Сообщество Империал: Болотный лагерь - Сообщество Империал

Celman Ctraik

Болотный лагерь

Болотный лагерь или Лагерь сектантов - населенный пункт в игре Gothic.
Тема создана: 01 сентября 2020, 09:56 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 01 сентября 2020, 09:56

Болотный лагерь


Imp


Описание

Лагерь располагается на самом краю территории колонии, у подножия горы, внутри которой расположен старый храм. Вокруг лагеря раскинулось полное опасностей болото. Сам по себе лагерь можно условно поделить на два яруса - внизу, на земле и вверху, на деревьях. Как внизу, так и на верху расположились гуру и стражи, которые обучают и наставляют послушников. Часть территории лагеря занимает храм - обитель духовного наставника Братства - Ю'Бериона. Доступ туда закрыт для непосвященных. Перед храмом расположен храмовая площадь, на которой послушники могут услышать историю возникновения Братства и попытаться установить контакт с божеством под присмотром мудрых гуру. На близлежащих территориях болот происходит сбор болотника небольшими группами собирателей с целью дальнейшей отправки в пункт по обработке болотника и изготовлении курительных смесей.

История возникновения лагеря уходит корнями к одному заключенному, которому стали являться видения. Вскоре после прихода Гомеза к власти в Старом лагере, Бериону начали сниться странные сны. В них он видел некое божественное существо, которое убеждало его в ложности старых богов и призывало следовать за ним, суля могущество и освобождение. Новость быстро разлетелась по лагерю и у Ю'Бериона появились первые последователи. Они готовы были следовать за существом, что называли Спящим. Рудные бароны и маги Огня с опасением смотрели на все растущую новую веру, что в итоге привело их к решению истребить последователей Спящего. Но бог явился в видении Ю'Бериону и предупредил о грозящей опасности. Он указал им путь к спасению и паства отправилась на болото, к древнему храму, чтоб основать там собственное поселение. Так появился Болотный лагерь или Братство Спящего.

Спящий даровал своим последователям силу магии, способной укрепить дух и разум, чтоб те обучали других. В последствии эти люди стали называть себя гуру. Те же, кто был крепок не только духом, но и телом, стали охранять своих братьев от грозящих им опасностей в лице монстров, в обилии обитающих на болотах. Они все искуснее управлялись с оружием. Сильнейшие из них стали стражами.

Одной из отличительных особенностей Болотного лагеря стало распространение курительных смесей, называемых болотником, из трав, растущих только лишь в заболоченной местности. Добыча трав требовала умения обращаться с мечом или луком, а изготовление - сноровки, но результат стоил того - различные сорта болотника благоприятно действовали на организм, позволяя забыться и расслабиться после тяжелого трудового дня в шахте, а некоторые сорта - даже услышать голос бога, что, в свою очередь, приводило к еще большему числу последователей.

Вера Братства стала распространяться по колонии, привлекая все новых послушников - больше не надо было работать на шахтах на Гомеза или магов Воды, а гуру обещали с помощью магии Спящего разрушить барьер.

После падения барьера большинство жителей Болотного лагеря постигла трагическая участь - их бог, в последствии оказавшийся не кем иным, как демоном, призванным орками, был изгнан, а все его последователи или погибли, или сошли с ума и стали ищущими - приспешниками темного божества Белиара. Выжить удалось лишь единицам. Территория Болотного лагеря, расположенная на древнем кладбище орков, в последствии вновь была занята орками, где они расположили свой главный лагерь, после того, как на рудниковую долину обрушили свой гнев древние драконы.

Иерархия (Раскрыть)


История Болотного Лагеря (Раскрыть)


Местность (Раскрыть)


Структура (Раскрыть)


Список персонажей (Раскрыть)


Учителя (Раскрыть)


Торговцы (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь / Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    М[MOD] Походный лагерь
    Camping Kit of the Northern Ranger
    Автор D DarcsiD
    Обновление 09 декабря 2021, 10:09
    КАмериканский пирог 4: Музыкальный лагерь
    США. Жанр: Комедия. Год: 2005
    Автор К Карл Кори
    Обновление 25 апреля 2015, 10:55
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Gothic / Risen / ELEX Информаторий Gothic / Risen / ELEX Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 04:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики