Сообщество Империал: [MOD] NTDF-RU - Сообщество Империал

Риччи

[MOD] NTDF-RU

Имена-титулы-династии-шрифты - глобальная правка
Тема создана: 03 сентября 2020, 19:25 · Автор: Риччи
  • 30 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 5  
 Риччи
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 сентября 2020, 19:25


NTDF-RU

Imp

NTDF-RU
  • N - names
  • T - titles
  • D - dynasties
  • F - fonts

NTDF-RU 1.1.2 - модификация с изменениями в русской локализации и заменой ванильных шрифтов на более атмосферные (готический, романский и др.). Могут встречаться несуразности вроде неправильного переноса слогов на нижнюю строку (изъяны движка игры).
НЕ ТРЕБУЕТ НАЧАЛА НОВОЙ ИГРЫ!

Обзор мода от камрада Мерхрона (Раскрыть)


========== Изменения в локализации ==========

Особенности мода для версии СК3 1.1.2 (Раскрыть)

Скрины (Раскрыть)



========= Информация об установке ============

Видео-инструкция по инсталляции модов на СК3 (Раскрыть)

Убираем шрифты (Раскрыть)

Удаляем локализацию (Раскрыть)

Уборка (Раскрыть)

     Бумеранг
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 сентября 2020, 20:54

    Риччи (13 сентября 2020, 14:55):

    Бумеранг
    А Вы мод Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь качали или по другой ссылке?


    Да, отсюда, не устанавливается

    А вот,через Steam без проблем встал
       Риччи
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 сентября 2020, 21:56

      Бумеранг

      Да, отсюда, не устанавливается. А вот,через Steam без проблем встал.
      Странно, у меня нормально установился с плазы, а вот со стимом были проблемы. Но если он худо-бедно работает, значит добавлю на него ссылку в шапку темы.
         Norterry
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 сентября 2020, 22:36

        Риччи

        Странно, у меня нормально установился с плазы, а вот со стимом были проблемы.

        Проверил ради интереса - стим ставит без проблем, плаза пишет про отсутствие "дескрипторного файла" (descriptor file). :008: В стиме V.5, на плазе V.2, если это имеет какое-то значение.
           Бумеранг
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 сентября 2020, 22:59

          Norterry (13 сентября 2020, 22:36):

          Риччи

          Странно, у меня нормально установился с плазы, а вот со стимом были проблемы.

          Проверил ради интереса - стим ставит без проблем, плаза пишет про отсутствие "дескрипторного файла" (descriptor file). :008: В стиме V.5, на плазе V.2, если это имеет какое-то значение.

          Чем 5 версия отличается? При заключении союзов так и не видно силы кандидата, как я понял исправить не удалось ?
             Риччи
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 сентября 2020, 07:35

            Вообще-то на параходах должна быть залита Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (объем 3.42 МБ), в стиме тоже Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (объем 10.284 МБ). На плазе меньший объем, потому что файл хранится в архиве. Другое дело, что лаунчер может компостировать мозги и не скачивать актуальную версию с той или иной платформы.
            Как подсказал камарад Cpt.Tomilin - иногда работает принудительная очистка кэша: зайдите в папку Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III\shadercache и вручную удалите папку dx11. При новом запуске игры, движок её заново сформирует. Можно попробовать следующий алгоритм:
            - зайти в стим или плазу
            - отписаться от мода
            - снести папку dx11
            - сделать перезагрузку ПК
            - зайти в стим или плазу
            - снова подписаться на мод
            Предположительно, одна из версий (стимовская или с плазы) должна заработать корректно.
               Риччи
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 сентября 2020, 08:31

              Бумеранг

              При заключении союзов так и не видно силы кандидата, как я понял исправить не удалось?
              Пока что нет, я перекопал поиском все папки ванильной локализации - там нет целиком или даже по частям той фразы ("Феодальная держава ранга герцогство" как пример), которая выносит число бойцов в невидимое поле. У меня это отображается вот так:
              Спойлер (раскрыть)

              Есть мысль начать корежить заглавное слово (сокращать Феодальная до Феод-ная или Республиканская до Респ-кая), но я пока жду первого серьезного апдейта от официальных разработчиков, на который они уже две недели собирают фидбэк. Если в этом будущем патче ничего не поправят, придется таки корежить.
                 Malexius
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 сентября 2020, 10:44

                Риччи

                сокращать Феодальная до Феод-ная или Республиканская до Респ-кая

                Если и сокаращать, то лучше будет смотреться Феод. и Респ.
                   Бумеранг
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 сентября 2020, 13:16

                  Риччи (14 сентября 2020, 08:31):

                  Бумеранг

                  При заключении союзов так и не видно силы кандидата, как я понял исправить не удалось?
                  Пока что нет, я перекопал поиском все папки ванильной локализации - там нет целиком или даже по частям той фразы ("Феодальная держава ранга герцогство" как пример), которая выносит число бойцов в невидимое поле. У меня это отображается вот так:
                  Спойлер (раскрыть)

                  Есть мысль начать корежить заглавное слово (сокращать Феодальная до Феод-ная или Республиканская до Респ-кая), но я пока жду первого серьезного апдейта от официальных разработчиков, на который они уже две недели собирают фидбэк. Если в этом будущем патче ничего не поправят, придется таки корежить.


                  Не критично, потерпим игра только вышла и потенциал у нее не меньше чем у второй части. Но ванильный русский шведы завезли, почти как в китайском он-лайн магазине.
                  Да, если по теме, то я тоже за сокращение феод. и респ.
                     Риччи
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 сентября 2020, 14:58

                    Malexius

                    Если и сокаращать, то лучше будет смотреться Феод. и Респ.
                    Увы, но так будет гораздо хуже. Движок из каких-то файлов добавит окончание ая. Таким образом, выглядеть это всё будет:
                    Феод.ая держава ранга королевство

                    Несколько лучший вариант, который мне придется использовать:
                    Феод-ная держава ранга королевство

                    Но я по-прежнему надеюсь на патч, который половину ненужных слов просто уберет программно, и тогда всё будет куда надо умещаться без сокращений.
                       Norterry
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 14 сентября 2020, 17:26

                      Риччи

                      Вообще-то на параходах должна быть залита версия 4 (объем 3.42 МБ), в стиме тоже 4 версия (объем 10.284 МБ). На плазе меньший объем, потому что файл хранится в архиве. Другое дело, что лаунчер может компостировать мозги и не скачивать актуальную версию с той или иной платформы.
                      <...>
                      Предположительно, одна из версий (стимовская или с плазы) должна заработать корректно.

                      Помимо версии мода, которую указываете Вы, стим с плазой сами регистрируют версии, которые к ним попадают. На плазу Вы, стало быть, загружали мод 2 раза, а в стим 5. И лаунчер показывает именно эти версии. А условному среднестатистическому пользователю малоинтересно, что там написано в описаниях-спецификациях, он смотрит на "титульную наклейку" и рекламный уголок "теперь на 20% больше!!!11"
                      Спойлер (раскрыть)

                      Очищать кэш имеет смысл, если мод до этого скачивался. У меня же была чистая установка (даже без запуска), во-первых. Во-вторых, с плазы можно скачать мод вручную и установить самому, что даёт ту же проблему. При этом стимовская версия работает корректно (и работала с самого начала, о чём я и написал), а плазовская нет, даже не активируется в лаунчере.

                      Я без каких-либо наездов, не подумайте. Просто пытаюсь дать больше информации для "баг-репорта", может чем поможет. :046:
                        • 30 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Crusader Kings 3 Моды Crusader Kings III Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики