Сообщество Империал: Винн - Сообщество Империал

Celman Ctraik

Винн

Винн
Тема создана: 28 августа 2020, 14:17 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 28 августа 2020, 14:17

Винн


Imp


Винн (англ. Wynne) — маг, Старший чародей ферелденского Круга Магов и один из возможных спутников Стража в игре «Dragon Age: Начало». Играет эпизодическую роль в дополнении «Пробуждение», а также одна из главных персонажей книги Дэвида Гейдера «Маска призрака».

Предыстория

Винн была уважаемой Старшей чародейкой ферелденского Круга магов. Когда начался Пятый Мор, она оказалась в числе магов, призванных королём Кайланом присоединиться к остагарской битве против порождений тьмы. Она сражалась рядом с Героем(-иней) Ферелдена до конца Пятого Мора и позже сыграла ключевую роль во вспыхнувшем в Белом Шпиле конфликте, который поспособствовал восстанию магов во всех Кругах Тедаса.

Большую часть своей жизни Винн прожила в Круге, где её уважали за сильное чувство долга. Являясь активным сторонником магии, она верит в то, что Круг необходим, и что ученики способны научиться контролировать свой дар, использовать его, служа человечеству.

Страх магии рождает недопонимание, но Винн верит, что этот страх реален. Хотя магия приносит много добра, она также привлекает демонов, и поэтому появляется риск одержимости мага. Много раз в истории происходили разрушения земель одержимыми, и поэтому каждый маг должен знать это. "Знай своё место, — как она говорит, — и ты не будешь оскорблён".

Её коллеги так хорошо относятся к ней, что предлагали ей стать Первым Чародеем ферелденской башни Круга. Она отказалась, сказав, что не желает работать в высших сферах Круга. Когда до Круга дошёл призыв к оружию короля Кайлана Тейрина против Мора, Винн добровольцем отправилась в Остагар.

Винн была рождена с природным даром Духовного Целителя. С детства она помнила, как входила во снах в Тень и чувствовала присутствие возле себя могущественного духа, Духа Веры.

Трудности с учениками
Винн родилась около 8:81 года Благословенного Века. Записи цитадели Кинлох утверждают, что её привезли из ферелденской усадьбы под названием Лангвинн. Её, сироту, спящую на сеновале, обнаружила жена фермера. Девочку нарекли Винн в честь местности, где она была найдена, и несколько месяцев она жила в семье хозяина фермы. Однажды она с помощью пробудившихся в ней магических способностей подожгла издевавшегося над ней фермерского сына. После этого позвали храмовников, и девочку забрали в Круг. В дневниках Первого чародея Венселуса, внимательно наблюдавшего за новоприбывшими учениками, Винн описывается как тихий, но счастливый ребёнок, особо благодарный за сытное трёхразовое питание и собственную постель. Довольная пребыванием в Круге, Винн с энтузиазмом обучалась магии, а позже с радостью наставляла и обучала других. Природные способности Винн и внимание, которым оделяли её учителя, помогли ученице быстрей стать магом. Винн прошла Истязания, когда ей было всего семнадцать лет, опередив многих своих сверстников.

Два года спустя на Винн возложили обучение её первого ученика, Анейрина, застенчивого мальчика-эльфа родом из денеримского эльфинажа.

«Я показала простейшее заклинание, замораживающее воду и чашке, и попросила его повторить, — записала Винн после первой недели занятий с Анейрином. — Я объяснила ему, как это сделать, но он не выказал ни малейшего понимания даже основных принципов магии. Он сжался, когда я спросила его, слушал ли он хоть что-нибудь из того, что я ему говорила. Я позволила ему отдохнуть один день, и на следующий попыталась возобновить занятия, но успех был и того меньше. В этот раз он пролил воду. Когда я была ребёнком, то смогла выполнить это задание всего через день обучения.
После ужина я услышала, что его заметили за упражнениями в углу библиотеки. Я подумала, что неплохо бы понаблюдать за его успехами, но он услышал мои шаги и спрятал то, над чем трудился. Когда я спросила его, чем он занимается, он замотал головой и попытался сбежать. Это что, бунт? Детская истерика? Подобная тяга к скрытности, безусловно, вызовет у храмовников подозрения. Я должна ясно ему объяснить, что от него ожидают, пока он находится в Башне».
Несмотря на все усилия Винн, Анейрин не реагировал на её наставления. Однажды ночью он сбежал из Башни. Храмовники немедленно отправились в погоню и, в конце концов, убили Анейрина. Винн так и не простила себе этого и корила себя долгие эти годы, считая себя частично виновной в его гибели. Ко всем новым ученикам она относилась с большим участием, боясь повторить ту же ошибку, что совершила с Анейрином.

Оправданное доверие
Через год после предположительной гибели Анейрина Винн обнаружила, что ждёт ребёнка. Она сообщила о беременности Первому чародею Венселусу, однако отказалась раскрыть имя отца ребёнка. Венселус обратился к другу Винн, Ирвингу, и он признался, что Винн говорила, что у неё завязались отношения с каким-то храмовником. У Ирвинга были предположения о личности отца ребёнка, но он не стал делится ими с Первым чародеем.

Винн родила здорового мальчика, которого у неё отняли спустя день и отправили в церковный приют. Сначала мальчика, которого назвали Рис, привезли в Лаидс, но когда позже обнаружилось, что он тоже маг, его перевезли в Орлей, в Белый Шпиль. Личность его отца так и осталась неизвестна, хотя пожелтевшее письмо, обнаруженное в комнате Винн после её смерти, немного приоткрыло завесу тайны:

«Хорошо, что мы почти не разговаривали после моего возвращения. Гнев помутил мой рассудок, и обмениваться с тобой любезностями мне было бы слишком сложно. Но поговорить нужно, и хотя бы в письме я, возможно, скажу всё, что не смог высказать тебе глядя в глаза.
Ты сказала, что у тебя не было иного выбора, кроме как дать им забрать его. Можешь обманывать этим себя и дальше, но мы оба знаем правду. У тебя с самого начала был выбор. С того самого дня, когда ты обнаружила, что беременна. Но ты скрыла от меня правду, потому что знала, что я в этом случае сделаю. Ради вас двоих мне пришлось 6ы оставить орден. Так что, если это помогает тебе примириться с тем, что ты натворила, вини мою любовь к Церкви, храмовников, мои клятвы. Тверди и дальше, что ты не хотела погубить меня. Притворяйся жертвой. Но я-то всегда буду знать, что ты обменяла сына на Круг. Что твоя вера в то, что Церковь способна доверять лишь полностью послушным магам, для тебя ценней того, что у нас было. Вместо того чтобы бороться, ты подчинилась. Но какое ты имела право решать за меня? Ведь это был и мой сын. Да, его забрала Церковь, но меня его лишила ты».
Но невзирая на то, что их роман прекратился, Винн и тот храмовник, предположительно, смогли и дальше работать бок о бок. Возможно, со временем он смог понять её, — а может даже и простить.

Винн увидела сына лишь несколько десятилетий спустя, использовав всё своё влияние, заработанное годами преданной службы в Круге, на то, чтобы получить доступ к секретным архивам Церкви. Вскоре после этого она приехала в Белый Шпиль Вал Руайо, прося о встрече с Рисом. Её первыми словами были: «Здравствуй. Я твоя мать».

Рис рассказывал, что они отобедали вместе, и он чувствовал себя неловко. Неизвестно, узнал ли Рис когда-нибудь о том, кто его отец.

Участие в сюжете (Раскрыть)


Цитаты (Раскрыть)


Интересные факты (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Varulven
    • Imperial
    Imperial
    Садист

    Дата: 28 августа 2020, 15:28

    Одна из самых не любимых персонажей игры. В первом прохождении (за лесного эльфа) выпилил ее при первой же встречи... Хотя хил из нее неплохой
       Эридан
      • Imperial
      Imperial
      Менталист

      Дата: 28 августа 2020, 19:14

      Источник - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Похожие Темы
        М[MOD] Потерянная невинность: Альтернатива (SE) / Innocence Lost Alternative
        После установки мода недалеко от приюта в Рифтене появится городской стражник.
        Автор A Amictus
        Обновление 18 января 2022, 14:04
        С[Blog] Эхо из винного кувшина - Небывальщина 1
        [Blog] Эхо из винного кувшина - Небывальщина 1
        Автор С СоциоПат
        Обновление 07 октября 2019, 00:25
        С[Blog] Эхо из винного кувшина - Небывальщина 1
        [Blog] Эхо из винного кувшина - Небывальщина 1
        Автор С СоциоПат
        Обновление 20 сентября 2019, 07:01
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Dragon Age Информаторий Dragon Age Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 04:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики