Сообщество Империал: Антива - Сообщество Империал

Celman Ctraik

Антива

Антива (англ. Antiva) ― государство в северо-восточной части Тедаса.
Тема создана: 28 августа 2020, 19:44 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 28 августа 2020, 19:44

Антива


Imp


Цитата

«Говорят, здесь каждый ― поэт или король, а предательство — основная монета. Полагаю, «поэт» — это по-антивански «убийца».»
— Алистер Тейрин

Цитата

«Антива воистину страшное место. Полно убийц.. и антиванцев.»
— Дункан

Антива (англ. Antiva) ― государство в северо-восточной части Тедаса. Несмотря на то, что ресурсы этой страны невелики, расположение Антивы делает её центром торговли на Севере.

Общие данные (Раскрыть)


Описание

Романтичная Антива известна своими винами, мореходством и насыщенной торговой историей. Её настоящие правители, если такие вообще есть, - это находящиеся в постоянных раздорах торговые принцы, в руках которых сосредоточена куда большая власть, чем у слабых монархов, которые управляют страной официально. Даже будучи втянутой в войну, торговая элита будет добиваться мира. Впрочем, первое случается нечасто: страна известна тем, что придерживается нейтралитета и не вмешивается в зарубежные конфликты.

Несмотря на то, что Антива не имеет ни малейшего военного влияния ― у неё даже нет постоянной армии ― в этом государстве расположен Дом Воронов, гильдия самых беспощадных убийц Тедаса. Слава гильдии такова, что их бесшумные клинки держат в страхе целые королевства, и лишь немногие осмеливаются объявить стране открытую войну. Имеет значение также и нейтральная политическая позиция страны.

Антива ― относительно преуспевающее государство, в основном благодаря агрессивному ведению торговли. Единственный товар, который страна производит сама ― это вино: антиванские виноградники велики и обильны. Антива никогда не стала бы настолько богатой, если бы была изолирована от своих многочисленных торговых партнёров.

Народ Антивы известен своей фестивальной культурой. Праздники здесь, как правило, отмечают с необычайным воодушевлением. Сатиналья, например, сопровождается бурным торжеством с маскарадом и избранием городского дурачка правителем на один день. В более религиозных странах фестиваль отмечают крупными пирами и вручением подарков, но это даже отдалённо не походит на то безудержное празднество, которое устраивают в Антиве.

Имена

Простолюдины могут не иметь фамилии вообще или называться в честь своего занятия или по месту рождения.

Женские: Леонора, Мариса, Рейна, Гемма, Нивес.
Мужские: Адан, Базилио, Игнацио, Марцио.

История (Раскрыть)


Важные даты (Раскрыть)


География (Раскрыть)


Известные антиванцы (Раскрыть)


Интересные факты (Раскрыть)


Источники (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Dragon Age Информаторий Dragon Age Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики