Сообщество Империал: Аргаан - Сообщество Империал

Celman Ctraik

Аргаан

Самый крупный из Южных островов.
Тема создана: 22 августа 2020, 15:52 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 22 августа 2020, 15:52

Аргаан


Imp


Описание

Самый крупный из Южных островов. Центральная часть острова занята крутым горным хребтом. В западной и северной частях острова присутствуют зеленые луга и горные лесные массивы, в то время как восточная часть в свое время явно столкнулась с вулканической активностью. Остров испокон веков принадлежал местным королям до прихода в Миртане к власти короля Робара II, который подчинил его себе.

География острова

Благодаря особому ландшафту острова на нём сложилось несколько исторических и географических областей. Названия, им присвоенные, появились в поздней период истории острова.

Торниара - крупный портовый город и прилегающие к нему земли на севере острова. С запада их граница переходит на перевале с Сильверлейком (Долина Крови), на востоке - на границе с джунглями. Город был построен народом, некогда переселившимся с континента и подвергшегося влиянию сетаррифской культуры. Находился под властью миртанийского наместника лорда Тронтера во время правления Робара II, после чего в результате восстания Эторна VI перешёл в руки Сетаррифа. В ходе похода Робара III оказался вновь захвачен и по мирному договору 792 года от огня, остался за миртанийцами.

Сильверлейк - крепость, расположенная у Серебрянного озера. К нему также относятся владения, на которых проживают местные племена орков и лес к северу от крепости, где находится ставка гильдии следопытов. С Запада по линии гор и озера граничит с землями Стюарка, на востоке - с Торниарой, на юге - с болотом Туушу. Крепость была построена на остатках более древней крепости, относящей к старой сетаррифской культуре. Занимает стратегически выгодное положение. Крепость штурмовали всего три раза и лишь один из них был удачный.

Стюарк - особый город, находящийся на скале, которая фактически находится отдельно от острова и соединена при помощи каменного моста. Стоит также на руинах более древнего города. К владениям Стюарка относятся земли по западному берегу острова. На востоке они граничат по линии озёр и гор с Сильверлейком. Стюарк является достаточно развитым по части сельского хозяйства и рудного дела регионом.

История Аргаана

Спойлер (раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    GКоролевство Аргаан (Let's Play)
    Прохождение на высокой сложности
    Автор C Celman Ctraik
    Обновление 10 марта 2020, 12:40
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Gothic / Risen / ELEX Информаторий Gothic / Risen / ELEX Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 15:05 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики