Сообщество Империал: Hybris: Polybian Age - Сообщество Империал

АрАл

Hybris: Polybian Age

Новая версия мода про римско-македонские войны
Тема создана: 23 августа 2020, 09:58 · Автор: АрАл
  • 16 Страниц
  • Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
 2 
 АрАл
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 августа 2020, 09:58

Imp

Доброго времени суток, любители стратегических игр и военной истории!
Представляю вашему вниманию новую версию мода Hybris на базе игры Rome Total War, которую я назвал Hybris: Polybian Age. В новой версии мода, как видно из названия, освещается эллинистический период истории Балканского полуострова, центральным сюжетом которого стало римско-македонское противостояние в регионе. Игроку предстоит с головой погрузиться с головой в перипетии напряжённой борьбы между греками, Македонией и Римом, итогом которой станет обретение свободы Грецией или её рабство.
В новой версии мода вы столкнётесь с новыми фракциями, такими как Рим, Ахейский и Этолийский союзы, держава Селевкидов, а также со множеством новых великолепных юнитов от мастера Neo, в большинстве своём перетекстурированных вашим покорным слугой и скромным создателем мода.
Всё остальное, за небольшими изменениями, осталось прежним – карта, скрипты, 2D-графика. Мод Hybris: Polybian Age является хронологическим (и логическим) продолжением мода Hybris, освещающим классический период истории древних греков.
Релиз мода в относительно короткие сроки не был бы возможен без помощи камрадов, одни из которых приняли непосредственное участие в работе над ним, а другие - внимательно следили за развитием проекта, выражая благодарность в виде плюсов к репутации, помогая советами, пожеланиями и обоснованной критикой.

Команда мода: АрАл (идея, карта, работа с файлами), Neo (юниты), as1991 (2D-графика, видеоролик, бета-тестирование), division7x (дизайн), Tryggvi, Andy (историко-лингвистическая справка), камрады Farin Frostheir и Lanjane (2D-графика)
Всем спасибо! Играйте и выигрывайте - как за экраном монитора, так и в жизни=)

Скриншоты: (Раскрыть)

Инструкция по установке: (Раскрыть)
О совместимости мода Hybris: Polybian Age со Steam данных нет.

Рекомендуемый уровень сложности игры: средний (кампания) – сложный (битвы)


Благодарность: если понравилось – ставь плюс в репутацию. Не откажусь от бутылки старого доброго вина, которую выпью за ваше здоровье(бутылку можно оставить здесь): (Раскрыть)
     АрАл
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 января 2021, 20:07

    as1991 (11 января 2021, 20:02):

    Кстати, вопрос к Автору - если сразу после загрузки начнется битва и игрок не успеет активировать перед этой битвой скрипт кампании - поведение ИИ на поле боя будет отличаться (от поведения на поле боя после активации скрипта)? [/announ]

    Не должно. Скрипт на поведение ИИ на поле боя (Германикуса) у меня отсутствует, увы :049:
       as1991
      • Imperial
      Imperial
      52-й центурион

      Дата: 12 января 2021, 19:55

      as1991

      Битвы случились масштабные, по 10-12 тысяч человек на поле боя одновременно,

      По чисто техническим причинам 32-я серия разбита на 2 части. В первой - подготовка к нашествию орд, имя которым - "легион" :D
      Битвы показаны во второй части, приношу извинения за слайд-шоу (слабоват мой ПК для таких масштабных сражений). :046:


         as1991
        • Imperial
        Imperial
        52-й центурион

        Дата: 14 января 2021, 18:33

        Полноценно продолжить саму кампанию пока не могу, но отыграл еще одну битву на все той же переправе (через реку Пейрос, если я правильно её локализовал)))
        Решил выложить её отдельно - ту самую битву, на начале которой закончилась серия №32. Тут римлянцы привели всего лишь 1 стяг....

        Гибель 5-го легиона. Битва на реке Пейрос, (из кампании за Ахейский Союз. Hybris: Polybian Age).

           as1991
          • Imperial
          Imperial
          52-й центурион

          Дата: 19 февраля 2021, 17:00

          Словил вылет во время загрузки очередной битвы на реке Пейрос :D
          Если не ошибаюсь, это первый вылет в данной кампании (за Ахейский союз)
          Начинается вот эта битва, римляне атакуют (Раскрыть)

          Мне кажется, проблема в этих не-римских юнитах в стеке римлян (два последних конных отряда)
          Спойлер (раскрыть)


          скрины ошибок (Раскрыть)
             as1991
            • Imperial
            Imperial
            52-й центурион

            Дата: 20 февраля 2021, 11:16

            Запись ролика №41 прервалась, к сожалению, из-за вылета.
               EDEXO
              • Imperial
              Imperial
              Экскомьюникадо

              Дата: 27 февраля 2021, 14:08

              Эти наёмные эллинские всадники тебя уже доканали :008: as1991, схитри, временно замени в их блоке текстовика descr_model_battle эти накрывшиеся cas-ы.
              Возьми от фессалийской или беотийской конницы cas файлы, скопируй куда-нибудь, переименуй, запомни имена и закинь в папку с моделями мода, и текстурки точно также. Вот, а в descr_model_battle эти новые названия текстур и моделей укажи вместо тех гиппеевских ;) Должно помочь, 3ds max порой сохраняет с косяками, бывает.
              В edu статы оставь без изменений. Иконки тоже не меняй. Удачи.
                 as1991
                • Imperial
                Imperial
                52-й центурион

                Дата: 27 февраля 2021, 14:47

                , чукча не писатель :)
                Я все равно думаю перейти на автобой, так юнитов в деле уже посмотрел, побеждать римскую машину научился (на переправах :030: ) теперь можно поиграть в экономику и чисто стратегию, без тактики.
                Просто продолжать держать переправы скучно, не держать их вообще - враг постепенно начнет отжимать провинцию за провинцией и, что-бы выжить, Ахейцам придется опять применять какой-нибудь манёвр, ответить на который ИИ будет не в состоянии (например, превратиться в пиратов и грабить внезапными наскоками все незащищенные прибрежные города).
                   EDEXO
                  • Imperial
                  Imperial
                  Экскомьюникадо

                  Дата: 27 февраля 2021, 15:50

                  А я теперь сам хочу, там либо найм в нуль ходов что ли? Или Риму принято фору такую давать? :0142:
                  Закончу заниматься любовью со своим модиком и замутю с чужим :victory-style: этой весной. Если повстречаю препятствия при загрузке битв на тактике, то сбацаю заплаточку и поделюсь здесь же.
                  Согласно моей традиции, если есть Священная группа из Фив, то они обязаны промять строй всего что только есть вокруг да около. Надеюсь, что они там в наличии #*
                  P.s.: если Беотийский союз не играбелен, то тогда начну за Этолийский.
                  as1991
                     АрАл
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 февраля 2021, 16:13

                    edexyORO (27 февраля 2021, 15:50):

                    P.s.: если Беотийский союз не играбелен, то тогда начну за Этолийский.

                    В этой версии (Век Полибия) Беотийского союза как самостоятельной политической величины, увы, нет
                    Кампания за Этолийский союз должна выдаться интересной. У этолийцев хорошие застрельщики и конница
                       CountBagaturMonte
                      • Imperial
                      Imperial
                      БорецЗаСвободу

                      Дата: 01 апреля 2021, 18:02

                      Арал, а дополнительные кампании в будущем планируются?
                        • 16 Страниц
                        • Первая
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                         Похожие Темы
                        К[Mod] Hybris: Polybian Age
                        [Mod] Hybris: Polybian Age
                        Автор И Инфобот
                        Обновление 09 сентября 2020, 18:16
                        К[Mod] Hybris [Обновление]
                        [Mod] Hybris [Обновление]
                        Автор И Инфобот
                        Обновление 09 февраля 2020, 11:23
                        К[Mod] Hybris [Обновление]
                        [Mod] Hybris [Обновление]
                        Автор И Инфобот
                        Обновление 03 января 2020, 19:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Mod Hybris Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 07:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики