Сообщество Империал: Гайды и советы по игре Total War Saga: Troy - Сообщество Империал

Haktar

Гайды и советы по игре Total War Saga: Troy

Гайды и советы по игре Total War Saga: Troy
Тема создана: 15 августа 2020, 16:42 · Автор: Haktar
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 15 августа 2020, 16:42

Гайды и советы по игре Total War Saga: Troy

Imp

В этой теме размещаем различные гайды, руководства, инструкции по игре Total War Saga: Troy

     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 16 августа 2020, 02:40


       Haktar
      • Imperial
      Imperial
      Основатель

      Дата: 17 августа 2020, 20:48



      Гайд для новичков Total War Saga: Troy — самое важное



      Imp



      Total War Saga: Troy — новая часть пошаговых стратегий, которая впитала в себе уже давно изученные механики предыдущих тайтлов и несколько новых функций, призванных вдохнуть новую жизнь. Давайте рассмотрим все это подробно.

      Как победить в кампании
      Здесь есть две разновидности побед. Куда более простой (хоть и продолжительной) будет тотальная победа, в рамках которой нужно убить первого антагониста, разрушить или захватить 100 городов и добиться контроля над некоторыми провинциями.

      Однако куда интереснее звучат условия достижения "Победы по Гомеру". Во-первых, вы должны выполнить эпические миссии выбранного героя/фракции. Во-вторых, нужно уничтожить некоторые противников. В-третьих, следует выполнить дополнительное, более уникальное условие. Например, Агамемнону предоставят несколько провинций и попросят добиться в них Ахейского контроля на уровне не менее 60%.

      Первый антагонист
      Он выбирается случайным образом по ходу игры. На выбор влияют разные факторы, такие как спорные ситуации, которые возникли между вами и кандидатами на "звание" первого антагониста. Сложность может возникнуть, если игра выберет первым антагонистом фракцию, которую вы должны победить по условиям "Победы по Гомеру". В таком случае вас ждет долгий и изматывающий путь. Вы не можете вести дипломатические переговоры с первым антагонистом. Исход вашего противостояния может быть лишь один — ваша или его гибель.

      Эпические миссии
      Это перечень заданий, которые должны быть выполнены вашей фракцией для "Победы по Гомеру". Задания каждый раз разные, причем активируются они последовательно, но не всегда сразу. То есть в одном случае, завершив второе задание, вы сразу же увидите условия третьего, а в другом, например, после четвертого, придется подождать 5-10 ходов, чтобы узнать об условиях выполнения пятой миссии.

      Обмен ресурсами
      Если в предыдущих частях Total War больший упор был сделан на золоте, то в новой игре вам придется добывать еду, древесину, камень, бронзу и то самое золото. Для каждого ресурса есть свое предназначение, но на самом деле важны все. При изучении любого поселения вы сможете увидеть, какой ресурс в нем производится (смотрите на иконки). Захватывайте подобные поселения и отстраивайте там ресурсные постройки.

      Также вы можете обмениваться ресурсами с другими фракциями. Они же пригодятся для заключения самых разнообразных договоров.

      Классы героев
      Герои в игре делятся на несколько классов. При этом у каждого есть как минимум два подкласса. Перечислим основные классы:
      • Военачальники — универсальные бойцы, предоставляющие усиления для всей фракции. Вы можете повысить лимит нанимаемых юнитов, если выберите подкласс командира и прокачаетесь до 5 уровня (взяв нужный перк).
      • Бойцы сражаются в ближнем бою. Перки направлены на увеличение ярости.
      • Заступники — провоцируют врагов на агрессию. Улучшают защиту, выносливость и здоровье своих юнитов.
      • Лучники — могут стрелять издали, и изредка переключаться на оружие ближнего боя.

      Прокачка генералов и агентов
      Прокачивая героя, вы сможете разблокировать новые перки. И практически каждый раз вам предоставляется на выбор один из двух навыков. Так происходит до 14 уровня, после чего повышается лишь левел героя и его общие параметры. Максимальный уровень — 27.

      Боги и богини
      В игре используется механика божественной воли, позволяющая получать благосклонность богов, которые наделят вас разными бонусами. Для повышения благосклонности отстраивайте храмы, заказывайте молитвы и гекатомбы, нанимайте жриц и Оракулов и так далее.

      Ярость и Аристея
      Сражаясь в бою, ваш герой накапливает ярость. Постепенно запас ярости приведет к тому, что вы сможете активировать разные способности. А под конец — Аристею. Это ульта вашего героя, которая используется лишь единожды за сражение. Такая способность может перевернуть ход любого сражения.

      Осады
      Во время осады можно использовать тараны, лестницы и башни, именуемые Троянскими конями. Это все инструменты, которые может использовать атакующая сторона. Но есть одна хитрость: вы можете подбежать к воротам и встать в слепы зоны надвратных башен так, чтобы они не попали по вашему герою. Пусть он бьет врата, пока не сумеет их разрушить, после чего вы сможете вторгнуться в поселение.

      Троя
      Троя — обязательная осада, которую нельзя разыграть в автоматическом режиме. Придется реально в ней сражаться! Она способна восполнять потерянных юнитов с невероятно высокой скоростью. Но есть один нюанс. Раз в несколько ходов Посейдон демонстрирует свой гнев по отношении к Трое, разрушая некоторые здания и, что самое главное, стены. И это самые подходящий момент для нападения на город!
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Haktar
        • Imperial
        Imperial
        Основатель

        Дата: 18 августа 2020, 01:11



        Гайд Total War Saga: Troy — как легко добывать ресурсы



        Imp



        В Total War Saga: Troy используется новая система экономики с множеством ресурсов, которыми придется научиться управлять. Только с их помощью вы сможете добиться успеха в своем стремлении к завоеванию власти и господству в Древней Греции. Всего есть 5 различных ресурсов, и им будет посвящено наше очередное руководство по недавно вышедшей пошаговой стратегии.

        Какие есть ресурсы

        Еда
        Источник жизненной силы вашей империи, поскольку она поддерживает жизнь ваших подданных. Ею вы оплачиваете наем и содержание солдат. Хотя еда — единственный ресурс для рекрутирования базовых юнитов, вы обнаружите, что для элитных воинов потребуется немного больше пищи. Еда также потребуется при жертвоприношениях богам, с целью получения их благосклонности. Если хотите по максимуму использовать божественную волю, придется обеспечить себя пищей сверх того, что требуется для армии.

        Древесина
        Как вы, наверно, догадались, древесина в основном используется при строительстве зданий. Для большинства построек, которые вы хотите возвести и улучшить, скорее всего, будет нужна именно древесина. По мере расширения империи понадобится еще больше древесины, чтобы отстраивать постоянно разрастающиеся поселении и провинции. То есть с течением времени значимость древесины будет только усиливаться.

        Камень
        Используется в строительстве, но основное отличие от древесины заключается в том, что этот ресурс встречается реже. Это значит, что камня у вас практически всегда будет меньше, чем древесины. Камень необходим для более высокоуровневых построек.

        Бронза
        Переходим к еще более дефицитным ресурсам. Бронза нужна для тренировки и оснащения более элитных боевых юнитов. Поэтому для них понадобятся приличные запасы этого металла.

        Золото
        Самый редкий ресурс в игре, который также необходим для элитных подразделений. Также пригодится для активации разных действий агентов, направленных на дискриминацию противника или усиление собственной империи. Также золото используется при дипломатических операциях, поэтому оно пригодится для получения большего числа рычагов власти.

        Интерфейс ресурсов
        На главном экране есть два числа. Верхнее указывает на текущее количество каждого ресурса, а число под ним — ожидаемое изменение в количестве на следующий ход. Если число положительное, значит запасы ресурса будут расти, а если отрицательное — уменьшаться.

        Отрицательные значения могут быть из-за большого расхода ресурса. В случае с едой это может быть связано с тем, что вы наняли слишком много войск, чем можете себе позволить. Если перерасход по древесине или бронзе, то ищите проблему в количестве зданий, которые вы хотите построить или улучшить. Отрицательные изменения в течение ограниченного времени — это норма. Просто убедитесь, что при этом общий баланс останется положительным.

        Как увеличить запасы ресурсы
        Ниже рассмотрены все варианты по увеличению запасов ресурсов:
        • Каждая провинция состоит из центра и двух прилегающих регионов. Каждый из регионов посвящен отдельному ресурсу. Поэтому правильно выбирайте, в какие регионы следует вторгаться и захватывать. Постарайтесь сделать так, чтобы в вашем распоряжении было одинаковое количество регионов, добывающих все 5 ресурсов. Простая оккупация и контроль таких регионов — половина дела. Когда вы отстраиваете здания в регионе, игра предложит создать военные или ресурсные постройки. Для максимизации дохода следует выбирать ресурсные постройки. При этом у вас будут самые разные варианты построек. Одни дадут бонусные ресурсы за высокое влияние, другие предоставят ресурсы просто так, но понизят влияние, третьи повысят прирост ресурсов для всей провинции, но снизят счастье и так далее.
        • Порты строятся исключительно на побережьях. Они обеспечивают пищу, поэтому отлично подойдут для содержания войск и увеличат производство ресурсов для всех провинций. Также будут и военные бонусы. Уровень, до которого вы можете повысить порт или ресурсные постройки, зависит от уровня цитадели (если это столица провинции) или малого поселения (региона). Если можете себе позволить, то старайтесь всегда повышать уровень портов и ресурсных зданий.
        • Ресурсы можно получать и через сражения. За победу вы часто получаете еду и, изредка, строительные ресурсы. Если уверены, что победите в битве (и при этом не нарушите дипломатических обязательств), то валяйте. В конце боя, если он происходил в поле, вы сможете убить всех или взять пленников. Но если решите освободить пленников проигравшей стороны, то получите дополнительные ресурсы. Их будет немного, но это все равно приятный бонус. Если это была битва за поселение, то вы сможете занять его или выбрать более варварские решения — разграбление, позволяющее получить добычу. Кроме того, можно совершать набеги, используя героя на вражеской территории. Вы будете видеть ресурс, который можно получить.
        • Также вы можете издавать королевские указы, каждый из которых связан с одним из пяти видов ресурсов. На каждый уходит определенное количество ходов. Большинство из них непрямую не влияют на ресурсы, но указы первых уровней определенно на них скажутся, поэтому рекомендуются к разблокировке. В нижней части дерева есть другие указы, которые позволяют увеличить получение ресурсов за каждый ход.
        • Наконец, не забывайте о дипломатии — это наиболее очевидный и понятный способ получения ресурсов. Но здесь в большей степени ценится золото.

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Haktar
          • Imperial
          Imperial
          Основатель

          Дата: 18 августа 2020, 19:44



          Советы по прохождению Total War Saga: Troy



          Imp



          Наши советы должны помочь вам начать свое приключение в игре, улучшить ваши военные операции, улучшить расширение ваших поселений и объяснить некоторые ключевые механики игры.

          Экономика
          В Total War Saga Troy есть 5 типов ресурсов: еда, дерево, камень, бронза и золото. Поскольку некоторые из них труднее получить, чем другие, например, камень или бронзу, вы не сможете постоянно набирать отряды одного типа. Например, если вы хотите нанять много воинов в тяжелых доспехах, вам понадобится много бронзы. На верхней панели ресурсов, которая расположена в верхнем левом углу экрана, вы можете найти текущее состояние вашего хранилища, а также дополнительные данные, представляющие скорость роста конкретного ресурса за раунд - посмотрите туда, прежде чем начинать набор войск или до того, как вы начинаете планировать расширение своих поселений. Если вам уже нужно определенное количество сырья для улучшения важного здания до следующего уровня, вы всегда можете попробовать сделать предложение обмена другой фракции.

          Imp
          Total War Saga: Troy советы по прохождению игры

          Указы
          Указы - это дополнительный способ улучшить экономику вашей провинции, потому что вы можете увеличивать количество ресурсов, поступающих в вашу сокровищницу с каждым ходом. Более того, соответствующие указы также влияют на удовлетворенность жителей и повышают боевые возможности ваших войск. Указ действует несколько раундов, но его стоит проверять время от времени, чтобы усилить свою фракцию.

          Imp

          Погодные условия
          Погодные условия в Total War Saga Troy влияют на то, как ваши юниты будут справляться на поле боя. У вас не всегда будет возможность сражаться в идеальных условиях, поэтому вы должны быть готовы к возможным препятствиям, таким как дождь. Во время боя под дождем измученным юнитам нужно больше времени, чтобы оправиться от усталости, когда они отдыхают. Как агрессор, который начинает битву, вы можете попытаться выбрать подходящие погодные условия и повысить свои шансы на победу.

          Местность
          Перед началом боя произведите быструю разведку поля боя и осмотрите местность. Если возможно, разместите свои отряды дальнего боя на холмах, чтобы использовать преимущество высоты, преследуйте своих противников фланговыми атаками и прячьте ключевые отряды легкого типа в лесу. Также остерегайтесь некоторых неудобств, таких как грязь, которая может сильно замедлить продвижение тяжелых отрядов. Однако легкая пехота может пройти через неё без проблем. С другой стороны, высокая трава - отличное укрытие для юнитов, специализирующихся на подкрадывании.

          Imp

          Дипломатия
          Когда вы увеличиваете свое влияние в определенной провинции и заключаете союзы, вы часто будете получать предложения от других персонажей, контролируемых ИИ. Среди сообщений, которые вы получите, - просьбы подписать пакт о ненападении или торговые предложения. Здесь стоит указать, что вам не обязательно соглашаться на каждое представленное вам предложение, потому что вы всегда можете договориться о лучших условиях. Прежде чем заключить с кем-то договор о ненападении, подумайте, хотите ли вы атаковать конкретного персонажа. Помните, что иногда отказ от дипломатического предложения сопровождается недовольством, и другие персонажи могут объявить вам открытую войну.

          Imp

          Значки единиц и система маркировки
          К каждому типу юнитов в Total War Saga Troy прикреплен определенный значок, чтобы вы могли быстро определить, где сражаются определенные юниты. Например, легкие войска, такие как лучники или мечники, имеют значок в форме круга, а более тяжелые - значок в виде ромба. На этих значках также есть изображение оружия, которое использует отряд, например, копья, мечи, топоры. Героев на поле боя очень хорошо видно, потому что их выделяет очень большой значок в форме круга с изображением.

          Imp

          Юниты дальнего боя - ограничения
          Юниты дальнего боя, такие как копейщики, имеют ограниченное количество снарядов. Как только боеприпасы закончатся, им придется вступить в рукопашный бой. Лучшая цель для юнитов дальнего боя - другие юниты дальнего боя или легкая пехота. Стрельба по юнитам со щитами - это, к сожалению, потеря времени и боеприпасов - вражеские войска смогут защитить себя от получения урона.

          Быстрый бой
          Total War Saga Troy предлагает игрокам проводить быстрые битвы без необходимости вручную размещать войска, отдавать приказы и т. д. Если вы сражаетесь с очень слабым противником, вы можете сделать это и сэкономить время. В случае крупных сражений, когда общая численность армий схожа, лучше взять дело в свои руки.

          Imp

          Тайм-менеджмент во время боя
          В ходе боя вы можете использовать паузу, анализировать текущую ситуацию и отдавать соответствующие приказы своим войскам. Когда войска перемещаются по карте, вы также можете ускорить это движение, чтобы сэкономить время.

          Особые способности героев
          У каждого героя есть дополнительные навыки, которые могут влиять на ваших солдат или войска противника. После того, как герой перейдет на следующий уровень, вы также сможете выбрать для него новое умение. Некоторые из них повышают боевой дух армии и могут лечить юнитов, в то время как другие могут заставить выбранную цель (стандартные юниты, не применяется к другим героям) атаковать вашего героя. Особые способности героев должны заряжаться во время боя и имеют определенное время восстановления, поэтому их нельзя использовать много раз подряд.

          Imp

          Завоевание поселений
          Попытайтесь захватить поселения, которые встретятся вам на пути, чтобы добыть дополнительные ресурсы и обучить дополнительные воинские отряды. Неколонизированные поселения можно приобрести за нужное количество сырья, обычно еды, дерева и камня. Занятые ранее поселения будут защищаться - вы можете сразиться с ними или начать осаду. Если шансы на победу кажутся равными обеим сторонам, то вам, возможно, придется принять участие в двух битвах, чтобы завоевать конкретную территорию. После победы в битве вы можете выбрать вариант оккупации и приступить к управлению поселением.

          Imp

          Сценарии сражений
          В Total War Saga Troy есть несколько сценариев сражений. Битву можно выиграть, уничтожив вражеские войска или заставив их бежать. Интересно, что убегающего противника можно преследовать и добивать - за это вы получите дополнительные очки опыта. Когда убегающим юнитам удастся выбраться с поля битвы, вы не сможете их поймать. Однако они также не смогут повторно вступить в продолжающуюся битву.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Похожие Темы
            TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
            Гадаем на кофейной гуще
            Автор V Venc
            Обновление 29 мин. назад
            ФПути экспансии в Total War: Attila
            Пути экспансии в Total War: Attila
            Автор H Honda Tadahacu
            Обновление 40 мин. назад
            СTotal War на каналах Thanatis'a
            все о Total War от Thanatis'a
            Автор T Thanatis
            Обновление Сегодня, 08:47
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War Saga: Troy Обратная Связь
            Стиль:Language: 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 10:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики