амазонок у меня не получилось, считаю, их отряды слишком слабоватые, а чтобы получить элиту надо столько вложить и сделать, что думаешь, элита у них - "элитарная", а вот и нет, вполне обычные отряды, которые у других фракций совершенно не элитные, а просто сильные....
                  Почему все, ну большинство, считают Париса "говнюком"? человек НЕ крал Елену, она сама полюбила и решила сбежать с ним, тк сказать по собственному желанию....
                  И вся "благородная" миссия ахейцев - вернуть жену Менелаю - по сути "повод" для разграбления богатой территории Трои, вот и все...
                  Против Ахиллеса играть трудно, когда он прокачанный - это оч мощный юнит, который за бой 300-500 человек может положить, причем и сильных и элитных юнитов...
                     Похожие Темы
                    TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                    Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                    Автор T Torpedniy_Kater
                    Обновление 37 мин. назад
                    ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                    хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                    Автор a as1991
                    Обновление Сегодня, 15:19
                    ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Унгрима
                    For the Karak-Kadrin!
                    Автор S Shotgun
                    Обновление Сегодня, 15:19
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War Saga: Troy Обратная Связь
                    Стиль:Language: 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 16:35 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики