Сообщество Империал: Чеченские войны 1994-1996; 1999-? - Сообщество Империал

Zloy_Yatagan

Чеченские войны 1994-1996; 1999-?

Обсуждение. Видео. Фото. Статьи
Тема создана: 17 августа 2020, 18:53 · Автор: Zloy_Yatagan
 2 
 Zloy_Yatagan
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 августа 2020, 18:53

Война в Чечне одно из центральных событий в новейшей истории России, последствия войны Россия ощущает до сих пор. Первая чеченская обрушила рейтинг президента России Бориса Ельцина, привела к десяткам тысяч жертв по обе стороны конфликта и фактическому отделению Чечни от России. На волне Второй чеченской войны был избран второй президент России Владимир Путин. Два поколения выросли, когда шла эта война, а об ее истории мы почти ничего не знаем. На этом форуме я не нашел темы, посвящённой тем событиям, поэтому я решил создать ее.
Imp
Российские военнослужащие в Грозном, февраль 2000 года
© AP Photo

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Один из лучших фильмов о Первой чеченской войне, что я видел. Посвящен новогоднему штурму Грозного и разгрому 131-й майкопской бригады
     Şegirt
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 сентября 2021, 06:12

    АрАл

    Если спасённые - чеченцы, тогда искупил, а так - нет

    Идиотская шутка.

    Hadson58

    А разве жизни человеческие можно мерить национальностями?
    Я думаю что вообще нет такой меры, с такии вещами надо просто мирится до конца, а там нас рассудят.
    Печально с такими вещами жить, если ты человек.
    И если правило трех поколений работает


    Аллах (Субхана ва Та'аля) даёт нам возможность раскаяться и искупить грехи до конца нашей жизни, т.е. до нашей смерти Он даёт нам отсрочку для покаяния и искупления грехов. Аллах Всевышний дал вашему сослуживцу возможность искупить грехи и ваш сослуживец с чистой совестью не упустил эту возможность. Все происходит с соизволения Всевышнего Аллаха (Субхана ва Та'аля). Ваш сослуживец просто взял и искренне сделал это доброе дело — спас утопающих.
       IL9MIM
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 сентября 2021, 12:49

         bricklayer
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 сентября 2021, 08:30

           Zloy_Yatagan
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 сентября 2021, 19:30

          Что-то я, чем больше смотрю об этой войне, тем больше убеждаюсь, что потери чеченских боевиков вряд ли были больше 7 тыс.
             IL9MIM
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 сентября 2021, 19:36

            Zloy_Yatagan (27 сентября 2021, 19:30):

            Что-то я, чем больше смотрю об этой войне, тем больше убеждаюсь, что потери чеченских боевиков вряд ли были больше 7 тыс.

            Сильная логика.
            А я видел видео, где в боях нет потерь. Стало быть, российская армия потерь не имела?
               Zloy_Yatagan
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 сентября 2021, 19:58

              IL9MIM (27 сентября 2021, 19:36):

              Zloy_Yatagan (27 сентября 2021, 19:30):

              Что-то я, чем больше смотрю об этой войне, тем больше убеждаюсь, что потери чеченских боевиков вряд ли были больше 7 тыс.

              Сильная логика.
              А я видел видео, где в боях нет потерь. Стало быть, российская армия потерь не имела?

              Как бы я высказал свое мнение, вы где-то увидели систему рассуждений, может поделитесь тогда, а то я упустил?
                 IL9MIM
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 сентября 2021, 20:13

                Zloy_Yatagan (27 сентября 2021, 19:58):

                IL9MIM (27 сентября 2021, 19:36):

                Zloy_Yatagan (27 сентября 2021, 19:30):

                Что-то я, чем больше смотрю об этой войне, тем больше убеждаюсь, что потери чеченских боевиков вряд ли были больше 7 тыс.

                Сильная логика.
                А я видел видео, где в боях нет потерь. Стало быть, российская армия потерь не имела?

                Как бы я высказал свое мнение, вы где-то увидели систему рассуждений, может поделитесь тогда, а то я упустил?

                В том-то и дело, что я вижу только субъективные впечатления, на которых никак нельзя построить объективные выводы.
                   Zloy_Yatagan
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 сентября 2021, 20:20

                  IL9MIM

                  В том-то и дело, что я вижу только субъективные впечатления, на которых никак нельзя построить объективные выводы.

                  Я же написал, что это мнение. Монографии я не писал и не собираюсь.
                  Вот я как-то наткнулся на речь Рашида Нургалиева на каком-то торжественном заседании, он сказал, что к 2010 году было убито 10к боевиков. Вот. А так-то, если подумать, то где боевики понесли такие потери, чтобы получилось больше 7к, ну или хотя бы больше 10к.
                     Aztec lazy farmer
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 октября 2021, 18:07

                    Есть и вот такое творчество. Уместность лего для отображения таких событий конечно спорная, но реализация задумки определенно на 5+

                       bricklayer
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 декабря 2021, 16:46

                      Генеральские ошибки в Чечне: было ли предательство
                         Похожие Темы
                        КПропаганда и информационные войны.
                        Как подача информации влияет на сознание человека и мировые процессы.
                        Автор С Старый
                        Обновление Вчера, 19:22
                        И"Бургундские Войны" - обсуждение мода
                        "Бургундские Войны" - обсуждение мода
                        Автор l lisyanetz
                        Обновление Вчера, 16:25
                        ВМиг войны.
                        фотохроника
                        Автор С Старый
                        Обновление Вчера, 10:44
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века История 1945-2000 Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 13:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики